выбор узкорулонной флексы - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 12.05.2021, 18:01
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,285
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Начать с принтера рулонного с функцией высечки. И опыт не нужен, и такой объем попрет.
Думаю и денег должно хватить.

С таким бюджетом искать только старого китайца.
Минимальный парк оборудования - печать+резка.
В нормальной конфигурации комплекс обойдется до 100т. $ Это с учетом 6 красок. Можно 2-4 секции. Цена существенно станет ниже, и возможно подберется к вашему порогу наличности. Тут надо уточнять и спрашивать.

Можно найти вдвое дешевле в том же китае, но, как предполагаю, это будет одноразовое удовольствие, ну или нескончаемое. Кому как.

Учиться негде. Никто к себе не пустит на производство.

Я ответил на ваши вопросы?
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
ivvas (13.05.2021)
  #47  
Старый 13.05.2021, 12:41
Artur Artur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,081
Оставил благодарностей: 267
Поблагодарили 346 раз(а) за 255 сообщений
Рейтинг мнений: 94
Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
3. У меня бюджет - всего 3 млн. руб. Не кидайте в меня ссаными тряпками, больше нет %)) За эти деньги что-то конкурентноспособное по себестоимости печати хотя бы для печати 1+0, 2+0, 3+0 можно собрать?
Однушку точно, еще лучше две однушки...
Впускаете квартирантов и стрижете бабло...
Его будет точно больше чем если вложить в полиграфию
__________________
Сергей s.a.kiselev@bk.ru 8-903-854-61-58
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.05.2021, 12:54
ivvas ivvas вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.08.2008
ИНН: 1326211665
Сообщений: 106
Оставил благодарностей: 43
Поблагодарили 75 раз(а) за 37 сообщений
Рейтинг мнений: 25
ivvas с репутацией > 50 ivvas с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
Начать с принтера рулонного с функцией высечки. И опыт не нужен, и такой объем попрет.
Думаю и денег должно хватить.

С таким бюджетом искать только старого китайца.
Минимальный парк оборудования - печать+резка.
В нормальной конфигурации комплекс обойдется до 100т. $ Это с учетом 6 красок. Можно 2-4 секции. Цена существенно станет ниже, и возможно подберется к вашему порогу наличности. Тут надо уточнять и спрашивать.

Можно найти вдвое дешевле в том же китае, но, как предполагаю, это будет одноразовое удовольствие, ну или нескончаемое. Кому как.

Учиться негде. Никто к себе не пустит на производство.

Я ответил на ваши вопросы?
Ответили. Спасибо. Точнее даже, подтвердили и аргументировали мои собственные опасения.
Рулонный принтер - это Коника? Есть еще варианты?
__________________
Иван Кубанцев 89279747717 ivvas@mail.ru
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.05.2021, 13:07
ivvas ivvas вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.08.2008
ИНН: 1326211665
Сообщений: 106
Оставил благодарностей: 43
Поблагодарили 75 раз(а) за 37 сообщений
Рейтинг мнений: 25
ivvas с репутацией > 50 ivvas с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
Однушку точно, еще лучше две однушки...
Впускаете квартирантов и стрижете бабло...
Его будет точно больше чем если вложить в полиграфию
ни фига не согласен, с однушками тоже есть заморочки.
А полиграфия, тьфу-тьфу, кормит много лет...
И вообще не понимаю участников, которые сходу говорят, что в нашей отрасли невозможно заработать, что все демпингуют и работают за еду. В то же время многие себя прекрасно чувствуют. Так может, "дело не в бобине"?

А про флексографию я думаю уже лет десять. Несколько раз подступался, но каждый раз что-то останавливало. В основном, конечно, наличие того самого бабла, которое, наверное, нужно было стричь на однушках %))

Но вот вопрос. Даже если бы денежный вопрос не стоял.
Олег Ковальчук, как войти в бизнес, если негде учиться? У нас в регионе, например, флексы нет, даже переманивать некого %))
__________________
Иван Кубанцев 89279747717 ivvas@mail.ru
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.05.2021, 13:50
Artur Artur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,081
Оставил благодарностей: 267
Поблагодарили 346 раз(а) за 255 сообщений
Рейтинг мнений: 94
Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
И вообще не понимаю участников, которые сходу говорят, что в нашей отрасли невозможно заработать, что все демпингуют и работают за еду. В то же время многие себя прекрасно чувствуют. Так может, "дело не в бобине"?
Возможно дело и не в бобине))
Отстранимся от Вашего бюджета и основного железа...
1. Это железо нужно где то установить даже если это настольная машина.
2. На этом железе нужно научиться работать, на самом деле это не так уж и сложно при настольном варианте.
3. Для этого железа нужно закупить кучу разных вспомогательных приблуд... Скотчи, ракили, весы, баночки, коробочки...
4. Для заказов нужно закупить материалы... бумагу, краску, смывку...
5. Для заказов нужно подготовить макеты и изготовить клише и высечки которые входят в себестоимость но не всегда оплачиваются клиентом....

И когда мы подбиваем баланс этих затрат то понимаем что вся эта мелочевка уже сожрала 300к наших кровных и это еще по скромному. А если к тому же отсутствуют навыки общения с дизайнерскими прогами....

Я не говорю что на этом нельзя заработать. Можно....))
Особенно если знать всю кухню...
Если сам отстоял за машиной пяток лет..
Если жена верстала...
Если занимался закупками расходников и все явки и пароли в наличии...
Если есть десяток манагеров знакомых к которым постоянно лезут клоуны с тиражами 3000 и с порезкой по 50 шт в рулончике..
Тогда тема малотиражки может приносить постоянный и стабильный доход...
__________________
Сергей s.a.kiselev@bk.ru 8-903-854-61-58
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Artur за это сообщение:
Alexss (13.05.2021), Dmitry Petrash (13.05.2021), ivvas (13.05.2021), Karinas (13.05.2021)
  #51  
Старый 13.05.2021, 14:28
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
что все демпингуют и работают за еду. В то же время многие себя прекрасно чувствуют.
Для старта нужен "денежный мешок", примерно представляемый возможный рынок (а на первом этапе - гарантированные заказчики, которые будут терпеть, пока вы учитесь) и да - кадры.
Именно так мы стартанули, причем первые лет пять я был перманентно уверен, что еще полгодика - и пора будет разбегаться в разные стороны.

У вас нет ни одной из трех составляющих, поэтому такой скептицизм.

Есть конечно "путь самурая" с низов. Я знаю такую типографию, работал в ней.
Ксерокс в начале 90-х, потом ризошка, потом ромайор, потом доминант, старый роланд и т.д.
Но первоначальный капитал и первые кадры - 90-е, когда прибыли были другие. И вовремя на флексо человек перескочил и распродал офсет - это вторая половина нулевых.

Сейчас же - "денежный мешок", гарантированный рынок и человек-на-все-руки, знающий допечать и принципы флексо, ну и хорошего элетрика и механика впридачу.
Только такие составляющие успеха.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо newteh за это сообщение:
ivvas (13.05.2021), Karinas (13.05.2021)
  #52  
Старый 13.05.2021, 16:06
ivvas ivvas вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.08.2008
ИНН: 1326211665
Сообщений: 106
Оставил благодарностей: 43
Поблагодарили 75 раз(а) за 37 сообщений
Рейтинг мнений: 25
ivvas с репутацией > 50 ivvas с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
Есть конечно "путь самурая" с низов.
....
И вовремя на флексо человек перескочил и распродал офсет...
да, это мой-))) только я вовремя не перескочил, вернее, перескочил, но старого офсета на новую человеческую цифру. Чему и радовался несколько лет потом...
Именно из-за кадров.

Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
Сейчас же - "денежный мешок", гарантированный рынок и человек-на-все-руки, знающий допечать и принципы флексо, ну и хорошего элетрика и механика впридачу.
Только такие составляющие успеха.
Всё вышеперечисленное можно найти, кроме людей((

Тогда еще раз спрошу совета по поводу рулонной цифры. Тема, конечно, не профильная для этой ветки, но смежная и народ наверняка в курсе...
__________________
Иван Кубанцев 89279747717 ivvas@mail.ru
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.05.2021, 17:30
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,285
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
...как войти в бизнес, если негде учиться? У нас в регионе, например, флексы нет, даже переманивать некого %))
Два варианта.
  1. никак
  2. учиться на своих ошибках
Во втором случае, вам потребуется не менее года для становления и понимания всех процессов. Но, это только то время, через которое вас перестанет колбасить, но не решит многих иных, технологических, организационных проблем.
Поэтому. Можно применить третий вариант, но для него вы не оставили выбора. Нанять одного печатника с опытом работы не менее 5 лет, знающего производственные процессы, в качестве печатника, технолога, руководителя производства.
Я сам был таким специалистом, когда организовывал свою первую типографию. остальной персонал был с улицы.
но, даже и в этом случае, стабильность начала проявляться не ранее чем через 3 месяца, и только через полгода мы начали уже снижать собственные затраты.

Кроме того, прозвучал вопрос - учиться бизнесу. Такому точно нигде не научат. Это комплексные решения. И, даже технологии, многие из нас учатся всю жизнь. Присовокупим к этому опыту еще и управленческую, организационную составляющую, а так же, отчасти опыт работы с клиентами, понимание сопутствующих процессов и многое чего.
Т.е., вам нужен один из тех, кто присутствует на этом форуме и делится своим опытом. Но, у многих из нас просто нет времени для того, что бы уделять больше, чем это мы можем себе позволить.
Вызов специалиста на короткий период, не будет нормальным решением. За неделю особо ничему не научить. Приглашать наемных, когда они у кого-то работают, так же не целесообразно. Это шабашка. К шабашке оператор относится как я что мог сделал, остальное мне пофиг. Он, даже не особо заморачивается на качество, не говоря уже о состоянии оборудования.
Резюмирую.
Можно открывать бизнес, и даже нужно, но будьте готовы к трудностям и затратам.

Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
...Тогда еще раз спрошу совета по поводу рулонной цифры...
Что интересует? Производитель, модель? Их множество. Начиная от бюджетных китайцев, заканчивая Индиго. Благо, сейчас интернет сильно развит, и найти можно что угодно. Например Эпсон или Троян от АстроНова. Второй мне больше нравится из-за полуротационной высечки. По ценам не сориентирую.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro

Последний раз редактировалось Олег Ковальчук; 13.05.2021 в 17:43
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.05.2021, 18:54
Аватар для SDM12
SDM12 SDM12 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 607
Оставил благодарностей: 103
Поблагодарили 124 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 20
Альбомов(фоток): 1(6)
SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все
Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
В то же время многие себя прекрасно чувствуют. Так может, "дело не в бобине"?
Я позволю себе процитировать слова одного из поставщиков: "За последние полтора года в узкорулонной флексе не открылось ни одной новой компании. Порядка 4-х проходят или прошли процедуру банкротства".
На китайцах Вы в рынок не войдете, качество печати и отходы сожрут всю прибыль и приведут к убыткам. Тем более если Вы планируете учиться на своих ошибках.
__________________
С уважением к Вам и Вашему делу!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.05.2021, 22:57
Alexss Alexss вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.11.2008
ИНН: 2310023724
Сообщений: 150
Оставил благодарностей: 145
Поблагодарили 31 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений:
Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от SDM12 Посмотреть сообщение
Я позволю себе процитировать слова одного из поставщиков: "За последние полтора года в узкорулонной флексе не открылось ни одной новой компании. Порядка 4-х проходят или прошли процедуру банкротства".
На китайцах Вы в рынок не войдете, качество печати и отходы сожрут всю прибыль и приведут к убыткам. Тем более если Вы планируете учиться на своих ошибках.
А вот это называется непрофессиональный подход. И тем более по поводу узкорулонной. Типографий открылось не мало. Но на то они и малые чтобы ОЧЕНЬ жадные прозорливые менеджеры не видели для себя возможности заработать.
Банкротство проходят больше 4, я только в ЮФО знаю 3.
Не советую брать за аксиому мнение поставщиков которые давят мнимым авторитетом и проектами в миллионы долларов.
На китайцах начинают не многие, но как правило без инвесторов с дикими условиями. И да, без всяких прачечных. Как правило это трудный путь, который дает независимость в маркетинге.
__________________
9184386656@mail.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #56  
Старый 13.05.2021, 23:39
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от SDM12 Посмотреть сообщение
Я позволю себе процитировать слова одного из поставщиков: "За последние полтора года в узкорулонной флексе не открылось ни одной новой компании
Сейчас есть такое явление как кризис ликвидности. Очень много неустроенных денег, которые готовы вложить хоть во что-то реальное, работающее, пускай с самым минимальным доходом.
Перед коронабесием у нас в У открылось неожиданно много типографий, а старые почти все значимые - купили новое оборудование. При этом понятно, что специалисты одни и те же.
Нолики в банках обнулятся (есть такое всеобщее предчувствие), а работающая типография в любом случае реальный актив.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
SDM12 (14.05.2021)
  #57  
Старый 14.05.2021, 08:08
Аватар для SDM12
SDM12 SDM12 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 607
Оставил благодарностей: 103
Поблагодарили 124 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 20
Альбомов(фоток): 1(6)
SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все
Цитата:
Сообщение от Alexss Посмотреть сообщение
А вот это называется непрофессиональный подход. ...
Банкротство проходят больше 4, я только в ЮФО знаю 3.
Так Вы частично и подтверждаете сегодняшние реалии, о которых было написано.
Цитата:
Сообщение от Alexss Посмотреть сообщение
Не советую брать за аксиому мнение поставщиков
Не берите. Это сообщение для того и размещено мной было, чтоб люди, обратили внимание, что с рынка уходят компании, имеющие не самый слабый коллектив и оборудование. Таким образом, не имея опыта и какой-либо толковой компании, войти в рынок будет реально сложно. Результатом может стать опыт, но не деньги. И обойдется этот опыт очень дорого. Поэтому наши коллеги и приводили в пример купить однушку и сдать ее.
Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
Нолики в банках обнулятся (есть такое всеобщее предчувствие), а работающая типография в любом случае реальный актив.
Согласен. Слово "работающая" ключевое. Компания, которая печатает 500-1000мп в день, как был пример ранее, это скорее "не работающая" компания.
__________________
С уважением к Вам и Вашему делу!

Последний раз редактировалось SDM12; 14.05.2021 в 08:12
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.05.2021, 09:07
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,285
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от SDM12 Посмотреть сообщение
...На китайцах Вы в рынок не войдете, качество печати и отходы сожрут всю прибыль и приведут к убыткам. Тем более если Вы планируете учиться на своих ошибках.
Позволю себе не согласиться с данным утверждением.
Как раз, в рынок и надо входить с минимальными потерями и затратами. Для человека ничего несведующего и не понимающего в этой области, оптимально начать с недорогого оборудования. Цена потерь при условии, что не получится, совершенно мизерная, и нет необходимости тянуть из последних сил.
И войти в рынок вполне реально. Было бы желание и упорство. Начать хотя бы с тех же хлебокомбинатов, у которых ассортимент огромный, а тиражи мизерные. Ведь никто не хочет за них браться.
И да. У меня был опыт входа в рынок с китайцем. И ныне, данная типография успешно развивается, чего я им желаю и в дальнейшем. Но, как говорил выше, это развитие с опытом за плечами. Учиться на своих ошибках всегда тяжелее и накладнее.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Alexss (14.05.2021)
  #59  
Старый 14.05.2021, 10:12
ОранжевыйЗаясь ОранжевыйЗаясь вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 477
Оставил благодарностей: 133
Поблагодарили 157 раз(а) за 120 сообщений
Рейтинг мнений:
ОранжевыйЗаясь Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ОранжевыйЗаясь Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
В общем машину Вам надо покупать вместе с печатником. Подытожил.)))

Печатника можно искать и не в своем регионе. Вопрос цены и условий.

На мелкотиражку спрос есть. А если верить вашей же фразе, что в регионе конкурентов нет, то начать вполне реально. Но..... готовьтесь к затратам.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо ОранжевыйЗаясь за это сообщение:
ivvas (14.05.2021), Олег Ковальчук (14.05.2021)
  #60  
Старый 14.05.2021, 11:17
ivvas ivvas вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.08.2008
ИНН: 1326211665
Сообщений: 106
Оставил благодарностей: 43
Поблагодарили 75 раз(а) за 37 сообщений
Рейтинг мнений: 25
ivvas с репутацией > 50 ivvas с репутацией > 50
Всем спасибо за мнения, очень познавательно для меня получилось. Согласен с выводами, что начинать без опыта это как минимум дорого. Про кивок в сторону рулонных ЦПМ спасибо, буду изучать вопрос. Но меня интересует вопрос себестоимости. На каких тиражах такое оборудование будет давать сопоставимую себестоимость с классической флексой. (Опять знаю, что все машины разные, сколько башен и какая ширина и т.д. и т.п., но суть, я думаю, все уловили). И печатают ли такие принтеры на на чем-то кроме бумаги? Хотя бы пленки может?.. Белой краски там нет нигде?

Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
Два варианта.

Что интересует? Производитель, модель? Их множество. Начиная от бюджетных китайцев, заканчивая Индиго. Благо, сейчас интернет сильно развит, и найти можно что угодно. Например Эпсон или Троян от АстроНова. Второй мне больше нравится из-за полуротационной высечки. По ценам не сориентирую.
подскажите, пожалуйста, как сформулировать запрос для Яндекса, чтобы он мне это множество показал. А то мне только термопринтеры выводит...
__________________
Иван Кубанцев 89279747717 ivvas@mail.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез