Персонализация, новые веяния! - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Отдел дизайна и верстки >Дизайн: обсуждения, советы, новости


Дизайн: обсуждения, советы, новости Все что связано с полиграфическим дизайном, за исключением прямой рекламы услуг.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2005, 16:12
Сокуренко Андр.
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Персонализация, новые веяния!

Приветствую уважаемых профи!

Не так давно нашел в интернете любопытную технологию генерации персонализированных изображений:
http://www.alphapicture.com
Персонализированная часть внедряется в картинку настолько органично, что догадаться о персонализаци почти невозможно!
http://www.alphapicture.com/images/m...nuntergang.jpg
http://www.alphapicture.com/images/m...=mte_suppe.jpg
http://www.alphapicture.com/images/m...etro_paris.jpg

Здесь размещена демка этой технологии:
http://www.letterjames.com/

Вопрос: есть ли спецы в нашй стране способные делать нечто подобное?
ИМХО подобные вещи способны перевернуть рынок рекламной полиграфии!
Первый внедривший такую услугу у себя - озолотится!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2005, 16:49
Аватар для agency-pa
agency-pa agency-pa вне форума
Would you go to bed with me?
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,639
Оставил благодарностей: 191
Поблагодарили 510 раз(а) за 276 сообщений
Рейтинг мнений: 42
agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute
Re: Персонализация, новые веяния!

Цитата:
Оригинал принадлежит Сокуренко Андр.
перевернуть рынок рекламной полиграфии!
Первый внедривший такую услугу у себя - озолотится!
Гы.
Слишком громкие заявления!
Ничего эти вещи сделать не способны, кроме того что делают.
И никакая это не новая технология. Это один из вариантов использования заложенных в язык postscript возможностей персонализации.
Так что ничего нового, во всяком случае для меня, Вы не обнаружили.
__________________
(4 девять девять) 257-47-57, 257-33-45; (495) 772-28-31
Специальное ПРЕДЛОЖЕНИЕ по печати на КОНВЕРТАХ. Цифровая СКОРОСТЬ + офсетные ЦЕНЫ.
Невозможно войти в настоящее, как в комнату, а потом выйти из него. ©
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2005, 17:01
Сокуренко Андр.
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Re: Re: Персонализация, новые веяния!

Цитата:
Оригинал принадлежит agency-pa

Ничего эти вещи сделать не способны, кроме того что делают.
И никакая это не новая технология. Это один из вариантов использования заложенных в язык postscript возможностей персонализации.
Так что ничего нового, во всяком случае для меня, Вы не обнаружили.
Нарисовать в фотошопе любую из этих картинок - элементарно для любого дизайнера средней руки. Но изменять текст написаный палкой на песке, или выложенный макаронами в супе, или нанесённый на криволенейную поверхность с бликами и тенями АВТОМАТИЧЕСКИ (подтягивая текст из базы данных) - это далеко не элементарно!
Если у вас есть такие наработки - смело считайте себя потенциальными миллионерами!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2005, 21:56
Аватар для agency-pa
agency-pa agency-pa вне форума
Would you go to bed with me?
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,639
Оставил благодарностей: 191
Поблагодарили 510 раз(а) за 276 сообщений
Рейтинг мнений: 42
agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute
Re: Re: Re: Персонализация, новые веяния!

Цитата:
Оригинал принадлежит Сокуренко Андр.
Нарисовать в фотошопе любую из этих картинок - элементарно для любого дизайнера средней руки. Но изменять текст написаный палкой на песке, или выложенный макаронами в супе, или нанесённый на криволенейную поверхность с бликами и тенями АВТОМАТИЧЕСКИ (подтягивая текст из базы данных) - это далеко не элементарно!
Я, примерно, представляю себе теорию этого процесса и уверен, что в её реализации нет ничего сверхестественного. Всё открыто, всё на поверхности. Просто кто-то решил заработать на этом денег. Чтож, честь им и хвала. Но технология, которую Вы называете переворотом в персонализации, на самом деле таковой не является - она всего лишь один из инструментов.
Я понимаю, что мои слова Вас разочаровали - Вы же были уверены в том, что нашли что-то совсем новое, никому не известное. Однако, эти картинки я видел уже давно и моё впечатление от них было гораздо скромнее чем Ваше, сейчас же, по накоплении мною некоторого опыта, эти картинки вообще не производят на меня никакого впечатления. Есть в них одна особенность, которая даёт чёткое представление о том, что не всё то золото, что блестит...
__________________
(4 девять девять) 257-47-57, 257-33-45; (495) 772-28-31
Специальное ПРЕДЛОЖЕНИЕ по печати на КОНВЕРТАХ. Цифровая СКОРОСТЬ + офсетные ЦЕНЫ.
Невозможно войти в настоящее, как в комнату, а потом выйти из него. ©
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2005, 11:43
Аватар для pigna
pigna pigna вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2003
Сообщений: 727
Оставил благодарностей: 227
Поблагодарили 148 раз(а) за 72 сообщений
Рейтинг мнений: 185
pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников
Re: Re: Re: Персонализация, новые веяния!

Цитата:
Оригинал принадлежит Сокуренко Андр.
смело считайте себя потенциальными миллионерами!
Андрей!
Он себя им и считает - только вагон с деньгами задерживается(Леша - это шутка).
Тема поднятая Вами прикольная... , а мне она интересна, поскольку перссонализация и рассылка идут рядом, как Бойль с Матиотом.
Но, по моему, в этой технологии сегодня есть одна слабая сторона - стоимость оттиска при массовых рассылках. Из всех наших клиентов РЕГУЛЯРНО рассылающих информацию - только один разорился на рулонную полноцветную цифровую машину.
Но прогресс не стоит на месте и приведенная Вами информация - подтверждение этому.
__________________
Бычков Борис, b-bora@mail.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2005, 11:56
TimofeyS
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Пишется простенький скрипт.
заполнения формы на сайте, а потом сохранения рисунка, вот и все.



А если серьезно, то пом они просто шрифты такие нарисовали и все.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2005, 12:01
Аватар для Green Classic
Green Classic Green Classic вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 357
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Green Classic заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Сокуренко Андр.
Вы вообще понимаете что такое персонализация? В чём её проблемы у цифры?

И Вы полагаете никто до вас не изучал язык PostScript?

У меня создалось впечатление что вы считаете что хорошая персонализация "это когда все оттиски разные, но это не понятно". И типа всё упёрлось в то что просто чёрненькие циферки уже не комильфо.

Вам наверное будет интересно узнать что проблема совсем не в этом, а в том что применением VB на Corel можно добиться бОльшего чем дорогим софтом. Проблема в рынке. В баснословных ценах. В политике ограбления на доработке кастрированных рипов.

...а вовсе не в софте...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2005, 12:15
TimofeyS
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Проблема в том что никому не нужна эта многоцветная персонализация, а ненужна она из-за того что люди не знают что ее можно сделать.

На индиге такую персонализацию сделать нет проблем, рисуется шрифт такой какой вам нужен и загоняется в стандартный индижный софт. Только многоцветная персонализация больше 30шт (потому что меньше легче руками нарисовать) на моей памяти была нужна один раз, когда пропуска хотели печатать.



Цитата:
Оригинал принадлежит Green Classic
Вам наверное будет интересно узнать что проблема совсем не в этом, а в том что применением VB на Corel можно добиться бОльшего чем дорогим софтом.
[/B]
Представляю я себе персонализацию 10000 этикеток с помощью корела . Это 10000 файлов? Или файл с 10000 страницами?


Цитата:
Оригинал принадлежит Green Classic
В баснословных ценах. В политике ограбления на доработке кастрированных рипов.

...а вовсе не в софте... [/B]
А рип это не софт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2005, 12:26
Аватар для pigna
pigna pigna вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2003
Сообщений: 727
Оставил благодарностей: 227
Поблагодарили 148 раз(а) за 72 сообщений
Рейтинг мнений: 185
pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников
Цитата:
Оригинал принадлежит TimofeyS
Проблема в том что никому не нужна эта многоцветная персонализация...
Представляю я себе персонализацию 10000 этикеток с помощью корела . Это 10000 файлов? Или файл с 10000 страницами?
Ну с первым абсолютно не согласен - востребованость товара -главная оценка...
А по второму пункту - пять...
Но придумана эта байда была именно для персонализации рассылки.
Подобная тема очень актуальна европейских директ-маркетчиков.
__________________
Бычков Борис, b-bora@mail.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.08.2005, 12:36
Аватар для Green Classic
Green Classic Green Classic вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 357
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Green Classic заработал небольшую положительную репутацию среди участников
TimofeyS
Верю-верю что для очень большого тиража нужен совсем другой подход... но мы говорим о мелких тиражах.

Про 10000 страниц вы... э-э-э... совсем не правы... 100-страничный документ отсылается 100 раз. Или 50 страничный 200. При этом файл содержит в себе только переменные данные...

В результате по сети дянется образно говоря 100-200 мегабайт. Это много?! Долго? Ну поставьте сеть побыстрее

Сразу уточню что 100 раз кликать "принт" тоже не надо Всё есть в скрипте.

Да и не защищаю я такой подход. Потому что он конечно в принципе не правильный. Если и писать самому, то на PostScript'е.

Просто говорю что на практике его вполне хватает. И смысла закупать для рипа софт за пару килобаксов нет, когда программер решит всё скриптом за $30.

Докажите мне что эта технология новая! Покажите! Уточните чем она новая?!

В молодости я баловался PostScript'ом и как вариант делал переменные данные в виде узоров "синусоидами" по фону. Ну вот покажите мне умеет ли ваша "новая технология" делать переменные гильоши, винетки, фоновый узор. Ась?

Сдаётся мне что это просто определённое реноме пытается создать себе Терем. Не более того. Или я прав?!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.08.2005, 12:39
Сокуренко Андр.
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит Green Classic
Сокуренко Андр.
Вы вообще понимаете что такое персонализация? В чём её проблемы у цифры?
Вам наверное будет интересно узнать что проблема совсем не в этом, а в том что применением VB на Corel можно добиться бОльшего чем дорогим софтом. Проблема в рынке. В баснословных ценах. В политике ограбления на доработке кастрированных рипов.
...а вовсе не в софте...
Я всё это отлично понимаю! И не предлагаю покупать этот софт или апгрейдить Ваш рип (во всяком случае на данном этапе).
Идея в том, что-бы РАЗРАБОТАТЬ способ получения ТАКОЙ персонализации, за которую люди БУДУТ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ!
Персонализация плохо продаётся не потому что это не нужно никому. Это не нужно в том виде в котором это реализовано сейчас!
Сделайте в Corel такую персонализацию на один календарь, и к вам выстроится очередь желающих заказать его для своих клиентов!
Может быть не в Corel? Может быть в другой программе?

Сделайте такой плагин, такой скрипт, такую программу! Если не хотите делать бизнес сами - мы будем готовы её купить за достаточно серьёзные деньги, или договориться о долевом сотрудничестве!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.08.2005, 12:41
Сокуренко Андр.
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Главное - посмотрите КАК это реализовано в Alpha Picture и постарайтесь сделать не хуже!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.08.2005, 12:45
Аватар для Green Classic
Green Classic Green Classic вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 357
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Green Classic заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Сокуренко Андр.
А сейчас вы чего хотите?
Вам книжку по описанию и синтаксису PostScript подарить чтоли?

Да БЫЛО ЭТО ВСЁ!!! Давно уже! Ничего нового не вижу...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.08.2005, 12:54
Сокуренко Андр.
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит Green Classic
Сокуренко Андр.
Да БЫЛО ЭТО ВСЁ!!! Давно уже! Ничего нового не вижу...
Было? Где?
Наложить шрифт на картинку - да, элементарно. Автоматизировать эту процедуру в простейшем случае тоже не сложно.
Но если шрифт вгоняется между слоями?
Если он наложен на перспективу или криволинеен?
Если на него падают тени и блики?

Дизайнер - сделает. Не особо напрягаясь.
А программа? Автоматически захватив текст из базы данных, сформировав картинку и отправив её на печать?
НЕТ ПОКА ТАКОЙ ТЕХНОЛОГИИ В ШИРОКОМ ДОСТУПЕ!
И в узком тоже нет. Софт такой пока не предлагается к продаже.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.08.2005, 12:55
TimofeyS
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит Сокуренко Андр.
Главное - посмотрите КАК это реализовано в Alpha Picture и постарайтесь сделать не хуже!
Если Вам это так надо, давайте я это сделаю.

Я даже готов работать почти за те же деньги.

500$ разработка шрифта под вашу картинку

2$ m2 печать.(40$ если нужно меньше 5 погоный метров) если картинка черно-белая (любой тираж, причем если будет хороший тираж то можно сделать дешевле)

5$ m2 полноцвет (минимальный заказ на 10000$ просто мне лицензионный ключ надо купить на полноцвет )
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез