Помощь по разным вопросам по флексопечати - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 27.10.2012, 17:39
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Всем спасибо! Фото машины прислать не могу, так как нету ее в иетернете... Спасибо за совет с держателем для дрели, буду искать у себя в городе подходящий! С переливом краски буду думать тогда сам! Хрен знает как этот поддон короче держать, то ли не наклонять вообще, то ли меньше краски лить, но тогда его придется наклонять до предела! И краска так закончиться и не заметишь как анилокс высушишь, так что тоже не вариант, короче будем думать кулибничать! За орфографию извиняюсь, так как времени нету в интернете сидеть печатать, и когда, что это время есть, то приходиться выдавать вот таким вот сплошным текстом, все то, что накопилось в голове!
  #47  
Старый 27.10.2012, 17:43
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
А вот еще вопросик созрел у меня! Вот как поддерживать правильно вязкость краски во время тиража? Когда мы ее развели по спецификации она имеет нужную вязкость допустим для печати, но потом мы ее выливаем в поддон и начинаем печатать, тут вот и приходиться разбавлять ее растворителем и как тут поддерживать нужную вязкость не понимаю! Так как со временем он испаряется! И когда добавляешь растворителя, то цвет становиться светлее, сам на печати замечал, когда при перемотки ролика, цвет от светлого к темному бегал, а как одну тональность поддерживать так и не понимаю... Кто может, что посоветовать по данному вопросу?
  #48  
Старый 29.10.2012, 16:28
Павел Рымовский Павел Рымовский вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 9
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Павел Рымовский заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Красочные станции для этого делаются (в простейшем случае ведро с крышкой, в которой есть отверстие для вискозиметра + насос), которые подключаются к поддону. Ну и контроль каждые полчаса печати и разбавление при необходимости.
  #49  
Старый 29.10.2012, 16:51
flexograf flexograf вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 38
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
flexograf заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Антон. Как я понимаю, опытных печатников у вас нет?
Вам бы приехать к нам в гости на пару недель, поработать со старыми печатниками на таком же Грамексе. Многое бы почерпнули. Я думаю, наш директор не будет против, тем более, если это будет за какие то понятные деньги. Поговорите со своим директором. Скажите, приглашают на обмен опытом. Вы от нас далеко, вроде не конкуренты.
  #50  
Старый 30.10.2012, 22:59
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Есть вопросы по цветоделению кто готов помочь?
  #51  
Старый 31.10.2012, 10:28
Аватар для ponomarenko-12
ponomarenko-12 ponomarenko-12 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 172
Оставил благодарностей: 56
Поблагодарили 47 раз(а) за 32 сообщений
Рейтинг мнений:
ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
Есть вопросы по цветоделению кто готов помочь?
Что именно интересует?
  #52  
Старый 31.10.2012, 23:23
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Вот в цветовой моделе CMYK как определить какой цвет не печатает, на примере наложения белого, желтого, красного и синего. Вот печатал я вчера такой цвет, и у меня полоса была светло серая, а какой цвет не печатал, я понять и не смог, думал про биение на маженте, а оказался циан был пережат, вот и задался вопросом как определить какой цвет не пропечатывает из данной модели
  #53  
Старый 01.11.2012, 00:36
AM1525 AM1525 вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 162
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 41 раз(а) за 32 сообщений
Рейтинг мнений: 5
Альбомов(фоток): 1(6)
AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
Вот в цветовой моделе CMYK как определить какой цвет не печатает, на примере наложения белого, желтого, красного и синего. Вот печатал я вчера такой цвет, и у меня полоса была светло серая, а какой цвет не печатал, я понять и не смог, думал про биение на маженте, а оказался циан был пережат, вот и задался вопросом как определить какой цвет не пропечатывает из данной модели
Лупа-Увеличительное стекло, Вам в помощь! смотрите и видите какого цвета точки не печатают!
Эти пользователи сказали спасибо AM1525 за это сообщение:
Artur (01.11.2012), Dmitry Petrash (01.11.2012), flexoprintua (02.11.2012), АнтонКарпов (03.11.2012)
  #54  
Старый 01.11.2012, 09:16
Аватар для ponomarenko-12
ponomarenko-12 ponomarenko-12 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 172
Оставил благодарностей: 56
Поблагодарили 47 раз(а) за 32 сообщений
Рейтинг мнений:
ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все
Unhappy

Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
Вот в цветовой моделе CMYK как определить какой цвет не печатает, на примере наложения белого, желтого, красного и синего. Вот печатал я вчера такой цвет, и у меня полоса была светло серая, а какой цвет не печатал, я понять и не смог, думал про биение на маженте, а оказался циан был пережат, вот и задался вопросом как определить какой цвет не пропечатывает из данной модели
При запуске нового тиража, технолог Вам должен выдавать цветную фотопробу (ну или картинку цветную на бумаге), если тираж уже катался до этого то контрольный образец, дальше при возникновении каких либо вопросов, останавливаете печать и сравниваете цвета (там будет видно какого цвета не хватает).
Если это не выдается, долбите технолога ну или человека который отвечает за технологию.
З.ы. Хотя для меня будет большой загадкой (как вы вообще печатаете) если при печати заказа у вас нет образца.

Последний раз редактировалось ponomarenko-12; 01.11.2012 в 13:00
  #55  
Старый 01.11.2012, 16:00
flexograf flexograf вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 38
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
flexograf заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
Вот в цветовой моделе CMYK как определить какой цвет не печатает, на примере наложения белого, желтого, красного и синего. Вот печатал я вчера такой цвет, и у меня полоса была светло серая, а какой цвет не печатал, я понять и не смог, думал про биение на маженте, а оказался циан был пережат, вот и задался вопросом как определить какой цвет не пропечатывает из данной модели
Мне кажется, у Вас мухи с котлетами вместе. Если что то непропечатывает, то причина не в том, что циан пережат. Скорее, у вас была непропечатка по какой либо причине (может даже краска заканчивалась в какой либо секции).
Вы устранили, а потом и пережатие циана заметили.?
И попросите купить хорошую лупу крат на 20. Микроскоп еще лучше.
  #56  
Старый 01.11.2012, 17:52
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,284
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от flexoprintua Посмотреть сообщение
... Постепенно добавляем натяжение (пробуя) до 2, потом до 3 - зависит от материала на котором печатаем. Тоесть всегда нужно начинать на маленьком усилии натяжения и постепенно вместе с увеличением диаметра наматываемого материала добавлять усилие. Чем больше наматываемый диаметр, тем больше усилие.
Категорически не согласен. Нельзя добавлять натяжение при увеличении рулона, а наоборот, его необходимо сбрасывать. В противном случае, рулон сожмет и на выходе получим тот же телескоп.

Касательно того, какое выбрать натяжение, то тут только опытным путем.
На бумаге можно и потянуть посильнее.
Но если прикатной вал кривой, то и от него можно получить подобную пробюлему.

Так что все сугубо индивидуально
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Прочел, согласен, спасибо.
flexograf (02.11.2012)
  #57  
Старый 01.11.2012, 18:35
Karinas Karinas вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
ИНН: 7726672816
Сообщений: 882
Оставил благодарностей: 404
Поблагодарили 215 раз(а) за 153 сообщений
Рейтинг мнений: 119
Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
Вот в цветовой моделе CMYK как определить какой цвет не печатает, на примере наложения белого, желтого, красного и синего. Вот печатал я вчера такой цвет, и у меня полоса была светло серая, а какой цвет не печатал, я понять и не смог, думал про биение на маженте, а оказался циан был пережат, вот и задался вопросом как определить какой цвет не пропечатывает из данной модели
Такое впечатление, Антон, что Вас закрывают одного с Грамексем и выпускают в конце смены, или вы бизнесмен одиночка, купили и сами колбасите!? Хотя нет, сменщик же у Вас какой-то выше проскакивал!
  #58  
Старый 02.11.2012, 15:51
Пе4атник Пе4атник вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 8
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Пе4атник заработал небольшую положительную репутацию среди участников
[QUOTE=Олег Ковальчук;3384372]Категорически не согласен. Нельзя добавлять натяжение при увеличении рулона, а наоборот, его необходимо сбрасывать.
Если намотка фрикционная(без системы контроля натяжения),то натяжение при увеличении диаметра,добавлять надо.На Грамексе эта система есть,но рулон сожмет,если материал наматывается еще горячий(на Грамексе охлаждение не доделано)
  #59  
Старый 02.11.2012, 16:07
Пе4атник Пе4атник вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 8
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Пе4атник заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
А расскажите пожалуйста если кто знает, про нятяжение материала на намотке! Я знаю, что зависит оно от материала и его ширины. Вот возник вопрос по натяжению пергамента шириной 330см. Какое натяжение на него посоветуете? Я первый ролик мотал с натяжение в 2атм, но его на 2/3 начало в бок плавно уводить и увело там см на 10. Потом на с натяжение в 3атмосферы начал наматывать, так он все равно уходит но уже меньше, так и не понял какое натяжение ставить
Вы печатаете почти максимальную ширину,и ставите почти минимальное натяжение
  #60  
Старый 02.11.2012, 16:25
Пе4атник Пе4атник вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 8
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Пе4атник заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос у меня по краске. вязкость краски не замеряем, так на глаз, а разводим по спецификации.
[QUOTE=АнтонКарпов;3378143]А еще просто мужики выручайте если сможете. Короче беда у меня не реальная со времен самостоятельной работы.
Краска выливается? Очень странно: Да:
Попробуйте всё таки мерить.И дуктор можно замедлить.
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез