технология Zac от FujiFilm - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 18.04.2012, 18:22
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от Apxeyc Посмотреть сообщение
Помнится мне, что донедавна он составлял всего 3 недели (21 день).
Для химии AGFA срок работы составляет 6 недель. Он стал таким достаточно давно, лет примерно 10 назад. А вот для химии ФФ - как раз эти самые три недели и составляет.
Цитата:
...я представляю себе как человек будет каждый хотя бы час бегать и мерять активность и регулировать режим подкрепления, хотя если действовать по принципу "кто на что учился..."
Скажите, химия ФФ для работы по ЗАК-технологии настолько нестабильна, что требует измерения проводимости каждый час или чаще? По-моему, все ведущие поставщики химии давно научились делать растворы, сохраняющие свои свойства достаточно долго. Или с компонентами ФФ дело обстоит не так радужно? Тогда зачем ими пользоваться, пусть даже получая процессор бесплатно?
Цитата:
И напоследок.
Некий канадский независимый эксперт Джон Зарван (John Zarwan)
Не надо упоминать этого клоуна - его предвзятость в оценках давно стала общим местом.

В своей настойчивости с внедрением ЗАК ФФ мне напоминает пресловутую "квадратную точку" Кодака. Что происходит с этой компанией сейчас, думаю, все в курсе. Неужели ФФ нечего предложить рынку технологически нового, что в ход пошел маркетинг?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.04.2012, 15:21
Apxeyc Apxeyc вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 10
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Apxeyc заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
Для химии AGFA срок работы составляет 6 недель. Он стал таким достаточно давно, лет примерно 10 назад.
Уважаемый Антон, документ, где сказано о шести неделях работы проявителя AGFA Energy Elite Developer, в студию!
Привожу во вложениях инструкцию по использованию пластин AGFA Energy Elite с родной химией. К сожалению, из-за особенностей форума файл пришлось разбить на две части. Так вот, во второй части на странице 2 четко указано (еще и выделено жырным курсивом), что период замены химии составляет 3 недели...

На вторую и третью ремарку не считаю целесообразным отвечать, так как это похоже на игру в песочнице.
Просто приведу снова же выдержку на сей раз из внутреннего документа Fujifilm (см. вложение), где указан период работы химии для основных типов пластин в том числе и на проявочном процессоре ZAC. Прошу обратить внимание: для ZAC гарантированный период работы составляет 8000 м2 либо три месяца (!). Хотя, в своем предыдущем сообщении я приводил отчет с типографии, которая по факту обработала 10760 м2 пластин на протяжении четырех месяцев без замены химии. Реальные цифры расхода подрепителя в условиях этой конкретной типографии (12,41 мл/м2) также указаны в предыдущем моем посте.

Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
В своей настойчивости с внедрением ЗАК ФФ мне напоминает пресловутую "квадратную точку" Кодака. Что происходит с этой компанией сейчас, думаю, все в курсе. Неужели ФФ нечего предложить рынку технологически нового, что в ход пошел маркетинг?
Внимание вопрос: можно ли просто маркетингом добиться столь существенного увеличения периода работы химикатов и столь низкого уровня подачи подкрепителя? И если все-таки вы считаете, что ответ "Да", то почему тогда компания AGFA, например, не поступает так же или похожим образом, а заставляет своих клиентов менять недешевый проявитель в частности для пластин Energy Elite столь часто?
Вложения
Тип файла: pdf EnergyElite_Part1.pdf (170.1 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: pdf EnergyElite_Part2.pdf (173.5 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: pdf LH-PLE_announcement_p2.pdf (73.1 Кб, 29 просмотров)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.04.2012, 15:41
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от Apxeyc Посмотреть сообщение
недешевый проявитель в частности для пластин Energy Elite столь часто?
Во-первых, почему недешевый?
А во-вторых, почему вы шесть недель считаете частым сроком замены?
В качестве домашнего задания предлагаю вам посчитать вес покрытия, который смыло раствором с 10000 с хвостиком квадратных метров пластин и подумать над термодинамикой процесса, хотя бы оценочно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.04.2012, 16:13
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
Во-первых, почему недешевый?
Да, потому что средний практический расход проявителя в 125-150ml/м2 - фактически увеличивает себестоимость 1м2 пластины на 0,35-0,40 Евро (т.е. на 5%)...

При средней загрузки хорошей типографии в 48 000 м2/год получаем = 16 500 Евро...

Дешево?
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.04.2012, 16:22
Apxeyc Apxeyc вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 10
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Apxeyc заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
Во-первых, почему недешевый?
А во-вторых, почему вы шесть недель считаете частым сроком замены?
В качестве домашнего задания предлагаю вам посчитать вес покрытия, который смыло раствором с 10000 с хвостиком квадратных метров пластин и подумать над термодинамикой процесса, хотя бы оценочно.
Почему недешевый - это вопрос не ко мне, а к Вам...

Откуда взялся снова срок шесть недель? Я же уже приводил полную инструкцию по обработке пластин AGFA Energy Elite, где черным по белому написано, что рекомендованный период работы химии составляет три недели...

И к сожалению для Вас, Антон, я не имею желания решать неизвестно откуда взявшиеся домашние задания от человека, который не подтверждает свои слова.

Хотя можно поступить и следующим образом: вес будет равен примерной площади вымытого слоя (пусть это будет 50% от всей площади усредненно) умноженный на толщину этого слоя (опять же нужно брать усредненно, так как развитую пористую структуру поверхности алюминия никто не отменял) умноженный на плотность того самого слоя (это есть величина постоянная, так как формула состава слоя есть строго соблюдаемая величина при производстве пластин, по крайней мере у Fujifilm всегда так).
Термодинамика процесса? Какого? Как по мне здесь термодинамика неприменима, так как процесс проявки пластин типов, которые мы обсуждаем, нельзя квалифицировать как термодинамический, это скорее процесс химический, часто с применением катализаторов механического и температурного характера.
Дальше что?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.04.2012, 16:42
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от Apxeyc Посмотреть сообщение
Почему недешевый - это вопрос не ко мне, а к Вам...
Если я правильно понимаю, здесь ВЫ назвали в СВОЕМ посте (13-21) проявитель недешевым. Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую, договорились?
Про термодинамику - ну, если вы считаете, что к химическим реакциям она неприменима - снимаю шляпу и номинирую Вас на Нобелевку. На самом деле, все просто: прикиньте, сколько энергии надо на разрушение покрытия в таком количестве и на удержание объедков покрытия в растворе, и откуда она может взяться, в результате, разумеется, химических реакций. А потом критически подойдите к заявлению вашего клиента насчет обработки 10000 метров в 60 литрах проявителя до полного его слива, пусть и с подкачкой, и со сменой/чисткой фильтра после 300-600 метров.
Вот в 3000 кв метров до слива химии я поверю без доказательств.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.04.2012, 17:18
Apxeyc Apxeyc вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 10
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Apxeyc заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Про недешевый проявитель johnson уже подробно объяснил, не думаю, что есть смысл повторять.

Опять же про головы - пропускаю без комментариев, а вот за шляпу говорю спасибо :)

Цитата:
А потом критически подойдите к заявлению вашего клиента насчет обработки 10000 метров в 60 литрах проявителя до полного его слива
Это не заявление клиента - это факт, записанный с реально работающего устройства.
Цитата:
Вот в 3000 кв метров до слива химии я поверю без доказательств.
А Вы просто зайдите в любую типографию, где работает ZAC и посмотрите на то, как он работает, как он отрабатывает свои обещанные 8000 м2 или три месяца. Будем действовать по принципу "апостола Фомы неверного".
А потом, может, и до снимания шляпы доберемся... как знать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.04.2012, 17:31
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Apxeyc Посмотреть сообщение
А Вы просто зайдите в любую типографию, где работает ZAC и посмотрите на то, как он работает, как он отрабатывает свои обещанные 8000 м2 или три месяца.
Кстати, в Москве в типографии "АЛМАЗ-ПРЕСС" установлены и эксплуатируются проявочные процессоры FLH-Z Supreme и FLH-RZ компании FUJIFILM (он ZAC)...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.04.2012, 17:44
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от Apxeyc Посмотреть сообщение
Это не заявление клиента - это факт, записанный с реально работающего устройства.
Цитата из "Формулы любви" мне вспоминается про писаря, который, шельмец, чернила экономил на датах рождения.
Или, допустим, был я на прошлой неделе в типографии в Москве, зашел в меню CtP в отчет о работе, а там стоит смена фильтра каждые 1000 часов, и при этом фактическое время работы фильтра - 7000 с хвостиком со времени последней замены. Поинтересовался у начальника, как такое возможно, а он сказал, что вот еще месяца не прошло, как был инженер, поменял фильтр, а счетчик не сбросил. К вопросу о "записанной с реально работающего устройства" цифре :-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.04.2012, 17:46
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
Кстати, в Москве в типографии "АЛМАЗ-ПРЕСС" установлены и эксплуатируются проявочные процессоры FLH-Z Supreme и FLH-RZ компании FUJIFILM (он ZAC)...
Да, я в курсе, но вот сколько они банок химии покупают, расскажите? Я знаю правильный ответ, но не уверен, что имею право его здесь говорить :-)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.04.2012, 17:53
Apxeyc Apxeyc вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 10
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Apxeyc заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Антон, хоть бы один документ в доказательства своих слов привели бы...
А так, слова да и беллетристика, не более.

Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
Да, я в курсе, но вот сколько они банок химии покупают, расскажите? Я знаю правильный ответ, но не уверен, что имею право его здесь говорить :-)
Ожидаемо, что количетсво банок, сказанное Антоном, окажется примерно таким же как и "шесть недель" работы химии AGFA Energy Elite Developer.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.04.2012, 18:01
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от Apxeyc Посмотреть сообщение
Антон, хоть бы один документ в доказательства своих слов привели бы...
А так, слова да и беллетристика, не более.
Вы, кстати, ни одного документа не привели в подтверждение своих слов. Те файлы pdf с якобы инструкцией на Элит и грамматическими ошибками пусть останутся на вашей совести. Хотя я мог бы их отредактировать под чужим именем и выложить с другой датой создания и изменениями, нужными мне.
Дело в том, что мне они и не нужны - "маркетинговые уши" зак видны всем достаточно ясно :-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.04.2012, 18:12
AK_47 AK_47 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 58
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
AK_47 с репутацией > 50 AK_47 с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
Вы, кстати, ни одного документа не привели в подтверждение своих слов.
А тут приятная беседа, оказывается)))))
Доброго времени суток всем!
Антон, я не думаю, что раскрою большой секрет, если скажу, что приведенные логи и данные по расходу и замене химии были взяты с проявки ZAC в типографии Вольф, г. Киев. http://wolf.ua/ Думаю, любой желающий вполне может задать им вопрос. Тем более, что Игорь Вольф - человек открытый.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.04.2012, 18:37
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking Результат недолгого поиска:

A positive-working, no-bake thermal plate, Fujifilm’s Brillia High Definition (HD) LH-PJ dramatically improves on press performance, while simultaneously providing excellent durability. By employing a proprietary MultiGrain surface structure, the LH-PJ plate provides exceptional reduced ink/water balance, giving you sharper, cleaner and drier sheets; faster makereadies; quicker restarts and reduced ink usage. In short, it’s all about faster press approvals, less waste and cost savings.

Fujifilm’s LH-PJ plate is designed to work with a revolutionary intelligent “Z” processing technology, which greatly improves plate production speed and consistency and eliminates over-replenishment in controlling process activity. With the “Z” processor, LH-PJ plates are always processed under optimal conditions.

Power Requirement 120 to 140 milijoules
Dot Reproduction 1% to 99%, 200 lpi
Safelight White - 1 hr., UV - 2 hr., Yellow - 12 hr.
Replenisher 1:9 water
Exposure IR at 830nM
Processing Capacity 60 dys/2000 sq/m

Для тех, кто желает проверить - копируем в строку поиска фрагмент вышеприведенного английского текста и находим источник.
Как только найду достойные доверия данные по стоимости банки концентрированного регенератора, тоже выложу сюда.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.04.2012, 18:43
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
Power Requirement 120 to 140 milijoules
Dot Reproduction 1% to 99%, 200 lpi
Safelight White - 1 hr., UV - 2 hr., Yellow - 12 hr.
Replenisher 1:9 water
Exposure IR at 830nM
Processing Capacity 60 dys/2000 sq/m
И? Эти данные насколько мне известны приведены в брошюрке для пластин LH-PJ (Америка и Япония) и LH-PJE (Европа) - но в ней ничего не сказано об ZAC-технологии...

Демагогия?
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
AK_47 (19.04.2012)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез