Про работу... - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 24.02.2018, 21:41
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Golyand Посмотреть сообщение
с позиции соискателя...а все ли директора готовы платить столько,сколько реально сотрудник стоит исходя из его знаний,опыта,связей...? а не желают за копейку рубль получить
Возможно работодатель видит ценность для себя в конкретном сотруднике на копейку, а не на рубль. Пример рынок б/у авто, когда находится первый покупатель готовый заплатить Х денег это и есть справедливая рыночная цена (и почти всегда, она очень сильно отличается от представления владельца авто о стоимости). Рынок труда похож, у соискателя свои представления о своей рыночной цене и востребованности, порой сильно отличающиеся от мнения работодателя = покупателя его труда.
П.С. Другой вопрос к работодателю, зачем звать на собеседование человека у которого в резюме написано от 100, если планируешь и можешь позволить себе платить только 50...
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.02.2018, 21:52
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
А меня умиляет, что это за говно-бизнес, и говно-руководитель, молчу уж про владельца, у которого

Цитата:
если деньги задержат, месяц/другой,
???

Сам, засучил рукава, господин "великий работодатель", и ВПЕРДЕ©, менеджерить, печатать, рубить, паковать...

По моему справедливо - не?

https://www.youtube.com/watch?v=VPC5o9D4-wg

Последний раз редактировалось 4Dwood; 24.02.2018 в 22:26
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.03.2018, 02:12
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,031
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 446 раз(а) за 314 сообщений
Рейтинг мнений: 496
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Ру.Калуга Посмотреть сообщение
Как на этапе собеседования понять - сколько сотрудник реально стоит? Проблема в том, что проверять необходимо слова с делом. А когда он что то начал делать - начала капать зарплата. И когда выгоняешь очередного льва толстого, так бывает жаль потраченного времени...которое стоит значительно больше чем его копейки, которые он ходит и всем за рубль толкнуть пытается.
Хороший специалист - это удача. Я такие вещи ценю.
Маленький лайфхак для тех, кто набирает на работу низкоквалифицированный персонал: звоните претенденту вечером, если трезвый - надо брать. bash
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо texnolog за это сообщение:
Golyand (07.03.2018), Maria (07.03.2018)
  #49  
Старый 07.03.2018, 13:20
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Люди для них — вещи. Увы.
Цитата:
Сообщение от Ру.Калуга Посмотреть сообщение
...Хороший специалист - это удача. Я такие вещи ценю.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.03.2018, 13:43
Аватар для Ру.Калуга
Ру.Калуга Ру.Калуга вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 51
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 13 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
Ру.Калуга Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Ру.Калуга Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Ру.Калуга Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Люди для них — вещи. Увы.
Слово "вещи" в данной фразе звучало в контексте и применимо к слову "удача", которое прозвучало там же. Людей вещами я не считаю и нигде об этом не утверждал. Вы мне приписываете то, что я не говорил.
__________________
8(902)391-38-06, vegavalko@gmail.com
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.03.2018, 14:33
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Ру.Калуга Посмотреть сообщение
Слово «вещи» в данной фразе звучало в контексте и применимо к слову «удача»...
Это очень странно. Удача — тем более не вещь. Это понятие, событие, на хужой конец благословение. Где тут вещь?
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.03.2018, 15:59
Аватар для Ру.Калуга
Ру.Калуга Ру.Калуга вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 51
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 13 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
Ру.Калуга Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Ру.Калуга Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Ру.Калуга Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Это очень странно. Удача — тем более не вещь. Это понятие, событие, на хужой конец благословение. Где тут вещь?
Вещь там, где вольно интерпретируется контекст. Это очень увлекательный и интересный процесс и для участников и для наблюдателей, поэтому если цепочка "специалист=удача" трансформируется в "люди=вещи", то я думаю тут недалеко до "люди=рабы" например....нашему времени не хватает конкретики, вы не считаете?

Для меня соискатель в первую очередь всегда интересен тем, что он умеет делать что-то, мне необходимое, лучше, чем я. Как минимум так же, как я. У него есть его навыки и знания, а я готов это купить. Я не говорю сейчас об "обещают одно, а в день зарплаты другое" или о задержках з/п, это вообще отдельные темы для разговора...если оговоренная работа выполнена и условия выполнения соблюдены, то работника не должны колыхать финансовые проблемы работодателя. Я говорю о том, что декларируемые соискателем знания и навыки на этапе собеседования - это кот в мешке. И это необходимо подтвердить делом. И я считаю, что соискатель должен к этому относится серьезно и быть к этому готовым. Потому, что если свежеиспеченный кладовщик заблудился в номенклатуре, а новый грузчик не знает, что такое европоддон (к примеру) - то начинаются проблемы. Упрощаю конечно примеры. В реальности все немного сложнее.
__________________
8(902)391-38-06, vegavalko@gmail.com
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез