Ассистент для Типографии от Butsoft - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии


Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2010, 14:19
Alejandro Alejandro вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 102
Оставил благодарностей: 189
Поблагодарили 15 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений: 3
Alejandro заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Ассистент для Типографии от Butsoft

Ассистент для Типографии от Butsoft

наверняка, кто-то работал? интересно послушать мнения (на сайте почти 600 скачиваний демоверсии)

деморолик тут

http://www.butsoft.ru/files/download/Assist_Video.swf
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2010, 16:18
Alejandro Alejandro вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 102
Оставил благодарностей: 189
Поблагодарили 15 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений: 3
Alejandro заработал небольшую положительную репутацию среди участников
прошу коллег и конкурентов упомянутой в данной теме программы поругать ее, а то жалко отдавать 5000 рубл. за нее, если она даже того не стоит ))))))

особая просьба к Сергею Пенову, Andx, Maiya09 и другим опытным специалистам в данной теме.

дисклеймер: еще раз отмечу, что я не имею АБСОЛЮТНО никакого отношения к разработке или распространению данной программки, да и не конкурент она серьезным и дорогим системам, а вот как начальная система для мелких подошла бы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: butsoft.JPG
Просмотров: 57
Размер:	83.6 Кб
ID:	70541  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2010, 16:33
Аватар для sam poligrafist
sam poligrafist sam poligrafist вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.06.2003
ИНН: 7725188666
Сообщений: 4,735
Оставил благодарностей: 945
Поблагодарили 807 раз(а) за 435 сообщений
Рейтинг мнений: 1468
sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute
Я так понимаю она заточена исключительно под офсетную типографию, да ещё и без ctp.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Alejandro (08.11.2010)
  #4  
Старый 08.11.2010, 16:45
Alejandro Alejandro вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 102
Оставил благодарностей: 189
Поблагодарили 15 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений: 3
Alejandro заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от sam poligrafist Посмотреть сообщение
Я так понимаю она заточена исключительно под офсетную типографию, да ещё и без ctp.
спасибо, я не обратил внимание

и про СtP верно,
очевидно таки для мелких офсетчиков задумывалась программка, даже в списке машин в деморолике для примера стоят ромайоры и Риоби 520 и Сакурай

Последний раз редактировалось Alejandro; 08.11.2010 в 17:01
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2010, 15:01
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Alejandro Посмотреть сообщение
прошу коллег и конкурентов упомянутой в данной теме программы поругать ее, а то жалко отдавать 5000 рубл. за нее, если она даже того не стоит ))))))
У меня, как у технолога, очень много вопросов к этой программе и по расчету и по проведению заказа в производстве. Это так, на первый взгляд. Но если Вас всё устраивает, то почему нет?

Но если бы у меня возникла мысль приобретать такой продукт, то в первую очередь я бы интересовалась, готов ли разработчик адаптировать её под конкретное предприятие, вообще, возможно ли это и сколько это будет стоить.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Alejandro (09.11.2010)
  #6  
Старый 09.11.2010, 15:37
Alejandro Alejandro вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 102
Оставил благодарностей: 189
Поблагодарили 15 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений: 3
Alejandro заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
У меня, как у технолога, очень много вопросов к этой программе и по расчету и по проведению заказа в производстве. Это так, на первый взгляд. Но если Вас всё устраивает, то почему нет?

Но если бы у меня возникла мысль приобретать такой продукт, то в первую очередь я бы интересовалась, готов ли разработчик адаптировать её под конкретное предприятие, вообще, возможно ли это и сколько это будет стоить.
а что за вопросы ?:)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2010, 17:00
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Alejandro Посмотреть сообщение
а что за вопросы ?:)
Вопросы по методике расчета всего, что есть в таблице справа, к которой доступ только у администратора. Да и есть такие нюансы, которые не видны при внешнем рассмотрении, а забиты в "подкорку", а их изменение повлечет такую работу программиста, что легче будет написать что-то новое. Нужно быть абсолютно уверенным, что своё производство полностью идентично тому производству и все методы расчета, учета и проведения заказов в производстве точно такие же и развиваться дальше вы не собираетесь.

Теперь о дороговизне-дешевизне. Эта программа стоит 5000 рублей. Я задаюсь вопросом, это как не ценит свой труд разработчик, чтобы так дешево продавать. Или это продает не разработчик. Тогда это вообще без обслуживания и без всяких адаптаций под себя. Но где найти два абсолютно одинаковых полиграфических предприятия? Да и в таком случае у меня сразу всплывает пример из собственной жизни, когда мы с программистом на базе одной типографии писали программу (9 месяцев ушло, чтобы запустить хотя бы расчет, проведение в производстве и списание материалов), а другие ушлые программисты просто украли её и пытались продать этот незаконченный продукт в другие типографии. Правда оценили чуть подороже - 500 долларов, но и это меня оскорбило. Тут одно из двух - или люди не понимают, что это за труд и во что они ввязываются, гарантируя адаптацию. Или это просто желание собрать с самых доверчивых денег и умыть руки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2010, 17:40
Andx Andx вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Andx с репутацией > 50
О цене и сравнении с Экселем.
А) Эксел (не пакетом MS Office) стоит немногим дороже 5290 руб. за Excel-2007.
Б) А чего их сравнивать? По какому принципу, если по количеству строк исходного кода, то я думаю Excel потяжелее будет.
В) Программа продается по принципу ”as is” (как есть, не хочешь не бери)
Г) можно продать 100 копий по 5 тыс, а можно 2 за 100 тыс. (за один и тот же период)
__________________
С уважением, Андрей, +7(921) 931-2446

Последний раз редактировалось Andx; 09.11.2010 в 18:26
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Andx за это сообщение:
Alexey (11.11.2010), PrintRobot (21.12.2010)
  #9  
Старый 09.11.2010, 10:51
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Я честно говоря не совсем понимаю просьбу "поразбирайтесь с программой и расскажите мне, смогу ли я в ней работать". Даже если это супер программа, то не факт что именно вы сможете ее освоить.
Поэтому правильнее самому все посмотреть и другим рассказать свои выводы и опыт ее использования.

По CTP делать выводы о масштабе целевой типографии думаю не совсем верно.
Недавно PRINT-EXPERT был внедрен в типографии, у которой нет CTP, печатают с помощью пленок. Просто переименовали пластины в пленки и все дела :)

да и чего ожидать от программы за 5000 руб? тот же excel стоит в 3 раза дороже (на 1 рабочее место).
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.11.2010, 13:52
Andx Andx вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Andx с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Недавно PRINT-EXPERT был внедрен в типографии, у которой нет CTP, печатают с помощью пленок. Просто переименовали пластины в пленки и все дела :)
Как это просто переименовали? Без CtP, будут и пленки и формы.
зы. Извиняюсь, что не в той теме.
__________________
С уважением, Андрей, +7(921) 931-2446
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Alejandro (09.11.2010)
  #11  
Старый 09.11.2010, 15:38
Alejandro Alejandro вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 102
Оставил благодарностей: 189
Поблагодарили 15 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений: 3
Alejandro заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
Как это просто переименовали? Без CtP, будут и пленки и формы.
зы. Извиняюсь, что не в той теме.
кстати, да, и (условная) дороговизна Принт-Эксперта этому простому "переименованию" не помеха )))
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Lotoff (13.11.2010)
  #12  
Старый 09.11.2010, 15:36
Alejandro Alejandro вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 102
Оставил благодарностей: 189
Поблагодарили 15 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений: 3
Alejandro заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение

да и чего ожидать от программы за 5000 руб? тот же excel стоит в 3 раза дороже (на 1 рабочее место).
"сильный" аргумент ))
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Lotoff (13.11.2010)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез