donarit.com - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про бизнес >Померяемся сайтами?


Померяемся сайтами? Раздел для обсуждения сайтов типографий. Мнения коллег, рекомендации специалистов. Главное условие - на один сайт одна тема. В заголовке темы обязательно указывать адрес странички.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2013, 18:02
Купала Купала вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 9
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Купала заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Arrow donarit.com

Прошу оценить и наш сайт, особенно программу онлайн просчета. http://donarit.com/produkcia/print/formata2.htm
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2013, 22:35
BigCMYK BigCMYK вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.07.2011
ИНН: 7717751532
Сообщений: 235
Оставил благодарностей: 27
Поблагодарили 43 раз(а) за 31 сообщений
Рейтинг мнений:
BigCMYK с репутацией > 50
Сергей Гляков у вас в штате или наемный?

Проставляйте ссылки с нужными анкорами.

Цитата:
При указании красочности для плащек следует добавлять 1 краску. "Свой оборот" можно использовать в том случае, если на формате распологаются изделия формата менее А3 и их можно разместить таким образом, чтобы на правой половине формата находилась лицевая сторона изделий, а на левой - оборотная сторона тех же изделий. В этом случае цена заказа будет меньше, т.к. обе стороны формата печатаются с одного комплекта форм. В случае односторонней печати функция "свой оборот" при расчетах игнорируется.
<br>
Следует учитывать, что при одностороннем покрытии (ламинат или лак) после печати цена заказа со своим оборотом может оказаться большей чем с чужим вследствие увеличения затрат на покрытие формата А3 двойного тиража.
Орфография. Ну и прочитать и понять - это просто нереально!!!

Цитата:
макет 100% готов и соответствует
никогда бы ни выбрал страху нагнали

Цитата:
требуется разработка макета
как то странно цена считается, т.е. если мне нужно напечатать визитки и фирменные бланки, но фирстиля у меня нет, то вы мне его за 1400 рублей сделаете? Когда все остальные возьмут минимум 15000 рублей.
При наводке надо написать, что стоимость дизайна макета зависит от ТЗ и при расчете не учитывается, наверно так будет спокойней вашим дизайнерам. Или я что-то недопонимаю?

Вместо
Цитата:
макет 100% готов и соответствует ТДП
- напишите требованиям или нашим требованиям - это в 100 раз удобней и понятней чем ДДТ, ПДД, ДПС, ДСП или что там у вас.

Код заказа: 922 - сможете сделать?

По сайту в целом у вас СТОЛЬКО ошибок, что их все перечислять нет смысла.

Про кодировку сайта слышали???
Код HTML:
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en">
<head>
	<title>аІаЕаНаА аОб„баЕб‚аНаОаЙ аПаЕб‡аАб‚аИ б„аОб?аМаАб‚аОаМ а2. аЂаИаПаОаГб?аАб„аИб а”аžааа а˜аЂ</title>
	<meta name="Description" http-equiv="Content-Type" content="аšаАаЛбŒаКбƒаЛбб‚аОб? б?аАбб‡аЕб‚аА б†аЕаНб‹  аОб„баЕб‚аНаОаЙ аПаЕб‡аАб‚аИ  б„аОб?аМаАб‚аОаМ а2 аВ б‚аИаПаОаГб?аАб„аИаИ" />
	<meta name="Keywords" http-equiv="Content-Type" content="аœаИаНбаК, аПаОаЛаИаГб?аАб„аИб‡аЕбаКаАб аПб?аОаДбƒаКб†аИб, аАб„аИбˆаИ, аПаЛаАаКаАб‚б‹, аПаЕб‡аАб‚бŒ, б‚аИаПаОб?аАб„аИб, аОб„баЕб‚аНаАб аПаЕб‡аАб‚бŒ, б„аОб?аМаАб‚ а2, б†аЕаНаА" />
PS. z_im_---__aletto.-0-0--0----tv полный отстой.

Последний раз редактировалось BigCMYK; 18.05.2013 в 02:54
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2013, 10:55
Купала Купала вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 9
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Купала заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от BigCMYK Посмотреть сообщение
Сергей Гляков у вас в штате или наемный?

Проставляйте ссылки с нужными анкорами.


Орфография. Ну и прочитать и понять - это просто нереально!!!


никогда бы ни выбрал страху нагнали


как то странно цена считается, т.е. если мне нужно напечатать визитки и фирменные бланки, но фирстиля у меня нет, то вы мне его за 1400 рублей сделаете? Когда все остальные возьмут минимум 15000 рублей.
При наводке надо написать, что стоимость дизайна макета зависит от ТЗ и при расчете не учитывается, наверно так будет спокойней вашим дизайнерам. Или я что-то недопонимаю?

Вместо - напишите требованиям или нашим требованиям - это в 100 раз удобней и понятней чем ДДТ, ПДД, ДПС, ДСП или что там у вас.

Код заказа: 922 - сможете сделать?

По сайту в целом у вас СТОЛЬКО ошибок, что их все перечислять нет смысла.

Про кодировку сайта слышали???
Код HTML:
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en">
<head>
	<title>аІаЕаНаА аОб„баЕб‚аНаОаЙ аПаЕб‡аАб‚аИ б„аОб?аМаАб‚аОаМ а2. аЂаИаПаОаГб?аАб„аИб а”аžааа а˜аЂ</title>
	<meta name="Description" http-equiv="Content-Type" content="аšаАаЛбŒаКбƒаЛбб‚аОб? б?аАбб‡аЕб‚аА б†аЕаНб‹  аОб„баЕб‚аНаОаЙ аПаЕб‡аАб‚аИ  б„аОб?аМаАб‚аОаМ а2 аВ б‚аИаПаОаГб?аАб„аИаИ" />
	<meta name="Keywords" http-equiv="Content-Type" content="аœаИаНбаК, аПаОаЛаИаГб?аАб„аИб‡аЕбаКаАб аПб?аОаДбƒаКб†аИб, аАб„аИбˆаИ, аПаЛаАаКаАб‚б‹, аПаЕб‡аАб‚бŒ, б‚аИаПаОб?аАб„аИб, аОб„баЕб‚аНаАб аПаЕб‡аАб‚бŒ, б„аОб?аМаАб‚ а2, б†аЕаНаА" />
PS. z_im_---__aletto.-0-0--0----tv полный отстой.
Спасибо, за вопросы. Сергей у нас в штате. Работа с ошибками ведется постоянно, но в связи сильной загрузкой по работе (сейчас на Сергее автоматизация производства, введение в эксплуатацию новой печатной техники и т.п.) он не успевает отшлифовать программу расчета. Я обязательно передам ему ваши комментарии, как разработчик программы расчета, он ответит на технические вопросы. Все цены реальные, рабочие. Цены действительны по Беларусии, т.е. на Россию добавится цена доставки, у программы есть возможность сделать расчет для рекламного агентства (скидки). Добавляем перед тиражем "-", получаем скидку... Есть возможность посчитать на своей бумаге, выставить цену часа печати, отрегулировать пост печать и т.д. Для этого надо поставить после тиража латинскую маленькую "m". Например: тираж: -2500m Программа рассчитана на подготовленного пользователя (рекламное агентство, конкурент полиграфист, продвинутый заказчик). Расчет на сайте работает уже больше года: Заказчики привыкли, пустых расчетов у менеджеров стало гораздо меньше, пока только плюсы. Нам очень приятно когда конкуренты пользуются нашей программой и заходят на сайт... В ближайшее время появятся цены в российских рублях ;-) В данный момент: код заказа - это цена в $ без НДС
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2013, 13:37
Donarit Donarit вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Donarit заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от BigCMYK Посмотреть сообщение
Ну и прочитать и понять - это просто нереально!!!
Интерестно было бы увидеть другой вариант объяснения на пальцах печати со своим оборотом в одном предложении.

Цитата:
Сообщение от BigCMYK Посмотреть сообщение
никогда бы ни выбрал страху нагнали
Защита от "А почему вы не удалили все мои кореловские эффекты если их нельзя было делать?" - потому, что вы заказывали печать со 100% готового макета.


Цитата:
Сообщение от BigCMYK Посмотреть сообщение
как то странно цена считается, т.е. если мне нужно напечатать визитки и фирменные бланки, но фирстиля у меня нет, то вы мне его за 1400 рублей сделаете? Когда все остальные возьмут минимум 15000 рублей.
При наводке надо написать, что стоимость дизайна макета зависит от ТЗ и при расчете не учитывается, наверно так будет спокойней вашим дизайнерам. Или я что-то недопонимаю?
Так и есть - добавим комментарий. Хотя пока никто из заказчиков при дизайне визиток за 10$ разработки брендбука не требовал.


Цитата:
Сообщение от BigCMYK Посмотреть сообщение
По сайту в целом у вас СТОЛЬКО ошибок, что их все перечислять нет смысла.
Не затруднит перечислить (можно в личку) - реально нужно.

Цитата:
Сообщение от BigCMYK Посмотреть сообщение
Про кодировку сайта слышали???
Даже видели.
Кодировка на всех страницах указана. Вероятнее всего ваш браузер в просмотрщике кода игнорирует utf-8
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2013, 16:14
BigCMYK BigCMYK вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.07.2011
ИНН: 7717751532
Сообщений: 235
Оставил благодарностей: 27
Поблагодарили 43 раз(а) за 31 сообщений
Рейтинг мнений:
BigCMYK с репутацией > 50
Цитата:
Сергей у нас в штате.
Это радует, значит он все исправит.

Цитата:
Не затруднит перечислить (можно в личку) - реально нужно.
Сергей 100% в курсе, про http://validator.w3.org

Код HTML:
<li><a href="../print.htm" class="leftselected">Полиграфическая продукция</a>
                      <ul>
Закрывающего тега </li> не хватает.

Цитата:
Главные зеркала домена:
Я: www.donarit.com
G: donarit.com
Я понимаю, что гугл рулит, но тем не менее, директиву Host в robots.txt добавьте. Делайте главным зеркалом сайт без www и сделайте переадресацию через .htaccess:
Код HTML:
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.http://donarit\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://donarit.com/$1 [R=301,L]
Цитата:
Интерестно было бы увидеть другой вариант объяснения на пальцах печати со своим оборотом в одном предложении.
Мне бы тоже, но в этом виде оставлять нельзя.

Цитата:
Кодировка на всех страницах указана. Вероятнее всего ваш браузер в просмотрщике кода игнорирует utf-8
Вряд ли FF 20.0.1 что-то игнорирует, я вижу, что при загрузке вываливается 1251, затем срабатывает авто определение и перекидывает на utf-8. Явно ошибка у вас, в коде, тегах или не знаю в чем. В .htaccess AddDefaultCharset utf-8 указанно?

Цитата:
В данный момент: код заказа - это цена в $ без НДС
Каким то вы путем интересным пошли. Т.е. позвонив в типографию и назвав код заказа, менеджер меня не поймет? Самоклейку 4+4 напечатаете? А где форма для отправки заказа по email? И прикрепления макета?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2013, 17:27
Купала Купала вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 9
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Купала заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от BigCMYK Посмотреть сообщение
Это радует, значит он все исправит.


Сергей 100% в курсе, про http://validator.w3.org

Код HTML:
<li><a href="../print.htm" class="leftselected">Полиграфическая продукция</a>
                      <ul>
Закрывающего тега </li> не хватает.



Я понимаю, что гугл рулит, но тем не менее, директиву Host в robots.txt добавьте. Делайте главным зеркалом сайт без www и сделайте переадресацию через .htaccess:
Код HTML:
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.http://donarit\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://donarit.com/$1 [R=301,L]

Мне бы тоже, но в этом виде оставлять нельзя.


Вряд ли FF 20.0.1 что-то игнорирует, я вижу, что при загрузке вываливается 1251, затем срабатывает авто определение и перекидывает на utf-8. Явно ошибка у вас, в коде, тегах или не знаю в чем. В .htaccess AddDefaultCharset utf-8 указанно?


Каким то вы путем интересным пошли. Т.е. позвонив в типографию и назвав код заказа, менеджер меня не поймет? Самоклейку 4+4 напечатаете? А где форма для отправки заказа по email? И прикрепления макета?
Спасибо за конструктивные советы. Обязательно, подправим ошибки. На ваш вопрос:Т.е. позвонив в типографию и назвав код заказа, менеджер меня не поймет? -Да не поймет, дополнительно снимет информацию по заказу, просчитает, исправит ошибки, если нужно. И возьмет заказ. На самом деле проблем с заказчиком и с расчетом очень мало, больше плюсов, экономия времени, возможность запланировать бюджет и т.д. Дайте адрес вашего сайта, посмотрим с Сергеем, может быть тоже найдем какие нибудь баги, и не понятности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2013, 17:47
BigCMYK BigCMYK вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.07.2011
ИНН: 7717751532
Сообщений: 235
Оставил благодарностей: 27
Поблагодарили 43 раз(а) за 31 сообщений
Рейтинг мнений:
BigCMYK с репутацией > 50
Цитата:
Дайте адрес вашего сайта, посмотрим с Сергеем, может быть тоже найдем какие нибудь баги, и не понятности.
=)))
http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=538046
Спасибо, нет смысла, на поддомене новый сайт заполняется и правится.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2013, 11:45
Купала Купала вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 9
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Купала заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от BigCMYK Посмотреть сообщение
=)))
http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=538046
Спасибо, нет смысла, на поддомене новый сайт заполняется и правится.
Когда сделаете, обращайтесь. Посмотрим. Я думаю, всем важно мнение со стороны. К стати у нас уже появились цены в RUB
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2013, 14:34
KGZhukov KGZhukov вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 228
Оставил благодарностей: 207
Поблагодарили 366 раз(а) за 210 сообщений
Рейтинг мнений: 68
KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все
А что это у Вас просчет такой глючный?
Посчитал комплект визиток:
Цитата:
Цена с НДС=157,500 р
Код заказа: 15

RUB без НДС=511
__________________
Константин Жуков, +7(919) 760-20-86, zhkg@yandex.ru, ICQ 363-321-799
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2013, 16:04
Купала Купала вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 9
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Купала заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Буду разбираться в чем дело.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.05.2013, 14:28
Donarit Donarit вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Donarit заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от KGZhukov Посмотреть сообщение
А что это у Вас просчет такой глючный?
Посчитал комплект визиток:
Не понял что глючного?

157 000/1.2*1.1/283 = 511
1.2 - отнимаем НДС 20%
1.1 - добавляем 10% потери конверсии валют и отсрочки получения денег на счет из-за коонверсии и пр. (взято пока с запасом - оценю реальные потери - скорректирую)
283 - курс BYR/RUB
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.05.2013, 14:45
Аватар для ruchkin
ruchkin ruchkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,557
Оставил благодарностей: 360
Поблагодарили 470 раз(а) за 295 сообщений
Рейтинг мнений: 395
Альбомов(фоток): 4(18)
ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все
укажите что цена в Белоруских рублях, действительна на территории РБ
либо сделайте выбор валюты

сделайте в цене не только "," а "-" а то не понятно сколько реально рублей, например 11,245-12 рублей

лучше уйти от оговорки с резкой и заложить % на заказ, что бы не ковыряться с пересчётом - если резка своя конечно ))

так же было бы удобно вводить размер в развороте и резка считалась бы сама и раскладка на лист тоже, было бы корректнее и точнее

кнопку рассчитать цену лучше сделать выпуклой, так как то привычнее

толщину ламинации лучше указать

тиснение как у вас считается если нет размера клише ?
__________________
Сергей +7(495)627-7711, sergey@artia.ru http://ruchkin.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.05.2013, 15:43
Купала Купала вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 9
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Купала заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от ruchkin Посмотреть сообщение
укажите что цена в Белоруских рублях, действительна на территории РБ
либо сделайте выбор валюты

сделайте в цене не только "," а "-" а то не понятно сколько реально рублей, например 11,245-12 рублей

лучше уйти от оговорки с резкой и заложить % на заказ, что бы не ковыряться с пересчётом - если резка своя конечно ))

так же было бы удобно вводить размер в развороте и резка считалась бы сама и раскладка на лист тоже, было бы корректнее и точнее

кнопку рассчитать цену лучше сделать выпуклой, так как то привычнее

толщину ламинации лучше указать

тиснение как у вас считается если нет размера клише ?
Спасибо за замечания! Тиснение пока считается очень примерно. В разработке раздел по постпечати для типографий (можно будет посчитать отдельно фальцовку, биговку, склейку, резку и т.п. брошюровку) Мне нравится расчет тиснения на сайте нашего партнера http://postprint.by/ Сергей тоже принимал участие в разработке счетчика.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.05.2013, 16:42
KGZhukov KGZhukov вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 228
Оставил благодарностей: 207
Поблагодарили 366 раз(а) за 210 сообщений
Рейтинг мнений: 68
KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все
Цитата:
Сообщение от Donarit Посмотреть сообщение
Не понял что глючного?
цена с ндс меньше, чем без ндс .
А то, что они в разных валютах - никак не обозначено
__________________
Константин Жуков, +7(919) 760-20-86, zhkg@yandex.ru, ICQ 363-321-799
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Admin (24.05.2013)
  #15  
Старый 24.05.2013, 14:57
Donarit Donarit вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Donarit заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от ruchkin Посмотреть сообщение
укажите что цена в Белоруских рублях, действительна на территории РБ
либо сделайте выбор валюты
Нам все равно с какой территории будут приходить белорусские или российские рубли.

Цитата:
Сообщение от ruchkin Посмотреть сообщение
сделайте в цене не только "," а "-" а то не понятно сколько реально рублей, например 11,245-12 рублей
логично. С белорусскими рублями просто такого вопроса не возникало - очень редко цены менее 6 знаков бывают.

Цитата:
Сообщение от ruchkin Посмотреть сообщение
лучше уйти от оговорки с резкой и заложить % на заказ, что бы не ковыряться с пересчётом - если резка своя конечно ))
Своя, причем не одна. Ну логика такая: закладывать одинаковый процент на резку листа на 4 листовки и на 54 визитки не правильно по отношению к заказчикам листовок. Также не хочется за несложкую резку заказчику объявлять дополнительную цену - поэтому простая резка (до 8 частей) - бесплатная, за остальное нужно платить.

Цитата:
Сообщение от ruchkin Посмотреть сообщение
так же было бы удобно вводить размер в развороте и резка считалась бы сама и раскладка на лист тоже, было бы корректнее и точнее
В "универсальном расчете" на нашем сайте это и реализованно - программа сама сделает раскладку на лист, выберет оборудование для производства и закупочный формат бумаги.

Цитата:
Сообщение от ruchkin Посмотреть сообщение
толщину ламинации лучше указать
согласен
Цитата:
Сообщение от ruchkin Посмотреть сообщение
тиснение как у вас считается если нет размера клише ?
считается по максимуму. Цена конечно в большинстве случаев завышенная.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез