Agfa or Fuji ??? - Страница 5 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 05.04.2007, 17:15
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от npenpecc Посмотреть сообщение
От одного рипа небось работают?
;-)
Нет от разных, у СТП свой РИП, у цветопробы - свой. Принержи (Иво) и GMG (КолорПроф)

Цитата:
Сообщение от Alex.rep Посмотреть сообщение
...
Линеаризацию для стохастики отдельно делали на стп?
Нет ещё не делали, вот как раз сейчас и приступаем, возможно именно этот момент - ключевой...

Цитата:
Сообщение от ivanm Посмотреть сообщение
Андрей, простите, не совсем понял Ваши посты.
Ваши вопросы адресованы мне и другим участникам форума или Вы "рассуждаете вслух"?
Если интересно мое мнение, то ответьте, пожалуйста, на вопрос, который я задал в предыдущем посте: Вы реально следите за растискиванием на каждом заказе? Или хотя бы на каждом 2-м?
Правильно сформулированный вопрос - это уже на половину правильный ответ..:)))
Спрашиваю и расуждаю одновременно...

Иван, корректно я Вам на вопрос сейчас не смогу ответить, потому как именно сейчас планируется отладка процесса печати со всевозможными "глубокими" замерами и пробами...

Да, замеряем... да промеряем, да смотрим... Плотность шкал денситометром - на каждом (строго и бескомпромисно) ... "Всё остальное" не на каждом заказе - только выборочно или на сложных...
Что конкретно смотрим и измеряем - я умышленно не пишу, потому как хотелось бы узнать в сравнении - А ЧТО НАДО ЗАМЕРЯТЬ И ВЫДЕРЖИВАТЬ ...
Поэтому и интересуюсь про алгоритм...
Этот самый "алгоритм" жёстко регламентируемый(!?) или же у многих (у Вас например Иван) свой особенный (?)

Во сяком случае, на каждом печатном листе у нас присутствуют шкалы по каждому цвету с растром от 1 до 100%...

Может быть есть смысл организовать отдельную ветку каксаемо вопросов алгоритмов... ?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.04.2007, 17:20
Аватар для npenpecc
npenpecc npenpecc вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 3,249
Оставил благодарностей: 235
Поблагодарили 1,549 раз(а) за 716 сообщений
Рейтинг мнений: 1143
npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey Посмотреть сообщение
Нет ещё не делали, вот как раз сейчас и приступаем, возможно именно этот момент - ключевой...
Ну, вы, блин, даете!
;-)
__________________
Сергей
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.04.2007, 17:35
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,049
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,965 раз(а) за 653 сообщений
Рейтинг мнений: 524
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
То есть, до этого все печаталось без линеаризации???

Офигеть.

P.S. Вы наверное Маркелову так отомстили, да???
Он вам пленки не линеаризованные выводил???
__________________
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.04.2007, 17:39
Alex.rep Alex.rep вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 148
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey Посмотреть сообщение
Нет ещё не делали, вот как раз сейчас и приступаем, возможно именно этот момент - ключевой...
Потом расскажите все-таки как этот процесс на термалдиректе проходил...
Этож должно быть ноу-хау какое-то...
Очень интересно :))

Цитата:
Сообщение от npenpecc Посмотреть сообщение
Ну, вы, блин, даете!
;-)
Цитата:
Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
Офигеть.
Легко вам узким специалистам над директором прикалываться... ))
Вместо того, чтоб помочь добрым советом. Что ж npenpecc перед печатью неуточнил про подготовку к стохастике, да не помог настроиться, раз такой умный, за одно это логотипы ему надо было фиолЭтовыми напечатать :))))))
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.04.2007, 17:53
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,049
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,965 раз(а) за 653 сообщений
Рейтинг мнений: 524
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Alex.rep Посмотреть сообщение
Легко вам узким специалистам над директором прикалываться... ))
Вместо того, чтоб помочь добрым советом.
А их, советов, кто-нибудь спрашивал???
Странно, что им поставщики не рассказали,
что прежде чем что-то выводить, надо нормально настроить.

Цитата:
Сообщение от Alex.rep Посмотреть сообщение
Что ж npenpecc перед печатью неуточнил про подготовку к стохастике, да не помог настроиться, раз такой умный, за одно это логотипы ему надо было фиолЭтовыми напечатать :))))))
Он выступал как заказчик.
С какой стати он должен настраивать оборудование исполнителя???
__________________
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.04.2007, 17:55
ivanm ivanm вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 12.08.2002
Сообщений: 418
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений: 170
ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все
Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey Посмотреть сообщение
Да, замеряем... да промеряем, да смотрим... Плотность шкал денситометром - на каждом (строго и бескомпромисно) ... "Всё остальное" не на каждом заказе - только выборочно или на сложных...
Что конкретно смотрим и измеряем - я умышленно не пишу, потому как хотелось бы узнать в сравнении - А ЧТО НАДО ЗАМЕРЯТЬ И ВЫДЕРЖИВАТЬ ...
Поэтому и интересуюсь про алгоритм...
Этот самый "алгоритм" жёстко регламентируемый(!?) или же у многих (у Вас например Иван) свой особенный (?)
Контроль растискивания у нас стандартный европейский: поля 40 и 80%. По моему опыту, измерять нужно именно на каждом заказе (или не большинстве), тогда будет видна ситуация с передачей градаций.

Далее, если есть "разброд и шатания", т.е. отклонения от нормативных значений более чем на +- 2-3% на 40%. (мой прогноз, что такое будет с вероятностью 90%), необходимо предметно анализировать ситуацию.

Что брать за норматив - тема для отдельной дискуссии. На мой взгляд, самое правильное - определить средние значения у себя при правильной передаче точки и заведомо линеаризованом ctp. Но можно IMHO и эмпирически определить средние значения.

Дальше советовать уже затруднительно, т.к. факторов, влияющих на растискивание, явно больше десятка.

Единственное, что, по моему опыту, однозначно полезно - цифровой 200-кратный микроскоп типа http://www.ozon.ru/context/detail/id/2855127/. Стоит чуть больше 100 у.е., а позволяет отличить (и сохранить) друг от друга различные дефекты - нечеткая передача точки, дробление/двоение/проскальзывание и т.п.
__________________
Иван Медведев
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.04.2007, 18:09
Аватар для npenpecc
npenpecc npenpecc вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 3,249
Оставил благодарностей: 235
Поблагодарили 1,549 раз(а) за 716 сообщений
Рейтинг мнений: 1143
npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Alex.rep Посмотреть сообщение
Что ж npenpecc перед печатью неуточнил про подготовку к стохастике, да не помог настроиться, раз такой умный, за одно это логотипы ему надо было фиолЭтовыми напечатать :))))))
А кто мне сказал? Мне похвалились - смотри как круто стохастикой зафигачили...
;-)
PS Я тоже дилектор, хоть и маленький...
;-)
__________________
Сергей
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.04.2007, 18:24
Alex.rep Alex.rep вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 148
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от ivanm Посмотреть сообщение
... по моему опыту, однозначно полезно - цифровой 200-кратный микроскоп типа http://www.ozon.ru/context/detail/id/2855127/. Стоит чуть больше 100 у.е., а позволяет отличить (и сохранить) друг от друга различные дефекты - нечеткая передача точки, дробление/двоение/проскальзывание и т.п.
Прикольная штучка, уже заказал, спасибо за наводку. Иван, а можете в качестве примера фотку закинуть, что конкретно в него видно? А то может поболе увеличение пригодилось бы, там есть и такие до 600х..

Цитата:
Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
А их, советов, кто-нибудь спрашивал???
Ну так прям сейчас спрашивают :))
Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey Посмотреть сообщение
...хотелось бы узнать в сравнении - А ЧТО НАДО ЗАМЕРЯТЬ И ВЫДЕРЖИВАТЬ ...
Поэтому и интересуюсь про алгоритм...
Конструктивные ответы есть ;-))
Цитата:
Сообщение от npenpecc Посмотреть сообщение
Мне похвалились - смотри как круто стохастикой зафигачили...
;-)
PS Я тоже дилектор, хоть и маленький...
;-)
Ну раз круто - значит номано...
УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ притом...., как и я :)))
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.04.2007, 18:28
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
Ну налетели - коршуны... млин... да хрен его знает что и какие мероприятия делались..:)))

Меня, как руководителя, в НЕКОТОРЫХ случаях - результат не устраивает... вот поэтому, на это я и уделяю бОльшее внимание!!! Пытаюсь разобраться сам...

Что там делал поставщик... что там делают наши спецы, что там и как замеряют печатники и лица их контролирующие - не знаю, в полном объёме - не знаю... НО что то делали, делали и продолжают делать...

Работы стахастикой мы делаем в пропорции в 90% по отношению к растру... Это ли не результат работающего процесса?

Маркелыч, а по остальным 400 полосам каталога ... кхм ... где чёрные схемы в 400% харлайна и ровные заливки всех цветов - это ли не результат? Вот прицепился к логотипу печатаному на льне ... И проблема там была не в логотипе а в других заливках..:))) логотип - так ... рядом стоял...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.04.2007, 18:33
Аватар для npenpecc
npenpecc npenpecc вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 3,249
Оставил благодарностей: 235
Поблагодарили 1,549 раз(а) за 716 сообщений
Рейтинг мнений: 1143
npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey Посмотреть сообщение
? Вот прицепился к логотипу печатаному на льне ... .
Не...там я даже не смотрел...на 1-й странице...
В том-то и дело - мне было пофиг, я ж и не наезжал...
Но те циферьки, которые я привел - как-то на глаз видно....
Зато тебя предупредил, а ты не захотел старого волкА послушать...еще кому-то споганил...
;-)
__________________
Сергей
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.04.2007, 18:43
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
Кстати, Alex.rep, есть устройства, позволяющие вести замеры непроявленных беспроцессных пластин... У нас нет, потому, что по крайней мере пока, нет в нём необходимости... пользуемся печатным оттиском...

Иван, спасибо, но всё равно ни чего не понимаю... ;-) до разброда и шатания включительно...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.04.2007, 18:52
Alex.rep Alex.rep вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 148
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников
Не знал о таких, надеюсь не дороже самого аппарата :))
Я без наездов..
Но по моему это неправильно, мерить только оттиск, тем более, что у Вас голова не квантум, насколько я помню...
Сам тоже хочу разобраться :))

Кстати вообще стало интересно, а как происходил процесс настройки первоначальной мощности хотя бы лазеров. Раз пластину ничем не мерили, какие критерии её нормальной засветки были?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.04.2007, 19:03
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Alex.rep Посмотреть сообщение
...
Ну так прям сейчас спрашивают :))

Конструктивные ответы есть ;-))
...
Наверное как то не так спрашиваю(т) ))) Или не у тех ... у кого спрашиваю, те реально отвечают... причём не охая и ахая...


Intruder А как Вы себе представляете процесс инсталяции оборудования СТП с его софтом и примочками?

Цитата:
А их, советов, кто-нибудь спрашивал???
Странно, что им поставщики не рассказали,
что прежде чем что-то выводить, надо нормально настроить.
Всё что должен был сделать поставщик - уже сделано, даже более того, что должен был... процесс работает... НО, иногда возникает такя деталь как "отладка процесса", т.е. это кропотливая и относительно нудная работа не всегда с гарантированым по срокам результатам... с её по факту обалденным и офигенным, далеко не по существу далёким от истины эмоциям...

Вот и сейчас мы пытаемся отладить утончённый и не простой процесс... 1 раз отладить и идти дальше... дальше больше...

Если Вам есть что сказать по существу - говорите, а догадки... ни к чему... оставте... или не здесь...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.04.2007, 19:53
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Alex.rep Посмотреть сообщение
...
Кстати вообще стало интересно, а как происходил процесс настройки первоначальной мощности хотя бы лазеров. Раз пластину ничем не мерили, какие критерии её нормальной засветки были?
Процесс настройки лазера для беспроцесных пластин - стандартный (как мне показалось)... как и на любой другой тип пластины...

Что там делали сервис-инженера, чем и что промеряли - не знаю..:)))
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.04.2007, 19:58
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,049
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,965 раз(а) за 653 сообщений
Рейтинг мнений: 524
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey Посмотреть сообщение
Intruder А как Вы себе представляете процесс инсталяции оборудования СТП с его софтом и примочками?
Устанавливают CTP и сопутствующее оборудование,
линеаризуют под используемые разрешения и линиатуры,
меряют, вносят поправки, печатают тесты и меряют,
потом печатают тесты ростиска, вносят поправки на ростиск.
Печтают мелкие незначительные заказы, сверяют с пробами.

Параллельно отлаживают и настраивают RIP и Workflow.

И только потом запускают массовое производство пластин.
Не забывая проверять линеаризацию при следующей партии пластин.

И только со временем, из желания поиграться или что-то улучшить,
начинают играться стохастикой и другими не массовыми растрами.
__________________
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез