Помощь по разным вопросам по флексопечати - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.10.2012, 17:46
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 300
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Fedorcyh Посмотреть сообщение
Удачи напарнику в деле воспроизведения цвета. Про тщательный размес краски написали много и правильно. Самая простая мешалка для малых объемов - шуруповерт или переделанный бытовой тестомес, хотя народ приспосабливает много чего малооборотного
Фёдорыч, ты аккуратнее с советами - для сольвентных красок надо, чтобы это "малооборотное" было еще и взрывобезопасное - лучше всего с пневмоприводом. ("Дрель пневматическая подойдет!" - голосом Карлсона )
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Прочел, согласен, спасибо.
Fedorcyh (21.10.2012)
  #32  
Старый 21.10.2012, 21:21
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
Фёдорыч, ты аккуратнее с советами - для сольвентных красок надо, чтобы это "малооборотное" было еще и взрывобезопасное - лучше всего с пневмоприводом. ("Дрель пневматическая подойдет!" - голосом Карлсона )
Дима, а компрессор вынесен за пределы цеха ? централизованная раздача, осушитель..
Согласен с взрывобезопасностью на 150%. Не согласен с дрелью - найти на 750 оборотов сложно, даже проще пневмошуруповерт. Пневмодрели обычно 1500 - 4000 об/мин. Любой нормально подключенный асинхронник не дает искр, главное коллекторные не пользовать. Вопрос взрывобезопасности он глобален - тут и вентиляция и ВСЕ пускатели-реле-кнопки-рубильники.. должны учитываться. По факту - все ограничиваются вентиляцией, да и то на 20 % предприятий
  #33  
Старый 22.10.2012, 14:03
flexoprintua flexoprintua вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
flexoprintua заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
Вообще мне хочется найти какую нибудь инструкцию или что то вроде, про флексопечать, со всеми тайнами, как что настраивать, выбирать анилоксы, и всякие тонкости по флексографии, если есть у кого то что то похожее прошу вас скинуть пожалуйста, уж очень интересно почитать бы было или посмотреть видео ролики инструкции или что то вроде
+1 - я тоже с тайнами хочу.
  #34  
Старый 22.10.2012, 16:10
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
Вообще мне хочется найти какую нибудь инструкцию или что то вроде, про флексопечать, со всеми тайнами, как что настраивать, выбирать анилоксы, и всякие тонкости по флексографии, если есть у кого то что то похожее прошу вас скинуть пожалуйста, уж очень интересно почитать бы было или посмотреть видео ролики инструкции или что то вроде
этот форум ваша инструкция, я как раз ссылки начал собирать для удобства (больше по узкорулонке).
Но вы пока на этапе учебников и семинаров Олега Ковальчука.
Прочел, согласен, спасибо.
flexoprintua (22.10.2012)
  #35  
Старый 23.10.2012, 12:36
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от flexoprintua Посмотреть сообщение
+1 - я тоже с тайнами хочу.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
А.С.Пушкин, 1829 г.
Не надейтесь на чудо. Тайны открываются с опытом, а опыт это теория+практика. Вряд ли кто-то посвятит в know-how, потому как это вопрос денег
  #36  
Старый 25.10.2012, 00:11
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Вот и я так думал про размешивание краски! Что мешать нужно долго! но только нудно это! А напарник этот уже к счастью не работает, который так краску мешал, но, даже за его срок работы, я не слышал, чтобы его тиражи в цвет не попадали, хотя, может до меня это не доходило....
А так, что можно придумать для перемешивания краски, ну чтобы не в ручную ее мешать, а так чтобы поставил и пусть мешается себе на здоровье))) Пока есть кое какие задумки, но вооплащать времени нету. Нужно придумать, что то вроде миксера, чтобы ведро закрыто было и перемешивалось))) ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЧИТАЮ, ЧТО ПОСОВЕТОВАЛИ!
  #37  
Старый 25.10.2012, 00:17
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
А расскажите пожалуйста если кто знает, про нятяжение материала на намотке! Я знаю, что зависит оно от материала и его ширины. Вот возник вопрос по натяжению пергамента шириной 330см. Какое натяжение на него посоветуете? Я первый ролик мотал с натяжение в 2атм, но его на 2/3 начало в бок плавно уводить и увело там см на 10. Потом на с натяжение в 3атмосферы начал наматывать, так он все равно уходит но уже меньше, так и не понял какое натяжение ставить
  #38  
Старый 25.10.2012, 00:25
flexoprintua flexoprintua вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
flexoprintua заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
Нужно придумать, что то вроде миксера, чтобы ведро закрыто было и перемешивалось)))
Вот такое - называется диссольвер

станина, мешалка, двигатель, частотник и ведро. Частотник плавно регулирует обороты от 0 до 1500 об/мин.

поищи у тех ребят, кто колотил краску (эмаль, грунтовку) (полуподпольно) или лаки и забросил это дело.
  #39  
Старый 25.10.2012, 00:29
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
А еще просто мужики выручайте если сможете. Короче беда у меня не реальная со времен самостоятельной работы. Вот на машине имееться у нас по 4 секции с правой и левой стороны. Вот те секции которые находяться с права с ними у меня беда. Постоянно переливается краска из поддона. Причем происходит это не пойми когда. Сначала пытался не наклонять поддон, потом не разбавлять ее резко растворителем и ничего не помогает, вот печатаю я и мучаюсь каждый раз. Постоянно она у меня переливается. Это ладно если секция одна, а если две, да еще и цвет внизу какой нибудь замудреный, типа Рефлекс или еще какой нибудь состоящий из нескольких красок и вышестоящая краска постоянно прям в него переливается, приходиться останавливать, и смывать полностью секцию. потом краску заново и т.д. Все это убытки краски и истраченное время. И так у меня до 4 раз за тираж доходило. И это ладно если хоть быстро заметил, а то делами какими нибудь займешься и проворонишь так метров 500 брака и все хана...
  #40  
Старый 25.10.2012, 00:34
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Да нет это вообще не реально и по размерам не подходит, да и так это не вариант, это его после каждой краски мыть до чистоты задолбаешься. Я вот думаю как подставку сделать для дрели на ведре, короче взять по крышке для каждого цвета, по середине пробить дыру для насадки, потом на насадку одеть крышку, и насадку в дрель, и крышку на ведро, а вот как дрель удержать не придумал, что для нее приспособить, а то так поставил включил и ушел... а она мешается)))
  #41  
Старый 25.10.2012, 00:36
flexoprintua flexoprintua вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
flexoprintua заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
А расскажите пожалуйста если кто знает, про нятяжение материала на намотке!
в линейной машине есть 3 вида натяжений.
на размотке, междусекционное и на намотке.
конкретно по намотке - мы стартуем с 1 (наверное 1 атм.) и по ходу печати пробуем натяжение рукой - типа как похлопывание по по барабану. Должно быть натянуто чуть меньше чем как на барабане (если перетянуть - порвется). Постепенно добавляем натяжение (пробуя) до 2, потом до 3 - зависит от материала на котором печатаем. Тоесть всегда нужно начинать на маленьком усилии натяжения и постепенно вместе с увеличением диаметра наматываемого материала добавлять усилие. Чем больше наматываемый диаметр, тем больше усилие.
  #42  
Старый 25.10.2012, 00:39
flexoprintua flexoprintua вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
flexoprintua заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
Я вот думаю как подставку сделать для дрели на ведре, ...а вот как дрель удержать не придумал, ....
штатив для дрели - там видно как сделать самому.
  #43  
Старый 25.10.2012, 11:19
Karinas Karinas вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
ИНН: 7726672816
Сообщений: 881
Оставил благодарностей: 402
Поблагодарили 215 раз(а) за 153 сообщений
Рейтинг мнений: 119
Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума
[QUOTE=АнтонКарпов;Вот на машине имееться у нас по 4 секции с правой и левой стороны. Вот те секции которые находяться с права с ними у меня беда. Постоянно переливается краска из поддона. Причем происходит это не пойми когда.

Направление вращения дукторов в этих секциях таково, что они выгоняют краску из ванны, соответственно надо меньше уровень краски держать в этих ваннах!
  #44  
Старый 25.10.2012, 11:48
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 300
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
А еще просто мужики выручайте если сможете. Короче беда у меня не реальная со времен самостоятельной работы. Вот на машине имееться у нас по 4 секции с правой и левой стороны.
Модель машины и ФОТО - в студию. Лечить по 3м словам из телеграммы - проще сразу пристрелить. Чтоб не мучатся.

Вариантов причин может быть несколько - насосы, забитые шланги, направление вращения валов, и т.д.

ПОЖАЛУЙСТА - описывайте ситуацию ПОДРОБНО - и желательно не сплошным текстом без абзацев и запятых - читать же невозможно!
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
  #45  
Старый 26.10.2012, 17:31
flexograf flexograf вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 38
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
flexograf заработал небольшую положительную репутацию среди участников
[QUOTE=АнтонКарпов;3378143] Вот на машине имееться у нас по 4 секции с правой и левой стороны. Вот те секции которые находяться с права с ними у меня беда. Постоянно переливается краска из поддона.

Антон. Вы же печатник? Не может же быть, чтобы у Вас не было технолога, механика. Не верится, что на Вас всё бросили и ничем не помогают. Вы им про проблемы рассказываете?
У меня тоже Грамекс есть. Пишите в личку, чтобы людей не дергать по мелочам, чем могу - помогу.
Прочел, согласен, спасибо.
Karinas (26.10.2012)
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез