Что плохого можно сказать за Райоби 524 HX? - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Общие вопросы офсетной печати


Общие вопросы офсетной печати Эксплуатация и ремонт печатных машин, вопросы по технологиям и оборудованию.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2008, 21:04
Hammer56 Hammer56 вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.02.2005
Сообщений: 197
Оставил благодарностей: 16
Поблагодарили 45 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений:
Hammer56 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Hammer56 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Что плохого можно сказать за Райоби 524 HX?

Что в ней хорошего, я догадываюсь, она наносит краску на бумагу:), а вот каковы ее недостатки, особенно, если машинка не новая, к чему готовиться?
Я понимаю, конешна, что Марсель Марсович апологет Райоби и легко докажет,:yes: что Спидмастер нервно курит в коридоре, но тем не менее, хочется знать, не почему СМ-52 стоит сильно дороже 524-й, а с чем я буду вынужден смириться по сравнению с тем же СМ-52-4 и чего я не смогу печатать на Райоби в силу каких-либо технических особенностей?
Повторюсь: речь идет не о новенькой машине, настроенной специалистами, а о б/у-шной 7-8летке, пробег неискренний, как я полагаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2008, 12:22
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Я так понимаю, тут должны выступить сторонники SM-52 :)
Лично я при близких технических параметрах машин выбор бы сделал в пользу более экономичной Риоби.
Мне еще не приходилось видеть "убитой" Риоби 524 несмотря на то, что "пристально наблюдаю" за этими машинами с 94 года.
Хотя, если честно, требующего капремонта Спидмастера 52также не встречал.
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2008, 01:14
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 213
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
сравнение

Я человек независимый и к тому же поработавший и на той и на другой.
основная разница в автоматизации а следовательно в выработке на малых тиражах. про это на форуме говорили и не один раз.
по качеству печати машины примерно равные. у 524 значительно меньше проблем с полошением и решаются они заменой валиков увлажнения, но из-за 5-цилиндрового построения могут быть проблемы с наложением краски(опыт работы на машине 2001 года , счетчик пошел на второй круг).
основной минус HX в сравнении с HXX и СМ это самонаклад. более трудоемкий процесс перенастройки на на новый формат и очень тонкая настройка автомата бокового равнения. при малейшем люфте про печать в несколько прогонов можно забыть из-за большого количества брака.
если по поводу надежности и качества металла кто лидер можно поспорить, то про электронику вопросов быть не может.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо arny за это сообщение:
Hammer56 (18.03.2008), Maxim-PF (14.02.2008)
  #4  
Старый 14.02.2008, 10:04
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
... у 524 значительно меньше проблем с полошением и решаются они заменой валиков увлажнения...
А с шаблонированием? Как по сравнению со Спидмастером?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2008, 15:20
intels intels вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 05.01.2002
Сообщений: 657
Оставил благодарностей: 427
Поблагодарили 38 раз(а) за 34 сообщений
Рейтинг мнений:
intels с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
Я человек независимый и к тому же поработавший и на той и на другой.
основная разница в автоматизации а следовательно в выработке на малых тиражах. про это на форуме говорили и не один раз.
по качеству печати машины примерно равные. у 524 значительно меньше проблем с полошением и решаются они заменой валиков увлажнения, но из-за 5-цилиндрового построения могут быть проблемы с наложением краски(опыт работы на машине 2001 года , счетчик пошел на второй круг).
основной минус HX в сравнении с HXX и СМ это самонаклад. более трудоемкий процесс перенастройки на на новый формат и очень тонкая настройка автомата бокового равнения. при малейшем люфте про печать в несколько прогонов можно забыть из-за большого количества брака.
если по поводу надежности и качества металла кто лидер можно поспорить, то про электронику вопросов быть не может.
так кто в электронике лидер - ryobi or heidelberg- а то непонятно:)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2008, 13:46
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
На Ваш вопрос я бы ответил по-чапаевски, который за Интернационал. :)
У мировых лидеров все на одинаково высоком уровне, иначе их оборудование и не было бы так популярно.
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
arny (16.02.2008)
  #7  
Старый 16.02.2008, 16:49
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 213
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Уважаемый Марсель! собственно это я и имел в виду. Данные машины стоят друг друга. автора вопроса интересовали именно ньюансы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2008, 16:57
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 213
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
А с шаблонированием? Как по сравнению со Спидмастером?
Раз на раз не приходится. основное различие( на мой скромный взгляд) алгоритм работы. на см в зависимости от раствора и регулировки валиков величина подачи находится в узких пределах, которые практически не изменяются. на 520 ситуация иная: если обычная подача составляет около 2.5 то при большой запечатке баланс может установиться в районе 6-7. на этом многие попадаются. после плашки не сбрасывают воду и понеслось: прошло 1000 листов и плотность упала на0.6-0.7, а потом заявляют, что японцы машины делать не умеют.
я немного отвлекся. на 520 шаблонирование все-таки чуть меньше.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2008, 17:08
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 213
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от intels Посмотреть сообщение
так кто в электронике лидер - ryobi or heidelberg- а то непонятно:)
РАзная конструкторская школа. на Heidelberg стоит шкаф с большим количеством плат, каждая из которых отвечает за свой узел. На Ryobi в пульте самонаклада стоит большая плата типа материнской, которая управляет всей машиной. на порядок меньше контактов, соединений и элементов, соответственно это сказывается на надежности. лично у меня 522 не глючила. один раз выскочила ошибка 777- проблемы с увлажнением. в результате выяснилось, что сменьщик пережал дозирующий с погружным и от перегрузки сработала тепловая защита. а спидмастер приходилось перезагружать по несколько раз в смену по причине разных глюков.
Еще раз подчеркну, что это личный опыт печатника.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2008, 10:01
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
Раз на раз не приходится. основное различие( на мой скромный взгляд) алгоритм работы. на см в зависимости от раствора и регулировки валиков величина подачи находится в узких пределах, которые практически не изменяются. на 520 ситуация иная: если обычная подача составляет около 2.5 то при большой запечатке баланс может установиться в районе 6-7. на этом многие попадаются. после плашки не сбрасывают воду и понеслось: прошло 1000 листов и плотность упала на0.6-0.7, а потом заявляют, что японцы машины делать не умеют.
я немного отвлекся. на 520 шаблонирование все-таки чуть меньше.
прошу прощения, я тоже немного отвлекусь: а кто-нибудь знает, на 750 Райоби такая же особенность увлажнения?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.02.2008, 13:49
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 213
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
750

Неделю назад был на семинаре в принтмедиааккадемии, там была представитель одной казахской типографии, у них 784. показывала оттиски. жалуются на то, что после 3-5 тысяч маджента пропадает. симптомы те же, о которых мы говорим. Мне кажется это все-таки особенность Ryobi-matic, хотя лучше спросить владельцев этих машин.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2008, 14:48
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
... на см в зависимости от раствора и регулировки валиков величина подачи находится в узких пределах, которые практически не изменяются. на 520 ситуация иная: если обычная подача составляет около 2.5 то при большой запечатке баланс может установиться в районе 6-7. на этом многие попадаются. после плашки не сбрасывают воду и понеслось: прошло 1000 листов и плотность упала на0.6-0.7, а потом заявляют, что японцы машины делать не умеют.
.
Предположим, у нас плашка - на половину листа. Значит, на Райоби надо сильно воду поднимать? Но не пострадает ли тогда растровая точка?
С другой стороны, вода влияет на растискивание, значит - на цветопередачу. Такая большая амплитуда не создает проблем?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.02.2008, 17:23
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 213
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
За год работы проблем из-за этого не припомню. главное привыкнуть к машине
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.02.2008, 15:54
S-Alex S-Alex вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 423
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 74 раз(а) за 62 сообщений
Рейтинг мнений: 83
S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все
Цитата:
Сообщение от pprint56 Посмотреть сообщение
Что в ней хорошего, я догадываюсь, она наносит краску на бумагу:), а вот каковы ее недостатки, особенно, если машинка не новая, к чему готовиться?
Я понимаю, конешна, что Марсель Марсович апологет Райоби и легко докажет,:yes: что Спидмастер нервно курит в коридоре, но тем не менее, хочется знать, не почему СМ-52 стоит сильно дороже 524-й, а с чем я буду вынужден смириться по сравнению с тем же СМ-52-4 и чего я не смогу печатать на Райоби в силу каких-либо технических особенностей?
Повторюсь: речь идет не о новенькой машине, настроенной специалистами, а о б/у-шной 7-8летке, пробег неискренний, как я полагаю.
Цена - инструмент маркетинга. Прямое сравнение машин и цен некоректно.
По разнице : обатите внимание на область печати машин.
__________________
Александр
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.03.2008, 14:45
Hammer56 Hammer56 вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.02.2005
Сообщений: 197
Оставил благодарностей: 16
Поблагодарили 45 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений:
Hammer56 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Hammer56 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
Я человек независимый и к тому же поработавший и на той и на другой.
основная разница в автоматизации а следовательно в выработке на малых тиражах. про это на форуме говорили и не один раз.
по качеству печати машины примерно равные. у 524 значительно меньше проблем с полошением и решаются они заменой валиков увлажнения, но из-за 5-цилиндрового построения могут быть проблемы с наложением краски(опыт работы на машине 2001 года , счетчик пошел на второй круг).
основной минус HX в сравнении с HXX и СМ это самонаклад. более трудоемкий процесс перенастройки на на новый формат и очень тонкая настройка автомата бокового равнения. при малейшем люфте про печать в несколько прогонов можно забыть из-за большого количества брака.
если по поводу надежности и качества металла кто лидер можно поспорить, то про электронику вопросов быть не может.
Именно такие мнения и интересуют. ИМХО, есть основание попросить новый АБР или хотя бы запчасти для него?
Честно говоря, на 52-м у меня тоже аппаратик накрылся после 20-30 млн, 4 часа разборк-5 минут замена и 4 часа сборка в 4 Гейделевских руки. Удручило:(
Как я понимаю, Райоби-это спокойная работа на 6-7 тысячах без плашек?
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
ryobi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез