Открываюсь, хочу печатать визитки, буклеты, фото. Помогите выбрать бумагу. - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Расходные материалы для полиграфии


Расходные материалы для полиграфии Расходка для печати и отделки. Краски и лаки, бумага и картон, пленка и фольга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2011, 12:18
Valerij Valerij вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 7
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Valerij заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Открываюсь, хочу печатать визитки, буклеты, фото. Помогите выбрать бумагу.

Доброе время суток!
Прошу вашей помощи в выборе бумаг для различной продукции. Имеется в наличии принтер OKI C9650N и Epson R390, хочу печатать визитки, буклеты, календарики, флаера, фото, плакаты не большие А3.
Прошу, подскажите пожалуйста какую бумагу лучше и для чего использовать, если можно по названиям. Я в этом деле новичок, очень сложно определится в выборе. Если можно напишите себестоимость данной продукции. Город у нас 50 тыс. населения, всего две фирмы печатают визитки, больше никто ничего не печатает. Так же в городе никто не делает печать формата А3, т.е. в городе принимают заказы и ездят в соседний город (100км) делать всю печать. Поэтому считаю ниша свободна. Есть конечно типография, но там объемы идут большие, за маленькие тиражи даже не берутся, т.е. там тысячи
Поделитесь пожалуйста мнением и советами, для новичка все важно.
Резак для бумаги решил взять сабельный, если объемы пойдут, то можно и подороже взять. Правильное решение? Решил взять и ламинатор А3, или нет надобности в таком и достаточно А4?
Буду благодарен любой информации!
С уважением, Валерий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2011, 12:55
Аватар для Print2me
Print2me Print2me вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 724
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 44 раз(а) за 39 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Print2me с репутацией > 50
ОКИ - .... берите color copy? хоть и дороговато, зато - поберегете машинку, ну а цену я так понимаю можете вкрутить какую захотите - вы теперь монополист на А3 в своем городе
R390 - берите еще 1 попроще (что то вроре r270) ставьте СНПЧ и завалите город фотографиями по 2.5-3 рубля за 10х15 на бумаге lomond там себестоимость вообще ничтожна

Резачок..... сабля Вам безусловно пригодиться НО коли Вы собираетесь заниматься визитками и листовой продукцией - присмотрите на рынке б/у гильотину

Ламинатор А3 - нормально, меньше не надо.

Дмитрий
__________________
Ольга 8 926 049 69 61 [url]www.mdmprint.ru[/url]
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Pavlik001 (20.02.2011)
  #3  
Старый 20.02.2011, 13:07
Valerij Valerij вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 7
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Valerij заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Print2me Посмотреть сообщение
ОКИ - .... берите color copy? хоть и дороговато, зато - поберегете машинку, ну а цену я так понимаю можете вкрутить какую захотите - вы теперь монополист на А3 в своем городе
R390 - берите еще 1 попроще (что то вроре r270) ставьте СНПЧ и завалите город фотографиями по 2.5-3 рубля за 10х15 на бумаге lomond там себестоимость вообще ничтожна

Резачок..... сабля Вам безусловно пригодиться НО коли Вы собираетесь заниматься визитками и листовой продукцией - присмотрите на рынке б/у гильотину

Ламинатор А3 - нормально, меньше не надо.

Дмитрий
Спасибо большое за совет.
А на r390 СНПЧ нельзя поставить или r270 взять как дополнение к нему?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2011, 15:48
Аватар для Print2me
Print2me Print2me вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 724
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 44 раз(а) за 39 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Print2me с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Valerij Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет.
А на r390 СНПЧ нельзя поставить или r270 взять как дополнение к нему?
Конечно можно ) и на тот и на другой
Почему предлагаю взять второй ? потому, что в данной ситуации 1-го будет мало (основываюсь на личном опыте, у меня их стояло 5 и все 5 хором печатали фото по 3 рубля 1 из них постоянно на профилактике )
__________________
Ольга 8 926 049 69 61 [url]www.mdmprint.ru[/url]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2011, 16:03
Valerij Valerij вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 7
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Valerij заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Print2me Посмотреть сообщение
Конечно можно ) и на тот и на другой
Почему предлагаю взять второй ? потому, что в данной ситуации 1-го будет мало (основываюсь на личном опыте, у меня их стояло 5 и все 5 хором печатали фото по 3 рубля 1 из них постоянно на профилактике )
Все понял, спасибо!
А бумагу какую для визиток и буклетов посоветуете? Я остановился на 280 г/м² - визитки и 200 г/м² - буклеты, марка Color Copy, которую вы посоветовали, без покрытия.
Для фото нашел, так же по вашему совету Lomond и выбрал 230 г/м² или можно по легче бумагу взять?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2011, 16:11
Аватар для Print2me
Print2me Print2me вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 724
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 44 раз(а) за 39 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Print2me с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Valerij Посмотреть сообщение
Все понял, спасибо!
А бумагу какую для визиток и буклетов посоветуете? Я остановился на 280 г/м² - визитки и 200 г/м² - буклеты, марка Color Copy, которую вы посоветовали, без покрытия.
Для фото нашел, так же по вашему совету Lomond и выбрал 230 г/м² или можно по легче бумагу взять?
Визитки - да + имейте 300 гр в наличии
Буклеты - ..... в основном 170 ходовая бумажка для лефлет, а в остальном опять же, держите под рукой и другие граммажи бумаги.

по фото - 230 самое то, по опыту скажу, что матовая разлетается быстрее глянцевой в разы, меньшие граммажи тоже легко продаются, в этой области заказчик менее разборчив, практически вообще "0" понимания, тут проще.... дал в руки листок со словами на такой бумаге будут напечатаны, кивнул заказчик головой и все )
по крайне мере так было в 2004 и так заканчивалось в 2009, думаю, что ни чего не изменилось с тех пор )

Дмитрий
__________________
Ольга 8 926 049 69 61 [url]www.mdmprint.ru[/url]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2011, 06:33
Valerij Valerij вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 7
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Valerij заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Print2me Посмотреть сообщение
Визитки - да + имейте 300 гр в наличии
Буклеты - ..... в основном 170 ходовая бумажка для лефлет, а в остальном опять же, держите под рукой и другие граммажи бумаги.

по фото - 230 самое то, по опыту скажу, что матовая разлетается быстрее глянцевой в разы, меньшие граммажи тоже легко продаются, в этой области заказчик менее разборчив, практически вообще "0" понимания, тут проще.... дал в руки листок со словами на такой бумаге будут напечатаны, кивнул заказчик головой и все )
по крайне мере так было в 2004 и так заканчивалось в 2009, думаю, что ни чего не изменилось с тех пор )

Дмитрий
Большое спасибо, Дмитрий!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.03.2011, 19:54
Valerij Valerij вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 7
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Valerij заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Здравствуйте!
Я опять за помощью. Подскажите, правильно ли я считаю себестоимость.
Хочу вычислить себестоимость буклета.
1. Бумага Color Copy 160 г/м² 1 лист - 1 руб. (цена для простоты счета).
2. Тонер, ресурс 15000 листов. при 5% заполнении (4 тонера). 3 тонера по 10 тыс. руб. и один 5 тыс. руб. итого 35 тыс. руб. на 15000 листов при 5% заполнении.
Если я правильно понимаю, то при 5%-тах с каждого тонера мы имеем 20% заполнения буклета. 10% с каждого соответственно 40% заполнения, вполне достаточно для буклета или я не прав?
Если мы берем по 10% с каждого тонера, то наша печать уменьшается в два раза, т.е. напечатать мы сможем только 7500 листов, правильно? При печати буклета 4+4, соответственно печать опять уменьшается в два раза и готовых буклетов мы получаем 3750 штук.
вывод:
Чтобы напечатать 3750 буклетов, нам необходимо:
3750 листов бумаги - 3750 руб.
4 тонера в общей сумме 35 тыс. руб.
Итого: 38750 руб за 3750 буклетов. Себестоимость 1 буклета выходит (38750р/3750 буклетов) = 10.3 рубля.

Подскажите пожалуйста, правильно ли я считаю и правильно ли взят процент заливки цвета у буклета, т.е. 40%. Печать будет на принтере OKI c9650n.
Если можно, поделитесь пожалуйста опытом расчета стоимости печати буклета, готового макета.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.03.2011, 14:12
Trawel Trawel вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 316
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 14 раз(а) за 11 сообщений
Рейтинг мнений:
Trawel заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Средняя заливка бывает 25-30% (это если не голый текст печатать) брать для каждого тонера, т.е. считаем ресурс тонера делим на 4 или 3.3 (для 25 и 30% заливки соответственно), а не складывать заливку по каждому тонеру. Ну и если вы не собираетесь выбросить принтер при первой сервисной замене, надо считать еще стоимость ресурсных запчастей и стоимость самого принтера + расходы на аренду, зарплату, налоги (вобщем все за что приходится регулярно платить).
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез