Сложный вопрос выбора!Люди Хелп - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Общие вопросы офсетной печати


Общие вопросы офсетной печати Эксплуатация и ремонт печатных машин, вопросы по технологиям и оборудованию.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 01.06.2006, 17:38
A.Sergeev A.Sergeev вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 162
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
A.Sergeev с репутацией > 50 A.Sergeev с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Comex
То что она хлипковата для картона я взял из просмотра личного и с участием моих технических специалистов нескольких машин и не только на выставках . Кроме того я не навязываю , а высказываю свое мнение .
112 миллионов это конечно цифра , знать бы еще кто такой Ларссон и на чем он печатал (имеется в виду материал ).
По поводу дороговизны секонд хэнд Мицубиси в Европе ... все может быть , я не анализировал , но интуитивно ( просмотрев за 15 лет работы в полиграфии не один десяток раз предложения фирм оперирующих в этой отрасли ) дороже всех все тот же Хайдель .
Извините за занудство, но опять вижу только абстракцию... Я не вижу никаких доводов того, что машина хлипкая... так что было бы интересно знать что смутило Ваших технических спесиалистов:)
А по-поводу Европы - поверьте, я как раз говорю не интуитивно. Просто Европа уже отошла от идолопоклоничества, они смотрят на качество, а у Митсубиши сейчас оно выше...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.06.2006, 17:51
Comex Comex вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 139
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Comex Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Comex Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Мицубиси тоже очень хорошая машина :)

Вопрос Армянкому радио :
-Какой самый красивый город в мире ?
-Конечно же Ереван .
-А сколько нужно атомных бомб что бы его уничтожить ?
-Простите , маленькая поправка - Тбилиси тоже очень красивый город .

Так что , мир , Мицубиси тоже очень хорошая машина , но я ее себе под картон никогда не куплю ( в нынешнем состоянии ) .
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.06.2006, 18:04
A.Sergeev A.Sergeev вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 162
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
A.Sergeev с репутацией > 50 A.Sergeev с репутацией > 50
Не надо бомбить Тбилиси:)

Хотел было спросить про "нынешное состояние", но решил, что тогда вообще Вас замучаю:)

Если Вам интересно (исключительно в научных целях:) в рамках РосУпака будет проведена презентация машины Mitsubishi 3000LX, установленной в Чехове, в частности, будет осуществляться доставка желающих в Чехов и обратно, демо-печать и т.д.
Если будет желание - буду рад Вас видеть, как и, собственно говоря, других поситителей форума.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.06.2006, 19:14
Comex Comex вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 139
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Comex Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Comex Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Спасибо за приглашение , видите ли , я не из Москвы и когда попаду на выставку и как долго там пробуду трудно сказать, но если будет возможность обязательно воспользуюсь Вашим любезным приглашением .

Я хотел еще сказать об идолопоклонничестве , мое мнение : я согласен с теми участниками форума которые утверждают ,что наличие оборудования той или иной брэндовой торговой марки на предприятии не есть конкурентным преимуществом . Мне например никогда не задавали вопрос какой марки у меня оборудование , были пару раз вопросы о красочности и возможностях , но они имели под собой серьезные основания связанные с требованиями заказчика к технологии .
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.06.2006, 21:16
Павел Павел вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 1,865
Оставил благодарностей: 125
Поблагодарили 197 раз(а) за 164 сообщений
Рейтинг мнений: 112
Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey
Например Гейдельберг... Есть автоплей (ручками форму кинул, она сама заправилась) и изоплей (ручками форму вставил, ключиком в хвосте болтик повернул)...
Я имел в виду "автоплей".
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.06.2006, 21:19
Павел Павел вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 1,865
Оставил благодарностей: 125
Поблагодарили 197 раз(а) за 164 сообщений
Рейтинг мнений: 112
Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от A.Sergeev
Ларсон за четыре года на Митсубиши 112 милл отработал без единого простоя или каких либо поломок:)
Валики даже еще не разу не меняли...
Были у них поломки. Хотя простоев не было.
И валики они меняли, когда быстросохнущую краску смыть забыли на ночь. ;)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.06.2006, 11:49
A.Sergeev A.Sergeev вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 162
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
A.Sergeev с репутацией > 50 A.Sergeev с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Comex
Спасибо за приглашение , видите ли , я не из Москвы и когда попаду на выставку и как долго там пробуду трудно сказать, но если будет возможность обязательно воспользуюсь Вашим любезным приглашением .
Ну тогда если что ищите меня на стенде Полиграфических Систем:)

С уважением,
Сергеев Алексей
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.06.2006, 15:08
AK_47 AK_47 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 58
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
AK_47 с репутацией > 50 AK_47 с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Comex
Касаемо Камори но ЯМ .... по расходникам пока сильно подводит и регулярно .
Весьма странно... У нас на складах специально для вас лежит двухмесячный запас...
Можно прояснить ситуацию (в личку)?

С уважением,
Андрей.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.06.2006, 19:20
Аватар для solprint
solprint solprint вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 4,303
Оставил благодарностей: 25
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Рейтинг мнений: 18
solprint с репутацией > 50
почитал я все ваши посты, коллеги, спасибо всем за такие дебаты.
кое что прояснилось, во всяком случае никто ни чего плохого про камори не сказал, хотя я все же ждал именно сранения гейдель\камори, а получилось, что все признали лидером гейдель, но готовы покупать и эксплуатировать другие марки. Основной аргумент - гейдель дорого стоит, а по другим хар-кам все машины одинаковы (прям как про йогурты). А что если провести протое голосование? типа глас народа!
__________________
если что от меня нужно: print-style@mail.ru
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.06.2006, 19:49
Павел Павел вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 1,865
Оставил благодарностей: 125
Поблагодарили 197 раз(а) за 164 сообщений
Рейтинг мнений: 112
Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от solprint
... во всяком случае никто ни чего плохого про камори не сказал...
Ну вот мне, например, не нравится верхний форгрейфер - видел я пару раз (правда, на Роланде) как пачка листов влетала между офсетным и печатным и клинила машину.

Цитата:
Сообщение от solprint
...все признали лидером гейдель...
Ну, положим, не все. ;)

Цитата:
Сообщение от solprint
...а по другим хар-кам все машины одинаковы...
Э-э-э... Почти одинаковы. Причем по ряду параметров Гейдель уже не в лидерах.
Но Гейдель чрезвычайно распространен в России на него легче найти печатников и механиков-одиночек, проще достать детали. Для многих это важно.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.06.2006, 20:01
Аватар для solprint
solprint solprint вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 4,303
Оставил благодарностей: 25
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Рейтинг мнений: 18
solprint с репутацией > 50
про печатников-механиков это важно для всех, чем проще их найти, тем стабильнее работает типография. Вот когда мы набирали печатников, 2\3 из них работали на гейделях, и всего треть на других машинах! ПОКАЗАТЕЛЬ, правда проблем ни у кого не было при работе на кба., но я думаю что когда люди ищут работу по объявлению, то первым они звонят именно в те типографии, где стоит аналогичное оборудование, на котором они могут себя сразу показать.Ведь это тоже важно, как тебя примут в первый месяц работы. Отсель опять правило, гейдель на всегда!!!
__________________
если что от меня нужно: print-style@mail.ru
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.06.2006, 20:57
Павел Павел вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 1,865
Оставил благодарностей: 125
Поблагодарили 197 раз(а) за 164 сообщений
Рейтинг мнений: 112
Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от solprint
Отсель опять правило - гейдель на всегда!!!
Как сказать... Это из серии "Гольф-3 навсегда!" потому что их много и их в любой подворотне чинить могут? Но ведь есть еще и Тойоты и Вольвы и масса еще чего. И покупают, и ездят.
Когда в Питере купили первую в России Митсубиси, тоже ведь все дергались: как работать будет, что с запчастями и сервисом. А сейчас "Полиграфсистемы" их столько поустанавливали, что уже и не паникует никто. А почивший в бозе "Аквалон" со своими Шинохарами - ведь раскрутил фирму с нуля. И ничего, печатает народ, привык.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.06.2006, 22:19
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от solprint
... А что если провести протое голосование? типа глас народа!
Мой голос за "ИЛИ" )))
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.06.2006, 00:43
A.Sergeev A.Sergeev вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 162
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
A.Sergeev с репутацией > 50 A.Sergeev с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Павел
Как сказать... Это из серии "Гольф-3 навсегда!" потому что их много и их в любой подворотне чинить могут? Но ведь есть еще и Тойоты и Вольвы и масса еще чего. И покупают, и ездят.
Когда в Питере купили первую в России Митсубиси, тоже ведь все дергались: как работать будет, что с запчастями и сервисом. А сейчас "Полиграфсистемы" их столько поустанавливали, что уже и не паникует никто. А почивший в бозе "Аквалон" со своими Шинохарами - ведь раскрутил фирму с нуля. И ничего, печатает народ, привык.
Присоединяюсь к Павлу!!!!!

Цитата:
Сообщение от solprint
про печатников-механиков это важно для всех, чем проще их найти, тем стабильнее работает типография. Вот когда мы набирали печатников, 2\3 из них работали на гейделях, и всего треть на других машинах! ПОКАЗАТЕЛЬ, правда проблем ни у кого не было при работе на кба., но я думаю что когда люди ищут работу по объявлению, то первым они звонят именно в те типографии, где стоит аналогичное оборудование, на котором они могут себя сразу показать.Ведь это тоже важно, как тебя примут в первый месяц работы. Отсель опять правило, гейдель на всегда!!!
Ну, не факт. Печатник, как и любой человек, ищет работу с лучшей з/п в первую очередь и с лучшими условиями труда да что бы от дома не далеко было. А дальше все в профессионализм упирается. Как говорится, плохому плясуну..... Приводя в пример уже упоминаемую установленную машину в Чехове могу сказать, что на ней работают 2 бригады печатников, с Ролода и с КБА, которые уже полностью адаптировались, довольны машиной и видят ряд удобств в работе на Митсубиши, по сравнению с предыдущими машинами.

Гейдель навсегда? А вы узнайте для интереса, сколько было простоя у первого в России XL в Питере, хотите такое немецкое качество - пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от solprint
все признали лидером гейдель
Как-то невнимательно вы читали:) Скорее наоборот:) Я даже был удивлен, встретив единомышленников:)


По-поводу голосования - прошедший год был первым, когда немецких машин было ввезено меньше, чем остальных, в первую очередь Японских. Правда, пока сильно влияют малые форматы, но тенденция налицо! Так что, потребитель уже голосует:)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.06.2006, 03:14
1241629 1241629 вне форума
эксперт
 
Регистрация: 10.09.2003
Сообщений: 687
Оставил благодарностей: 169
Поблагодарили 380 раз(а) за 187 сообщений
Рейтинг мнений: 835
1241629 has a reputation beyond repute 1241629 has a reputation beyond repute 1241629 has a reputation beyond repute 1241629 has a reputation beyond repute 1241629 has a reputation beyond repute 1241629 has a reputation beyond repute 1241629 has a reputation beyond repute 1241629 has a reputation beyond repute 1241629 has a reputation beyond repute 1241629 has a reputation beyond repute 1241629 has a reputation beyond repute
Цитата:
По-поводу голосования - прошедший год был первым, когда немецких машин было ввезено меньше, чем остальных, в первую очередь Японских. Правда, пока сильно влияют малые форматы, но тенденция налицо! Так что, потребитель уже голосует:)
Еще через пару, тройку лет будут в "первую очередь" китайские. Это не говорит о их качестве. Агрессивный маркетинговая политика продавцов - основная движущая сила. Им все равно, что продавать, рентабильность чем выше тем лучше. Много наобещали, не вопрос - закроем одну контору, откроем другую. Еще один отвлеченный, но наглядный пример - в 1994 покупаю в одной очень серьезной фирме ризограф РИЗО. Официальный диллер и все такое, сервис, расходка, все будет супер. Проходит пару лет, нужна запчасть. Нее - отвечают. Ерунда ваш РИЗО, мы теперь клевыми Дупло торгуем, ищите, где? - знать не знаем. Конечно это всего лишь ризограф, но напаршивается вывод, что технику надо брать у надежного поставщика, уж больно она дорогая и сложная.
__________________
Срочная цифра и офсет. Без выходных.
Первый в России SM52-4L Anicolor, Ricoh 9200, Ricoh T7210, КБС Eurobind 1300 PUR
Тел.: (495)785-0200 www.onlineprint.ru artem@onlineprint.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез