HAMADA H248E-SF - все за и против - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Общие вопросы офсетной печати


Общие вопросы офсетной печати Эксплуатация и ремонт печатных машин, вопросы по технологиям и оборудованию.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2009, 06:49
jerrico jerrico вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
jerrico заработал небольшую положительную репутацию среди участников
HAMADA H248E-SF - все за и против

собственно хочу прикупить данный апаратец в дополнение к своему ромайорчику, но практически ничего толком о нем не знаю + у нас (в Тернополе, Украина) практически никто не пользует япономашины. А тут подвернулся неплохоценевой вариант... По этому, если можно, буду благодарен за оперативный конструктив в данной теме.
Спосибо за внимание! :)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2009, 14:27
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1493
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Таких машин думаю очень мало в России. Большая часть из того, что было поставлено в середине 90-х (когда негатива про Хамаду было еще немного), уже наверняка не функционирует. А позже такие машины особенным спросом не пользовались.

Тем не менее любой механизм можно понять и восстановить самостоятельно.
Главное, чтобы рядом был механик с головой и руками.
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2009, 13:32
jerrico jerrico вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
jerrico заработал небольшую положительную репутацию среди участников
апарат 99 года, почему же не функционирует? хотел использовать хамаду для цвета: календари, плакаты, буклеты, флаера(листовки) и т.д. т.е. по мелкашке, но смущает захват по короткой стороне. Одна радость то что печатник у меня один из лутшых в городе по ромайорах.
А какой негатив в хамадах?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2009, 15:31
Павел Павел вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 1,865
Оставил благодарностей: 125
Поблагодарили 197 раз(а) за 164 сообщений
Рейтинг мнений: 112
Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от jerrico Посмотреть сообщение
А какой негатив в хамадах?
Если коротко - из-за специфики конструкции и просчётов хамадовских инженеров, разбиваются посадочные места раскатных валов, регулярно летят многочисленные пластиковые детали.

З.Ы. Да и с запчастями сейчас не понятно что - Хамада (вернее дилерство на неё) уже год как ходит по рукам и не ясно, когда и на ком остановится.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2009, 14:53
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1493
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Причем не понятно не только с дилерами, но и с самим производством.
Несколько лет назад производство некоторых моделей прекратили, часть (включая и 48-ую) перенесли в Китай.
Поэтому могут быть проблемы с поиском и доставкой запчастей.

А так конечно машина на голову лучше Ромайора (если конечно ее не убили прежние владельцы)
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Denznak (23.01.2009)
  #6  
Старый 16.01.2009, 16:26
S-Alex S-Alex вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 423
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 74 раз(а) за 62 сообщений
Рейтинг мнений: 83
S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все
Цитата:
Сообщение от jerrico Посмотреть сообщение
апарат 99 года, почему же не функционирует? хотел использовать хамаду для цвета: календари, плакаты, буклеты, флаера(листовки) и т.д. т.е. по мелкашке, но смущает захват по короткой стороне. Одна радость то что печатник у меня один из лутшых в городе по ромайорах.
А какой негатив в хамадах?
Машина легкая и достаточно нежная. Требовательна к обслуживанию. Каскадная подача (SF) широкой стороной, но нет форгрейфера, разгонные валики. Красочный аппарат слабоват, скорость на полноцвете 5-6 тыс. Чехловое увлажнение без циркулятора - вчерашний день. Слабо защищены подшипники и электроника.
В России пользовалась спросом в 1995-98 годах, пока рынок не созрел для более тяжелых машин.

Если хотите с претензией на качество, то берите лучше Ryobi 512C или 512H.
__________________
Александр
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Denznak (23.01.2009)
  #7  
Старый 23.01.2009, 11:21
Аватар для Denznak
Denznak Denznak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 685
Оставил благодарностей: 152
Поблагодарили 194 раз(а) за 139 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Denznak один из самых известных участников Denznak один из самых известных участников Denznak один из самых известных участников Denznak один из самых известных участников Denznak один из самых известных участников Denznak один из самых известных участников Denznak один из самых известных участников Denznak один из самых известных участников Denznak один из самых известных участников Denznak один из самых известных участников
Добавлю пару фраз.

Данная модель не производится уже достаточно давно. Это легкий класс машин. Их даже китайцы не взяли на копирование. Да и формат машин непонятный: 480х360мм. А что касается увлажнения, то в Россию поставлялись с чехловым увлажнением Моллетон и пленочным Крестлайн. Последнее-очень капризное.
Но, на данные машины есть разработка увлажнения у Компака. Так что можно заменить. Обратитесь к Дмитрию Ширенову.
Кстати по электронике- тут все в порядке, а с подшибниками- могу сказать, что многие меняли на отечественные.
Подача у машины по широкой стороне и боковое равнение тянущего типа.
Смазка машины по точкам (качалка со стороны приемки). В стандарте-противоотмарывающее порошковое устройство.
Насколько я знаю такие машины эксплуатируются в Синем Апельсине и в типографии ГВКГ им. Бурденко. Если есть выходы- свяжитесь и узнайте у пользователей отзывы.
__________________
Из двух зол надо выбирать доброе! Denznak
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2009, 18:07
lanc03 lanc03 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 46
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений:
lanc03 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума lanc03 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Denznak Посмотреть сообщение
Добавлю пару фраз.

Данная модель не производится уже достаточно давно. Это легкий класс машин. Их даже китайцы не взяли на копирование. Да и формат машин непонятный: 480х360мм. А что касается увлажнения, то в Россию поставлялись с чехловым увлажнением Моллетон и пленочным Крестлайн. Последнее-очень капризное.
Но, на данные машины есть разработка увлажнения у Компака. Так что можно заменить. Обратитесь к Дмитрию Ширенову.
Кстати по электронике- тут все в порядке, а с подшибниками- могу сказать, что многие меняли на отечественные.
Подача у машины по широкой стороне и боковое равнение тянущего типа.
Смазка машины по точкам (качалка со стороны приемки). В стандарте-противоотмарывающее порошковое устройство.
Насколько я знаю такие машины эксплуатируются в Синем Апельсине и в типографии ГВКГ им. Бурденко. Если есть выходы- свяжитесь и узнайте у пользователей отзывы.
Все правильно только в Синем АП. их не было механизм опускания валиков/ вкл натиска сделан из слабого металла(быстро изнашивается ). Секции красочного аппарата разные. Первый раз в 1998году увидел, что резина идет к резине (валики кр аппарата). В Бурденко хотели поставить Ryobi. Машина снята с производства, будут проблеммы с зап. частями. Для компака надо сверлить станину. Я не знаю машин с компаком.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.07.2009, 02:13
Vad321 Vad321 вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 978
Оставил благодарностей: 25
Поблагодарили 89 раз(а) за 73 сообщений
Рейтинг мнений:
Vad321 с репутацией > 50
Не советую

Если у вас нет опыта общения с японцами, то с этого не стойт начинать. У меня была 252с почти анолог 248 только немного пошире.
Сама машина не плохая пока работает, а когда начинаются проблемы сложно наити спецов и зап.части. Доходило до того что полноцвет приходилось на ромайоре работать а хамада стояла. По поводу компакта могу сказать штука не плохая но судя по словам что покупка выгодная, значит машина дешовая примерно 5000 -7500 у.е. то компакт на две секции обоидется 3000 - 4000 у.е. в этом случае не вижу смысла брать такую машину. Присоединюсь к одному предыдущему оратору RYOBI 512 можно по выгоднее наити.Локомотив - чемпион
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез