кто хочет трудоустроится?.. - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.10.2004, 21:53
PrePrePS PrePrePS вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 37
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
PrePrePS заработал небольшую положительную репутацию среди участников
2 irm1 и Sergey:

пока некоторые соискатели ведут с нами неравный бой, мы закрыли уже две вакансии ))

за поддержку - отдельное спасибо )
  #32  
Старый 02.11.2004, 20:31
Аватар для 01level
01level 01level вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 2,025
Оставил благодарностей: 5,802
Поблагодарили 3,574 раз(а) за 1,748 сообщений
Рейтинг мнений: 820
01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute
блажен кто верует...

ну пусть тогда соискатели сидят и ждут пока к ним работодатели приедут на собеседование...
это цитата

Да дело то не в том, кто к кому поедет на собеседование, ясно что соискатель, речь о равных позициях в таком контексте: вам нужен человек, который будет делать определенную работу за определенные деньги, а соискателю нужна работа... опять же определенная и за определенные деньги...
Все остальное - компромисс...
  #33  
Старый 03.11.2004, 11:34
Mylo
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
исключительно имхо...

насколько я понял, весь сыр-бор разгорелся из-за нежелания некоторых потенциальных работодателей озвучивать правила игры (выражусь так). по сути мы все заняты зарабатыванием денег, так что вряд ли работодатель печется о многих людях, разве что если считает подобные условия способствующими получению прибыли. альтруизм хозяина -- в контексте -- неубедительно. можно ходить на каждое собеседование, но мне моя задница -- самая главная ответственность, голый энтузиазм остался в пионерско-комсомольском детстве. сколь темной лошадкой я бы ни был, разговор о деньгах идет только после подробного резюме. возможно просто раздуваю свою социальную значимость, но начинать общение с возможным сотрудником исходя из мнения, что он лгун -- несколько странно. какой смысл ходить на ВСЕ собеседования, если принципиальные вопросы можно решать на столь ранней стадии?
попробую еще раз повторить вопрос: есть достаточно жесткая схема оплаты труда; почему эту самую схему многие работодатели столь неохотно озвучивают, зачастую начиная явный торг с унизительно малых цифр. в чем проблема? отчего бы не сказать внятно: мы "играем" вот так; да -- да, ну а нет -- так до свиданья...
  #34  
Старый 03.11.2004, 11:58
Аватар для BACKO
BACKO BACKO вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 142
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
BACKO заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey
Не совсем так, Юля...

Типография стоит на месте, на нее можно сходить, посмотреть... в любом случае то, чего достигла типография, уровень ее "крутости", успешности, профессионализма можно увидеть вживую. Она никуда не денется от внимательного глаза.

Если типография плоха, это видно. Чтобы увидеть, какова типография, надо на нее съездить, посмотреть. Других доказательств не существует.

Соискатель же в любом случае "темная лошадка". Какой он хороший или плохой выяснится потом... Поэтому соискателя проверяют, требуют резюме, задают вопросы, в том числе и неприятные - т.е. составляют о нем мнение.

Кроме того, в типографии работают много сотрудников, а соискатель один. Принцип "вас много, я одна" в этом случае оправдан. И тот, кто принимает на работу, руководствуется интересами многих людей. А у соискателя одна задница, он за нее и отвечает - а это небольшая ответственность.

Резюмируя: позиции соискателя и работодателя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разные. Это глубинное различие, и соискателю надо бы знать и уважать этот факт.
Сергей, не хочу Вас обижать но Вы рассуждаете (или хотите это только показать), как наивный ребенок.
А подставных офисов с не существующими производствами не бывает? А обещания работодателей и их последующее не выполнение? Как это проверить простому соискателю, на сколько порядочен руководитель компании? Случаев же масса. Когда говорят и обещают одно, а делают другое.
Так что и наниматель и соискатель находятся в равных условиях при поиске друг друга. Даже типографии все равно спокойней. Не выполнил, не соотвертствует, что потеряет типография (организация)? Ну максимум грандиозные планы по увеличению прибыли. Да же если человек принес убытки организации (допустим что-то украл), на верняка "крыша" поможет. А вот не заплатил работнику зп либо процент понизил, либо еще чего не выполнил из обещенного, навешал лапшу на уши, про тяжелое положение в фирме, и что ему (работнику) делать?
P.S. Все выше сказанное не имеет ни какого отношения к Сергею и его фирме.

И еще, вот многие работодатели требуют конкретики от соискателя, сами при этом дают минимум (к тому же расплывчато) информации о себе, своих обязательствах и пр. В конечном итоге все равно каждый выбирает сам. И это правильно. )
__________________
Человек подобен дроби: в знаменателе — то, что он о себе думает, в числителе — то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (©Лев Толстой)
  #35  
Старый 03.11.2004, 13:18
PrePrePS PrePrePS вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 37
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
PrePrePS заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Re: исключительно имхо...

Цитата:
Оригинал принадлежит Mylo
насколько я понял, весь сыр-бор разгорелся из-за нежелания некоторых потенциальных работодателей озвучивать правила игры...
нет, не правильно...
он разгорелся из-за того, что некоторые соискатели не хотят ударить палец о палец, чтобы найти себе работу...

а если вы говорите о «правилах игры», так может нежелание озвучивать цифры в телефонном разговоре - это и есть правила игры...

и совершенно не важно, почему они таковы... может быть, они вызваны большим количеством звонков псевдосоискателей, которые прощупывают ситуацию на рынке...

и уж если речь зашла о «правилах игры» - они все равно будут устанавливаться теми, кто платит деньги, а не теми, кто их получает... и соответственно, соискатели будут подстраиваться под типографии и издательства, а не наоборот...

Вы можете устанавливать свои правила, но я уверен, что любая типография будет играть по своим, а вас то попросту не приметит...

Цитата:
Оригинал принадлежит Mylo
сколь темной лошадкой я бы ни был, разговор о деньгах идет только после подробного резюме.
то что вы прислали вообще трудно называть «резюме»...
почему это так - можете почитать выше...

и вообще... это я вас нашел и списался с вами...

при этом я то как раз играл в открытую, а вы кроме почты никакой контактной информации не оставили...

ну и напоследок...

если бы я заранее знал, кто действительно хочет (и может!) получить работу в нашей фирме, а кто только ноздри раздувает, - я бы сэкономил бы свободное время...
  #36  
Старый 03.11.2004, 13:44
pravka
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Браво господа!
Не ожидала такого ажиотажа, когда задавала свой вопрос, кстати аналогичный вопрос о размере вознаграждения за работу задавался мной Граффити в этом же форуме, ответ получен, тема закрыта, а вы все копаете давно не по теме.

Права соискателей должны защищать профсоюзы, кстати у авиа служителей все поставлено на широкую ногу, за рубежом также, кроме того некие условия и гарантии соискатель может себе затребовать в виде трудового договора.
Так ведь в полиграфии соискатели не хотят сами себе помочь, а лишний раз наезжают на работодателя. А вот обсудить условия работы и оплаты расставив все точки над "и" заранее право Соискателя, и тут вы господа работодатели не правы отказывая в конкретике, кстати этой конкретикой и трудовыми договорами вы и себе жизнь облегчите.
За бесплатно работало поколение наших родителей, до сих пор удивляюсь, как они устраиваются на предвыборные участки не зная, что им заплатят, а потом жалуются.
Мы стремимся к капитализму, так давайте брать пример с пионеров капитализма у которых и профсоюзы и трудовые договора и суд и уровень общения деловой продаю-покупаю. Соискатель себя продает, а работодатель, если его все в "товаре" за эти деньги устраивает, покупает. И ни в коем случае, правила не меняются после выполнения работ, ни должностные обязанности, ни ответственность, ни размеры % и оклада в меньшую сторону, в большую на усмотрение "покупателя" ради бога.
А то смешно получается: один кричит продайте мне торт, я его попробую и заплачу что-нибудь на свое усмотрение, другой - а почему мне дали за съеденные торт всего рубль, я хотел 100 и вообще я не торт, а колбаса; а колбаса нам и вовсе была не нужна, а я и ни хотел, чтобы меня кушали именно вы и так неаккуратно.
Отсюда склоки, текучка, обиды и недовольства.
Проблема начинается с нас самих, господа соискатели и работодатели, и мы же в силах ее предотвращать вплоть до недобросоветсности одной из сторон.
За сим разрешите в последний раз откланяться, надеюсь зерно истины в моих рассуждениях есть, и они никого не оскорбили.
  #37  
Старый 03.11.2004, 13:59
Mylo
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
некоторые соискатели берегут пальцы -- дабы старательно топырить их, бо иной раз осознание собственной социальной значимости уже не поддерживается простым коллекционированием предложений о работе, пусть и собранным благодаря пустопорожнему резюме на вымышленную фамилию, притом без контактных данных :-)

уважаемый Виктор! сожалению о своей возможной некорректности, что подвигла Вас на столь раздраженный тон общения. ни в коей мере не намереваюсь обсуждать/осуждать стиль работы Вашей организации, равно как и объяснять собственные мотивы. собственно, меня интересовал определенный момент в поведении работодателей. причем вне побудительных причин. если Вы сочтете возможным внятно указать на имеющиеся (с Вашей точки зрения) ошибки -- буду признателен, но разговоры о раздувающихся ноздрях, соударяющихся пальцах, прогибах, кто кого нашел и прочее -- интересно только как пикировка ради самоей себя. декларация Вашей открытости общения неубедительна: "Прекрасно! Мы могли бы созвониться в рабочее время ..." это прямая цитата Вашего ОТВЕТА на мое, якобы, резюме. пропущены только телефоны и подпись. Если в Ваших правилах озвучивать цифру ЗРЯплаты только после очного общения, то зачем Вы называли мне эту самую цифру (честно сказать, удивившую меня) по телефону?
аналогичное "напоследок"... если бы я знал, кто хочет (и может!) адекватно оплачивать мой труд, а кто только ищет как бы сэкономить сладкую копеечку на окладе сотрудников, я бы и работал всю жизнь на одном месте :-))
  #38  
Старый 03.11.2004, 15:38
Аватар для zahar
zahar zahar вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 92
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
zahar заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Видете ли в чем дело, уважаемая Pravka, текучки как таковой в типографии нет. Путем не сложных манипуляций, перед тем как соискатель хочет устроиться в ту или иную типографию (если он не совсем глуп) узнает что за типография, какое оборудование, сколько существует на рынке (вся эта инфрмация выложена на сайте) и наверное прочитав все это он поймет что типография купила и запустила машину 1-го формата, комплекс СтР и т.д., и сделает свой вывод почему типография набирает сотрудников. Кстати две вакансии по пре-прес мы закрыли через два дня после публикации этого объявления.
Как Вы видите мы открыты для соискателей и вся информация есть и ее не трудно найти. Что касается финансового вопроса оплаты менеджеров, то извините публиковать зарплату на форуме - это не правильно. В конце концов это работа менеджера ездить встречаться с людьми, знакомиться и продавать. В данном случае он продает себя! Так вот пусть продаст себя типографии дорого. Продаст - хороший менеджер, не продаст - плохой.

Вот вы говорили что менеджер не может увести клиентов из типографии????
Если это граммотный специалист и заработал клиентов своим горбом а не горбом типографии, то я думаю что клиенты пойдут за менеджером а не за типографией. Любая продажа - это личный контакт и личные отношения построенные менеджером. И как это не печально может звучать для директора типографии, но негласно клиенты все равно делятся на клиентов типографии и клиентов менеджера.

P.S. Вакансия менеджера все еще открыта.
__________________
Типография "Четыре точки"
С уважением Захар,
580-73-60, zahar@4-points.ru
  #39  
Старый 03.11.2004, 16:23
PrePrePS PrePrePS вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 37
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
PrePrePS заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит Mylo
...пусть и собранным благодаря пустопорожнему резюме на вымышленную фамилию, притом без контактных данных :-)

...если Вы сочтете возможным внятно указать на имеющиеся (с Вашей точки зрения) ошибки -- буду признателен
Вы сначала отвечаете на вопрос, а потом его задаете...
зачем?..
  #40  
Старый 03.11.2004, 16:56
Mylo
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
зачем? как вариант: дабы составить более убедительное резюме :-) телефон, извините, вставлять не буду -- тягостно это, долго рассказывать какой я хороший (врать, то бишь); выслушивать какой перспективный и замечательный работодатель (а это -- тешить себя, какие все же большие люди уделили мне толику своего бесценного внимания); а по результату услышать мизерную цифру оклада... вот последнее больно ранит :-) верстать я верстаю (якобы), но вот торговаться -- это к менеджерам скорее. тем более, что цифра (+/-) явно определена, но составляет, оказывается, большую тайну.
а в остальном, как мне кажется, резюме достаточно правдоподобно :-) хотя, все же недостаточно, коль Вы столь оперативно раскрыли мою истинную сущность :-) ну не фамилия же моя подтолкнула Вас к такому выводу?! :-)
  #41  
Старый 03.11.2004, 18:05
Аватар для BACKO
BACKO BACKO вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 142
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
BACKO заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Ну это понятно, что контора никуда не денется ))
Только не в суд же подавать на работодателя за не выполнение обязательств. Ведь не секрет, что в России (конкретно в Москве) 20% заработка идет официально, а остальные в черную. А про перспективы и говорить нечего. Я думаю их к делу не приложишь. Сомневаюсь, что работодатель в договоре будет прописывать конкретные даты, суммы и должности. Ну выплатит он по суду в лучшем случае эти 20%. Ну проценты за моральный ущерб максимум с тех же 20%. А мароки сколько? А времени? А денег?

А то, что уровень компании за 5 минут вычислить можно - можно, но не каждому это дано. Мы же с вами про среднего соискателя говорим, с зп до 800 уе. Если бы все так вычесляли, мошенников бы не было! Логично, не правда ли?

А контора теряя специалистов (даже если и может себе это позволить) тоже несет убытки. Потому как поиск сотрудников отнимает часть бюджета и не малую. Затем адаптация, обучение и если в самом начале Вы ошибетесь, и Ваше чутье Вас подвело, теряете не такие уж и маленькие суммы. Ведь так? )

А усилия должны прилагаться обеими сторонами. Иначе компромиса не будет. Как в данной теме форума и получилось.
__________________
Человек подобен дроби: в знаменателе — то, что он о себе думает, в числителе — то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (©Лев Толстой)
  #42  
Старый 03.11.2004, 18:28
Аватар для Dim$
Dim$ Dim$ вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 1,156
Оставил благодарностей: 731
Поблагодарили 1,034 раз(а) за 509 сообщений
Рейтинг мнений: 697
Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey


Не знаю. Мне кажется, что определить уровень конторы можно за 5 минут нахождения в ней. И конторе это никуда не спрятать. Так что не вижу здесь никаких проблем.

Поэтому я тоже не вижу смысла подробно разговаривать по телефону. Минимум вопросов, чтобы понять, надо ли вообще звать человека поговорить, минимум ответов, и то, если времени не жалко. Надо посмотреть на человека, пусть соискатель тоже приложит каких-либо усилий.

В конце концов крепкая контора может позволить себе роскошь потерять, даже перспективного соискателя. Даже не одного и не двух. Это "крайний" аргумент, как говорится - последний довод королей...

))
Эх.. Не все, к сожалению, так просто..
К примеру, тут один известный печатный двор постоянно работников ищет, причем самых разных от грузчиков до технологов, не говоря уже о традиционной для этого печатного двора текучки среди менеджеров. Платят мало и с задержкой, гайки постоянно закручивают, думая, что все проблемы фирмы происходят от недолжного соблюдения формы одежды либо трудовой дисциплины сотрудников, кредитуются за счет собственных сотрудников, да еще и к людям относятся, как к расходному материалу...
Зато, если в этот двор прити на 5 минут, ощущение будет такое, словно, в сказку попал. Допечатка, печатные машины - просто супер, постпечатка - блеск, брошюровщиков целая банда, офис шикарный, 3 секретаря с телефонов не слезают (каждый месяц, кстати, разные).. Да еще и новое упаковочное производство под Москвой...
__________________
Was mich nicht umbringt, macht mich starker..
  #43  
Старый 03.11.2004, 18:39
Аватар для ptitsa
ptitsa ptitsa вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 279
Оставил благодарностей: 748
Поблагодарили 519 раз(а) за 284 сообщений
Рейтинг мнений: 632
ptitsa has a reputation beyond repute ptitsa has a reputation beyond repute ptitsa has a reputation beyond repute ptitsa has a reputation beyond repute ptitsa has a reputation beyond repute ptitsa has a reputation beyond repute ptitsa has a reputation beyond repute ptitsa has a reputation beyond repute ptitsa has a reputation beyond repute ptitsa has a reputation beyond repute ptitsa has a reputation beyond repute
Цитата:
Оригинал принадлежит Dim$


Эх.. Не все, к сожалению, так просто..
К примеру, тут один известный печатный двор постоянно работников ищет, причем самых разных от грузчиков до технологов, не говоря уже о традиционной для этого печатного двора текучки среди менеджеров. Платят мало и с задержкой, гайки постоянно закручивают, думая, что все проблемы фирмы происходят от недолжного соблюдения формы одежды либо трудовой дисциплины сотрудников, кредитуются за счет собственных сотрудников, да еще и к людям относятся, как к расходному материалу...
Зато, если в этот двор прити на 5 минут, ощущение будет такое, словно, в сказку попал. Допечатка, печатные машины - просто супер, постпечатка - блеск, брошюровщиков целая банда, офис шикарный, 3 секретаря с телефонов не слезают (каждый месяц, кстати, разные).. Да еще и новое упаковочное производство под Москвой...
По последним данным, кстати, з/п за сентябрь в энтой славной типографии народ ещё не получил...
__________________
Пусть мои недостатки останутся при мне - они на меня похожи
  #44  
Старый 03.11.2004, 18:58
Mylo
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey
[/B]
Более того, возьму на себя смелость сказать, что таких типов, как мыло, в приличную контору и не возьмут. С Правкой [/B]
действительно смело :-) знать судьба моя такая... впрочем, если приличия подразумеваеют лукавство (мягко говоря) с первого же общения, то лучше уж в неприличных конторах трудиться. там тоже не обосновывают свои решения о приеме/отказе, бо и не спрашиваю, но и военной тайны из информации не делают. чего проще: "хотим то-то за такие-то деньги. приезжай, подтвердишь заявленную квалификацию -- все ок." но не все так просто, оказывается :-) без дополнительных респектов не обойтись.
кому поп, кому попадья, а кому -- свиной хрящик :-)
  #45  
Старый 03.11.2004, 19:31
PrePrePS PrePrePS вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 37
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
PrePrePS заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит Mylo
зачем? как вариант: дабы составить более убедительное резюме :-) телефон, извините, вставлять не буду...
звучит как «дайте мне совет, но я ему следовать не буду...»

давайте, мы уже прекратим наши беcпредметные споры...
каждый останется на своих позициях...

вы - не оставляйте контактной информации...
а я - с недоверием буду относится к резюме без такой информации...

одно я вам могу сказать точно: пока вы тут сетовали, как вам трудно приходится в ваших поисках устраивающего вас по всем параметрам работодателя - другие попросту доехали, пособеседовались, подождали пару дней, получили предложение от нас и уже вышли на работу...

и скорее всего они получили побольше, чем услышали от меня в первом телефонном разговоре...

что по итогу?

я - вместе со всеми своими «нечестными правилами игры» нашел для нашей фирмы сотрудников...

вы - всё добиваетесь правды, убеждая всех и вся, как неправильно себя ведут потенциальные работодатели по отношению к потенциальным работникам...

скажите, вы то свои проблемы разрешили?..
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез