Компании ФорОфис объявляет конкурс! - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Отдел дизайна и верстки >Заказы на верстку и дизайн


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 22.12.2011, 01:28
altt altt вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 205
Оставил благодарностей: 24
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
altt имеет очень хорошую репутацию среди участников altt имеет очень хорошую репутацию среди участников altt имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от third-frog Посмотреть сообщение
Критиковать чужой дизайн — не мешки ворочать.
Вы не правильно воспринимаете мои слова.

Цимис в том, что при нормальном процессе, который должен быть нормальным с общепринятой в среде точки зрения, клиент должен получать, за предоплату, 3-5-7, вряд ли больше вариантов. Потом они дорабатываются, ветвятся и т.д. НО эти варианты должны быть нормальными, более-менее разнообразными по подходу.
А здесь вы получаете 200, но из них 97% мусора. И это все практически бесплатно.
Таким образом потенциальный клиент знает теперь, что 50 тыров за 5 вариантов логотипа с разводом по психологии восприятия - это много, если можно за 10 получить 200 вариантов в которых он и без развода не разберется, а выберет случайно хрен поймешь что и почему.
И вы теперь не объясните ему почему ему нужно у вас заказывать работу, а не у голодных и талантливых.

Вот такая диалектика. А вы обижаетесь.

ЗЫ. А лень - потому что не играю я в эти игры, почти ))). Вы, кстати, тоже? b-)

Последний раз редактировалось altt; 22.12.2011 в 02:49
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
third-frog (22.12.2011)
  #17  
Старый 22.12.2011, 14:09
third-frog third-frog вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Сообщений: 588
Оставил благодарностей: 1,161
Поблагодарили 1,747 раз(а) за 823 сообщений
Рейтинг мнений: 952
third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от novikof Посмотреть сообщение
...
Вот только как в реальности отсеять ненадежных "клиентов"?
Если речь идёт не о конкурсе, а о случаях неоплаты по договорённости уже сделанной работы, то всё как обычно: предоплата и (если её не было) настырность в выбивании денег из недобросовестного заказчика (звонки, лучше визиты).
Если речь идёт о распознавании мошенника до того, как что-то сделано, то решения просты: как сказал выше, предоплата и личное знакомство. Ну, если есть возможность, навести справки у коллег.

Цитата:
Сообщение от altt Посмотреть сообщение
Вы не правильно воспринимаете мои слова.

Цимис в том, что при нормальном процессе, который должен быть нормальным с общепринятой в среде точки зрения, клиент должен получать, за предоплату, 3-5-7, вряд ли больше вариантов. Потом они дорабатываются, ветвятся и т.д. НО эти варианты должны быть нормальными, более-менее разнообразными по подходу.
А здесь вы получаете 200, но из них 97% мусора. И это все практически бесплатно.
Таким образом потенциальный клиент знает теперь, что 50 тыров за 5 вариантов логотипа с разводом по психологии восприятия - это много, если можно за 10 получить 200 вариантов в которых он и без развода не разберется, а выберет случайно хрен поймешь что и почему.
И вы теперь не объясните ему почему ему нужно у вас заказывать работу, а не у голодных и талантливых.

Вот такая диалектика. А вы обижаетесь.

ЗЫ. А лень - потому что не играю я в эти игры, почти ))). Вы, кстати, тоже? b-)
Ну, во-первых, не обижаюсь — на обиженных воду возят, и не вижу повода. Во-вторых, вы сравниваете 2 разных "жанра": конкурс и штатный заказ уже знакомому исполнителю. Объясню плюсы конкурса (честного конкурса). Заказчик, помимо выбранного логотипа, получает не просто халявные варианты, он получает "односторонние" знакомства (видит, кто на что способен). Дизайнер получает опыт, внеплановую разминку для мозга, пополнение портфолио, и тоже, кстати, видит, что делает сосед слева.
И, разумеется, прежде, чем браться за разминку, я оцениваю свои возможности, затраченное время и вероятность попадания в цель.
Конкретно в этом конкурсе я не участвовал, нет пока идеи. Я откликнулся на конкурс Кавалеренко в соседней ветке.

Последний раз редактировалось third-frog; 22.12.2011 в 14:12
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.12.2011, 13:52
Аватар для Мелисса
Мелисса Мелисса вне форума
Гейтор
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 1,463
Оставил благодарностей: 776
Поблагодарили 504 раз(а) за 324 сообщений
Рейтинг мнений: 398
Личный журнал: 143
Альбомов(фоток): 1(58)
Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute
Саша, спасибо!)

Конкурс честный, итоги подводятся, деньги будут выплачены.

Наверное, нужно было сразу рассказать о компании и конкурсе. Лучше поздно, чем никогда.)

У нас работают 3 отличных штатных дизайнера, они постоянно рисуют нам новые сайты, логотипы, брендбуки и прочее. Безусловно они в состоянии сами справиться с задачей, но нам интересно посмотреть, что предлагают другие специалисты. Победитель в любом случае обязательно будет и деньги он получит. Но при этом не факт, что мы выберем в итоге финальный логотип как наш единственный и рабочий...как-то так.
__________________
de@etorg.ru, 8-800-333-10-11, www.foroffice.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Comp-lex (10.01.2012)
  #19  
Старый 29.12.2011, 16:16
Portishead Portishead вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 7
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Portishead заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Гладко было на бумажке, да забыли про оврашки..
развод чистой воды, ты мне изменяешь, нет я тебе не изменяю... вечная дрочка. есть работа есь предоплата, остальное Нажива!
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
DPIS (19.03.2012)
  #20  
Старый 10.01.2012, 13:09
Аватар для Мелисса
Мелисса Мелисса вне форума
Гейтор
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 1,463
Оставил благодарностей: 776
Поблагодарили 504 раз(а) за 324 сообщений
Рейтинг мнений: 398
Личный журнал: 143
Альбомов(фоток): 1(58)
Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Portishead Посмотреть сообщение
Гладко было на бумажке, да забыли про оврашки..
развод чистой воды, ты мне изменяешь, нет я тебе не изменяю... вечная дрочка. есть работа есь предоплата, остальное Нажива!
Это к чему собственно? Прошу воздержаться от подобных выражений, вы не на базаре.
Конкурс окончен, вариантов работ было предостаточно, победители обещанное вознаграждение получили, результаты будут объявлены в ближайшее время.
__________________
de@etorg.ru, 8-800-333-10-11, www.foroffice.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.01.2012, 21:45
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 748
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Portishead Посмотреть сообщение
Гладко было на бумажке, да забыли про оврашки..
развод чистой воды, ты мне изменяешь, нет я тебе не изменяю... вечная дрочка. есть работа есь предоплата, остальное Нажива!
Мне вот интересно - как бы Вы решали данный вопрос на месте автора темы? Я бы тоже объявил конкурс, например.

80 процентов заказов на дизайн у меня идет по предоплате, либо своим сотрудникам. Но если мне нужно найти нестандартные ходы - я либо ищу варианты работ, которые мне нравятся, либо объявляю конкурс
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.02.2012, 15:52
Аватар для Мелисса
Мелисса Мелисса вне форума
Гейтор
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 1,463
Оставил благодарностей: 776
Поблагодарили 504 раз(а) за 324 сообщений
Рейтинг мнений: 398
Личный журнал: 143
Альбомов(фоток): 1(58)
Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute
Итак, дамы и господа, конкурс завершен!
Победитель получил свое вознаграждение, а мы продолжаем работу над логотипом.
Все подробности тут: http://www.forum.print-forum.ru/show...45#post3181245
__________________
de@etorg.ru, 8-800-333-10-11, www.foroffice.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
novikof (16.02.2012)
  #23  
Старый 16.02.2012, 21:42
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 848
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
С одной стороны рад за победителя, с другой стороны отвратительные были изначальные условия (что всех остальных кинут, сколько бы их ни было). Хорошо что другим тоже что-то дали. Но поздно. Неправильный это подход устраивать "бои на смерть" между дизайнерами, не предусматривая бонусов за участие. Сами же отпугиваете массу профессионалов, в угоду дизайнящим "на портфолио"

Последний раз редактировалось Игорёк; 16.02.2012 в 21:49
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.02.2012, 13:09
Аватар для Мелисса
Мелисса Мелисса вне форума
Гейтор
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 1,463
Оставил благодарностей: 776
Поблагодарили 504 раз(а) за 324 сообщений
Рейтинг мнений: 398
Личный журнал: 143
Альбомов(фоток): 1(58)
Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
С одной стороны рад за победителя, с другой стороны отвратительные были изначальные условия (что всех остальных кинут, сколько бы их ни было). Хорошо что другим тоже что-то дали. Но поздно. Неправильный это подход устраивать "бои на смерть" между дизайнерами, не предусматривая бонусов за участие. Сами же отпугиваете массу профессионалов, в угоду дизайнящим "на портфолио"
Игорь, это КОНКУРС, все честно. Если бы прислали 5 работ - выбирали бы из них.
__________________
de@etorg.ru, 8-800-333-10-11, www.foroffice.ru
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.02.2012, 16:03
Аватар для ~RA~
~RA~ ~RA~ вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.10.2003
Сообщений: 1,023
Оставил благодарностей: 68
Поблагодарили 115 раз(а) за 94 сообщений
Рейтинг мнений: 49
~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все
Мелисса, всё честно, спору нет. Игорёк, думаю, имел ввиду, что в конкурсах на подобных условиях участвуют… как бы это так сказать, чтоб никого не обидеть… Впрочем он выразился вполне ясно.
Цитата:
…отпугиваете массу профессионалов, в угоду дизайнящим "на портфолио"
И с ним трудно не согласится.
PS. Как поиск идей для нового логотипа этот способ, на мой вкус, эффективней закрытого оплачиваемого конкурса среди нескольких дизайн-студий.
__________________
http://toPress.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Мелисса (17.02.2012)
  #26  
Старый 19.02.2012, 17:23
std std вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 6
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
std заработал небольшую положительную репутацию среди участников
нравятся мне эти "лидеры рынка", которым жалко на нормальнульную разработку полноценного гайдлайна 300 тыс.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.02.2012, 21:19
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 748
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от std Посмотреть сообщение
нравятся мне эти "лидеры рынка", которым жалко на нормальнульную разработку полноценного гайдлайна 300 тыс.
А вы хотите после разработки таких гайдов покупать у Форофиса технику и расходники на 5% дороже? на 10?
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.02.2012, 22:50
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ~RA~ Посмотреть сообщение
...Как поиск идей для нового логотипа этот способ, на мой вкус, эффективней закрытого оплачиваемого конкурса среди нескольких дизайн-студий.
Этот конкурс в том виде, в котором он объявлен, еще может считаться честным (в юридическом смысле), но если он будет использован для поиска идей - то есть для передачи одного из конкурсных логотипов для доработки профессионалу без заключения дополнительного соглашения с автором, он перестанет быть честным. Это надо иметь в виду, даже невзирая на эффективность такого подхода.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.02.2012, 13:00
Аватар для Мелисса
Мелисса Мелисса вне форума
Гейтор
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 1,463
Оставил благодарностей: 776
Поблагодарили 504 раз(а) за 324 сообщений
Рейтинг мнений: 398
Личный журнал: 143
Альбомов(фоток): 1(58)
Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от std Посмотреть сообщение
нравятся мне эти "лидеры рынка", которым жалко на нормальнульную разработку полноценного гайдлайна 300 тыс.
Ох уж эти самоуверенные новички-анонимы...здесь принято заполнять профиль.
__________________
de@etorg.ru, 8-800-333-10-11, www.foroffice.ru
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.02.2012, 13:16
Аватар для ~RA~
~RA~ ~RA~ вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.10.2003
Сообщений: 1,023
Оставил благодарностей: 68
Поблагодарили 115 раз(а) за 94 сообщений
Рейтинг мнений: 49
~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
то есть для передачи одного из конкурсных логотипов для доработки профессионалу без заключения дополнительного соглашения с автором, он перестанет быть честным.
Нет, от этого конкурс не перестаёт быть честным. А то о чём Вы говорите — это деяние вне конкурса и непосредственно к конкурсу отношение не имеющее.
__________________
http://toPress.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
foroffice , конкурс , лого , логотип , форофис


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез