Портфолио на критику. - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Отдел дизайна и верстки >Ваши портфолио


Ваши портфолио Образцы работ дизайнеров: полиграфия, сувениры, веб.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2015, 11:44
Arefijev Arefijev вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 49
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(14)
Arefijev заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Портфолио на критику.

Уважаемые коллеги!
Прошу покритиковать свежевылупленное портфолио.
Поскольку сам уже давно не являюсь html-версальщиком и навыки веб-мастеринга полностью забыты, прошу строго не судить и отнестись с пониманием к выбранной мной хостинговой площадке.
Ну и да, прошу "конструктивности". Т.е., если Вы говорите, что "всё - говно!", то хотя бы аргументируйте, и, по возможности, подскажите как сделать, чтобы было "НЕ говно".

Ну и вот собственно, сабж: http://arefijev.wix.com/design
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2015, 20:47
Аватар для ~RA~
~RA~ ~RA~ вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.10.2003
Сообщений: 1,024
Оставил благодарностей: 68
Поблагодарили 116 раз(а) за 95 сообщений
Рейтинг мнений: 49
~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все
Многабукаф и лица не видно.

А это просто прекрасно!
__________________
http://toPress.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Arefijev (13.04.2015)
  #3  
Старый 13.04.2015, 11:02
Arefijev Arefijev вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 49
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(14)
Arefijev заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от ~RA~ Посмотреть сообщение
Многабукаф и лица не видно.
Лицо имеется на странице "резюме"
Увы, движок wix очень криво работает с многопунктными меню, поэтому реализовывать приходится через "ж", не всё сразу найдешь

Цитата:
Сообщение от ~RA~ Посмотреть сообщение
А это просто прекрасно!
Вы это серьёзно? Я за это мельтешение уже столько пинков наполучал! Отмазываюсь тем, что "мне - нравится!"
Спасибо!

Последний раз редактировалось Arefijev; 13.04.2015 в 13:51
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2015, 14:52
Аватар для ruchkin
ruchkin ruchkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,557
Оставил благодарностей: 360
Поблагодарили 470 раз(а) за 295 сообщений
Рейтинг мнений: 395
Альбомов(фоток): 4(18)
ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все
просмотрел все работы
ну заурядно всё, ничего не зацепило вообще
классический дизайн и расположения
в принципе все рабочие моменты

а какая ваша работа любимая из всех ? может я чего пропустил ?
__________________
Сергей +7(495)627-7711, sergey@artia.ru http://ruchkin.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Arefijev (14.04.2015)
  #5  
Старый 13.04.2015, 15:23
Аватар для ~RA~
~RA~ ~RA~ вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.10.2003
Сообщений: 1,024
Оставил благодарностей: 68
Поблагодарили 116 раз(а) за 95 сообщений
Рейтинг мнений: 49
~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все
Цитата:
Сообщение от Arefijev Посмотреть сообщение
Вы это серьёзно?
То была ирония.
__________________
http://toPress.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Arefijev (14.04.2015)
  #6  
Старый 14.04.2015, 07:24
Arefijev Arefijev вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 49
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(14)
Arefijev заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от ruchkin Посмотреть сообщение
просмотрел все работы
ну заурядно всё, ничего не зацепило вообще
классический дизайн и расположения
в принципе все рабочие моменты. А какая ваша работа любимая из всех ? может я чего пропустил ?
Всё так и есть, классично и традиционно. Всё сделано в рамках работы в типографиях, а там у заказчиков подход несколько иной чем в дизайн-бюро. Нужно быстро, вчера, и "как вот у этих". "Авторское вИдение" не приветствуется и зарубается на корню
Ну и к этому - дизайн в типографии делается короткими перебежками между правкой чужих ргб-шных джипегов без полей и вылетов, спусками и версткой по чужим же макетам. Мог бы я лучше? Не знаю, уже не уверен. Профессиональная деформация личности :-) Свою собственную визитку уже не могу "скреативить", тоже получается "заурядно и классично". Насчет "любимых" работ... Наверно нет таких. Ну вот карманный календарь 2015 для "Эдвайзор-принт" нравится. Вот этот коллаж довольно приятным кажется... А в целом - любимые они по-началу, а потом - "верблюд - это лошадь со всеми правками заказчика" :-)

Спасибо за отзыв!

Последний раз редактировалось Arefijev; 14.04.2015 в 08:03
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Arefijev за это сообщение:
ruchkin (08.07.2015), ~RA~ (14.04.2015)
  #7  
Старый 17.04.2015, 21:46
Romanm3032 Romanm3032 вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 390
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 35 раз(а) за 25 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 6(48)
Romanm3032 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Romanm3032 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Тяжело оценивать работы по дизайну, не зная исходных требований заказчика, и вашей аудитории.

Но общее впечатление, работы сделаны на скорую руку, много дизайнерских элементов, но мало смысла.

Особо могу прокомментировать листовки.
Никогда не нужно делать акцент на нескольких сообщениях одновременно, выделяется должен один заголовок, все остальные блоки, должны быть гораздо меньше, тогда ваше сообщение заметят. Главное ведь не эффекты, а чтобы человек понял информацию. Лучше привлекать человека не дизайнерскими наворотами, а удачным рекламным текстом.
__________________
Роман Матвеев. +79851079114, +37068423796
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Romanm3032 за это сообщение:
Arefijev (19.04.2015), ruchkin (08.07.2015)
  #8  
Старый 19.04.2015, 11:38
Arefijev Arefijev вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 49
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(14)
Arefijev заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Romanm3032 Посмотреть сообщение
Тяжело оценивать работы по дизайну, не зная исходных требований заказчика, и вашей аудитории.
Очень верное замечание! Я даже подумывал выложить всего по 3 - 4 работы в каждом разделе, но с описанием ТЗ, хода работ и пр. Но отказался от этой идеи - по личному опыту это практически никто не читает, работают только "картинки". "Слишкаммногабукф" менеджеры по персоналу (первое фильтрационное звено) как правило "ниасиливают". Что касается аудитории - то она совершенно разношерстная. Все работы сделаны в качестве штатного сотрудника "дизайнера-верстальщика-препрессника" в типографиях.
Отсюда и совершенно верное
Цитата:
Сообщение от Romanm3032 Посмотреть сообщение
общее впечатление, работы сделаны на скорую руку, много дизайнерских элементов, но мало смысла.
Коротко процесс типографского дизайна я описАл постом выше.
Цитата:
Сообщение от Romanm3032 Посмотреть сообщение
Особо могу прокомментировать листовки.
Никогда не нужно делать акцент на нескольких сообщениях одновременно, выделяется должен один заголовок, все остальные блоки, должны быть гораздо меньше, тогда ваше сообщение заметят. Главное ведь не эффекты, а чтобы человек понял информацию. Лучше привлекать человека не дизайнерскими наворотами, а удачным рекламным текстом.
Полностью с Вами согласен К сожалению, у меня практически нет "авторских" работ, где всё было бы сделано так, как я сам лично хотел бы это видеть (за редким исключением, две ссылки на такие работы опять же - постом выше). Но из личной практики: когда делаешь так, как НАДО, получаешь визг от заказчика "да это что такое??? я такое сам могу в ворде сделать! ГДЕ ДИЗАЙН??? Тут увеличить - тут - в рамочку, тут - обводочку!"
В итоге - получается то, что получается
Напихаешь всякой фигни сразу - принимают практически без правок да еще и благодарят Зачастую утверждаются и отправляются в печать откровенно НЕДОДЕЛАННЫЕ работы! Т.е. отправляется на утверждение некий "этап работы" с расчетом получить ответ "нравится/не нравится" и если "нравится" то довести до ума, а вместо этого получаешь "вау! всё, в печать!" А типухи-то зарабатывают на ТИРАЖЕ а не на дизайне, и менеджеру пофиг что там жуть с ружьем. Доктор сказал - в морг, значит в морг, следующий!
А удачный рекламный текст - так это не ко мне, не копирайтер я ни разу. Все тексты - произведения заказчиков!
Большое спасибо за конструктивный отзыв!

P.S. Да, что бы не создалось превратное впечатление: я не оправдываюсь, не утверждаю что "да я такую круть могу - но вот не дают гады", я просто беседую. Тем более, что Вы полностью правы.

Последний раз редактировалось Arefijev; 19.04.2015 в 12:12
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.06.2015, 19:33
Romanm3032 Romanm3032 вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 390
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 35 раз(а) за 25 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 6(48)
Romanm3032 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Romanm3032 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Дизайн, это не просто сделать красиво, это красиво решить определенную задачу. Например дизайнеры интерьеров, должны не просто сделать красивую квартиру, но и сделать ее оптимальной для проживания заказчика, исходя из его пожеланий, площади жилья и доступного бюджета.
Когда вы занимаетесь рекламным дизайном, нужно помнить, что его основная функция, приносить прибыль, донося до потенциального покупателя информацию о продукте. Поэтому заниматься рекламой, не разбираясь в маркетинге, это изначально поход по неправильному пути. Конечным показателем правильного решения, тут будут не аплодисменты тех, кто оценивает красоту исполнения, а звон денег в кассе.
Кстати, у меня есть любопытное наблюдение. Основной показатель эффективности рекламы, это себестоимость продаж. Задача рекламиста, добиться максимальной прибыли, при минимальных затратах. Но рекламные агентства получают основную прибыль от продажи рекламной продукции и дизайна. А значит их основной политикой для получения собственной прибыли, будет увеличить маркетинговый бюджет, и себестоимость продажи клиента.
__________________
Роман Матвеев. +79851079114, +37068423796
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез