проблема с Avantra 25 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2006, 20:21
gvs gvs вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.08.2003
Сообщений: 48
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
gvs заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Angry проблема с Avantra 25

эта замечательная машинка со вчерашнего дня перестала работать как положенно, а именно не на что не ругается все рипуется а пленки выходят девственно чистыми. Попробовали тест непосредственно с Avantry, то же пустые пленки. Проверили химию, все в порядке. Залезли посмотреть а есть ли лазер? Увидели что есть. Собрали, пробуем тест, напечатала гадина. Посылаем файло-фиг с маслом пустые пленки. Пробуем тест опять с Авантры, опять хрен с маслом.
В нашей тьму таракани сервиса нет, что делать ума не приложу...
Работа стоит, УМНЫЕ ЛЮДИ что делать то?
На вас одна надежда
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2006, 22:22
/Alexander /Alexander вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 86
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений: 82
/Alexander имеет очень хорошую репутацию среди участников /Alexander имеет очень хорошую репутацию среди участников /Alexander имеет очень хорошую репутацию среди участников /Alexander имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от gvs
Залезли посмотреть а есть ли лазер? Увидели что есть.
что именно смотрели?
светит?

Если да -- проверьте, правильно пленка в кассету заряжена (эта "зараза" загружает даже пленку, вставленную наоборот, эмульсией вниз, был такой случай у одного пользователя на моей памяти) или смотрите что могло луч перекрыть.

Если нет -- вариантов м.б. много, требуется доп. инфа. Это в почту. Или личку.

с уважнием,
Александр
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2006, 22:34
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
вопросы и рекомендации

<< Залезли посмотреть а есть ли лазер? Увидели что есть. >>
Что Вы там увидели?
В Авантре нет лазера - есть лазерный диод (даже два), находится под золотистой крышкой на "самодвижущей" каретке.
Смотреть надо на наличие лазерного луча, для этого делаете файл "Черный квадрат Малевича" на полный максимальный формат используемой пленки (например 450Х630 мм) и посылаете на вывод.

Предварительно снимите крышку с одной стороны барабана Авантры, удалите один черный пластиковый shroud/sleeve c каретки, чтобы иметь визуальный доступ к лучу лазера на пленке,
не забудьте заблокировать датчик открытия двери, вставив карандаш или вытянув на себя концевик тонким пинцетом. Включите Авантру и дождитесь ее прогрузки.
Пошлите файл на вывод.
Подложите лист белой бумаги на пленку и убедитесь в "наличии отсутствия" лазерного луча.

Если луча нет, тщательнейшим образом проверьте все имеющиеся разъемы на каретке, в том числе и плоского шлейфа, идущего к каретке.
На моей многолетней практике полного умирания лазерного диода "вдруг" не наблюдал. Обычно все начиналось с размытости изображения за счет ухудшения модуляции сигналов и затягивания фронтов сигнала включения и выключения лазерного диода.
Если ничего не помогло - зовите специалистов, их есть в России.

Готовьтесь выложить немалую денежку за узел SGM (Spot Generation Module) плюс расходы по сервисному инженеру.

Удачи! Она Вам очень нужна в данный момент.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2006, 01:12
/Alexander /Alexander вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 86
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений: 82
/Alexander имеет очень хорошую репутацию среди участников /Alexander имеет очень хорошую репутацию среди участников /Alexander имеет очень хорошую репутацию среди участников /Alexander имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от agfacanada
Готовьтесь выложить немалую денежку за узел SGM (Spot Generation Module) плюс расходы по сервисному инженеру..
технически несложно заменить не весь SGM, а только плату управления лазером...

коллега мой это делал

с уважением,
Александр
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2006, 06:10
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
угу, если плата есть в наличии...

Официально LDM не является Field Replaceable Part, и я вот не имею права, да и фактически не смогу заказывать ее отдельно и ставить клиенту, хотя тоже делал это в России. Только SGM имею право.
Такова тут (в зоне NAFTA) сервисная политика AGFA.
Хотя Мюнхену, наверно, по барабану - продадут, лишь бы платили.
Ты себе представить не можешь, какой тут шорох поднялся, когда я заказал клиенту (согласно правил) весь лазерный блок к Аккусету, а тот пришел мертвый с бирочкой от моего коллеги "спин-мотор мертвый").
У моего клиента как раз с лазером была проблема, ну я и перекинул LDM им с прибывшего покойничка.
Клиент доволен остался, а босс меня потом пытал: да как ты смел, надо было еще один заказать блок, а если бы грохнул и лазер!
Спасло от головомойки только отсутствие на тот момент на континенте запасного блока, только в Мюнхене были. Я потому и пошел на тот шаг, что узнал об этом, а у клиента план срывался, он и так два дня уже был "в дауне".
Думаешь мне босс сказал спасибо? Щаз! Больше так не делай!- вот что мне сказал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2006, 12:35
gvs gvs вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.08.2003
Сообщений: 48
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
gvs заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от agfacanada
<< Залезли посмотреть а есть ли лазер? Увидели что есть. >>
Что Вы там увидели?
В Авантре нет лазера - есть лазерный диод (даже два), находится под золотистой крышкой на "самодвижущей" каретке.
Смотреть надо на наличие лазерного луча, для этого делаете файл "Черный квадрат Малевича" на полный максимальный формат используемой пленки (например 450Х630 мм) и посылаете на вывод.

Предварительно снимите крышку с одной стороны барабана Авантры, удалите один черный пластиковый shroud/sleeve c каретки, чтобы иметь визуальный доступ к лучу лазера на пленке,
не забудьте заблокировать датчик открытия двери, вставив карандаш или вытянув на себя концевик тонким пинцетом. Включите Авантру и дождитесь ее прогрузки.
Пошлите файл на вывод.
Подложите лист белой бумаги на пленку и убедитесь в "наличии отсутствия" лазерного луча.

Если луча нет, тщательнейшим образом проверьте все имеющиеся разъемы на каретке, в том числе и плоского шлейфа, идущего к каретке.
На моей многолетней практике полного умирания лазерного диода "вдруг" не наблюдал. Обычно все начиналось с размытости изображения за счет ухудшения модуляции сигналов и затягивания фронтов сигнала включения и выключения лазерного диода.
Если ничего не помогло - зовите специалистов, их есть в России.

Готовьтесь выложить немалую денежку за узел SGM (Spot Generation Module) плюс расходы по сервисному инженеру.

Удачи! Она Вам очень нужна в данный момент.
Счас поедем точно следовать Вашим инструкциям. Лазерный луч как Вы пишете вмдели, работает правда импульсами, не знаю так ли оно должно быть? Размытости о которой Вы пишете не наблюдали, сбой произошел во время работы, половину пленки нарисовал и все... После этого все пленки выходят чистые, после многих попыток единственный раз вывели правильный тест, затем опять пустота...
Вообще то готовы пригласить умного и знающего человека к нам, теплое море (Каспий)+осетрина, белуга, севрюга+теплый прием+перелет+проживание+достойная оплата гарантированны. Желающие есть?
С уважением Геннадий
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2006, 21:48
/Alexander /Alexander вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 86
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений: 82
/Alexander имеет очень хорошую репутацию среди участников /Alexander имеет очень хорошую репутацию среди участников /Alexander имеет очень хорошую репутацию среди участников /Alexander имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от agfacanada
Официально LDM не является Field Replaceable Part, и я вот не имею права...
Думаю, ты согласишься, что снимать каретку с помощью спец. приспособы -- это ПРАВИЛЬНО (в том смысле, что безопаснее и удобнее, чем руками).

Но ведь, если срочно нужно, клиент вменяемый, а съемника нет -- снимешь (поскольку не только "на кошках" тренировался).

Кстати, а если двигатель, carriage перемещающий, сдох, его-то заменить вам разрешают?

с уважением,
Александр
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2006, 08:52
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Pancake Motor как раз FRP, как и энкодеры и соединительные пружинные couplings.
Так что - не проблема.
Снятие/установка каретки руками тут тоже вызывает живейший интерес у публики, особенно, если шарики не теряешь из подшипников... (типа "А как это можно было суметь?" 8-)
Когда я на своей машине приезжаю, то съемники у меня в багажнике, а вот если куда лететь, то руками и снимаю, хотя мой босс не одобрил бы.

Кстати, у меня в наборе тулзов есть классная штука для снятия блока Imager с Аккусета - обычная надувная подушка с ножной помпой-"лягушкой". Очень полезный девайс оказался. Возьми на заметку.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2006, 09:00
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Цитата:
Сообщение от gvs
Счас поедем точно следовать Вашим инструкциям. Лазерный луч как Вы пишете вмдели, работает правда импульсами, не знаю так ли оно должно быть? Размытости о которой Вы пишете не наблюдали, сбой произошел во время работы, половину пленки нарисовал и все... После этого все пленки выходят чистые, после многих попыток единственный раз вывели правильный тест, затем опять пустота...
Вообще то готовы пригласить умного и знающего человека к нам, теплое море (Каспий)+осетрина, белуга, севрюга+теплый прием+перелет+проживание+достойная оплата гарантированны. Желающие есть?
С уважением Геннадий
Похоже, что плоский шлейф в разъеме каретки имеет плавающий контакт - проверьте, а в защелке ли шпынек от разема кабеля
Посмотрите там, а не перекрывает ли этот черный shroud путь лазеру, а то был у меня в России случай, когда уволенный оператор "насолил" боссу - завинтил винты-ограничители на этих пластмассинах так, что при установке их на место по инструкции они соединились и перекрыли луч. Я сам только минут через 20 понял в чем дело, когда снял один и стал смотреть луч на бумаге на барабане.
Луч оставлял едва заметный отблеск на черном shroud'е, но я его смог увидеть и проблему порешил за 5 минут.
А еще был похожий на Ваш случай, когда на плату, что наверху каретки упал кусочек припоя с крепящих винтов. Там кое-какие детали крепятся винтами до того, как вся плата пойдет на пайку элементов лямбда-волной припоя, припой остается на головках винтов и потом может натворить бед, если отвалится и попадет на контакты.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.02.2007, 21:33
Parus Parus вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 5
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Parus заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Exclamation Spot Generation Module CG+002525-0556 ??

Здравствуйте, уважаемые господа специалисты!
gvs, получилось ли у вас реанимировать Агфочку?
И если да, то как?
agfacanada, у меня к Вам такой вопросик. Судя по Вашим сообщением, вы большой спец.(не шутка)
У меня тож внезапно умерла Агфочка. 25Е. Стала выводить "пустые" пленки. Хотя если открыть полностью диафрагму, пленки выводятся, но серые- вместо плотности 4 имеем 1. Что я только не делал... Даже нарисовал схему принципиальную платы управления лазером. Изучал работу каждого элемента на этой плате осцилографом. Менял диоды лазерные местами (кстати, для чего их 2- только ли для нагрузки?)...
но не зная принципа модуляции диода, ничего не выяснил.. Пробовал поинтересоваться стоимостью этой платки, 3700евро в Германии. Но я ж даже не уверен, что там и есть причина. Может, Ваш совет спасет начинающего полиграфиста..))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2007, 04:49
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
В Авантре "полностью открытая диафрагма" ???
Если имеется в виду максимальная прозрачность поляризатора, то как Вы узнали эту величину?

Лучше всего - вызов специалиста.

Не хочется заполнять форум сугубо специальными объяснениями, хотя в Вашем случае очень похоже на умирание лазерного модуля.

Напишите мне в "личку", может быть попробуем продиагностировать проблему пошагово.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2007, 16:39
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Читаю тему и тихо ошалеваю. На что только люди не идут, лишь бы сервис - инженеров не вызывать.. И лазеры местами меняют, и схемы разрисовывают.. И в итоге на простое оборудования теряют больше, чем заплатили бы за квалифицированный ремонт.. Впрочем - дело хозяйское, могу только успеха пожелать..
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.02.2007, 19:48
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Сергей, а ты готов прям щаз в украинскую глубинку на вызов?
Я полагаю, Макхауз всеми силами от них открещивается...
Вон выше в этой ветке на икру-белугу заманивали... и кто же поехал?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.02.2007, 20:52
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
У меня работа такая - на выезды ездить, технику людям чинить. В Белоруссию ездил, почему бы и на Украину не съездить? Не вижу ничего страшного, Украина не лучше и не хуже в плане поездок той же Казани, куда опять-таки совсем недавно ездил. Одно плохо - нужно будет решать проблему с рублёвым счётом и оплатой работ в другом государстве. Но и тут ничего невозможного нет, так что..

Что же касается икры - белуги, то могу сказать, что я в эту ветку только сегодня заглянул, так что, если уважаемый Геннадий ещё не починил свою машину, - звоните, пишите, контакты в профайле, помогу.
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.02.2007, 21:41
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
ROGER, как говорят военные и полиция
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез