Печать на HP Indigo Press 5000 - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости


Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости Обсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 25.06.2007, 18:44
iGen iGen вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
iGen заработал небольшую положительную репутацию среди участников
интересно...

to Arsen

1.a)Получается после заказа смывать краски не надо? Можно печатать другими красками,и печать будет соответствующего качества?
в)Вы проводили экспертизу отходов,или Вам просто это не интересно?
2.При переходе от одного заказа к другому (для очистки) охлаждать необходимо "офсетный" цилиндр?Или можно просто взять и прогнать через него мукулатуру?Тогда соответственно увеличивается ли износ "офсетного" полотна?
3.Какие языки описания страниц поддерживает Indigo?
4.Что касается монополии, то я имел ввиду монополию поставщика,а не производителя.Она существует?
__________________
Алексей
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.06.2007, 03:37
Аватар для Bezdelnik
Bezdelnik Bezdelnik вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Bezdelnik Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Bezdelnik Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Smile

Алексей, я как и Вы в этом "ничего не понимаю", поэтому скажу:

Цитата:
Сообщение от iGen Посмотреть сообщение
to Arsen
1.a)Получается после заказа смывать краски не надо? Можно печатать другими красками,и печать будет соответствующего качества?


Обычно для печати заказа не требуется более одного дополнительного Пантона.

Цитата:
Сообщение от iGen Посмотреть сообщение
в)Вы проводили экспертизу отходов,или Вам просто это не интересно?
Касательно "экологичности" нужно пытать компанию НР...

...однако, слухи о "вредности" ЭлектроИнка обычно любил распротранять Зайкон (он вообщем-то единственный достойный конкурент Индиго). Другие компании, включая так называемую "копи-компани", до сих не пытались играть на этой нотке.

Цитата:
Сообщение от iGen Посмотреть сообщение
2.При переходе от одного заказа к другому (для очистки) охлаждать необходимо "офсетный" цилиндр?Или можно просто взять и прогнать через него мукулатуру?Тогда соответственно увеличивается ли износ "офсетного" полотна?
Это НЕ офсетная печатная машина в явном виде.

Цитата:
Сообщение от iGen Посмотреть сообщение
3.Какие языки описания страниц поддерживает Indigo?
Какие языки описания страниц поддерживает текущая версия РИП Global Graphics Harlequin? --
Postscript Level 3, PDF 1.5, PDF/X-1:2002a, PDF/X-3:2002, TIFF, JPEG, EPS, PPML, JLYT (цитата из даташита, пункт "Supported formats and standards" )

Цитата:
Сообщение от iGen Посмотреть сообщение
4.Что касается монополии, то я имел ввиду монополию поставщика,а не производителя.Она существует?
А как Вы думаете? :-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.06.2007, 18:47
Arsen Arsen вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 03.07.2002
Сообщений: 1,354
Оставил благодарностей: 215
Поблагодарили 408 раз(а) за 168 сообщений
Рейтинг мнений: 830
Arsen has a brilliant future Arsen has a brilliant future Arsen has a brilliant future Arsen has a brilliant future Arsen has a brilliant future Arsen has a brilliant future Arsen has a brilliant future Arsen has a brilliant future Arsen has a brilliant future Arsen has a brilliant future Arsen has a brilliant future
2Bezdelnik
Спасибо Григорий!
Значит не только мне показалась провокационность вопросов.
2iGen
Алексей, вам, как продавцу Айждженов, стоит подучить матчасть и научиться правильно формулировать вопросы. ИМХО.
Нужели ваш предыдущий топик вас ничему не научил?
__________________
Арсен Манукян, arsen[]amlabs.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.06.2007, 13:16
iGen iGen вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
iGen заработал небольшую положительную репутацию среди участников
суперзнатоки

to Arsen

Конечно Вы,как обладатель Indigo,не будете обсуждать все проблемы связанные с этим замечательным аппаратом.
Даже если бы у меня были прямые доки того что всё,что я спрашивал-правда,Вы бы это отрицали.А я спорить не буду,не буду Вам мешать рекламировать возможности и все "приятности" использования Indigo.

Что касается "подучить матчасть и правильно формулировать вопросы" то я сам знаю,что мне делать,не Вам меня учить!Образование полученное мной в МГТУ им.Н.Э.Баумана позволяет мне говорить с Вами на более сложном техническом языке,боюсь Вы меня просто не поймёте

Удачи в Вашем бизнесе!

С уважением.
__________________
Алексей
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.06.2007, 14:12
Genik Genik вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 205
Оставил благодарностей: 11
Поблагодарили 12 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Genik знают все Genik знают все Genik знают все Genik знают все Genik знают все Genik знают все
СУПЕРЗНАТОКАМ

простите а про igen3
можно спросить?
__________________
Боев Геннадий (g.boev@teca.ru)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.06.2007, 14:57
Аватар для Bezdelnik
Bezdelnik Bezdelnik вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Bezdelnik Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Bezdelnik Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Smile

Цитата:
Сообщение от Genik Посмотреть сообщение
простите а про igen3
можно спросить?
Только не "очень сложным техническим языком", пожалуйста! :-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.06.2007, 15:11
Аватар для psp
psp psp вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 3,202
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 217 раз(а) за 175 сообщений
Рейтинг мнений: 230
psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Коллеги, чтобы "правильно" померяться мозгами, нужно разбежать и ударится лбами (как туры), у кого будет больше вмятина, у того "меньше ума" и ессно тот глупее !!!

а если серьезно, то в институте меня учили простому правилу: 1) чем сложнее система, тем в ней больше недостатков! 2) любую систему можно совершенствовать до бесконечности

в любом бизнесе самое главное - это получение прибыли за определенное время ! чем прибыли за это время больше, тем бизнесс эффективнее! Чтобы использовать все возможности индиго эффективно, сколько нужно вложить в организацию как рекламы так и производства, кроме покупки самой машины ? будет ли адекватна предложенная цена клиентам получаемой продукции ?
__________________
9547502@mail.ru (812) 655-09-33 www.psp-print.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.06.2007, 16:24
Аватар для Bezdelnik
Bezdelnik Bezdelnik вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Bezdelnik Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Bezdelnik Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Red face

Извиняюсь, что опять вмешиваюсь.

А может все-таки попробовать обсудить различные возможности печати на HP Indigo и ньюансы при этом возникающие?

1. У меня, например, после печати тестовой вкладки в "Курсив" сформировались не очень ясные представления о том, "что есть IndiChrome и как им правильно пользоваться".

То есть, как бы понятно, что IndiChrome дает как минимум более насыщенные и "правдивые" Пантонные цвета по своим внутренним таблицам, тем не менее, более интересно было бы разобраться как все-таки правильно готовить работы для он-прессного деления в 6 цветов? Переводить все в sRGB, кажется немного странноватой идеей? :-)


2. to "iGen": Как можно предположить из наводящих вопросов, Вы хотели поднять тему о совместимости Indigo 50000 c замечательной программой PrintShop Mail? Что, кстати, есть интересный вопрос поскольку JLYT (или кто он там?) не числится среди поддерживаемых PrintShop Mail форматов (или я что-то пропустил?).

Встречный вопрос: а что Atlas говорит на эту тему?

Очевидно, что нужно пользоваться PPML-ем (который, вообще говоря, единственный из форматов переменных данных претендующий на звание "стандарта"). Другой вопрос: насколько PPML имени Атласа будет корректно обрабатываться Арлекином? Возникали вообще раньше проблемы с интерпретацией PPML из PrintShop Mail различными растровыми процессорами (есть ли "прямые доки")? Судя по спецификациям нынче PPML понимается даже самым завалящим РИПом с вялой, но прямой, поддежкой PDF...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.06.2007, 16:32
Genik Genik вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 205
Оставил благодарностей: 11
Поблагодарили 12 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Genik знают все Genik знают все Genik знают все Genik знают все Genik знают все Genik знают все
вопрос первый

объясните мне идиоту
как пользоваться рипом creo
при печати работ (основной массы)
которые приносят агентства и дизайн-бюро
какой профиль подставить
какие оптимальные настройки использовать
калиброваться под бумагу или как

очень-на смущает конвертирование смук потока
сначала в crd (creo)
потом в lab
а затем уже опять в смук
__________________
Боев Геннадий (g.boev@teca.ru)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.07.2007, 10:28
iGen iGen вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
iGen заработал небольшую положительную репутацию среди участников
странно

2Genik

У каждого владельца iGen3 есть персональный менеджер в Xerox,он может ответить на все вопросы связанные с использованием этой системы.

Официальный запрос-ответ на все вопросы!

С уважением.
__________________
Алексей
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.07.2007, 18:00
truecolor truecolor вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 83
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 105 раз(а) за 65 сообщений
Рейтинг мнений: 0
truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все
По независящим от меня причинам отсутствовал на форуме всю прошлую неделю. Приношу свои извинения всем за несвоевременность ответов. Не испытывая не малейшего желания способствовать разжиганию маркетинговых войн, постараюсь последовательно и исчерпывающе ответить на все ваши вопросы.

to Andrey_ua

При создании темы я отдельно указал на мой недостаточный опыт в цифровой печати, в который работа на hp indigo press 3050 не входила, таким образом, все, что я могу сообщить почерпнуто в открытых источниках и в личном общении с более компетентными людьми. По моему мнению, основным отличием hp indigo press 5000 от hp indigo press 3050 является отсутствие на печатном цилиндре последней, тормозной электромагнитной муфты. Наличие таковой на формном цилиндре полностью проблемы дребезга зубчатых венцов не решает. Со слов компетентных лиц подтормаживание печатного цилиндра со стороны привода отверткой приводит к заметному улучшению печати легких, наиболее проблемных плашек. Так же сообщалось о более совершенной системе экспонирования hp indigo press 5000, но и о более устойчивой к ошибкам и "падениям" програмно-аппаратной составляющей системы управления hp indigo press 3050 с разделенными компьютерами RIP и управления машиной. Отличия по накладу и выкладу очевидны, на них останавливаться не будем.

Алексею (первое сообщение от 25.06)

Отходами при работе машины является конденсат печатного масла и влаги воздуха, являясь основой краски, масло испаряется с офсетного цилиндра, конденсируется в теплообменнике находящемся в utility cabinet (отдельной секции со стороны привода), сепаратор отделяет воду от масла и отходы сливаются отдельные канистры. На канистре с печатным маслом написано: Contains: Petroleum hydrocarbon (углеводород нефти). Компетентные товарищи сообщили, под этим обозначением скрывается изомер парафина, проще говоря, изопарафин. Поверхностный поиск в Интернете степени опасности изопарафина для природы и человека к результатам не привел. Судя по тому, что изопарафин входит в состав косметики: http://www.zor.ru/index_comp_509_505.html и экологически чистых масел для обработки деревянных полов: http://www.cityforest.ru/oil.htm его опасность невелика. В завершении приведу выдержку из книги "Справочник Углеводородные растворители Свойства, производство, применение", автор Стекольщиков М.Н., год 1986, где отдельно подчеркивается невысокая токсичность изопарафинов:
"Технические углеводородные растворители представляют собой смеси индивидуальных углеводородов.
В зависимости от строения углеродной цепи, характера валентных связей и соотношения между количеством углерода и водорода углеводороды делят на четыре класса: парафины (алкаиы), олефины (алкены), ароматические углеводороды и нафтены (цикланы).
Парафины нормального (линейного) строения являются неполярными веществами, поэтому их растворяющая способность по отношению к полимерам (в частности, к смолам и полимеризованным маслам) относительно невелика. Летучесть парафиновых углеводородов зависит от их молекулярной массы. При увеличении числа углеродных атомов в молекуле температура кипения парафинов растет. Парафины обладают наименьшей по сравнению с углеводородами других классов токсичностью, имеют приятный и слабый запах.
Изопарафины относятся к классу парафиновых углеводородов и имеют одинаковую с ними эмпирическую формулу, но выделены в отдельную группу, так как по физико-химическим свойствам сильно разветвленные изопарафины ближе к нафтеновым и ароматическим углеводородам".

Конденсат печатного масла и воды утилизируется согласно рекомендациям поставщика оборудования, за подробностями к руководству салона "Вовремя" и компании "Нисса".

Температура офсетного цилиндра в процессе печати "по умолчанию" составляет 165 градусов Цельсия, диапазон регулировок 120-190 градусов Цельсия, зависит от характеристик поверхности запечатываемого материала. В качестве ядра устройства кондиционирования воздуха внутри печатной машины, используется холодильный агрегат компании Donaldson, модельный ряд Ultrafilter SL, модель ultracool 0140 SP. Максимальная рассеиваемая мощность в режиме печати машины 12kW, электрическая мощность 6,3 kW. Плюс еще 2 kW машина рассеивает в пространство цеха.

Мы совершенно не используем формат JLYT для печати переменных данных.

Запасные части и расходные материалы поставляются исключительно компанией "Нисса".

Алексею (второе сообщение от 25.06)

Наиболее интересным моментом в технологии электрографической печати с использованием жидких красок, являются не собственно краски, а сбалансированность системы: краска, офсетная резина, запечатываемая поверхность. В отличие от классической офсетной печати, где краска переходит с офсетной резины на запечатываемую поверхность частично, в технологии, применяемой в печатных машинах hp indigo press, краска переходит с офсетной резины на запечатываемую поверхность полностью, не переход краски является ненормальным, аварийным режимом. Как правило, переход с заказа на заказ не требует дополнительной очистки поверхности резинотканевого полотна. Дополнительная очистка требуется после приблизительно 200 листов неизменного сюжета, осуществляется печатью 2-3 листов сплошной запечатки 4+0. Основной целью печати листов такого рода является даже не очистка резинотканевого полотна, а борьба с таким, крайне неприятным недостатком технологии в целом, как "Память". При многократном повторении неизменяемого сюжета содержащего плотные заливки нарушается текстура поверхности резинотканевого полотна, выражающаяся в глянцевом следе на резинотканевом полотне элементов содержащих плотные заливки. Данный глянцевый след может проявиться в последующем заказе, для его снятия и применяются т.н. "клинеры".

Насколько я знаю, печатный салон "Вовремя" экспертизы отходов не проводил.

В режиме готовности температура офсетного цилиндра составляет 155 градусов Цельсия, при переходе с задания на задания цилиндр не охлаждается, печать служебного задания с целью очистки офсетного цилиндра и снятия эффекта памяти, несомненно приводит к дополнительному износу резинотканевого полотна.

Вопросы, на которые в ветке уже есть ответы, позвольте опустить.

to Bezdelnik

Будьте добры, обоснуйте Ваше сообщение о том, что hp indigo press 5000 не является офсетной цифровой печатной машиной, цитата: "Это НЕ офсетная печатная машина в явном виде". Насколько явным должен быть вид печатной машины, что бы она называлась офсетной? По моему скромному мнению для этого необходимо только наличие офсетного цилиндра, как узла передающего печатную краску с формного цилиндра на запечатываемую поверхность. Господа, могущие доказать отсутствие у hp indigo press 5000 офсетного цилиндра с такими функциями, могут претендовать на вознаграждение.

Алексею (сообщение от 27.06)

Это действительно замечательная машина, я рад, что вы не взяли это слово в кавычки. Отдельно подчеркну, что мне было приятно ответить на содержательные вопросы, безусловно, содержательного человека.
__________________
С уважением, Кувшинов Сергей. scada@bk.ru.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.07.2007, 12:58
truecolor truecolor вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 83
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 105 раз(а) за 65 сообщений
Рейтинг мнений: 0
truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все
Продолжая освоение печатной машины hp indigo press 5000, с радостью для себя обнаружили недокументированную возможность прямой печати на ткани. Обнаруженная возможность не является прямым или косвенным конкурентом технологии нанесения изображений на ткань методом термопереноса, ее необходимо рассматривать как бесплатное и далеко не бесполезное дополнение к основным возможностям машины. Технология не требует каких либо изменений в машине или каких либо дополнительных расходных материалов. Так же, в большинстве случаев, не требуется даже масштабной коррекции изображений, достаточно только ограничить воспроизводимый тоновый диапазон пределами 5-95%, что, несколько хуже 1-99% воспроизводимых на глянцевой мелованной бумаге, но для данного типа подложки представляется достаточным.
__________________
С уважением, Кувшинов Сергей. scada@bk.ru.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.08.2007, 14:09
RazoR RazoR вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 21
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
RazoR заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Уважаемый Сергей,
еще вопросик:
Как по вашему - можно ли напечатать пантонами(т.е. 100&#37 по такому материалу как Touche Cover 301г./м2 поставщик - Дубль-В ?
естественно предварительно прогрунтовав "топазом".

Суть вопроса - а будет ли держатся краска, и будут ли проблемы при печати(например частичный перенос с бланкета, итп...)...

Буду рад если у вас есть этот опыт,... если нет, то хотябы мнение

Заранее спасибо.
__________________
С уважением, Павел.
Тел.: 8-909-694-62-39, 8-963-648-58-75
E-mail: mpbk@bk.ru ICQ:101896910
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.08.2007, 13:13
truecolor truecolor вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 83
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 105 раз(а) за 65 сообщений
Рейтинг мнений: 0
truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все
Сверхкороткие тиражи, до 10 листов, можно напечатать без праймирования, больше, с праймированием. Истину установит только проба на конкретной бумаге (необходимо листа четыре), но, вероятнее всего, проблем не будет.
__________________
С уважением, Кувшинов Сергей. scada@bk.ru.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.08.2007, 14:06
RazoR RazoR вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 21
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
RazoR заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от truecolor Посмотреть сообщение
Сверхкороткие тиражи, до 10 листов, можно напечатать без праймирования, больше, с праймированием. Истину установит только проба на конкретной бумаге (необходимо листа четыре), но, вероятнее всего, проблем не будет.
поясните пожалуйста - почему короткие можно без праймирования? Нам кажется что надо всегда праймировать?

у Вас небыло опыта с этим картоном?

а еще вопросик, а стар дрим как печатаете? праймируете? или так?

Спасибо
__________________
С уважением, Павел.
Тел.: 8-909-694-62-39, 8-963-648-58-75
E-mail: mpbk@bk.ru ICQ:101896910
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
hp indigo press , indigo , индиго


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез