Есть отзывы HP Indigo?! - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости


Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости Обсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2002, 17:01
Серг.
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Есть отзывы HP Indigo?!

Планируем приобрести Индиго Платинум (теперь HP Indigo)
Поделитесь, пожалуйста, опытом работы.
Нужны ли дополнительные опции повышения линиатуры и 5+6 краски?
Впечатления от работы? Поведение при работе на разных бумагах?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2002, 17:25
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Уважаемый Сергей,

наши сотрудники хорошо знакомы с технологией цифровой печати, имеют многолетний опыт практической работы на подобном оборудовании Xeikon, Indigo, Xerox и т.д. Готовы проконсультировать, помочь в выборе оборудования, поставить технологический процесс...

Федор Смирнов
директор
"Компания Федора Смирнова"
(095) 955-2720, 765-2788
smirnov_group@hotmail.com
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2002, 14:56
Аватар для Ann
Ann Ann вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 07.06.2002
ИНН: 7710439130
Сообщений: 213
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Ann заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Если найдете терпеливого, очень терпеливого оператора (печатника), то проблем будет не так много. Очень капризное в работе оборудование. Я видела специалистов-наладчиков, которые после четырех часов "разглядывания" машины не знали, что с ней делать. А бедные печатники клянут ее с обильным использованием нецензурной лексики.
И, очень важно сразу определиться с расходными материалами. Экономить здесь неуместно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2002, 15:27
Maks Maks вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 124
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Maks заработал небольшую положительную репутацию среди участников
надо думать прямые конкуренты

-(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2002, 15:36
Аватар для Ann
Ann Ann вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 07.06.2002
ИНН: 7710439130
Сообщений: 213
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Ann заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Совсем нет
Сеть копировальных салонов Xerox - стратегические партнеры.
Просто знакома с хозяевами и печатниками Indigo.
Если вопрос стоит ли ее иметь - стоит! Я буду Вашим клиентом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2002, 17:18
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Совет :)

Здравствуйте,

мой вам совет - плюньте вы на все эти цифровые машины
Купите лучше современную малоформатную 4-красочную офсетную машину. Сейчас техника дошла до такой степени, что эти машины почти не уступают цифровым по оперативности. А производительность, качество, себестоимость, способность печатать на всем и любыми красками - у офсета на голову выше.
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2002, 17:59
ko1111 ko1111 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 354
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
А почему именно Индигу, а не другую? Например Карат 46?
На мой взгляд, цифровые технологии несколько сыроваты, и пока не могут работать с малым офсетом в категории цена\качество, хотя это круто.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2002, 01:14
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Неправда Ваша!!!

Здраствуйте, вот уж нет! Предпочтения в выборе техники определяют внутренний настрой, если вам ближе офсет, так и скажите! И для примера - во сколько встанет отпечатать ОДНУ книгу форматом а4, цветность 4+4, количество полос 500?
Это я не защищаю Indigo, просто обидно когда так огульно охаивают цифровую технику.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2002, 13:31
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Огульно охаивает :))

Для информации, я работаю в фирме, которая кроме офсета продает и цифровые машины Xerox и Ryobi DI (Karat 46), которые на мой взгляд выглядят гораздо предпочтительнее Индиго и с экономической и с технической стороны.
Тем не менее, зная все положительные и отрицательные стороны всех этих машин, не рекомендую делать ставку на цифровые машины. По-крайней мере сейчас, когда в полиграфии намечается очередной спад.
Если случиться кризис - что вы будете делать? Выпрашивать у поставщиков скидки на расходники, или зачехлять свои цифровые станки и искать другую работу?
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.09.2002, 13:46
Аватар для Градация
Градация Градация вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.10.2001
Сообщений: 412
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Градация заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Уважаемый Марсель...

Не от Вас одного слышу, что в ближайшее будущее грядёт наступление очередного полиграфического спада...
Проясните пожалуйста в чём тенденция и на какой сектор этого рынка падёт такая участь. (Может быть, я и некоторые мои коллеги, что то пропустили в повседневной текучке...).
Что ЭТО такое, от куда оно, и когда его ждать???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.09.2002, 14:20
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Спад

Здравствуйте.
Очень не хочется выступать в качестве плохого пророка (
Тем не менее, если в прошлом году рост в полиграфической отрасли составил порядка 25% (это был второй показатель во всей промышленности России, после малоизвестной микробиологии), то за первое полугодие нынешнего года - цифры говорят о росте всего 5.6%.
Относительно секторов рынка - мое мнение - сильнее всего спад отразится в рекламной и оперативной полиграфии. Промышленная полиграфия (газеты, книги и журналы, этикетка и упаковка и т.п.) практически не пострадают. И конечно, выиграет тот, кто сможет предложить свой товар по более низким ценам.
Еще раз повторюсь, что все вышесказанное - мое личное мнение - и я буду очень рад, если этот неутешительный прогноз окажется ошибкой.
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.09.2002, 14:49
Аватар для Ann
Ann Ann вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 07.06.2002
ИНН: 7710439130
Сообщений: 213
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Ann заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Рост 25 % в полиграфии - это показатель, связанный с общим ростом промышленности, которую удовлетворяет печать и насыщением рынка по предложению. То что показатели стабилизировались, еще не значит, что грядет спад. Значит, рынок вырос еще на 5 %!!! А в нашей стране, оперативка будет процветать, потомучто клиену как правило, нужно ВЧЕРА!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.09.2002, 15:31
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Марселю Шарифулину и другим

Хочу первым делом поругаться по поводу спада:
как раз спад ведет к уменьшению тиражности продукции, и люди предпочитают не заглядывать далеко в будующее, а печатать продукции столько, сколько им надо в настоящий момент
во-вторых:
про расходники для Индиги я ничего не писал. поэтому не надо меня записывать в клан поклонников индюшки (я как раз наоборот, за Xerox)
в-третьих (специально для Сергея): если вы себя мните великим экономистом, то подсчитайте стоимость расходных материалов для малых принтеров, и какая при этом будет себестоимость одной книги. Вот для таких случаев и предусмотрены большие машины типа DC 2045 и DC 2060, хотя печатать на них визитки, это. конечно, не их уровень.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.09.2002, 16:54
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
посчитаемся?

Заявленная компанией Xerox, себестоимость одного отпечатка формата а4 4+0 на больших машинах составляет 0,07 доллара (возьмем 0,15 вместе с накладными расходами). Здесь не учтена стоимость (насколько помню) бумаги, так что надо еще посчитать где выгоднее. А печать переменных данных, а возможность печатать с подбором 4+4, когда, как правильно заметила Анна, тираж нужен вчера, а не послезавтра?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.09.2002, 10:24
Аватар для Максим
Максим Максим вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.01.2002
Сообщений: 122
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Максим заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Picket fence

Да вообщем наверное все правы, но

никто из продавцов ничего не знает о своей технике и способах ее использования

и ДУМАЮ никто из традиционного офсета не представляет как работает типография с цифровым уклоном

а так все молодцы и большое спасибо


За 1-й год владения DC2060
наша компания сделала на ней 1000000 А3+ 4+0 ( прогонов), а так же у нас стоит Indigo Platinum

БОЕВ Геннадий
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез