Сервис онлайн полиграфии - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Экономика, менеджмент, право


Экономика, менеджмент, право И все, что касается организации и обеспечения бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2015, 15:28
ralist ralist вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 5
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ralist заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Сервис онлайн полиграфии

Добрый день, форумчане!

Так уж получилось, что судьба толкнула в полиграфический бизнес без опыта, без денег и серьезного оборудования. Приходилось буквально выцарапывать каждого нового клиента, считать каждую копейку и летать по городу со скоростью мысли. Но, думаю, многие это прошли.

К чему я это все рассказываю и как это связано с онлайн полиграфией?

Так как денег особо не было, полез в первую очередь в Интернет рекламу, как
а) относительно дешевую
б) прозрачную в плане аналитки и статистики
в) практически не занятую конкурентами

Ну и потихоньку втянулся. Сейчас для меня Интернет - основной источник привлечения новых клиентов. И в процессе изучения азов Интернет-маркетинга и технологий сайтостроения все больше склонялся к мысли, что онлайн полиграфия - это круто.
Исхожу я из предпосылки, что основные пользователи сервисов онлайн печати - владельцы малого и микробизнеса. А это такой контингент людей, которые:
а) любят все контролировать сами
б) не имеют средств нанять человека, на которого можно повесить всю головную боль при работе с дизайнерами и типографиями
б) хотят все быстро, потому что "завтра нужно ехать на выставку", а послезавтра "раздавать листовки у ТЦ"
в) считают себя гениальными дизайнерами и маркетологами
б) не сильно цепляются к качеству печати

Сейчас это моя основная целевая аудитория.
Да, у них мелкие тиражи.
Да, они требуют срочно.
Да, тратиться много времени менеджера на обработку при маленьком среднем чеке с каждой сделки.

И тут появляется на сцене сервисы онлайн полиграфии, которые закрывают практически все проблемы взаимодействия с клиентами.
Пользователь заходит на сайт, делает себе макет, выбирает тираж, срок изготовления и доставку. Оплачивает и получает тираж в срок, выбранный им на сайте (в идеале). Соотвественно, и клиент доволен (опять же в идеале, если не нарушены сроки и технология печати), и типография довольна (можно сократить штат менеджеров, никаких согласований макетов, деньги уже получены вперед, ТЗ уже сформировано на сайте пользователем).
Проблема низкого среднего чека перекрывается достаточно большим кол-вом предприятий малого и микробизнеса. Число их неуклонно растет, и во главе эти фирм стоит уже новое поколение предпринимателей, которые без Интернета не представляют своего существования.

Все, конечно, очень хорошо в масшатбах родного города и области. Но вот если подумать в рамках нашей необъятной Родины, то появляются две наши исконные проблемы: дураки и дороги. Какой дурак закажет 1000 визиток с доставкой во Владивосток? А если и закажет, то сколько к нему будут эти визитки ехать?
Очевидное решение - печатать продукцию на месте. То есть иметь свою типографию в каждом городе и перенаправлять заказы именно туда.

В общем, получилось немного сумбурно, но я думаю основная идея ясна.

Было бы здорово сделать единый сервис онлайн печати с исполнением в городе заказчика.
Этакая сеть российских типографий, у которых единый сайт, и в развитие которого каждый вкладывается в равной доле. Утопия, конечно, но согласитесь, насколько эффетивнее и продуктивнее будет система, насколько типография в свой области вырвется вперед в нише онлайн полиграфии, и какую львиную долю рынка займет за счет совместных усилий А я считаю, что направление очень перспективное.

Немного цифр на собственном опыте привлечения клиентов из инета.

В день мне на сайт заходят порядка 30 чел, из них 2-5 делают заказ на сайте (половина делает макет сами, другая половина оставляет заявку на разработку). В среднем, одна сделка это 800 - 1500 руб.
+ те, кто не нашел нужного на сайте, либо сумма сделки слишком большая, чтобы заказывать на сайте, либо просто любят мозг повыносить, прежде чем заказать.

Итого в среднем в день сделок 7-8, когда то больше, когда то меньше. Более чем 80% из них обрабатываются автоматически и оповещаются, когда тираж уже отпечатан для согласования доставки или самовывоза.
Получается где-то 7-8 тысяч в день выручки (прибыль считайте сами, кто как цены формирует, моя маржа варьируется от 40 до 60%).

При это затраты на рекламу порядка 1000-1500 руб. в месяц, часть траффика идет с досок объявлений и группы Вконтакте, куда я собственно денег не вкладывал.

Я понимаю, что для серьезной типографии это очень мало, но:
а) потенциал еще до конца неисчерпан, контекст не задействован на полную мощность, из соц.сетей только группа Вконтакте + немного таргетированной рекламы по базе ретаргетинга, е-мейл маркетинг вообще в зачаточном состоянии, не ведется блог и систематическая работа с базой.
б) для получения заказа практически минимум усилий + печать тиража тоже особых проблем не вызывает, так как онлайн заказ работает на стандартную продукцию, без лишнего креатива.
в) легко масштабируется до нормы для серьезной типографии


Собственно, для чего я все это написал.

Во-первых, для поиска единомышленников для воплощения идеи в жизнь.
Для совета от более опытных коллег и владельцев типографий (наверняка ни я первый, ни я последний, возможно кто-то уже делает это, или собирается делать).
Для обмена опытом в интернет маркетинге в сфере полиграфии.

Спасибо всем, кто все это осилил.
С уважением, Александр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2015, 15:57
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 752
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Посмотрите сервис vizitka.com )))
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2015, 16:04
ralist ralist вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 5
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ralist заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Я, конечно, точно не скажу, но сейчас существующие сервисы работают централизовано, то есть печатают сами, рассылают по России. У меня задумка немного другая: централизованная система приема заказов с последующим распределением их по ближайшим к заказчику союзным типографиям.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2015, 16:32
Большой Сем Большой Сем вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 95
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 13 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
Большой Сем заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Я как понимаю, у Вас своего оборудование в целом нет. Соответственно производите в другом месте. Вопрос в том, что будет ли такая же цена у Вашего партнера из "Владивостока". Получится различия в марже, если конечная цена будет единой. Это в Москве вы с легкостью найдете кто напечатает Вам за 500-600 рублей 1000 визиток. Но там это может минимум стоить 2000руб, а вы уже продаете по такой стоимости.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2015, 16:53
ralist ralist вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 5
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ralist заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Оборудование мало-мальское есть, щас Индигу хочу брать б\у 2-3 поколения.
По ценам всегда можно либо выравнятся, либо цену в зависимости от региона подставлять (благо технология это позволяет), как и телефоны и адреса. То есть по IP или ключевому запросу определяется регион пользователя и на основании этого происходит динамическая подмена данных на сайте.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2015, 17:47
Аватар для Zheca
Zheca Zheca вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 24.03.2006
ИНН: 7723922708
Сообщений: 5,866
Оставил благодарностей: 156
Поблагодарили 844 раз(а) за 571 сообщений
Рейтинг мнений: 1008
Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников
То есть вы предлагаете идею некоего сайта-агрегатора. Во многих отраслях это уже работает - яндекс-такси, авиабилеты, туризм - создается сайт-агрегатор, который по запросу посетителя предлагает либо выбрать из вариантов ( туризм, бронирование отелей) либо отправляет заказ в наиболее подходящую компанию по местоположению (службы такси). Владельцу данного сайта не обязательно иметь не то что свое оборудование, а даже офис. У нас практически в каждом городе есть типографии/цифровые салоны. Вам и не нужно в каждом из них лепить свою - достаточно заключить договора с имеющимися и при запросе пользователя система автоматом перекидывает его заказ в эту типографию/цифровой салон. Вы же с этого получаете определенный % от заказа - естественно оговоренный с типографией.
__________________
(495)357-09-08
E-mail:info@f-print.net,
Типография ВАО, ЮВАО, м. Братиславская, Марьино, Печатники.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Zheca за это сообщение:
Digio (29.09.2015), expert print (08.08.2015)
  #7  
Старый 06.08.2015, 23:43
Post-Print Post-Print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.07.2002
Сообщений: 13,960
Оставил благодарностей: 221
Поблагодарили 885 раз(а) за 687 сообщений
Рейтинг мнений: 1114
Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute
Вы бы хоть адрес сайта написали, тут реклама не запрещена :-)
Для регионов идея не плохая, а для Москвы тут каждый себе онлайн полиграфия :-)
Например, многие цифровики похожим образом работают, получают заказ, оплату через терминалы и т.п. потом присылают курьера по городу поэтому район города значения не имеет.
Вот если вы сделаете онлайн сервис построения визиток, бланков, буклетов и т.д. в которых клиент в простом онлайн редакторе сможет сделать себе дизайн это будет интересно, для чайников. А если заказчик сам может сделать макет в программах верстки, то ему пофиг где заказывать.
__________________
Базякин Антон (495) 2815472, 9691459@mail.ru http://star-pack.su/cena-paketov
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2015, 08:11
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2613
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Post-Print Посмотреть сообщение
Вы бы хоть адрес сайта написали, тут реклама не запрещена :-)
Вы в этом уверены, Антон?
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2015, 09:44
Post-Print Post-Print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.07.2002
Сообщений: 13,960
Оставил благодарностей: 221
Поблагодарили 885 раз(а) за 687 сообщений
Рейтинг мнений: 1114
Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute
Talking

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вы в этом уверены, Антон?
В подписи у большинства сайты стоят...
__________________
Базякин Антон (495) 2815472, 9691459@mail.ru http://star-pack.su/cena-paketov
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2015, 09:45
TSV TSV вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 333
Оставил благодарностей: 113
Поблагодарили 99 раз(а) за 70 сообщений
Рейтинг мнений: 100
TSV с репутацией > 50 TSV с репутацией > 50
Принтлер занимались подобной идеей
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.08.2015, 11:41
Pres69_05 Pres69_05 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.05.2004
ИНН: 7731660446
Сообщений: 3,540
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 43 раз(а) за 33 сообщений
Рейтинг мнений:
Личный журнал: 1
Pres69_05 с репутацией > 50 Pres69_05 с репутацией > 50
Еще раз вспомню про vizitka.com - именно эта предлагаемая модель печати на местах (приземления заказов) там и реализована. Реализована очень успешно и не только по Украине и России.

есть еще малоизвестный сервис распечатай.ру с той же идеей

были еще сервисы подобные, названия всех не упомню сходу.

ВЫВОД - как и при любой красивой идее все может работать если этмм плотно и САМООТВЕРЖЕННО заниматься.

ПРОГНОЗ таких сервисов будет немало и поэтому надо сразу думать о позиционировании чтобы не порвались штаны от широкого шага в последствии.
__________________
Типография"КАСКОН",(495)6986027, 633 98 32 www.kaskon.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.08.2015, 18:07
Фастпринт Фастпринт вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.07.2015
ИНН: нет ИНН
Сообщений: 22
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 55 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
Фастпринт очень популярен на Принт-форуме Фастпринт очень популярен на Принт-форуме Фастпринт очень популярен на Принт-форуме Фастпринт очень популярен на Принт-форуме Фастпринт очень популярен на Принт-форуме Фастпринт очень популярен на Принт-форуме
Принтлер занимался подобной идеей.

Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Принтлер занимались подобной идеей
Принтлер и сейчас занимается.
Результат этой работы Принтлера можно видеть на сайте типографии (вот не знаю можно писать название типографии, или это будет рекламой?), которая за первые шесть месяцев 2015 года отправила в 53 региона страны от Калининграда до Южно-Сахалинска почти 18 тысяч он-лайн заказов.
В некотором смысле эта типография и выступает тем самым агрегатором, за создание которого выступает автор топика. Потому что, если заказы, которые мы принимаем на сайте, не могут быть исполнены и доставлены в регион к сроку, мы передаем их региональному типографии-партнеру .
Сейчас мы отрабатываем с этим партнером стандарты и протоколы и дотестируем модули сопряжения к АСУП. После отработки будем готовы расширять список партнеров в разных регионах. Желающие поучаствовать в проекте могут писать в личку.
В целом же идея отраслевого сайта-агрегатора - идея богатая и правильная. Так вышло, что мы, вместе с Принтлером, (или, вернее, Принтлер вместе с нами), занимаемся проработкой в т.ч. и этой концепции уже пару лет и уже имеем представление о масштабе задачи. Мне кажется, что автор критически недооценивает сложность реализации, или, реально, гениальный стартапер и мы все будем им гордиться и по хорошему завидовать.

С уважением,
Фастпринт
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.08.2015, 18:56
ralist ralist вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 5
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ralist заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Спасибо всем за мнения!
Возможно да, я недооцениваю масштабы и сложность проекта, но мое мнение такое: главное клиенты, а остальное приложится.
Поэтому я рассуждаю в первую очередь с точки зрения маркетинга.

На начальном становлении мне было жизненно необходимо вникать практически во все аспекты привлечения траффика на сайт, причем траффика дешевого и хорошо конвертируемого, поэтому волей неволей приходилось все это изучать и анализировать. У меня в рабочем состоянии (под "рабочим" я имею ввиду, что какой-то траффик приносит) практически все основные каналы. Есть стратегия развития для каждого, но упирается все во время и деньги, чтобы с ними нормально работать. Потому что на каждый элемент системы, по сути, нужен свой специалист или даже команда.

Контекст, медиайная реклама, аналитика, SMM, блоггинг, е-мейл маркетинг, таргетинг, SEO, оптимизация и тестирование конверсий, работа с отзывами. В принципе, это сейчас необходимый минимум инструментов, который использует любой мало-мальски успешный интернет-магазин. А серевис онлайн-полиграфии - не что иное, как магазин полиграфической продукции.

Да, еще есть и техническая сторона вопроса: программирование, интеграция с CRM-системами и системами учета на предприятии, стресс-тест сайта, оптимизация кода и многое другое. Но это уже то, что пользователь не видит.
Ему что нужно? Ему нужна выгода, которую он получит от взаимодействия с системой.
- возможность посчитать заказ и отправить его без выезда в офис типографии
- возможность получить заказ в любой удобном для него месте
- возможность самому сделать то, что он хочет, а не ссорится с дизайнерами, либо просто загрузить готовый макет и ждать тираж
- возможность выбрать: быстро-дорого, медленно-дешево
- оперативность исполнения
- гарантия качества продукции
- возможность опционально формировать продукт с визуализацией конечного результата (показать, как выглядит календарь-домик с его дизайном, на разных типах пружин и разного размера, с ламинацией или без и так далее)
- практически вся полиграфия в одном месте (не нужно бегать искать кто сделает визитки на шелкухе, а кто напечатает листовки)
- ну и немаловажный фактор: адекватные цены; не нужно кормить толпу менеджеров по продажам, достаточно 1 человека на прием звонков.

В голове вертиться такая картина: человек из Казани (например) едет в Москву на выставку. Он заходит на сайт, заказывает тираж и выбирает место получения "Москва", указывает срок и адрес доставки. И все, он приезжает, а у дверей на выставку его ждет курьер со всем необходимым полиграфическим материалом, отпечатанным не в Казани, а ближайшей местной типографии. Удобно? Мне кажется, да.


Извиняюсь за немного сумбурный стиль изложения, мысли есть, а слов нет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.08.2015, 20:26
Фастпринт Фастпринт вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.07.2015
ИНН: нет ИНН
Сообщений: 22
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 55 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
Фастпринт очень популярен на Принт-форуме Фастпринт очень популярен на Принт-форуме Фастпринт очень популярен на Принт-форуме Фастпринт очень популярен на Принт-форуме Фастпринт очень популярен на Принт-форуме Фастпринт очень популярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от ralist Посмотреть сообщение
Спасибо всем за мнения!
Возможно да, я недооцениваю масштабы и сложность проекта, но мое мнение такое: главное клиенты, а остальное приложится.
Поэтому я рассуждаю в первую очередь с точки зрения маркетинга.
И это правильно.

Цитата:
Сообщение от ralist Посмотреть сообщение
На начальном становлении мне было жизненно необходимо вникать практически во все аспекты привлечения траффика на сайт, причем траффика дешевого и хорошо конвертируемого, поэтому волей неволей приходилось все это изучать и анализировать. У меня в рабочем состоянии (под "рабочим" я имею ввиду, что какой-то траффик приносит) практически все основные каналы. Есть стратегия развития для каждого, но упирается все во время и деньги, чтобы с ними нормально работать. Потому что на каждый элемент системы, по сути, нужен свой специалист или даже команда.
Меланхолично:
- а в жизни почти всё упирается "...во время и деньги..."

Цитата:
Сообщение от ralist Посмотреть сообщение
Контекст, медиайная реклама, аналитика, SMM, блоггинг, е-мейл маркетинг, таргетинг, SEO, оптимизация и тестирование конверсий, работа с отзывами. В принципе, это сейчас необходимый минимум инструментов, который использует любой мало-мальски успешный интернет-магазин. А серевис онлайн-полиграфии - не что иное, как магазин полиграфической продукции.

Да, еще есть и техническая сторона вопроса: программирование, интеграция с CRM-системами и системами учета на предприятии, стресс-тест сайта, оптимизация кода и многое другое. Но это уже то, что пользователь не видит.

Вы критически недооцениваете "техническую сторону вопроса". Задачи, которые Вы ставите совсем не простые и только правильное их описание для выхода на техзадание займет несколько недель.

Цитата:
Сообщение от ralist Посмотреть сообщение
Ему что нужно? Ему нужна выгода, которую он получит от взаимодействия с системой.
- возможность посчитать заказ и отправить его без выезда в офис типографии
Реализовано у нас и почти бесплатно раздается Принтлером всем желающим.

Цитата:
Сообщение от ralist Посмотреть сообщение
- возможность получить заказ в любой удобном для него месте
Реализовано у нас. Доставка до пунктов выдачи или в офис - по всей стране.

Цитата:
Сообщение от ralist Посмотреть сообщение
- возможность самому сделать то, что он хочет, а не ссорится с дизайнерами, либо просто загрузить готовый макет и ждать тираж.
Реализовано много где в т.ч. Пиксель-парке. А скоро одни наши знакомые ребята зарелизят такой офигенский конструктор макетов - просто любо-дорого смотреть.
Кроме того, у нас на сайте реализован функционал он-лайн проверки, исправления и подготовки макетов для офсетной и цифровой печати.

Цитата:
Сообщение от ralist Посмотреть сообщение
- возможность выбрать: быстро-дорого, медленно-дешево
Реализовано.

Цитата:
Сообщение от ralist Посмотреть сообщение
- оперативность исполнения
Реализовано, как минимум, двумя Питерскими типографиями.
В обоих типографиях (название не пишу, чтобы не было рекламой), при заказе с сайта печать и доставка тиража, например, из Санкт-Петербурга в Москву - 48-72 часа.

Цитата:
Сообщение от ralist Посмотреть сообщение
- гарантия качества продукции
Тоже можно считать реализованным. Качественно печатать сейчас умеют почти все. В Москве и, особенно, в Питере уже нет офсетных типографии не умеющих печатать хорошо. Умеют печатать все, почему случаются браки - отдельный разговор.

Цитата:
Сообщение от ralist Посмотреть сообщение
- возможность опционально формировать продукт с визуализацией конечного результата (показать, как выглядит календарь-домик с его дизайном, на разных типах пружин и разного размера, с ламинацией или без и так далее)
Реализовано в разной степени - например, у Принтлера, и у нас, и в Пиксельпарке.

Цитата:
Сообщение от ralist Посмотреть сообщение
- практически вся полиграфия в одном месте (не нужно бегать искать кто сделает визитки на шелкухе, а кто напечатает листовки)
Реализовано.

Цитата:
Сообщение от ralist Посмотреть сообщение
- ну и немаловажный фактор: адекватные цены; не нужно кормить толпу менеджеров по продажам, достаточно 1 человека на прием звонков.
Реализовано у нас. Решение раздает Принтлер, к моему сожалению, раздает почти бесплатно.

Цитата:
Сообщение от ralist Посмотреть сообщение
В голове вертиться такая картина: человек из Казани (например) едет в Москву на выставку. Он заходит на сайт, заказывает тираж и выбирает место получения "Москва", указывает срок и адрес доставки. И все, он приезжает, а у дверей на выставку его ждет курьер со всем необходимым полиграфическим материалом, отпечатанным не в Казани, а ближайшей местной типографии. Удобно? Мне кажется, да.
Этот сценарий реализован у нас полностью.
И в случае, если клиент из Казани поехал в Москву (напечатаем и доставим за 48 часов), и, если поехал в Псков (48 часов), а если клиент из Казани не уезжал - то мы напечатаем и доставим в офис в Казани за четверо суток.

С уважением,
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.08.2015, 12:23
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Фастпринт Посмотреть сообщение
...Тоже можно считать реализованным. Качественно печатать сейчас умеют почти все. В Москве и, особенно, в Питере уже нет офсетных типографии не умеющих печатать хорошо...
Это огромное заблуждение. Качественная печать почти неизвестна в типографиях с печатными машинами более чем десятилетней (таких может оказаться сильно больше половины) давности (к счастью есть и исключения). Под качественной печатью я здесь понимаю самый минимум: отклонение растискивания и спреда полутона не более чем на 20 хуже отклонений разрешенных ГОСТом (ISO), отклонение плотностей не более, чем 0,15D от написаных на стене перед печатником рекомендаций. Поэтому печать в непроверенной типографии (и в проверенной кстати тоже, но в меньшей степени) до сих пор является риском. Понимающий это и умеющий добиваться определенного качества агрегатор имел бы огромное конкурентное преимущество, если бы рекламировал еще и качество печати, используя не пустые слова, а проверяемые числовые показатели (например лозунг: "мы печатаем по ГОСТ№****), да только этого еще долго не будет - не захочет агрегатор так подставляться, и еще брать на себя повышенную ответственность за чужое качество. Наверное это правильно. Так и живем.

Цитата:
Сообщение от Фастпринт Посмотреть сообщение
...Умеют печатать все, почему случаются браки - отдельный разговор...
Это как в семейном браке: все знают как это делается, но не у всех получается хорошо. Как сказал бы Лев Николаевич: Все хорошие типографии печатают одинаково, а плохие - каждая по-своему.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"

Последний раз редактировалось АП!; 08.08.2015 в 16:23
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо АП! за это сообщение:
DeepFeel (19.08.2015), IDP (10.08.2015), SCANER (20.08.2015), Гелена (21.08.2015)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез