Не друг! - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Полиграфические торги, поиск типографий >Региональные разделы >Полиграфия на Северо-Западе России


Полиграфия на Северо-Западе России Заказы на полиграфию из Петербурга и Северо-Западного региона. Печать офсетная и цифровая.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2014, 20:03
Аватар для pack911
pack911 pack911 вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 287
Оставил благодарностей: 48
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
pack911 с репутацией > 50 pack911 с репутацией > 50
Не друг!

Приветствую, дорогие коллеги. Немного не по теме, но все же прошу слова.
Тут недавно выяснил неприятный факт, что есть некий недруг, который представляется моим другом в компаниях (полиграфических в первую очередь) с коими я работаю при производстве своих разработок, в частности капхолдеров.

Собственно сама история:
Буквально недавно некий Андрей Матвеев (компания Модуликс) представился моим другом в уважаемой мною компании "Акварель" и произвел на свет плагиатный продукт.

Поэтому, уважаемые коллеги, прошу Вас не верить на слово этому человеку, если он говорит, что он мой "друг" и подобное.
Т.е. я не призываю с ним не работать, если платит, я прошу Вас не доверять подобным высказыванием.
ЗЫ Наверное у каждого бывали похожие истории, когда бывшие менеджеры, или конкуренты вводят в заблуждение ваших партнеров и используют наработанное ваше взаимное уважение в своих корыстных целях?!
ЗЗЫ С наступающим, Вас новым годом! И с окончанием сезона! Желаю завершить его удачно.
__________________
Валентин. 911pack@gmail.com (812) 949 3585
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2014, 15:19
Clarence Clarence вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 06.03.2003
Сообщений: 1,089
Оставил благодарностей: 54
Поблагодарили 86 раз(а) за 78 сообщений
Рейтинг мнений: 40
Clarence с репутацией > 50 Clarence с репутацией > 50
а что такое капхолдер? Говорите русским языком!
__________________
Владимир Кищин 921 96 11 200
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2014, 23:40
Аватар для Good Win
Good Win Good Win вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,510
Оставил благодарностей: 306
Поблагодарили 541 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 103
Альбомов(фоток): 1(1)
Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все
Цитата:
Сообщение от Clarence Посмотреть сообщение
а что такое капхолдер? Говорите русским языком!
вот у меня тоже возник этот вопрос)


хотя пояндексил http://yandex.ru/images/search?text=...B5%D1%80%D1%8B
__________________
8-965-075-05-05 l 677-45-44 l Евгений kom@el-p.su
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.01.2015, 03:23
reprodukcia reprodukcia вне форума
Участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 280
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 53 раз(а) за 46 сообщений
Рейтинг мнений:
reprodukcia с репутацией > 50
Ну вы, блин, даете! Кто же в Питере не знает Валю Татаринцева и его капхолдеры?
Валентин, ты за 5 лет с этой фигней обошел половину типографий города. Только ленивый (вроде меня) не украл бы эту идею. Тем более в европах они уже давно в ходу.
Так что - патентуй, судись или смирись.
__________________
Тел.: +7 904 3332266; m4@asterionspb.ru

Последний раз редактировалось reprodukcia; 01.01.2015 в 04:34
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо reprodukcia за это сообщение:
IlyaSolo (04.01.2015), pack911 (12.01.2015), Автор (12.01.2015)
  #5  
Старый 11.01.2015, 21:28
Аватар для tamazzzi
tamazzzi tamazzzi вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.03.2003
Сообщений: 748
Оставил благодарностей: 32
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 12
Альбомов(фоток): 2(5)
tamazzzi заработал небольшую положительную репутацию среди участников
а чем, простите, ваши капхолдеры отличаются от рукавов для стаканичков Соренсена? судя по вашей аватарке - ничем. Может, идею не у вас позаимствовали?
__________________
с уважением, Елена Тамазова, студия "Аэроплан"
г. Санкт-Петербург.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2015, 20:50
Аватар для pack911
pack911 pack911 вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 287
Оставил благодарностей: 48
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
pack911 с репутацией > 50 pack911 с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от tamazzzi Посмотреть сообщение
а чем, простите, ваши капхолдеры отличаются от рукавов для стаканичков Соренсена? судя по вашей аватарке - ничем. Может, идею не у вас позаимствовали?
Приветствую. Пост, собственно не про капхолдеры был, а про то, что от моего лица обращается человек без моего ведома.
Про капхолдеры. Я сами капхолдеры не изобретал. Тут особо нечему изобретать, я сделал его на крючке и тоньше. Буржуи они его клееный делают, а когда я делал первую партию в 2007м, то плохое качество склейки стало - фатальным. Капхолдер расклеивался и стакан улетал из руки. Пробовал клеить автоматом - но все равно был брак и это было фатальным.
Вот и пришлось мастарить крючок. Вроде все просто - аннет - менял пять версий. Дорабатывал крючок. С учетом вырубки, выколотки, сборки, гофры. И на каждом этапе (выхода новой версии - появлялись новые плагиатчики - Кстати первый капхолдер я сделал в Репродукции. Поэтому, Елена - мой капхолдер отличается от Соренсена и ровно потому, что пришлось выкручиваться. Я его и называю - первый русский капхолдер. Ответил на Ваш вопрос?
__________________
Валентин. 911pack@gmail.com (812) 949 3585
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2015, 20:52
Аватар для pack911
pack911 pack911 вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 287
Оставил благодарностей: 48
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
pack911 с репутацией > 50 pack911 с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от reprodukcia Посмотреть сообщение
Ну вы, блин, даете! Кто же в Питере не знает Валю Татаринцева и его капхолдеры?
Валентин, ты за 5 лет с этой фигней обошел половину типографий города. Только ленивый (вроде меня) не украл бы эту идею. Тем более в европах они уже давно в ходу.
Так что - патентуй, судись или смирись.
Илья!
ЗЫ Я теперь Валя Квиринг. Когда был Татаринцевым - не замечали, а Квиринг - модный конструктор, немец. .
__________________
Валентин. 911pack@gmail.com (812) 949 3585
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2017, 17:45
tok tok вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,230
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 102 раз(а) за 102 сообщений
Рейтинг мнений: 160
tok пользуется уважением среди участников Принт-форума tok пользуется уважением среди участников Принт-форума tok пользуется уважением среди участников Принт-форума tok пользуется уважением среди участников Принт-форума tok пользуется уважением среди участников Принт-форума
Кстати, генеральный директор ООО«МОДУЛИКС» Андрей Матвеев покупал у нашей компании б/у оборудование, просил отгрузить по предоплате и окончательно рассчитаться сразу по получению. После поставки окончательно не рассчитался, прошло 3,5 месяца, мелкий жулик.
__________________
Типография "П-Центр" +7(495) 956 21 95, ВДНХ, www.pcentre.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2017, 16:06
Аватар для pack911
pack911 pack911 вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 287
Оставил благодарностей: 48
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
pack911 с репутацией > 50 pack911 с репутацией > 50
Здравствуйте, Коллега! Если не секрет - что он такое покупал у вас?
PS - он Вконтакте активничает. Жутко боится когда публично вскрывают его аферы. Так, что смело находите его там и открыто пишите, что мол так и так...
А удалите инфу, когда расплатится.
__________________
Валентин. 911pack@gmail.com (812) 949 3585
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2017, 17:11
tok tok вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,230
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 102 раз(а) за 102 сообщений
Рейтинг мнений: 160
tok пользуется уважением среди участников Принт-форума tok пользуется уважением среди участников Принт-форума tok пользуется уважением среди участников Принт-форума tok пользуется уважением среди участников Принт-форума tok пользуется уважением среди участников Принт-форума
Добрый день.
Покупал он штриховку, машина не дорогая, но дело принципа.
Точно, мелкий аферист и страна должна знать своих героев.
__________________
Типография "П-Центр" +7(495) 956 21 95, ВДНХ, www.pcentre.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.09.2017, 20:07
Аватар для IlyaSolo
IlyaSolo IlyaSolo вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 1,668
Оставил благодарностей: 270
Поблагодарили 273 раз(а) за 224 сообщений
Рейтинг мнений: 227
IlyaSolo очень популярен на Принт-форуме IlyaSolo очень популярен на Принт-форуме IlyaSolo очень популярен на Принт-форуме IlyaSolo очень популярен на Принт-форуме IlyaSolo очень популярен на Принт-форуме
Раз уж зашла речь об Андрее Матвееве из Модуль-икс и "вконтакте", я тоже расскажу историю.

Акт первый. Пару раз он показал себя как жутко ненадежный подрядчик по вырубке. Разрекламировал себя из серии "мы ваши соседи, и мы такие-сякие, сделаем всю вырубку быстро и хорошо, только привозите", взять срочный тираж на вырубку, а потом 2-3 дня кормить нас завтраками, при этом подыскивая сотрудника, который бы сделал эту самую вырубку — эта картина до сих пор у меня как живая перед глазами. Приехал я к нему сам, он говорит "Ну давайте вместе смотреть, как тут это тигель включать и настраивать, а то я это не совсем знаю". Еще за один день вырубили.

Акт второй. Тогда же, а было это лет пять тому назад, он скомуниздил у нас текст с одной страницы сайта. Кажется, это была страница о бирдекелях. Скомундиздил от первого до последнего слова, всё о том, как хорошо печатать у нас, а не у кого-то другого, несколько картинок и и даже цены от 100 шт. в одну краску до 10000 шт. в три краски были скопированы "как есть", чтобы не запариваться своими расчетами.

Мы тогда были соседи. Пришел я к нему поругаться на эту тему. "Ну ладно, это же просто текст в интернете, общие слова, сами наверное откуда-то дернули их" был его ответ, а то, что цены совпадают, "ну так случайно получилось". Нет уж, "это наша интеллектуальная собственность", сказал я (потому что пишу тексты для своего сайта сам) и пригрозил, что расскажу Яндексу о том, что у него контент ворованный. Через неделю ничего не изменилось и я в менее деликатной форме попросил его еще раз убрать свой текст с его сайта, и через некоторое время он заменил его на какой-то другой, уж не знаю, свой ли или еще чей-то приглянулся. Заменил, кстати, всё кроме прайса, я так понимаю "врагам назло", и, кстати, сейчас вижу, что прайс этот и не обновлялся все эти годы. Ну ладно, проехали. На совпадение прайса Яндексу я бы не стал жаловаться.

Акт третий. Примерно через год я решил сделать группу типографии "Пронтопринт" в ВК. Понятное дело, что ничего логичнее, чем назвать ее prontoprint я не придумал. И что Вы думаете? "Имя занято", говорит мне ВК. Хехе, кто же его занял?

Позже Андрей освободил группу:
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ
https://forum.print-forum.ru/showpos...4&postcount=24


Акт бонусный. Также хочу заметить, что разрешения на размещение логотипа "Пронтопринт" и ссылки на сайт в разделе "Партнеры" на сайте "Модуль-икс" ни я, ни знакомые мне типографии Андрею Матвееву не давали. Но от этого нам вреда особо нет, кроме такого, что кто-то, кому он должен денег или еще чего-то, может начать искать его через "Партнеров", так что на здоровье.

Ну, пожалуй, занавес.
__________________
ilya@prontoprint.ru | skype: ilya.prontoprint

Последний раз редактировалось Good Win; 22.02.2018 в 10:38
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Good Win (26.09.2017)
  #12  
Старый 20.09.2017, 01:32
союз союз вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 132
Оставил благодарностей: 11
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений: 68
союз заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от tok Посмотреть сообщение
Кстати, генеральный директор ООО«МОДУЛИКС» Андрей Матвеев покупал у нашей компании б/у оборудование, просил отгрузить по предоплате и окончательно рассчитаться сразу по получению. После поставки окончательно не рассчитался, прошло 3,5 месяца, мелкий жулик.
что значит мелкий жулик- понять и простить? считаю надо объявить благодарность Андрею, с записью в "грудную клетку"- дать в "Рыло" по другому такие не понимают, если он украл имя конкурента и работает с ним ВК, ну не знаю, слов нет...
__________________
8962 686-41-07, Григорий www.offsetprint.info
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.09.2017, 12:45
Аватар для abg
abg abg вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщений: 2,903
Оставил благодарностей: 422
Поблагодарили 462 раз(а) за 294 сообщений
Рейтинг мнений: 162
Альбомов(фоток): 1(51)
abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников
почему в суд не подать, если отгрузка есть, а оплаты нет?
__________________
Типография Aлая Буква, http://cmyk.spb.ru, (812) 335-34-33
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2017, 14:47
Аватар для pack911
pack911 pack911 вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 287
Оставил благодарностей: 48
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
pack911 с репутацией > 50 pack911 с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от IlyaSolo Посмотреть сообщение
Раз уж зашла речь об Андрее Матвееве из Модуль-икс и "вконтакте",

Ну, пожалуй, занавес.
БРАВО!
Читал и поражался. Хорошо пишете. Складно!
У меня с ним до сих пор клиника и анекдот.
Сквозь годы расскажу забавную историю именно про человеческое поведение.

Как уже ясно - я конструктор упаковки. Чем и беру. Когда то у меня не было своего оборудования и как уже Писал Илья из исторической "Репродукции" - я половина типографий в городе обошел со своими идеями.
Так уж выходило, что в декабре вырубка не просто занята - а жуть как занята - везде! И тут, мне Эрнест из той же репродукции, рассказывает, что вот - буквально в двух шагах некий А. Матвеев, взяв кредит в банке купил тигелек, гильотинку и ламинатор и все это стоит и нет заказов....
Вот оно счастье, подумал я и прямиком в лапы "чудаку"....
Как позже выяснилось, два человека.
Оба Андрейки парились в бане. Один "молодой" (наш герой), другой "постарше" - настоящий Герой полиграфии.
И тот кто полиграфист, рассказал "Молодому", что есть верное дело - "Финишная обработка".
Написал грамотный бизнесплан и под это наш Андрюша взял кредит. И накупил железок.
Все вроде чудесно, но одна проблема. Молодой захотел сам рулить - НИЧЕГО не понимая в технологиях.
Что обидело "Постаршего".
И вот тут, я на свое горе притопал.
Помог загрузить своими капхолдерами и прочим его производство и сел с ним в одном кабинетеке.
Вроде бы счастье, но он жешь потребовал, чтоб все денежки шли через него.... И отобрал ключи от моего складика с картоном и штампиками нажитыми за годы кочевой жизни.
Шок и трепет... Я конечно все вернул по хорошему, но с того дня Матвеев решил, что это он все придумал на, что у меня ушли годы "усиленных тренировок" и забрал все фотографии, названия, бренды и вот он теперь "полиграфист".
Одна беда - сколько ты свинью не называй соловьем - она петь не станет.
Вот и пошел наш "Сосед" воровать идеи, названия, оборудования и т.д. - АБСОЛЮТНО свято веря в свою правоту.
У него на сайте - моя рожа раз пять встречается со словами, что это мол великий мошенник Квиринг, на что я уже перестал не то, чтоб обращать внимание, а скорее забавляться.
Но, только, это я с вами знаю про "Чудака" Матвеева, а вот другие то не знают и по себе судят, что в нашем деле - люди в большей части благородные и честные.
А выходит нет и продолжается путь негодяев без остановки...

Занавес...
__________________
Валентин. 911pack@gmail.com (812) 949 3585

Последний раз редактировалось pack911; 20.09.2017 в 14:52 Причина: АшЫпки
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.09.2017, 14:54
Аватар для pack911
pack911 pack911 вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 287
Оставил благодарностей: 48
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
pack911 с репутацией > 50 pack911 с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от союз Посмотреть сообщение
что значит мелкий жулик- понять и простить? считаю надо объявить благодарность Андрею, с записью в "грудную клетку"- дать в "Рыло" по другому такие не понимают, если он украл имя конкурента и работает с ним ВК, ну не знаю, слов нет...
У него одноклассник начальник полиции нашего города - это его и бережет от "Благодарностей".
Скорее - занести в черный список по всем типографиям и придать забвению.
__________________
Валентин. 911pack@gmail.com (812) 949 3585
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез