Вопрос по СТР (серебро) - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.10.2008, 15:03
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking Ну вот, начинается...

Миша, твои слова - клевета, ибо не отражают реального состояния дел и выставляют в невыгодном свете как производителя, компанию-продавца и конкретного коллегу-конкурента, занимающегося продвижением этой техники здесь.
Кстати, я, конечно, понимаю, что твоя внутренняя жаба не позволит отдать конкуренту даже найденную на дороге копейку образца 1961 года. Но принять от тебя в воспитательных целях меньше 50 Круб не позволяет мой педагогический опыт :-)
Подготовишь денежки - свистни, пришлю курьера.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.10.2008, 15:28
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Присылай. Только не думай, что платить я буду в соответствии с твоими фантазиями, а не своими обязательствами, ср
Цитата:
Сообщение от http://www.anekdot.ru/an/an0512/s051207.html#12
Встречаются две блондинки.
- Подруга, какое твое самое заветное желание?
- Встретить добрую фею, чтобы она подарила мне 100 тыс. долларов.
- Почему только 100 тыс. , а не миллион?
- Знаешь, миллион, я думаю, зто нереально!
Касательно IMHO по Люшеру и автоматизации. (Не для Антона, который только притворяется не понимающим, а чтобы хоть чем-то полезным эти дрязги разбавить.) Аппарат имеет фишку, которую я хорошо понимаю, и которую продавцы аппарата используют в маркетинге - и правильно делают. Фишка не универсальная, но в ряде случаев интересная и связана с возвратом инвестиций. Однако если рассмотреть вариант в автоматизированным загрузчиком, то цена инвестиций окажется совсем другой, и соответсвенно другим - требуемое число потребляемых пластин.
То, что автозагрузчик у Люшера - довольно дорогая штука позволяет предположить даже беглый взгляд на фото, напрмер
Именно поэтому, насколько я знаю, существующие инсталляции Люшера по всему миру - почти полностью с ручной загрузкой, а число автоматов - очень невелико. Долю в процентах может знать только дилер Люшера. В РФ она нулевая. Не думаю, что в такой ситуации мое ранее цитиррованное мнение о относительной востребованности в отечественных условиях этого варианта является клеветой. Готов отдаться на волю модератора.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.10.2008, 15:37
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
а чтобы хоть чем-то полезным эти дрязги разбавить
Позволю себе подвергнуть сомнению полезность картинки автозагрузчика термальной машинки, которая раскорячила ленту, в ветке, посвященной серебряной технологии.
Впрочем, чего еще ждать от человека, не умеющего отвечать за свои слова?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.10.2008, 16:25
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Вы вернулись к теме автоматизации в аппарате, мною приведено изображение этого аппарата в автоматической версии.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.10.2008, 17:04
kkirill kkirill вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 70
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
kkirill заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
Касательно IMHO по Люшеру и автоматизации. ...если рассмотреть вариант в автоматизированным загрузчиком, то цена инвестиций окажется совсем другой, и соответсвенно другим - требуемое число потребляемых пластин.
То, что автозагрузчик у Люшера - довольно дорогая штука позволяет предположить даже беглый взгляд на фото, напрмер http://www.fischer-synergetics.com/m...HS-tue-sz1.jpg
Именно поэтому, насколько я знаю, существующие инсталляции Люшера по всему миру - почти полностью с ручной загрузкой, а число автоматов - очень невелико.
Михаил, я еще раз подчеркну - Вы не все знаете...
Конечно, надо продвигать решения от Kodak, но лучше, наверное, рассказывать о своих достоинствах, чем выискивать мнимые недостатки у других. А то все сводится к какой-то склоке. А Вам это надо?
По делу:
Стоимость этой "штуки" не так велика - в пределах 15-20% от стоимости комплекса. А во сколько обойдется автоматизация от Kodak, если рассматривать аналогичную конфигурацию?
Выглядит автозагрузчик немного непривычно, но если прикинуть занимаемую им площадь, то она окажется не многим больше, а в некоторых случаях и меньше, чем у аналогичных решений других производителей. Количество инсталляций автоматизированных комплексов не так мало, как Вы думаете.
__________________
С уважением, Королев Кирилл
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.10.2008, 17:15
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от kkirill Посмотреть сообщение
Михаил, я еще раз подчеркну - Вы не все знаете...
Абсолютно с Вами согласен. Знает все только круглый идиот.
Цитата:
По делу:
Количество инсталляций автоматизированных комплексов не так мало, как Вы думаете.
Хотя мнение о конструкции автозагрузчика Люшера у меня есть, я никак здесь на нем не настаивал бы. Суть моей мысли была в том, что основные аргументы в пользу Люшера - они не в автозагрузчике. Но если Вы сообщите % инсталляций люшера с автозагрузчиком - буду благодарен. Мои цифры говорят о совершенно мизерной доле. Но они устарели, так как датированы тем временем, когда Нисса интересовалась сотрудничеством с Люшер по устройству цифровой печати.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.10.2008, 18:04
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
Можно, только не любым. Как, впрочем, и другие формы - у всех есть ограничения на обслуживающие средства.
Просто в реальности простые и термальные пластины почти не имеют ограничений по этой части. Сильноабразивных средств, рпавда, не пробовал.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.10.2008, 20:47
kkirill kkirill вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 70
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
kkirill заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от MikeMac
Суть моей мысли была в том, что основные аргументы в пользу Люшера - они не в автозагрузчике.
Михаил, я может, не умею читать между строк и улавливать суть Ваших мыслей, но речь шла именно о цене девайса.

Цитата:
Сообщение от MikeMac
То, что автозагрузчик у Люшера - довольно дорогая штука позволяет предположить даже беглый взгляд на фото...
__________________
С уважением, Королев Кирилл
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.10.2008, 10:33
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
От темы мы ушли изрядно, но все же добавлю еще про Люшер.
Мне всегда была симпатична его конструкция, да и надежность, как я слышал, хорошая.
Но, к сожалению, число инсталляций очень маленькое, живьем видел только на выставке. Пытался посмотреть на производстве, но так и не срослось.
Вот интересно, каков процент Люшера среди всех СтП по миру и по России?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.10.2008, 12:49
kkirill kkirill вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 70
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
kkirill заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
От темы мы ушли изрядно, но все же добавлю еще про Люшер.
Мне всегда была симпатична его конструкция, да и надежность, как я слышал, хорошая.
Но, к сожалению, число инсталляций очень маленькое, живьем видел только на выставке. Пытался посмотреть на производстве, но так и не срослось.
Вот интересно, каков процент Люшера среди всех СтП по миру и по России?
Юрий, Luscher не такая крупная фирма как Screen, Fuji, Kodak ... Производственные мощности позволяют выпускать около 300 CtP в год, загружены на 100%, CtP выпускаются под конкретных клиентов.
Если честно - выводить какие то проценты ни когда не пробовал, да и не буду. Luscher - не массовое CtP, которое покупают за небольшие деньги. Основное достоинство XPose! UV - работа на аналоговых пластинах. В типографиях или репроцентрах (есть и такие), потребляющих большое количество пластин, CtP Luscher дает очень существенную экономию, а так же независимость от конкретного поставщика расходных материалов. Поясню - большое количество начинается с 1.5-2 тыс. м. кв. в месяц.
__________________
С уважением, Королев Кирилл
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.10.2008, 13:16
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от kkirill Посмотреть сообщение
Юрий, Luscher не такая крупная фирма как Screen, Fuji, Kodak ... Производственные мощности позволяют выпускать около 300 CtP в год.
По моим, неофициальным, сведениям, текущая мировая инсталлированная база CtP кодак - порядка 18 000 устройств. Число CtP Screen сравнимо, но во всяком случае о рубеже 20 000 они не объявляли. Так как в эту цифру входят кроме продаваемых под собственой маркой аппаратов все ныне выпускаемые термальные агфы и фуджи, а также туча бывших и существующих OEM - скринов должно быть много. Вместе, IMHO, эти два производителя заметают порядка 60-70% рынка. Долю Люшер можно прикинуть, причем 300 в год - это после существенного переоснащения производства с избавлением от тупиковых ветвей оборудования.

По рынку РФ есть аудированные цифры на начало 2008 http://www.publish.ru/publish/2008/01/4801030/
Отмечу. что благодаря хорошей работе дилеров Люшер, доля в РФ - значительно выше общемировой и была и, IMHO, будет в этом году.

ВОПРОС к kkirill - все же, если взять число CtP Люшер за 100% (хоть всего, хоть за последний год - как вам удобнее) - сколько % из них в автоматической конфигурации? А то тут Антон Рулев чего-то такого принял, что с объявил мое сообщение об автоматизациированных аппаратах Люшер клеветой и требует компенсацию в 50 000 рублей :)
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.10.2008, 15:04
kkirill kkirill вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 70
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
kkirill заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
ВОПРОС к kkirill - все же, если взять число CtP Люшер за 100% (хоть всего, хоть за последний год - как вам удобнее) - сколько % из них в автоматической конфигурации? А то тут Антон Рулев чего-то такого принял, что с объявил мое сообщение об автоматизациированных аппаратах Люшер клеветой и требует компенсацию в 50 000 рублей :)
Михаил, какое это имеет значение? Просто не надо так безапелляционно заявлять о том, о чем не знаете. Речь шла не о количестве автоматизированных CtP комплексах, а о переговорах, на которых «даже не рассматриваются» аппараты с автоподатчиками из-за их большой стоимости, а это не соответствует действительности.
PS: На мой вопрос по цене автоматизации Kodak Вы так и не ответили :)
__________________
С уважением, Королев Кирилл
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.10.2008, 16:01
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от kkirill Посмотреть сообщение
... Luscher - не массовое CtP, которое покупают за небольшие деньги. Основное достоинство XPose! UV - работа на аналоговых пластинах. В типографиях или репроцентрах (есть и такие), потребляющих большое количество пластин, CtP Luscher дает очень существенную экономию, а так же независимость от конкретного поставщика расходных материалов. Поясню - большое количество начинается с 1.5-2 тыс. м. кв. в месяц.
Мда... С таким настроением Вы слоника не продадите:)
если на то пошло, термальный вариант Люшер отнюдь не выделяется по цене. Хорошая цена, даже скажем - приценялся когда-то. Так что не пугайте народ зря.

А вот насчет аналоговых пластин - это было бы актуально лет 6 назад. А сейчас все, проехали. Были у Агфы прекрасные аналоговые пластины - P5S, кажется. И где они?
Остается что дешевле. Не думаю, что они там все бестолковые.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.10.2008, 17:53
kkirill kkirill вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 70
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
kkirill заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
термальный вариант Люшер отнюдь не выделяется по цене. Хорошая цена, даже скажем - приценялся когда-то. Так что не пугайте народ зря.
Юрий, я ни в коем случае не хотел кого то напугать :) Есть CtP очень популярные в России, скажем - ECRM. Биться с ним по цене не сможет ни фиолетовый ни термальный Luscher, если рассматривать отдельно взятое CtP, без учета затрат на пластины, про это я и говорил. Нравится термальный - welcome!

Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
А вот насчет аналоговых пластин - это было бы актуально лет 6 назад. А сейчас все, проехали. Были у Агфы прекрасные аналоговые пластины - P5S, кажется. И где они? Остается что дешевле. Не думаю, что они там все бестолковые.
Хороших аналоговых пластин полно! Я не видел ни одного официального заявления производителя о том, что стоимость CtP пластин в ближайшее время будет понижена и достигнет уровня 5.5 евро. :)
Может, я отстал от жизни? Пришлите ссылочку, если таковое существует. Разговоры о понижении цен на цифровые пластины слышны на протяжении нескольких лет, но все остается на уровне разговоров.
__________________
С уважением, Королев Кирилл
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.10.2008, 18:10
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
А зачем им понижать цены, когда и так берут? Ну, нт у нас корпоративной солидарности ;)
У помянутой мной аналоговой пластины Агфа была потрясающая терпимость к отклонениям экспозиции - как по площади, так и из-за износа лампы. Да и вообще. Правда, проявка забивалась ужасно, но я все был готов простить.
и где они?
Термальные, простите, проявлять проще, чем нынешние аналоговые. Как-то пришлось перейти с термала на аналог, а потом - обратно. Контрастный душ называется. Нет уж, спасибо.

А теперь есть еще и беспроцессные для СтП.

и причем тут ЕЦРМ?
Хоть бы про Дотлайн помянули, коли на то пошло. Тоже интеренсая конструкция. И тоже мало инсталляций. Не, так вы слоников точно не продадите :((
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез