оперативная типография на основе Xerox DC 12 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости


Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости Обсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2009, 16:17
макс.к макс.к вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
макс.к заработал небольшую положительную репутацию среди участников
оперативная типография на основе Xerox DC 12

недавно я уже предлагал на суд общественности
свою схему минитипографии на основе ризографа.
хочу ещё раз поблагодарить всех, кто своими советами и предложениями поддержал мою идею.
для начинающего такие советы профессионалов очень важны.

в качестве альтернативного варианта и в связи с появившимся интересным предложением в данный момент рассматриваю возможность открытия оперативной типографии на основе многофункционального устройства (МФУ) Xerox DocuColor 12 Copier.
В связи с этим пара вопросов:
1.Хватит ли разрешающей способности такой машины для печати полноцветного изображения фотографического качества? Применительно для печати буклетов, брошюр и визиток.
2.Какие проблемы возникают при эксплуатации этого оборудования и требуется ли для его обслуживания опытный специалист, либо с ним можно работать обладая навыками уверенного пользователя офисной, компьютерной техники? Насколько сложно освоение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2009, 17:13
mav55 mav55 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 39
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
mav55 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Качества хватит, о вот скорости видимо нет. 3 стр. в минуту A3 (4+0) на 280-ти грамовой бумаге, легко сказать не быстро. Да и масло на отпечатках..., хотя многим нравится, а при наличии нормально ламинатора с последним больших проблемм не будет. С запчастями и расходкой проблемм нет, благо этих машин больше всех сейчас на рынке б\у, но стоимость их не самая низкая.
Без инженера не обойтись, как и с любой другой ЦМП, но на Дусю они есть
Рабочая лошадка..., но и альтернативы есть...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2009, 17:25
макс.к макс.к вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
макс.к заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от mav55 Посмотреть сообщение
Качества хватит, о вот скорости видимо нет. 3 стр. в минуту A3 (4+0) на 280-ти грамовой бумаге, легко сказать не быстро. Да и масло на отпечатках..., хотя многим нравится, а при наличии нормально ламинатора с последним больших проблемм не будет. С запчастями и расходкой проблемм нет, благо этих машин больше всех сейчас на рынке б\у, но стоимость их не самая низкая.
Без инженера не обойтись, как и с любой другой ЦМП, но на Дусю они есть
Рабочая лошадка..., но и альтернативы есть...
хм, но в характеристиках написано 6стр/мин А3 и максимальная плотность до 250?
а что значит, масло на отпечатках?
и какой ламинатор считается нормальным?
GMP EASYPHOTO 330 TC пойдёт?
или надо всё же GMP EXCELAM 355 Q брать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2009, 17:26
Аватар для Andrey045
Andrey045 Andrey045 вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 25.10.2006
ИНН: 7714912703
Сообщений: 779
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 84 раз(а) за 59 сообщений
Рейтинг мнений: 63
Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
1. Для деловой оперативной полиграфии - вполне достаточно. Для фотосалона - не хватит.

2. Основная проблема - жадность КСЕРОКСа постоянно повышающего цены на ресурсные детали и как следствие, неконкурентоспособная себестоимость отпечатков. В прочем, если Вы будете работать в небольшом городке без жесткой конкуренции (как в Москве), то для Вас более актуальной будет проблема оперативного вызова сервис-инженера.

Для страховки и повышения пиковой производительности можно поставить две DC-12 - хоть одна да не сломается :-)
__________________
Пром.Цифра Постпресс 499-6382750 Tirazhy.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2009, 17:27
Paper man Paper man вне форума
эксперт
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 1,601
Оставил благодарностей: 1,206
Поблагодарили 986 раз(а) за 626 сообщений
Рейтинг мнений: 403
Личный журнал: 1
Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от макс.к Посмотреть сообщение
рассматриваю возможность открытия оперативной типографии на основе многофункционального устройства (МФУ) Xerox DocuColor 12 Copier.
Так это всё-таку МФУ с RIP'ом и прочим или это просто копир? Обслуживать будете своими руками или по сервисному контракту? Рынок оперативной полиграфии в г. Сочи изучили?
__________________
And pigs might fly!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2009, 17:48
макс.к макс.к вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
макс.к заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Teoretik Посмотреть сообщение
Так это всё-таку МФУ с RIP'ом и прочим или это просто копир? Обслуживать будете своими руками или по сервисному контракту? Рынок оперативной полиграфии в г. Сочи изучили?
есть RIP или нет в предлагаемом варианте ещё не известно, этот вопрос уточняется.
мне сейчас важно оценить, какую продукцию можно производить на такой вот машинке и насколько она будет конкурентоспособна по качественным характеристикам.
Известно, что в городе есть несколько машин уровня Xerox DocuColor 242/252/260.
Так же важно понять, смогу ли я сам его обслуживать, или потребуется такой вот сервисный контракт.
Насколько я понимаю, при пусконаладочных работах без посторонней помощи не обойтись, но как часто нужно будет прибегать к такой помощи в дальнейшем?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2009, 17:53
mav55 mav55 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 39
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
mav55 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от макс.к Посмотреть сообщение
хм, но в характеристиках написано 6стр/мин А3 и максимальная плотность до 250?
а что значит, масло на отпечатках?
и какой ламинатор считается нормальным?
GMP EASYPHOTO 330 TC пойдёт?
или надо всё же GMP EXCELAM 355 Q брать?
Маслянная система закрепления

http://klim.by/Pages/Zam-XeroxDC12.htm

EASYPHOTO - это пакетник, а EXCELAM рулонный, если пакетный то лучше вязть Lamiart (я их видел чаще в кописалонах и где я раньше работал стоял именно Lamiart, особых проблемм не было если протирать отпечаток от масла тряпкой...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2009, 18:18
Paper man Paper man вне форума
эксперт
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 1,601
Оставил благодарностей: 1,206
Поблагодарили 986 раз(а) за 626 сообщений
Рейтинг мнений: 403
Личный журнал: 1
Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от макс.к Посмотреть сообщение
Так же важно понять, смогу ли я сам его обслуживать, или потребуется такой вот сервисный контракт.
Я, например, могу обслуживать и чинить "Жигули", а вот к "Бентли" не подойду. Откуда нам знать Вашу квалификацию?! Судя по вопросам, Вы человек очень далёкий от полиграфии (и от цифровой печати, в частности). Может, сначала поработать на "дядю"-конкурента простым оператором, чтобы самому посмотреть и пощупать машину?
__________________
And pigs might fly!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.03.2009, 18:28
макс.к макс.к вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
макс.к заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Teoretik Посмотреть сообщение
Я, например, могу обслуживать и чинить "Жигули", а вот к "Бентли" не подойду. Откуда нам знать Вашу квалификацию?! Судя по вопросам, Вы человек очень далёкий от полиграфии (и от цифровой печати, в частности). Может, сначала поработать на "дядю"-конкурента простым оператором, чтобы самому посмотреть и пощупать машину?
спасибо.
в случае, если задача обслуживания действительно требует большого опыта и соответствующей квалификации, возникает необходимость поиска такого человека для обслуживания, но это, сами понимаете, всё намного усложняет, в смысле усложняет открытие типографии, а в процессе работы то безусловно проще, когда опыт есть )
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.03.2009, 18:50
Paper man Paper man вне форума
эксперт
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 1,601
Оставил благодарностей: 1,206
Поблагодарили 986 раз(а) за 626 сообщений
Рейтинг мнений: 403
Личный журнал: 1
Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute
2 макс.к: Если не ошибаюсь, оператор на DC-12 может самостоятельно менять тонер, контейнер для отработанного тонера(девелопера), заливать фьюзерное масло. Остальное удел уже продвинутых пользователей. Откуда это у Вас появится - не знаю... Может, конечно, Вы супертехнарь и разобрать копир-принтер не составит труда, тогда да, вперёд и с песней с отвёртками наперевес.
__________________
And pigs might fly!
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
макс.к (26.03.2009)
  #11  
Старый 26.03.2009, 19:03
mav55 mav55 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 39
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
mav55 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
В Сочи довольно много цифровых машин, даже Индига есть. Я в свое время туда продавал DC 250. Думаю инженера можно будет найти, если задаться этим вопросом...
Создать про-во не вопрос (плохо ли хорошо) если есть на что , сложнее будет его загрузить. По мне это основная головная боль...
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
макс.к (26.03.2009)
  #12  
Старый 26.03.2009, 20:21
Аватар для niajon
niajon niajon вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.01.2003
Сообщений: 366
Оставил благодарностей: 16
Поблагодарили 16 раз(а) за 14 сообщений
Рейтинг мнений:
niajon заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Загрузку вы найдете, но тут же готовьтесь проводить на работе дни и ночи. Берите лучше 250 машину.
__________________
"Панда", 8-925-585-94-68, panda-n@bk.ru, Николай
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.03.2009, 20:33
Макдим2906 Макдим2906 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 46
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений: 15
Макдим2906 Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Макдим2906 Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Я работал на этой машине 3 года, начал с нуля, ничего сложного, но очень капризная машина, для фоток качественного уровня плохая, да и необходимо много сопроводительного оборудования - чего ты будешь с одной дисишкой делать?!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.03.2009, 11:39
макс.к макс.к вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
макс.к заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Макдим2906 Посмотреть сообщение
Я работал на этой машине 3 года, начал с нуля, ничего сложного, но очень капризная машина, для фоток качественного уровня плохая, да и необходимо много сопроводительного оборудования - чего ты будешь с одной дисишкой делать?!
конечно, само собой и послепечатное оборудование тоже подбираю, первоначально хочу к DC думаю купить резак сабельный Ideal 1043, степлер Rapid R-106 и переплётчик RENZ Combi-V.
этой темой я хотел выяснить принципиально, что возможно печатать на такой машинке и какие нюансы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.03.2009, 15:31
Аватар для ZVVadim
ZVVadim ZVVadim вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 184
Оставил благодарностей: 35
Поблагодарили 14 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 2(25)
ZVVadim заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от макс.к Посмотреть сообщение
недавно я уже предлагал на суд общественности
свою схему минитипографии на основе ризографа.
хочу ещё раз поблагодарить всех, кто своими советами и предложениями поддержал мою идею.
для начинающего такие советы профессионалов очень важны.

в качестве альтернативного варианта и в связи с появившимся интересным предложением в данный момент рассматриваю возможность открытия оперативной типографии на основе многофункционального устройства (МФУ) Xerox DocuColor 12 Copier.
В связи с этим пара вопросов:
1.Хватит ли разрешающей способности такой машины для печати полноцветного изображения фотографического качества? Применительно для печати буклетов, брошюр и визиток.
2.Какие проблемы возникают при эксплуатации этого оборудования и требуется ли для его обслуживания опытный специалист, либо с ним можно работать обладая навыками уверенного пользователя офисной, компьютерной техники? Насколько сложно освоение?
День добрый!
мы из Питера, вроде пробдем с мастрами быть не должно, а вот 7 месяцев мучали попеременно 3 аппарата DC-12 и так не смогли добиться необходимого качества. уже все знаем про масло, перенос изображения, настройки и регулировки сервисные, старт-пакеты и т.д. закончилаь наша эпопея приобретением CANON-2620, который слихвой перекрыл все (кроме блеска) на что способен DC-12...
дальше мы пошли по пути CANON и работаем на 5185
__________________
Вадим Зинченко Издательство «Бе.зон»
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез