технология Zac от FujiFilm - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.04.2012, 18:55
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
И? Эти данные насколько мне известны приведены в брошюрке для пластин LH-PJ (Америка и Япония) и LH-PJE (Европа) - но в ней ничего не сказано об ZAC-технологии...

Демагогия?
Fujifilm’s LH-PJ plate is designed to work with a revolutionary intelligent ”Z” processing technology, - это разве не то? Там еще упоминается разбавляемый регенератор 1 к 9.

Последний раз редактировалось AntonR; 19.04.2012 в 18:57 Причина: Ашипки
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.04.2012, 19:04
AK_47 AK_47 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 58
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
AK_47 с репутацией > 50 AK_47 с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
Replenisher 1:9 water
Exposure IR at 830nM
Processing Capacity 60 dys/2000 sq/m
Johnson, как всегда, "зрит в корень" ))) Эти пластины, как и химия, могут использоваться и в стандартных проявках без мониторинга и автоматической регулировки подкачки. В таком случае, да, срок жизни проявителя будет ограничен меньшими значениями. И более того, срок жизни может быть еще меньше, если маленький объем бака для проявителя (например, G&J Raptor - 500 - 1000 квм). Автоматика позволяет увеличить срок замены в несколько раз.
На Украине две компании используют эти пластины без ZAC. При чем, с 2004 - 2005 годов (сначала LH-PIE, потом LH-PJE), когда о ZAC еще никто ничего не слышал.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.04.2012, 19:06
Apxeyc Apxeyc вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 10
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Apxeyc заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Заходим на официальный источник:
http://www.fujifilm.com/products/gra...plate/thermal/

И смотрим официальное описание пластин Brillia HD LH-PJ2 и Brillia HD LH-PL: там указаны цифры 8000 м2 или 3 месяца, естественно при использовании процессора FLH-Z (он же ZAC).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.04.2012, 19:06
AK_47 AK_47 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 58
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
AK_47 с репутацией > 50 AK_47 с репутацией > 50
Wink

Кстати, не думаю, что увеличить время жизни химии в 5 раз можно только за счет грамотного маркетинга. Видимо, "что-то таки есть еще")))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.04.2012, 19:08
AK_47 AK_47 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 58
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
AK_47 с репутацией > 50 AK_47 с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от AK_47 Посмотреть сообщение
На Украине две компании используют эти пластины без ZAC. При чем, с 2004 - 2005 годов (сначала LH-PIE, потом LH-PJE), когда о ZAC еще никто ничего не слышал.
Название компаний дать?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.04.2012, 11:35
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от AK_47 Посмотреть сообщение
Видимо, "что-то таки есть еще")))
По ссылке, приведенной Богданом, написано, что такой большой объем обеспечивается маркетингом :-) Прочитайте внимательно, что там обозначено сносочкой с двумя звёздочками. Мне как-то даже стыдно за то, что ФФ пользуется такими дешевыми оговорками, поэтому я не буду приводить оригинальный текст здесь :-)
А вот по ссылочке, приведенной мной, циферки выглядят правдоподобными - согласитесь, люди в канадской ФФ сидят грамотные, и в спецификацию вряд ли станут включать зак-процессор, концентрированный проявитель и цифры работы в обычной химии в обычном процессоре.
И, чтоб два раза не бегать - по "канадской" ссылочке тиражестойкость указана в 300000, а по ссылке от Богдана - 200000. Это так специально задумано? Или новые пластины менее стойкие механически? И что за странные проблемы у них с поведением на свету - всего час при белом свете и то не ярче 600 люкс?
Даже самые распоследние китайские пластины, и то имеют лучшие характеристики!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.04.2012, 13:41
Apxeyc Apxeyc вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 10
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Apxeyc заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
По ссылке, приведенной Богданом, написано, что такой большой объем обеспечивается маркетингом :-) Прочитайте внимательно, что там обозначено сносочкой с двумя звёздочками. Мне как-то даже стыдно за то, что ФФ пользуется такими дешевыми оговорками, поэтому я не буду приводить оригинальный текст здесь :-)
А вот по ссылочке, приведенной мной, циферки выглядят правдоподобными - согласитесь, люди в канадской ФФ сидят грамотные, и в спецификацию вряд ли станут включать зак-процессор, концентрированный проявитель и цифры работы в обычной химии в обычном процессоре.
И, чтоб два раза не бегать - по "канадской" ссылочке тиражестойкость указана в 300000, а по ссылке от Богдана - 200000. Это так специально задумано? Или новые пластины менее стойкие механически? И что за странные проблемы у них с поведением на свету - всего час при белом свете и то не ярче 600 люкс?
Даже самые распоследние китайские пластины, и то имеют лучшие характеристики!
Антон, допустим, что ZAC - это маркетинг. Так как маркетинг - это все лишь грамотное сочетание слов, иллюстраций, объедиденное стилистикой для придания нужного внешнего вида и впечатления от продукта - он не может реально никаким образом увеличить существующие технические характеристики продукта, так как их будет просто неоткуда взять.
На практике же получается, что реальная заявленная цифра 8000 м2 или 3 месяца живучести химии бывает часто превзойдена (доказано типографией Вольф, пример с которой был выложен ранее, и остальными более чем 5000 инсталляциями по всему миру).
Это что ж получается?
Ондими только словами Fujifilm удалось в разы увеличить период работы химии! Сущее чудо!

А теперь вопрос: AGFA что магических слов не знает? Или может маркетинг плохо работает? Или может компании AGFA нравится зарабатывать на частых заменах проявителя у своих клиентов?

Или все-таки дело не в маркетинге?

Да, и еще одно.
Что-то не видно канадской ссылки. Моя ссылка есть, ее заметно, а вот на некий канадский источник, указанный Антоном, ссылки нету... Потерялась? Или снова действуем методикой "шести недель" работы проявителя AGFA Energy Elite Developer?

А ремарка про свет и китайские пластины - это и вовсе детский лепет, я, честно, даже и растерялся... прям не знаю что ответить... ))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.04.2012, 14:13
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от Apxeyc Посмотреть сообщение
А ремарка про свет и китайские пластины - это и вовсе детский лепет, я, честно, даже и растерялся... прям не знаю что ответить... ))
Очень плохо, что вы не знаете свой продукт, его сильные и слабые стороны. Про слабые стороны можете прочитать на второй странице буклета, который находится на страничке, на которую вы дали ссылку. Англоязычный детский лепет от ФФ гласит вот что: Safelight white: 1 hour; UV-cut: 2 hours; yellow: 12 hrs. В переводе на русский это означает, что пластины нельзя оставлять на белом свету. Для термальных пластин это, вообще-то, нонсенс.
Ссылка на сайт канадского офиса ФФ - вот: http://www.fujifilm.ca/products/grap...specifications
Специально для вас я нашел именно то место, где пишут правду, безо всяких там оговорок.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.04.2012, 14:25
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking Ну, и на сладенькое, про шесть недель

проявителя ссылочка шестилетней давности: http://www.i-grafix.com/index.php/ar...n-at-ipex.html , восьмой абзац от начала, чтоб долго не искали.
Чеснапианерское, с тех пор сроки годности раствора в ванне не уменьшились, в отличие от тиражестойкости пластин ФФ.

Хэв э найс викенд!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.04.2012, 15:39
Apxeyc Apxeyc вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 10
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Apxeyc заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
проявителя ссылочка шестилетней давности: http://www.i-grafix.com/index.php/ar...n-at-ipex.html , восьмой абзац от начала, чтоб долго не искали.
Чеснапианерское, с тех пор сроки годности раствора в ванне не уменьшились, в отличие от тиражестойкости пластин ФФ.

Хэв э найс викенд!
Тот самый восьмой абзац в полном тексте, читаем ниже.
To complement the :Energy plate, there is new :Energy Developer, which gives clean processing with low replenishment rates – long bath life of six weeks or more and simple drain and rinse cleaning. The :Energy Developer is back compatible with :Thermostar P970 to enable an easy changeover for existing Agfa customers.

Ох и долго ж Вы искали ссылку Антон... С трудом отрылась наверное, да?
Чистой воды маркетинговый ход, для пластин AGFA Energy Elite не подтвержденный на практике.
Документ типа "Инструкция по эксплуатации" имеется?
С 2006 года должен бы появиться...
У меня вопрос, почему НИ В ОДНОЙ спецификации пластин AGFA Energy Elite не указан тот самый период жизни химии?
Может потому что он до смешного мал?

И тиражестойкость пластин Fufjilm не упала...
LH-PJ - 200 тыс. без обжига
LH-PL - 300-350 тыс без обжига
LH-PX - 500 тыс. без обжига (будет официально представлена на Drupa 2012).

Да, кстати, для тех кто сомневается в тиражестойкости пластин Fujiflm LH-PJ - позвоните в "Пушкинскую площадь" и спросите, во сколько раз им удается превосходить официально заявленные цифры.

Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
Очень плохо, что вы не знаете свой продукт, его сильные и слабые стороны.
Я отлично знаю свой продукт, поэтому и не отвечаю на глупые его сравнения с китайским товаром.
Хрен с пальцем сравнивать нецелесообразно

Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
Safelight white: 1 hour; UV-cut: 2 hours; yellow: 12 hrs. В переводе на русский это означает, что пластины нельзя оставлять на белом свету. Для термальных пластин это, вообще-то, нонсенс.
А какой нонсенс по этому поводу написан для пластин AGFA Energy Elite? Или мы снова что-то недоговариваем, Антон?

Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
Специально для вас я нашел именно то место, где пишут правду, безо всяких там оговорок.
Где бы найти такое место про АГФУ? Где бы писали правду, безо всяких оговорок...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.04.2012, 15:58
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
офф-топ

Мне это напоминает 6-летную давность - только сейчас действующие лица разные...

AntonR - вы пальму первенства у MikeMac'a перехватили?
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.04.2012, 16:03
AK_47 AK_47 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 58
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
AK_47 с репутацией > 50 AK_47 с репутацией > 50
И снова я вынужден вмешаться в ваш спор, господа...
Я огорчу вас обоих. Спорите вы о разных продуктах.

Богдан говорит о пластинах, произведенных на заводе в городе Тильбург, Голландия, для европейского рынка (собственно, их мы и поставляем, как LH-PJE (E европейские)).
В Голландии для этих пластин производится три (3!) типа химии и все три имеют РАЗНЫЕ характеристики. Богдан имеет ввиду связку проявитель/подкрепитель FJ DT-2WE DEV RTU/ FJ DT-2RE DEV REP CONC (опять та самая буква Е, кстати, разбавляется автоматически 1:6,3).

Антон приводит ссылки на канадский сайт, где приведены характеристики пластин, производимых на американском заводе для американского рынка. Название химии не указано, но разбавляется 1:9

Да, так вы можете спорить и дальше. Бесконечно долго и до хрипоты.

Даю наводку - есть еще Японский и Китайский заводы FujiFilm. Можно взять спецификации оттуда (они тоже отличаются, при чем сильно) и продолжить этот холивар дальше ))))))))) Ведь, наверное, абсолютно неважно, что пластины и химия этих заводов не попадают на наш рынок никогда, правда?

Последний раз редактировалось AK_47; 20.04.2012 в 16:12
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.04.2012, 16:06
AK_47 AK_47 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 58
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
AK_47 с репутацией > 50 AK_47 с репутацией > 50
А можно просто - спросить клиентов. Причем, встретиться всем вместе прямо на Друпе, попить пива и поговорить предметно. Богдана или меня можно будет найти на стенде FujiFilm.

Надеюсь, на этом вопрос исчерпан? До встречи на выставке и хороших выходных!

Последний раз редактировалось AK_47; 20.04.2012 в 16:15
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.04.2012, 17:15
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от Apxeyc Посмотреть сообщение
Чистой воды маркетинговый ход, для пластин AGFA Energy Elite не подтвержденный на практике.
Кем не подтвержденный? Спросите в Пушкинской площади :-)

Цитата:
Документ типа "Инструкция по эксплуатации" имеется?
Разумеется! Спросите в Пушкинской площади!

Цитата:
У меня вопрос ... пластин ... период жизни химии?
Может потому что он до смешного мал?
Вы, наверное, ищете данные о скорости вашего авто в данных на бензин определенной марки?

Цитата:
И тиражестойкость пластин Fufjilm не упала...
LH-PJ - 200 тыс. без обжига
Как же это так? А вот ваши канадские коллеги, утверждают, что их тиражестойкость 300000 без обжига. Кому верить?

Цитата:
Да, кстати, для тех кто сомневается в тиражестойкости пластин Fujiflm LH-PJ - позвоните в "Пушкинскую площадь" и спросите, во сколько раз им удается превосходить официально заявленные цифры.
Звонил, спрашивал. Пока они работают на AGFA Energy Elite :-)

Цитата:
Я отлично знаю свой продукт, поэтому и не отвечаю на глупые его сравнения с китайским товаром.
Хрен с пальцем сравнивать нецелесообразно
Дада, выше приведенные сведения говорят именно об этом.

Цитата:
Где бы найти такое место про АГФУ? Где бы писали правду, безо всяких оговорок...
:-) Хорошая идея насчет стенда AGFA на DRUPA - я там буду с 5 по 8 мая, заходите на ресепшн, меня позовут.

Последний раз редактировалось AntonR; 20.04.2012 в 17:21
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.04.2012, 17:32
AK_47 AK_47 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 58
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
AK_47 с репутацией > 50 AK_47 с репутацией > 50
Cool

Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
Как же это так? А вот ваши канадские коллеги, утверждают, что их тиражестойкость 300000 без обжига. Кому верить?
Н-да. Собственно, то, о чем я и говорил.

Дискуссию можно закрывать. Желающие найти ответы, найдут их в этой ветке без труда.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез