Вопрос целесообразности установки СТР - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 28.03.2008, 14:37
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Замените в своем вопросе термальные и фиолетовые на дизель и бензин, а CtP - на машину. Прочитайте полученный текст. Вместо питона можно поставить какой-нибудь автомобиль английского тоже производства, которых в отечестве 1-2-3 штуки, а у вас в стране нет вовсе. Почитайте полученный текст и подумайте.

Если Вы по прежнему надеетесь во всем разобраться сами, особенно сервис потом делать - то вперед. Я советовал посмотреть на тех, кто в Белоруссии имеет опыт поставки CtP. Я знаю Белый Терем, может есть еще кто. Пообщайтесь и приготовтесь инкогнито открыть. Никто время дорогого сотрудника на инкогнито консультации бесплатные тратить не станет.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
SergeyBSU (29.03.2008)
  #17  
Старый 28.03.2008, 15:35
huck huck вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 109
Оставил благодарностей: 36
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
huck Имеет хорошую репутацию среди участников Форума huck Имеет хорошую репутацию среди участников Форума huck Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от SergeyBSU Посмотреть сообщение
2)расходники к термальным и фиолетовым по цене одиноковы (?????)
3)Термальная технология считается более перспективной, но почему??
4)Скорость вывода у термальных и фиолетовых примерно одинакова
5)По качеству вроде пишут что термальные лучше, но фиолетовых достаточно для выпуска качественной продукции. Тогда зачем еще лучше?
6)На б/ушные даже можно не смотреть, т.к, потом замена лазеров/диодов обойдется дороже аппарата.
2. Термальные дороже
3. Термальная - это хай энд, но развивается, как мне кажется, активнее именно фиолет
4. Фиолет, в общем, быстрее

Цитата:
И еще, уважаемые продавцы откройте секрет, почему не аыишируете стоимость оборудования?
Потому что так заведено, что оборудование не имеет четкой цены. Одна и та же вещь, в зависимости от обстоятельств, может быть продана за очень разные деньги.
__________________
С уважением,
Николай Демидов.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
SergeyBSU (29.03.2008)
  #18  
Старый 28.03.2008, 16:38
Аватар для Alien
Alien Alien вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 627
Оставил благодарностей: 265
Поблагодарили 484 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 132
Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от huck Посмотреть сообщение
....
4. Фиолет, в общем, быстрее
....
Ну мне кажется это не совсем верно...
К примеру В2 формат, насколько я знаю, есть термальные Ctp с производительностью до 50 пластин в час.
У фиолетовых около 24х.
Хотя может у фиолетовых появились более быстрые машины и я просто не в курсе.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.03.2008, 16:54
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
К примеру В2 формат, насколько я знаю, есть термальные Ctp с производительностью до 50 пластин в час.
А цену на такой аппарат уточните? ;) И сравните с ценой на аналогичный CtP с фиолетовым лазером...

Оптимум для термала - 24-28 пластин/час при 64 лазерах...
Для фиолета - 28-36 пластин/час при 1 лазере...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.03.2008, 22:08
SergeyBSU SergeyBSU вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 35
Оставил благодарностей: 28
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
SergeyBSU с репутацией > 50
Вобщем спасибо за ответы, но так и не смог увидеть того чего хотел.

Чтобы просчитать целесообразность покупки мне надо знать для начала цены на расходники, а потом уже на сами аппараты. На аппараты я так понял смогу узать цену тоьлко приехав в офис продавца.

Из прочитанного сдесь понял, что цены на расходники (пластины+химия):
1)термальные безпроцессные 13евро/метр
2)термальные 10,5 евро/метр
3)фиолетовые - ??? подскажите цену на расходники

Какие еще суммы следует заложить в себистоимость выводимых пластин не считая зарплаты и амортизации.

Какие еще недостатки у Хайватера кроме того что он будет единственный в Белорусии. Дело в том, что у нас этих CTP можно на пальцах пересчитать, так что они почти все в единственном экземпляре.

Последний раз редактировалось SergeyBSU; 28.03.2008 в 22:51
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.03.2008, 23:46
Alex_Nissa Alex_Nissa вне форума
эксперт
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
(+)

Цитата:
Сообщение от SergeyBSU Посмотреть сообщение
Из прочитанного сдесь понял, что цены на расходники (пластины+химия):
1)термальные безпроцессные 13евро/метр
2)термальные 10,5 евро/метр
3)фиолетовые - ??? подскажите цену на расходники
Я уверен, что по ценам и на систему, и на пластины Вам стоит обратиться к белорусскому (это важно) поставщику.

Цитата:
Сообщение от SergeyBSU Посмотреть сообщение
Дело в том, что у нас этих CTP можно на пальцах пересчитать, так что они почти все в единственном экземпляре.
Все да не все. Думается, Kodak-ов пятОк наберется ;-)

Хороших выходных!
__________________
Разумовский Алексей,
Nissa
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
SergeyBSU (29.03.2008)
  #22  
Старый 29.03.2008, 00:08
Alex_Nissa Alex_Nissa вне форума
эксперт
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
(+)

Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
А цену на такой аппарат уточните? ;) И сравните с ценой на аналогичный CtP с фиолетовым лазером...
Wow! Евгений, а в B2+ фиолете аналогичные по формату и скорости машинки появились, а ? Много их в "якобы быстром" фиолете ? Расскажите нам про них!

А сравнивать цену вышеупомянутого Alien комплекса например с FFEI V6e (10-16 pph) неловко как-то. Однако даже на беспроцессе он вдвое быстрее будет при практически одинаковой с FFEI величине инвестиций (проявочки ли, смывочки ли - нет их!) ;-)

Хороших выходных, Евгений!
__________________
Разумовский Алексей,
Nissa
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.03.2008, 00:17
Alex_Nissa Alex_Nissa вне форума
эксперт
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
(+)

Цитата:
Сообщение от huck Посмотреть сообщение
3. Термальная - это хай энд
Это уже стандарт. И для "небольших" типографий ("новичков") тоже решения уже придумали.

Цитата:
Сообщение от huck Посмотреть сообщение
, но развивается, как мне кажется, активнее именно фиолет
Это так только кажется. Фактически же доля продаж фиолета в мире и в РФ - падает - и тому есть вполне объективные причины, повторяться не хочется.

Хороших выходных!
__________________
Разумовский Алексей,
Nissa
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.03.2008, 13:12
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Alex_Nissa Посмотреть сообщение
Евгений, а в B2+ фиолете аналогичные по формату и скорости машинки появились, а ? Много их в "якобы быстром" фиолете ? Расскажите нам про них!
Не охота вступать в полемику, - при том, что я с этого ничего не имею, в отличие от продавцов ;)

Но, Алексей - укажите цену на TrendSetter в категории X, а не оперируйте ценой Magnus'a 400 в 70килоевро...
А потом, сравним ее с ценой на фиолет с 2 лазерами (без разницы какого производителя) - разница думаю, что увидим ;)
А насколько я помню, FFEI V6e в базовой комплектации - это тоже самое, что и Magnus с минимальным фаршом...

Меня же устраивает скорость в 24-28 пластин/час (6 комплектов пластин) на сером ящике...

Куда больше? Точно - для газетного производства...
А теперь поднимаем статистику... Кто правит балом? Ответ думаю, что известен...

И если честно - без разницы, что стоит в типографии: фиолет или термал - проблемы есть у всех и их надо решать...

И про новинки не расскажу...
Честно скажу: за рынком сейчас не слежу, своих заморочек на производстве хватает ;)

Цитата:
Сообщение от Alex_Nissa Посмотреть сообщение
Хороших выходных, Евгений!
Алексей, и вам хорошо отдохнуть...

Евгений
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.03.2008, 13:51
SergeyBSU SergeyBSU вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 35
Оставил благодарностей: 28
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
SergeyBSU с репутацией > 50
Еще такой вопросик. Если покупать фиолетовый CTP без проявки, можно ли проявлять на аналоговой? Какова вероятность что получится?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.03.2008, 14:14
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от SergeyBSU Посмотреть сообщение
Еще такой вопросик. Если покупать фиолетовый CTP без проявки, можно ли проявлять на аналоговой? Какова вероятность что получится?
Фотополимерные пластины должны проявляться в специальном процессоре, в котором должно быть:
1) секция предварительного нагрева
2) секция предварительной промывки
3) проявляющая секция
4) промывка
5) гумирование

Проявочный процессор для аналоговых пластин содержит только последние 3 пункта - следовательно, нельзя...

Вероятность, что получиться - "0%"...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
SergeyBSU (29.03.2008)
  #27  
Старый 29.03.2008, 14:38
SergeyBSU SergeyBSU вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 35
Оставил благодарностей: 28
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
SergeyBSU с репутацией > 50
Спасибо. ответ исчерпывающий.

А на всех ли термальных аппаратах можно выводить безпроцессные пластины?

И еще может хотябы примерную цену озвучить на пластины+химия для фиолетовых CTP? хотябы скажите дешевле получится или дороже по сравнению с процессной термальной технологией.

Если на фиолетовые расходники дешевле, сами аппараты дешевле, качество достаточное, скорость примем одинаковой, то почему покупают термальные? Ведь себистоимость пластин будет дороже + выплаты на аппарат больше (в случае покупки в кредит). Если себистоимость термальных дороже на 1евро/метр чем фиолетовых, то в моем случае я буду терять только 210евро/месяц на расходниках и платить больше кредиты ориентировачно на евро 500-800.

Извиняюсь, если надоел с подобными вопросами, но мне нужно определиться с CTP, а из-за того что данные по ценам найти трудно вот и пытаюсь тут хотябы оценить примерно цифры. Сейчас отдаю порядка 6000$ в месяц сторонним типографиям. На своем аппарате обошдлось бы выводить примерно за 3000$ вместе с арендой помещения и зарплатой. так что покупать однозначно надо.

Последний раз редактировалось SergeyBSU; 29.03.2008 в 15:09
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.03.2008, 19:59
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от SergeyBSU Посмотреть сообщение
А на всех ли термальных аппаратах можно выводить безпроцессные пластины?
Беспроцессные пластины производят две компании - FujiFilm (PRO-T) и KODAK (ThermalDirect).

И для каждой пластины существует определенный список сертифицированных устройств...

Некоторые аппараты не попали в этот список из-за конструктивных моментов, а другие по маркетинговым моментам ;)

Цитата:
Сообщение от SergeyBSU Посмотреть сообщение
И еще может хотябы примерную цену озвучить на пластины+химия для фиолетовых CTP?
Стоимость 1sqm фиолетовых фп пластин и термальных одинаковая, но судить за ценовую политику поставщиков я не могу - у одних цены одинаковые, у других разняться...

А вот общая стоимость производства 1sqm печатной формы (пластины + химия) между термалом и фотополимерном будут очень разные... Для некоторых марок выйграет термал, для других - фотополимер...

Цитата:
Сообщение от SergeyBSU Посмотреть сообщение
Если на фиолетовые расходники дешевле, сами аппараты дешевле, качество достаточное, скорость примем одинаковой, то почему покупают термальные?
Вопрос довольной сложный и в двух словах не ответишь... Вкратце - "фотополимерная технология более требовательна в обслуживании"...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
SergeyBSU (29.03.2008)
  #29  
Старый 29.03.2008, 20:54
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
почти по теме

господа у меня тоже маленький вопрос.

Одна очень известная типография (называть не буду) утверждает, что купила и использует беспроцессорный вариант CTP не по экономическим соображениям, а ввиду большей стабильности результата. По мнению представителя типографии отказавшись от последующей обработки пластин они избавлены от некоторого вклада нестабильности этого процесса. Отсюда и более стабильная цветопередача.

Так ли обстоят дела на самом деле? О каком вкладе процессора, например в терминах % растискивания, может идти речь в подобных условиях?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.03.2008, 22:33
Аватар для Alien
Alien Alien вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 627
Оставил благодарностей: 265
Поблагодарили 484 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 132
Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute
Меньше этапов при изготовлении форм, меньше вероятность брака.
Вспоминая свой опыт работы на "термальном" процессе года 4 назад, могу сказать что бОльшее количество проблем возникало при проявке. В основном из-за невнимательности персонала (например после планово-профилактических работ плохо прижали щётку или химия подсела, не уследили). И уже тогда возникали мысли-мечты "эх, вот если бы не было проявки, а сразу в печатную машину!" :)
Будущее наступило раньше, чем думал.

Последний раз редактировалось Alien; 29.03.2008 в 22:41
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Alex Yershoff (31.03.2008)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
ctp


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез