Помощь по разным вопросам по флексопечати - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2012, 18:33
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Помощь по разным вопросам по флексопечати

Всем привет! Для начала хотелось бы узнать, у кого и сколько нормы по браку в вашей типографии???

Последний раз редактировалось Maxim-PF; 13.12.2012 в 14:14
  #2  
Старый 11.10.2012, 10:49
Аватар для ponomarenko-12
ponomarenko-12 ponomarenko-12 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 172
Оставил благодарностей: 56
Поблагодарили 47 раз(а) за 32 сообщений
Рейтинг мнений:
ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
Всем привет! Для начала хотелось бы узнать, у кого и сколько нормы по браку в вашей типографии???
У всех по разному. Давайте с начало начнем с того, какие машины стоят у Вас, какая подготовленность персонала, какую продукцию выпускаете, с какими материалами работаете, какими красками пользуетесь.
Вопрос просто "В ЛОБ" здесь останется без ответа, потому как проводить полный курс лекций и обучения флексо печати никому не интересно.
P.s. Если хотите, обратитесь к Олегу Ковальчуку, под его патронажем в Москве будет проводиться семинар по флексо печати, там можно будет получить множество ответов на интересующие Вас вопросы.
  #3  
Старый 11.10.2012, 13:24
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
Всем привет! Для начала хотелось бы узнать, у кого и сколько нормы по браку в вашей типографии???
Начните с конца - не ошибетесь.
  #4  
Старый 11.10.2012, 17:05
Karinas Karinas вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
ИНН: 7726672816
Сообщений: 882
Оставил благодарностей: 404
Поблагодарили 215 раз(а) за 153 сообщений
Рейтинг мнений: 119
Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
Всем привет! Для начала хотелось бы узнать, у кого и сколько нормы по браку в вашей типографии???
И Вам не хворать!

Господа, вы не поняли?! Это социологически-статистический опрос!

У нас две тонны, и узбек в придачу!

Последний раз редактировалось Karinas; 11.10.2012 в 17:07
  #5  
Старый 11.10.2012, 17:45
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 301
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute


Цитата:
Сообщение от Karinas Посмотреть сообщение
И Вам не хворать!

Господа, вы не поняли?! Это социологически-статистический опрос!

У нас две тонны, и узбек в придачу!
а тот таджик хде?!

Цитата:
Сообщение от Fedorcyh Посмотреть сообщение
Начните с конца - не ошибетесь.
и где ж начало того конца, которым заканчивается это начало?
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
  #6  
Старый 13.10.2012, 18:52
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Нет, я серьезно, просто я работаю на Gramex fn, так чему научили так и делаем! Со всего времени работы это уже почти 4 месяца я ни разу не вылазил из брака. Постоянно у нас брак причем он возникает при приладке. Сводим кресты и настраиваем натиске на старом материале, и то когда получается, а когда нет то на новом. Ну так все равно, не укладываемся, вот на тираж в 500кг нам дают примерно 3кг на приладку и всю настроику, но для нас это не реально, все сделать за эти 3 кг.
  #7  
Старый 14.10.2012, 21:09
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Антон, тут все боле-менее серьезные люди, исключая меня
Вторым постом был задан вопрос на который Вы ответили всего одно - Gramex FN. сколько секций, какая продукция, какие краски и материалы - ответить не удосужились. Собирать информацию по крупинкам и строить на ее основе предположения - это не наш профиль. Есть on-line игры какие-нибудь которые имитируют разведуправление, но это не наш случай, увы.
Сейчас, как Вы просите - серьезно, опираясь лишь на известные факты. Gramex не есть самая экономичная в мире машина и думаю что автоприводка у Вас не установлена. Принцип "3 кг на приводку" - это как бы не самый правильный принцип, на узком рулоне чаще использую погонные метры как единицу измерения. При этом - это не эмпирическая цифра, а результат вычислений основанный на результатах печати и не одного а нескольких печатников. После того как имеются данные по расходам на приладку устанавливается норма, если печатник работает более экономно - получает премию. если постоянно тратит гораздо большее количество материала - идет в помощники доучиваться или на новую работу.
P.S. - включите проверку орфографии в браузере, Pls..
Эти пользователи сказали спасибо Fedorcyh за это сообщение:
Dmitry Petrash (14.10.2012), Олег Ковальчук (15.10.2012)
  #8  
Старый 14.10.2012, 22:43
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 301
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Fedorcyh Посмотреть сообщение
Антон, тут все боле-менее серьезные люди, исключая меня
Ну уж кто серьезный - так это ты, каждый день на производстве

2 АнтонКарпов: Фёдорыч прав, мы здесь все ОЧЕНЬ устали вынимать по крупицам из людей, задающих вопросы, ту информацию, без которой ответить НЕ РЕАЛЬНО. Вот и стебемся от усталости

Ведь от того, что кто-то скажет "3%", а кто-то "10%" Вы НИЧЕГО не поймете. И ОБА будут честны! просто у них производства разные, и соответственно разные нормы.
Далее, давайте отделять мух от котлет. Брак - это то, что сделано "не так" ПОСЛЕ запуска тиража в печать. То, о чем Вы говорите - отходы на приладку. И они могут (в некоторых клинических случаях) составлять и 300% от тиража. Сам лично видел настройку длиной больше 1000 погонных метров при тираже около 300. Поэтому от вас требуется информация по:
- типу машины (включая число секций, имеющуюся отделку и т.д.)
- виде продукции (детально! с указанием материалов и т.д.)
- красочность заказа
- уровень сложности дизайна.

Это минимум. Без этого никто даже примерно не сможет ничего сказать ОТВЕТСТВЕННО.
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Эти пользователи сказали спасибо Dmitry Petrash за это сообщение:
flexograf (22.10.2012), Олег Ковальчук (15.10.2012)
  #9  
Старый 14.10.2012, 23:08
AM1525 AM1525 вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 162
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 41 раз(а) за 32 сообщений
Рейтинг мнений: 5
Альбомов(фоток): 1(6)
AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все
А в моей практике - был такой пример: 12000 пог. метров приладки на тираж 5000
  #10  
Старый 15.10.2012, 10:39
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,284
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Все верно.
В первую очередь необходимо определить, что в Вашем понимании есть брак? Дмитрий все верно сказал, а я попытаюсь дополнить.
Приладку и метраж (вес) на смену рулонов, разгон машины, технологические остановки, мы никак не можем внести в категорию брака, т.к. это нормированное количество материала, которое входит в себестоимость, и следовательно учтено и списывается.
А вот брак - это сверхлимитные отходы, незапланированные, которые и ложатся минусом.
Вот такой процент как раз считается.
В среднем можно сказать, что в начале жизни типографии такой процент брака может быть в среднем 11-13%.
Идеальным 1-3%. Оптимальным 5-7%.
Ну а нормирование, тут процент не заложишь. Например, у меня полноцвет с высечкой при тираже 350м/п. Потратить мне нужно на приладку примерно такое же, а то и более количество метров. Следовательно, в Вашем понимании данный (не)брак равен или превышает 100%.
Надеюсь пример понятен.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
  #11  
Старый 17.10.2012, 22:24
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Я понял Вас всех, извиняюсь за свою бестактность и орфографию. Значит, что я могу сказать машина Gramex fn480 m8, восьми секционная, печатаем спиртовыми красками с добавление замедлителя, растворителя, лака. Машина с ручными настройками натисков и всего, что есть, ламинация и высечка настраиваются тоже в ручную. Да пример согласен привел не парвельный с этими киллограммами, просто у нас все упрощено, вообщем процент по браку у нас составляет 4%.
  #12  
Старый 17.10.2012, 22:27
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Если често, то моей квалификации в данной работе не хватает, даже чтобы все верно сформулировать и спросить то, что хочу спросить.
  #13  
Старый 17.10.2012, 22:42
AM1525 AM1525 вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 162
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 41 раз(а) за 32 сообщений
Рейтинг мнений: 5
Альбомов(фоток): 1(6)
AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
Если често, то моей квалификации в данной работе не хватает, даже чтобы все верно сформулировать и спросить то, что хочу спросить.
Попробуйте тогда начать с простых вопросов, состоящих из 3 слов. Например - что такое анилокс? А по мере повышения квалификации постепенно переходите на более сложные вопросы.

Шутка конечно - не принимайте близко к сердцу!

Последний раз редактировалось AM1525; 17.10.2012 в 22:44 Причина: правка
  #14  
Старый 18.10.2012, 11:01
Karinas Karinas вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
ИНН: 7726672816
Сообщений: 882
Оставил благодарностей: 404
Поблагодарили 215 раз(а) за 153 сообщений
Рейтинг мнений: 119
Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
Я понял Вас всех, извиняюсь за свою бестактность и орфографию. Значит, что я могу сказать машина Gramex fn480 m8, восьми секционная, печатаем спиртовыми красками с добавление замедлителя, растворителя, лака. Машина с ручными настройками натисков и всего, что есть, ламинация и высечка настраиваются тоже в ручную. Да пример согласен привел не парвельный с этими киллограммами, просто у нас все упрощено, вообщем процент по браку у нас составляет 4%.
4% от чего?!
У нас на высокой печати ЛБМ-260 6 красок + УФ лак(когда проектировали Грамекс, он тоже был взят за основу!) тоже всё в ручную, техотходы составляют 2% от погонных метров тиража + 25 метров на смену рулона. Выкатка и подгон цвета, только на смотанных хвостах (остатки техотходов с каждого рулона) с вклейкой чистого материала 1-1,5 м.

Исключите термин БРАК при настройке машины на тираж! Брак может быть в середине тиража, когда что-то профукал печатник!
  #15  
Старый 18.10.2012, 13:06
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Ну эти 4% от веса тиража, у нас все в кг рассчитывается. У нас так вот считают отходы. А лишнии граммы у нас везде уходят. И на проводку и если какие то неисправности. Рулон поврежден, ты отматываешь поврежденный материал, его соответственно выкидывают... и т.д. Понимаю, что мои объяснения вам не понятны, да и ваши мне не совсем понятны. Давайте перейдем на заплату, если не против. Вот у меня она составляет 30тыс. и у меня вычитают за брак все что я на бракую, короче получаю я на руки 15тыс. вот и весь брак. И как его уменьшить я не понимаю. Думаю увольняться.
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез