Поделитесь опытом про СТР! - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 26.04.2004, 16:53
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: Re: Без страха и жалости

Цитата:
Оригинал принадлежит Terem CtP

Я не поняла с чем конкретно Вы не согласны с Антоном
Вот как? Тогда мой долг процитировать дискуссию, без комментариев, раз Вам перечитывать недосуг.

antr>ИК-светодиод не мигает. Вы прекрасно знаете, что он включен постоянно, а свет перекрывается разного рода оптическими переключателями, и сделано все это именно по той простой причине, что не выдерживает ИК-источник света токовых бросков. Сгорает он на работе. В течение дня даже сгореть может. Ну, не приспособлены ИК-источники для работы в импульсном режиме.

MikeMac>Цитируемые сведения, IMHO, совершенно не соответсвуют действительности. Именно на принципе включения-выключения ИК лазерных диодов построена голова разработки Scitex, мспользуемая в младшей модели Lotem FH Мне кажется, хотя могу и ошибаться, что точно также работают и остальные волоконно-оптические головки - те, что НЕ GLV (а именно Screen PTR и OEM, AGFA Xcalibur VLF-FCH).

antr>Про Xcalibur - там, насколько я знаю о конструкции головки, диоды горят постоянно, пятнышко формируется светоклапанной матрицей (или GLV, если так понятнее).

MikeMac>Позвольте напомнить, что Xcalibur VLF ранее изготавливался с волоконно-оптической головкой (в терминологии AGFA - FCH, Fibre Coupled Head), a затем и до настоящего времени - в варианте GLV.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.04.2004, 17:11
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking Re: Re: Re: Без страха и жалости

Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac


Вот как? Тогда мой долг процитировать дискуссию, без комментариев, раз Вам перечитывать недосуг.

antr>ИК-светодиод не мигает.
MikeMac>Цитируемые сведения, IMHO, совершенно не соответсвуют действительности. [...]
antr>Про Xcalibur - там, насколько я знаю о конструкции головки, диоды горят постоянно, пятнышко формируется светоклапанной матрицей (или GLV, если так понятнее).
MikeMac>Позвольте напомнить, что Xcalibur VLF ранее изготавливался с волоконно-оптической головкой (в терминологии AGFA - FCH, Fibre Coupled Head), a затем и до настоящего времени - в варианте GLV.
Михаил,
светодиод в голове Xcalibur не мигает. Пятно формируется с помощью GLV.
Вы хотели сказать, что с этим утверждением не спорите? Или спорите?

Вообще, мне вот этот разговор с Вами напоминает сценку с Круглого стола в Питере, когда на Ваше голословное утверждение о том, что при переходе с обычных пластин на галогенсеребряные требуется менять баланс краска-вода по очереди двое присутствовавших практических специалистов-печатников из компаний, не связанных никакими обязательствами с Теремом, ответили четко, внятно и однозначно, что баланс менять не требуется. При этом им пришлось специально для Вас повторять эту фразу на протяжении примерно 5 минут, потому что Вы продолжали голословно утверждать обратное.
Может быть, в этом причина, что компания Нисса не предоставляет видеозапись круглого стола, как было обещано?
Здесь уже несколько моих постов я УТВЕРЖДАЮ, что в Xcalibur диод не мигает, а пятно формируется непосредственно GLV. Вы же отсылаете меня к документам, один из которых был тут процитирован Катей и на английском языке подтвердил то, что я сказал по-русски.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.04.2004, 17:14
Terem CtP
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
То есть с утверждением, что "Про Xcalibur - там, насколько я знаю о конструкции головки, диоды горят постоянно, пятнышко формируется светоклапанной матрицей (или GLV, если так понятнее). . " Вы не спорите как я понимаю, но при этом так пафосно грозитесь нам рассказать про наше оборудование. Забавные у вас приемчики :) Мне жаль, что наш форум похож на соревнование по софистике: не важно о чем, лишь бы поспорить.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.04.2004, 17:24
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: Re: Re: Re: Без страха и жалости

Цитата:
Оригинал принадлежит antr


Михаил,
светодиод в голове Xcalibur не мигает. Пятно формируется с помощью GLV.
Вы хотели сказать, что с этим утверждением не спорите? Или спорите?
Все это перестает забавлять. Итак
(1)Я согласен, что в современной машине стоит GLV, далее по тексту.
(2)Я утверждаю, что РАНЕЕ выпускались, и работают в поле Xcalibur БЕЗ GLV, но с волоконно оптической головой.
(3)Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что в Xcalibur FCH диоды гасятся и зажигаются
(4)я утверждаю, что именно так происходит в Lotem FH
(5)на основании (4) я УТВЕРЖДАЮ. что сообщенные Вами сведения о невозможности достаточно быстро гасить-зажигать диоды не соответсвует действительности
(6) на основании (5) и отрицания Вами(2) я высказываю свою оценку Вашей квалификации как менеджера по продуктам.

PSА про записи можно открыть отдельную тему - это терем может, в отличие от меня. И напомнить, кто когда и из какой фирмы что и кому обещал. Могу поучаствовать, если не лень будет. А здесь не надо от непрятных вопросов уходить на крыло на другие темы. Других тем всегда много.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.04.2004, 17:36
Terem CtP
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Всегда полагала. что квалификация продукт-менеджера определяется не умением спорить, а решать конкретные производственные вопросы
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.04.2004, 17:47
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Thumbs up Спасибо, Михаил.

Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac


Все это перестает забавлять. Итак
(1)Я согласен, что в современной машине стоит GLV, далее по тексту.
(2)Я утверждаю, что РАНЕЕ выпускались, и работают в поле Xcalibur БЕЗ GLV, но с волоконно оптической головой.
(3)Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что в Xcalibur FCH диоды гасятся и зажигаются
(4)я утверждаю, что именно так происходит в Lotem FH
(5)на основании (4) я УТВЕРЖДАЮ. что сообщенные Вами сведения о невозможности достаточно быстро гасить-зажигать диоды не соответсвует действительности
(6) на основании (5) и отрицания Вами(2) я высказываю свою оценку Вашей квалификации как менеджера по продуктам.

А здесь не надо от непрятных вопросов уходить на крыло на другие темы. Других тем всегда много.
1 - отлично, этого ответа я ждал.
2 - я с этим и не спорил
3 - все верно
4 - я с этим не спорю. Я прошу прощения за то, что не уточнил, что говорю о головке с квадратной точкой
5 - я не говорил о невозможности. Я говорил о сложности управления токами и о низком ресурсе полупроводниковых ИК-излучателей в импульсных режимах. Это было одной из причин, по которой в АГФА отказались от мигающих диодов. Я предполагаю, что в Крео причина была аналогичной.
6 - я уважаю Ваше мнение. Честное слово, внимание мэтра означает, что я небезнадежен :-)

Если вопрос о Круглом столе для Вас неприятен, я снимаю его. Извините.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.04.2004, 17:53
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: Спасибо, Михаил.

Если человек имеет силу воли признать ошибки - то, конечно, небезнадежен. Человеку свойственно ошибаться.

А причиной замены одиночных диодов на GLV у AGFA, IMHO, была та же что у Creo при создании ThermoHead - обеспечить дублирование. Во всяком случае так думает Ralph Hilsdon, AGFA
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.04.2004, 15:54
mospr
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Re: Re: О фиолетовых...

Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac


AGFA/Lastra (Lastra LV1 пластины доступны где-то с января, от Випа. AGFA N91v пока вроде в практике не встречались ни от кого).

Кто еще два поставщика, доступных в России?
Кодак/Ластра , Агфа и Мицубиси (завод в США). Посл. доступен относительно, лучше позвонить им в Дюссель и спросить кто в Р. их представляет.
QUOTE][i]
Также, если кто-то знает производителя каких бы то ни было пластин, который НЕ производит термальных пластин - было бы интересно узнать.
[/QUOTE]
Мицубиси, кажется.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.04.2004, 16:50
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: Re: Re: О фиолетовых...

Спасибо, Дмитрий

Думаю, под "Kodak/Lasra, AGFA" имелось в виду "AGFA/Lasra, Kodak"? В любом случае, мне пока ничего кроме слухов о том, что Кодак готовит выпуск фиолетовых пластин (а слухи ходят уже больше двух лет) конкретного найти не удалось.
У Вас есть что-нибудь? Потому что вроде как было бы естественно ожидать, что они это сделают, но сделают ли и если да - то когда - пока в тумане. Или Вам известно больше? - это всем интересно.

Про Мицубиси по термалу - да, согласен, они продали свой бизнес по термопластинам LT 2 Ластре. Но похоже делать свои термопластины не отказались - во всяком случае в списке пластин от Creo упомянута как тестируемая и марка и от Mitsubishi Paper Mills - PD-News.

Про Мицубиси по фиолетовым - мне казалось, что на РОссийском рынке это никто пока не видел - я не прав?
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.07.2004, 11:36
Аватар для Dim$
Dim$ Dim$ вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 1,156
Оставил благодарностей: 731
Поблагодарили 1,034 раз(а) за 509 сообщений
Рейтинг мнений: 697
Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute Dim$ has a reputation beyond repute
Wink А давайте попробуем?

В печати и в Сети уже несколько лет идут дебаты с участием М.Кувшинова и др. по поводу качества вывода той или иной системы. А чего спорить-то? Давайте попробуем! К сожалению, соглашается на прямое сравнение только Кувшинов, остальные начинают разводить турусы на колесах.

Но мы ведь можем их и не спрашивать!

Есть идея.

(095) 359-87-63. Спросить Захаржевского.
__________________
Was mich nicht umbringt, macht mich starker..
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.07.2004, 12:39
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 548
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений: 151
Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
А его не надо спрашивать.
Он сам все рассказал:
http://www.print-forum.ru/vb/showthr...threadid=38292
И все уже обсудили.

Кстати, никто от сравнений не уходит. Ты думаешь, что это за Круглый стол был?
Клиент захотел все узнать из первых рук. Получилась свара какая-то. Теперь он примет решение на основе личных симпатий двух спорящих сторон. В таких дискуссиях очень часто теряется объективная нить, и форма начинает превалировать над содержанием.
ЗЫ Я иногда и сам зачитываюсь Кувшиновым. Эк он как повернет, так сердце радуется. Мастер художественного слова.
Да все так выпукло, с образами, анекдотами.
Ярчайший образец ораторского искусства.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.07.2004, 12:43
Terem CtP
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Давайте

Уже пробовали и много раз. Правда делалось это в рамках конкретных проектов. Мы всегда предоставляем типографиям для тестирования формы, выведенные на нашем оборудовании, показываем уже работающие с нашими СтП типографии. Если помните был у ТЕРЕМа такой проект: "тест-драйв". В ходе которого типографии сначала работали с оборудованием, а затем принимали решение о покупке. Не говоря уже о многочисленных тестах на западе, в результате которых выяснилось, что на оттисках различий нет.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.07.2004, 12:44
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Re: А давайте попробуем?

Цитата:
Оригинал принадлежит domino-dim
В печати и в Сети уже несколько лет идут дебаты с участием М.Кувшинова и др. [...] Но мы ведь можем их и не спрашивать!

Есть идея.

(095) 359-87-63. Спросить Захаржевского.
На самом деле те, кто работает, а не спрашивает, все тестирования давно провели и сделали для себя выбор. У М.Кувшинова и "всех остальных" есть данные об этих тестированиях. Да, они у каждого - свои, тенденции известны и опубликованы. Для того, чтобы узнать результаты, достаточно просто позвонить - места установки того или иного оборудования известны.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.07.2004, 13:24
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: А давайте попробуем?

Собственно, процесс активно идет. Мы выводим с помощью нескольких наших клиентов, у которых стоит CTP (за что огромное им спасибо) значительное колличество тестов. Была даже некая маркетинговая программа, постепенно перешло из этого разряда в рутинную работу. Нам самим интересно знать как ведут себя разные пластины в разных реальных услових.

Некоторые клиенты самостоятельно ведут подобные работы. И с впечатляющими результатами.

Дождаться прямого участия наших конкурентов - невозможно, но их нетрудно понять. Поэтому обходимся без них. Естественно. сами к перекрестному тестированию готовы и даже пару раз в подобном участвовали. Если же нужно наше содействие - оказываем и будем оказывать. Координаты известны.

М. Кувшинов, НИССА

ЗЫ Разговоры про некое мое умение владеть словом - конечно приятны. Но как-то получается, что не на основании самых лучших слов выбирают. Отпечатки смотрят. Цифры. Разговаривают с теми, кто купил раньше у нас и не у нас. Результат этого голосования бюллютенями с портретом Франклина известен. Спасибо.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.07.2004, 13:28
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 548
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений: 151
Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Re: Re: А давайте попробуем?

Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac
ЗЫ Разговоры про некое мое умение владеть словом - конечно приятны. Но как-то получается, что не на основании самых лучших слов выбирают. Отпечатки смотрят. Цифры. Разговаривают с теми, кто купил раньше у нас и не у нас. Результат этого голосования бюллютенями с портретом Франклина известен. Спасибо.
Ну что я говорил. Душка.
Как там было в анекдоте : "Ай, малаца-а"
;)
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез