Подскажите по секативам - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Расходные материалы для полиграфии


Расходные материалы для полиграфии Расходка для печати и отделки. Краски и лаки, бумага и картон, пленка и фольга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 28.06.2005, 15:58
ko1111 ko1111 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 354
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Немного про рН 6,5

Ято-же пробовал печатать с этим рН, работали сравнительно долго порядка 3 месяцев, печать Гейделя 2-4 красочные.
Удобство, печатаю на одном увлажнении металл, обычную бумагу, офсет и т.д.
Делал его просто 0,25% добавки увлажнения, ну и все.
Когда изменил рН на 5,3 ничего не изменилось, кроме малости, ручки на воде убавили на 2-3 деления т.е. немного уменьшили воду, разнооттеночность поубавилась, оператор побыстрее стал в баланс входить, всего понемногу, что я на стене написал, как раствор готовить, и в течение 2 лет сплю спокойно.
На роле рН держу 4,7-4,8 меряю бумажкой, точность не очень высокая.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.06.2005, 02:07
Димыч
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Вспомнилось еще...
Летом, когда температура была под 40 у нас тоже краска не ложилась на форму. Мы делали так:
Готовое увлажнение замораживади в морозильнике в пластиковых бутылках из под лимонада. Потом в рециркулятор, разрезав бутылку вываливали куски льда. Пока лед был в рециркуляторе проблем с печатью небыло. Бачка на 15 литров реально хватало на 2 часа работы. Потом все по новой.
А вообще "гениальное" решение было найдено позднее - босы в конце концов разорились и поставили кондиционеры и тепловентиляторы промышленные в помещение. Проблем больше не было ни зимой, ни летом...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.06.2005, 18:16
ko1111 ko1111 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 354
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Ответ

Баек я много могу рассказать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.06.2005, 23:43
Димыч
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Это не байки, это РЕАЛЬНЫЕ случаи в моей практике.
Пишу их потому, что думаю может кому это и поможет.

Не верите?
Ну и ладно. Ничего никому не хочу доказывать.

Успехов.
Было интересно пообщатся.
Больше меня тут не увидите.
У меня тоже есть гордость.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.07.2005, 09:12
ko1111 ko1111 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 354
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Димычу!!!!

Пожалуйста, не воспринимайте все очень серьезно, все мы человеки, и в запарке работы, можем написать какую-то фигню.
Статью вашу читал, рекламировал, но на мой взгляд, вы немного не понимаете процессов печати. Может я не прав, я тоже толстых книжек не читал, науку проходил на практике и если-бы у меня не было определенной базы знаний,то технологичать не получилось-бы.
С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез