2 PrePrePS..... - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.11.2004, 23:33
irm1
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит Erebus
Не..
Лучше господин генеральный, развалившийся в своем кресле, посматривающий свысока на кандидата в сотрудники и вещающий свою установку, как истину в последней инстанции.
Когда у Сталина спросили:"Какой уклон хуже - троцкистский или зиновьевский?", он ответил:"Оба они хуже..."

В данном случае мне ближе позиция Сергея: работодатель предлагает работнику свои условия, схемы, гарантии и т. д., а работник либо соглашается, либо - нет... и вовсе необязательно тут "посматривать свысока, развалясь в кресле" - это уже вопрос воспитания, осанки и т. д. Другое дело, что оговоренные условия могут нарушаться одной из сторон - но это уже отдельная песня...

Мне вообще непонятны в подобных топиках (а они появляются довольно часто) несколько вещей:

1. Почему, как только работодатель предлагает какие-либо условия, находятся люди, скорее всего даже не интересующиеся данной вакансией, которые начинают тут же рассуждать о низкой привлекательности этих условий? Не нравится - не иди туда работать... а обсуждать схемы оплаты ВООБЩЕ - лучше в "Свободной теме"

2. Почему псевдосоискатели на должность менеджера требуют каких-то гарантий в виде оклада, ни разу при этом не заикнувшись о взаимных гарантиях в виде привлеченных объемов работ?

3. Что такое "оклад+процент"? Если менеджер получает процент, значит он обладает большой свободой действий по поиску заказов, может, например, не приходить на работу, сославшись на переговоры в офисе клиента и т. д. Если он на чистом проценте - это его дело, а если он получает приличный оклад - значит он может, например, работать на другую типографию за чистый процент, а в этой типографии получить оклад? Я, конечно, немного утрирую...

4. Что такое "гарантии" вообще? И где гарантии, что эти гарантии будут соблюдаться?

5. Где Эребус берет столько кофе?
  #32  
Старый 11.11.2004, 02:04
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
почитателям и злопыхателям посвящается..:)))

Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey
… Всю работу сам не сделаешь. Поэтому надо набирать людей, которые работают. Значит им надо платить деньги. Тем, кто хорошо работает - хорошие деньги.



Более того, было время, когда у меня зарабатывали поболее. Но тогда я вставал на ноги и платил больше, правда, только одному человеку. Еше точнее - он брал эти деньги за счет других (которых сам набирал на менее выгодные условия), а я ему не мешал, но эта система провалилась, т.к. хороших менеджеров на СВОИ условия он так и не набрал, а все более-менее сносные от него через некоторое время ушли.


Немного ясности…

Как выяснилось, тот самый человек - поболее зарабатывал «бумажно»… Из всех долгожителей «той самой» фирмы я - рекордсмен, чуть более 1,5 года. Как сейчас оказывается, финал у всех почти одинаковый, т.е. подобный моему… Не я первый – не я последний…

Немного истории…
Когда я принимал условия Садовникова с менее радужной перспективой и присущей распальцовкой, совсем не похожей на нынешний «лохотрон» - у него было то 3 табуретки + 2 ромайора.. но ничего, я же на сегодняшнюю перспективу шел… мне было надо…

Весёлое было время… есть что вспомнить… я заказы потащил, Садовников типа препресничал, а его жена в цеху САМОЙ брошюровщицей работала (спустя какое то время, мы даже нормы выработки составляли по производительности Зухры, ну разумеется кроме тяжёлых в физическом плане работ)…вот так и работали днём в офисе – ночером в цеху… однажды даже всю ночь, сами втроем, сидели книжку подбирали, склеивали и резали, а по утру к открытию выставки заказчику отвозили… весело было чёрт возьми…
На мне тогда лежала вся коммерческая кутерьма с вытекающими от туда технологически/производственными последствиями…
Естественно со временем штат начал расти, я набирал в основном менеджеров...

то: Садовников! Я конечно понимаю, что ты сейчас играешь игру обиженного Плюшкина и при случае пытаешься меня так или иначе ущипнуть… Я не против… чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало… И фирме твоей я желаю только процветания (не дай бог чего… так ведь всё на меня спишется…))), только не передёргивай, говори всё как есть, т.е. было… ты же типа самой крутой руководитель самой успешной конторы… на тебя же люди смотрят… и весь этот бред читают и твои сотрудники…
Так вот!
Ни один менеджер - сам не уволился без 100% расчёта по принимаемым им ставки, не считая «твоих личных штрафов»…
Ни один менеджер не приносил в фирму больше заказов чем я… в 90% суммарное поступление работ от всех менеджеров равнялось моему приходу…
Ни одного менеджера я не уволил просто так или потому, что он/она мне или тебе/Зухре не нравился… Сам уволил только одного – проворовался парень…
Ни один «сносный» менеджер просто так, сам по себе не уходил…
А «СИСТЕМА» не прижилась потому, что я уже ничего не хотел глобального или долгосрочного делать… Как сказал один из участников форума «устал работать за 5, решил отдохнуть за 3»… И потом, твоя знаменитая фраза «Я не буду тебе платить только потому, что мы так договорились», естественно била по рукам…
А основная установка для менеджеров была (от меня) – именно загрузка собственного производства, потому как во главу угла ставилась задача зарабатывания собственными силами, а не посредническими операциями… Наверное ты этого не знал… и так всё путём было…
Условия, которые я предлагал, между прочим, были более выгодные чем сейчас это делаешь ты.
Не поленился посчитал среднестатистическая ЗП менеджеров (без моей) составила 1317$, кстати «соц. пакет» я тоже предоставлял, и план БЫЛ формальным… потому как Я ЗНАЮ чего надо менеджерам… и что даже в рамках небольшой типографии одному можно в не сезон 15-25 тыс. чистыми приносить + вынужденные сторонние работы…

Так, что угомонись… Если хочешь, купи себе ещё одну медаль… Читай лекции… Учи ребят собирать календари… Воспевай удачные вершки плагиата как непревзойдённый копирайт… Восторгайся ощущаемыми фактами прописных истин…

То ~Abu~: бывают и такие случаи, что что то не ладится в датском королевстве, как правило это временное явление… и если руководитель не шут гороховый / или / с распальцовкой – с голоду по секретному прейскуранту умереть не даст… ))
… прям как в той рекламе …ты думаешь, что выбираешь ты, а на самом деле выбирают тебя..
У каждого работодателя есть свои принципы найма на работу сотрудников и поведения в форс-мажорных обстоятельствах, многие свои намётки обозначили здесь (в среднем наверное это общая картина), самый, наверное идеальный вариант для соискателя – поговорить о фирме в которую устраиваешься с их клиентами как и что, а уж по принятию положительного решения идти продавать себя дороже…))) Удачи…
  #33  
Старый 11.11.2004, 13:37
irm1
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Вы опять начали публично выяснять отношения... ну, так постарайтесь, хотя бы, чтобы нам было хоть немного понятно...
Ну, выступление Андрея я комментировать не буду - ВООБЩЕ ничего не понял, а пост Сергея прокомментирую, поскольку кое-что понял, но неувязочек уж больно много...

1. Сначала ты пишешь, что Андрей - хороший менеджер, потом - что он - слабак... вещи практически несовместимые...

2. Ты это все понял только через полтора года? М-да...

3. Когда ты уволил Елену Волк, ты писал, что она - причина большинства косяков в типографии... теперь пишешь, что она - хороший менеджер и ты не хотел ее увольнять... Если бы не хотел - не увольнял бы... убрал бы от Андрея и все... Если ты совершил ошибку, сейчас не поздно ее исправить - соверши хадж до нового места ее работы (благо, недалеко) желательно босиком и с потупленным взором... если хочешь, я могу идти рядом и посыпать твою голову пеплом...

3. Ты и раньше писал о высоких зарплатах твоих менеджеров и опубликовал зарплату Елены... теперь пишешь, что цифры Андрея завышены вдвое, а ведь они совпадают с твоими старыми цифрами... неувязочка...

4. Нет времени, мог бы еще неувязочки отметить... скажу одно: у вас обоих энергия разрушения - ты затеял календарный проект, чтобы отомстить ПринтСпейсу за брак на ламинации, Андрей продает блоки, чтобы отомстить тебе... позитивней надо быть, коллеги...

5. Дело, конечно, совести каждого, но я бы не стал штрафовать менеджера за переманивание кадров, считая, что зарплату я выплатить должен, а наказать можно и по другому, например, направленным конкурентным ударом опустить его фирму...

6. Что касаемо Володи, который ушел от Андрея, "разобравшись что к чему", так он до этого ушел и от тебя...

7. Завязывали бы вы оба с публичными разборками - некрасиво... да и вообще разборки уже не нужны... разошлись и ладно...
  #34  
Старый 11.11.2004, 15:58
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
А для тебя П.А. мой предыдущий топик по САБЖу предназначался в двойне... как оказалось...

Что же ты мораторий нарушаешь? А говорят, что ты человек слова... говорят или как? Что глаз режет очередная перепалка? дык - так редка она, больше так, от скуки... развлекалово... для остроты ощущений... игра так сказать… Или ты вообще не можешь мимо пройти? Или типа топик опять твой (ты же первый в нём отписался), а в него влезли? Или как? Может инерцию придержать то?

Вот читаю твой топик и понять не могу на сколько ты всё серьёзно воспроизводишь?
Я немного недоумеваю про лабуду моего участия с ПринтСпейсом... мне что, надо мои планы с кем то согласовывать, или разрешения спрашивать? И потом, что за бред ... отомстить...!? ))) Мы же не в детском саду Паша... Ты же не по себе судишь! Да? Или же следуя твоей логике не покупая пепси-колу я что, наношу экономический урон США?

***

Самое весомое во всей этой истории это то, что как «на ура» прокатывает история про «переманивание» сотрудников... ещё немного и Садовников сам поверит в придуманную им же сказку... С.В. А циферки то твои неверные... проверь на досуге... И ещё, не надо обольщать себя надеждами о моём смирении по поводу твоего шантажа...
  #35  
Старый 11.11.2004, 17:11
irm1
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Андрей, ты успокойся, пожалуйста, мой предыдущий топик предназначался ТОЛЬКО Сергею, а не тебе... причины написаны - твое выступление я не понял...
Твое последнее выступление тоже не совсем понял, но попробую ответить:

1. Я не являюсь ни твоим почитателем, ни недоброжелателем, поэтому твой САБЖ ко мне не относится.

2. Я не понял, какой мораторий я нарушил... дальше абзац совсем непонятный...

3. ДА!!! ТЫ ДОЛЖЕН СОГЛАСОВЫВАТЬ СВОИ ПЛАНЫ!!! Ты ведь требовал чтобы я почему-то согласовывал с тобой свои прайсы... на основании того, что ты пару-тройку раз у меня что-то заказал на цифре... на том и расстались...

4. С ШАНТАЖОМ МИРИТЬСЯ НЕ НАДО!!! Надо бороться с ним цивилизованными методами, только не в Форуме... ИМХО, конечно...

5. А вообще я предыдущий свой пост написал только для того, чтобы понять наконец: хороший ли работник Лена Волк? Если хороший - глядишь, переманю ее из Технофакта, фиг с ними, с хорошими отношениями с Глебом... А понять пока не могу - вы с Сергеем то одно говорите, то другое... Не могу же я покупать волка в мешке...

А вообще, поспокойнее господа, поспокойнее... до НГ еще полтора месяца - надо держаться...

Успехов всем в этот сезон!!!
Ждите хороших новостей!!!
Слово - не воробей...
  #36  
Старый 11.11.2004, 17:46
ALEX 255 ALEX 255 вне форума
Ветеран Принт-Форума
 
Регистрация: 29.03.2002
Сообщений: 403
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений: 62
ALEX 255 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ALEX 255 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ALEX 255 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Оригинал принадлежит irm1
......... фиг с ними, с хорошими отношениями с Глебом...
Слово - не воробей...

Ну, ты Павел Адольфович и попал!!! Скоро начнется!
  #37  
Старый 11.11.2004, 20:18
irm1
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит ALEX 255



Ну, ты Павел Адольфович и попал!!! Скоро начнется!
Это ты, Леша, во всем виноват!!!
Затеял провокационную тему о приеме сотрудников на работу... слово за слово... вот и началось...

Другие размещают вакансии - и все нормально...
  #38  
Старый 12.11.2004, 09:17
irm1
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Все, буду уточнять по почте...
Было бы также неплохо, если бы ты с Андреем и Эребусом тоже по почте - и тебе экономия времени и остальным спокойнее... время пошло горячее - надо нервы беречь...
  #39  
Старый 12.11.2004, 10:48
Эребус Эребус вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 3,694
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 31 раз(а) за 23 сообщений
Рейтинг мнений: 224
Эребус отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey
В этом отличие от наших брюзг с Эребусом -
Фи, порутчик, опять цепляетесь.
А вроде договорились.
Хотите разобраться и нормализовать ситуацию - подъезжайте, по крайней мере кофе попьем.
Нет - не задевайте.
  #40  
Старый 12.11.2004, 11:47
печатник печатник вне форума
эксперт
 
Регистрация: 22.10.2001
Сообщений: 1,182
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
печатник очень популярен на Принт-форуме печатник очень популярен на Принт-форуме печатник очень популярен на Принт-форуме печатник очень популярен на Принт-форуме печатник очень популярен на Принт-форуме
Надо мне тоже найти себе форумного врага... Павел Адольфович, может Вы согласитесь...? Ругаться будем в хлам и регулярно...
  #41  
Старый 12.11.2004, 11:54
irm1
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Леш, "поручик" пишется именно так, как я написал, а ты все время вставляешь букву "т"...
Хотя, Сергей, возможно, именно "порутчик"... или даже "порудчик"...
А насчет попить кофе (дался тебе этот кофе) и помириться - идея, безусловно, здравая... Форуму спокойней будет...
  #42  
Старый 12.11.2004, 12:57
Mk Mk вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 04.01.2002
Сообщений: 1,867
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 255 раз(а) за 101 сообщений
Рейтинг мнений: 194
Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future
2 Sergey. О правописании

В середине фразы местоимение "я" пишется с маленькой буквы. Надеюсь, что опечатка.
"Когда Я оказался в ситуации...".
__________________
Козлов Михаил, "Айком ИСП", www.icom.ru +7 495 980 2417
  #43  
Старый 12.11.2004, 13:58
stolitsa stolitsa вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.04.2002
Сообщений: 574
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
stolitsa заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Нет, Павел Адольфович, НЕ НАДО переманивать из "Технофакта" Елену Волк! Прошу!
__________________
Любовь Мачина
dgstolitsa@bk.ru
  #44  
Старый 12.11.2004, 14:03
Аватар для Flogiston
Flogiston Flogiston вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 1,051
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений: 2023
Flogiston отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Оригинал принадлежит Erebus


Фи, порутчик, опять цепляетесь.
А вроде договорились.
Хотите разобраться и нормализовать ситуацию - подъезжайте, по крайней мере кофе попьем.
Нет - не задевайте.
Лёш! А хочешь - Я приеду чаю зеленого попить к тебе вместо Сергея?
__________________
Чинуа Ачебе получил премию Man Booker International Prize за описание непростых отношений с белыми людьми
  #45  
Старый 12.11.2004, 15:45
irm1
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит печатник
Надо мне тоже найти себе форумного врага... Павел Адольфович, может Вы согласитесь...? Ругаться будем в хлам и регулярно...
Было бы неплохо - ты интересный противник, с чувством юмора...
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез