брошюры - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Полиграфические торги, поиск типографий >Региональные разделы >Полиграфия на Северо-Западе России


Полиграфия на Северо-Западе России Заказы на полиграфию из Петербурга и Северо-Западного региона. Печать офсетная и цифровая.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 16.08.2007, 22:57
apple_spb apple_spb вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 483
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
apple_spb заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Бесполезно. Даже если все участники форума договорятся, что сомнительно, паршивая овца всегда найдется

... и на базар этот "рынок" с годами похож все более
__________________
Xerox DC12, Komori Sprint 228 (52x72)
Менделеевская ул., д.5, оф. 311 346-90-36(37) info@apple-art.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.08.2007, 19:28
Аватар для Флай Принт
Флай Принт Флай Принт вне форума
Директор
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 378
Оставил благодарностей: 52
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
Флай Принт с репутацией > 50 Флай Принт с репутацией > 50
+1

(абсолютно согласен)
__________________
(812)612 40 50 | www.flyp.ru |
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.08.2007, 20:13
Михаил Бережной Михаил Бережной вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 482
Оставил благодарностей: 35
Поблагодарили 39 раз(а) за 22 сообщений
Рейтинг мнений:
Михаил Бережной пользуется уважением среди участников Принт-форума Михаил Бережной пользуется уважением среди участников Принт-форума Михаил Бережной пользуется уважением среди участников Принт-форума Михаил Бережной пользуется уважением среди участников Принт-форума
Даешь фиксированную цену!

Коллеги, эдак мы договоримся, что тендеры вообще зло. Все время кто-то пытается твою цену перебить. Причем заказчик даже не прикладывает к этому усилий. Более того, чем меньше он отвечает -том больше торговля.
8000 руб. на этом заказе -поддержу просто из солидарности.
Предлагаю картельный сговор!
На примитивные работы -ну там печать в листах, простые брошюрки и т.п. сделать простой и понятный человеку со стороны ценник. И строго его придерживаться!
Нарушителям -общественное порицание.

С Уважением,
Михаил Бережной
типография Боргес
Санкт-Петербург
+7 (812) 333-54-33
e-mail: borgesprint@yandex.ru
icq: 321979160
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.08.2007, 21:17
Аватар для abg
abg abg вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщений: 2,903
Оставил благодарностей: 422
Поблагодарили 462 раз(а) за 294 сообщений
Рейтинг мнений: 162
Альбомов(фоток): 1(51)
abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников
ну тогда и я ставлю 8000 руб.
__________________
Типография Aлая Буква, http://cmyk.spb.ru, (812) 335-34-33
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.08.2007, 21:25
Аватар для psp
psp psp вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 3,202
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 217 раз(а) за 175 сообщений
Рейтинг мнений: 230
psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
а кто будет антимонопольным коммитетом ?
когда конкуренция - заказчику хорошо, главное чтобы при низких ценах лажи не было !

а по поводу демпинга, согласен - енто дело, ведующее в яму ! а может летом это простительно, загрузки то ведь нет !!! ?
поздней осенью ессно никто не будет душиться-ломаться!
__________________
9547502@mail.ru (812) 655-09-33 www.psp-print.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.08.2007, 21:31
Аватар для abg
abg abg вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщений: 2,903
Оставил благодарностей: 422
Поблагодарили 462 раз(а) за 294 сообщений
Рейтинг мнений: 162
Альбомов(фоток): 1(51)
abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников
OFF/2
кстати, рекоммендую всем форумчанам прочитать:
номер "раз"
номер "два"
__________________
Типография Aлая Буква, http://cmyk.spb.ru, (812) 335-34-33
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.08.2007, 00:59
apple_spb apple_spb вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 483
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
apple_spb заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Да не получится здесь никакого сговора
Условно: мы договоримся, что 1000 апятых листовок стоит... ну... пусть три с половиной тысячи рублей (это моя входняковая цена).
Если допустить, что все участники форума скажут "аминь", то само его существование представится сомнительным, разве что анекдоты рассказывать друг другу. Кроме того, никто не мешает менеджеру типографии Х написать в личку, почту, аську и т.д. клиенту, предложив ему те же листовки за 2 тыщи рублей.
Изменения на этом форуме возможны только количественные, но никак не качественные. И связано это лишь с самоуважением участнегов Лично я себе не позволю опускать цену более, чем на 20% от расчитанной прибыли. А менеджерам своим, если узнаю, ноги повырываю. Все слышали?

Другой вопрос, что сам данный форум уже выработал некие правила абсолютно дурацкой игры. Я, например, когда расчитываю опубликованный здесь заказ, периодически просто по-приколу умножаю полученный результат на 1,3. Ну, чтоб потом отыгрывать на понижение. Просто я всегда знаю планку, ниже которой не опущусь, даже если мне совсем нечего будет делать. Но здесь, к сожалению, таковую планку знают не все, что печально.
__________________
Xerox DC12, Komori Sprint 228 (52x72)
Менделеевская ул., д.5, оф. 311 346-90-36(37) info@apple-art.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.08.2007, 12:15
Михаил Бережной Михаил Бережной вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 482
Оставил благодарностей: 35
Поблагодарили 39 раз(а) за 22 сообщений
Рейтинг мнений:
Михаил Бережной пользуется уважением среди участников Принт-форума Михаил Бережной пользуется уважением среди участников Принт-форума Михаил Бережной пользуется уважением среди участников Принт-форума Михаил Бережной пользуется уважением среди участников Принт-форума
Ну что я могу сказать. При должной эффективности фискальных органов, демпингеры отваливаются сами -они не могут платить налоги и их за это душат штрафами, тут я согласен с г-ном Шнайдером.
Или их прижимает антидемпинговая комиссия. Представте себе, у буржуев есть не только антимонопольные но и антидемпинговые законы. Но это в теории.
На практике -форум действительно порождает не вполне здоровую конкуренцию. И с этим почти невозможно бороться. Но...
Действительно, есть случаи, когда цена сложна -например при производстве нестандартной продукции, в остальных случаях все более-менее ясно.
Теперь о конкретном:
1. Собраться форумчанам вместе и договориться, что цена
оттиска с уровнем качества А (1+0, 1+1, 4+0, 4+4) не может быть ниже M, с уровнем Б соответственно N, ну и так далее. Короче, сделать минимальный прайс. Цена отечественной бумаги, например, из расчета 37 руб/кг. Цена меловки -см. прайс Берега, как ориентир.
На краску хочешь не хочешь 50 листов отдаешь.
Ну и так далее. Не очень подробно, но довольно конкретно и понятно "человеку с улицы".

2. Попросить администрацию форума разместить эту информацию "для размышления", сделав ее доступной клиентам. Чтобы понимали, что люди дающие цену ниже -гонят лажу.

3. При обнаружении случаев откровенного демпинга -коллективно стучать в ОБЭП или налоговую. Коллективность нужна для того, чтобы "стуком" не пытались просто исключить конкурента из борьбы за конкретный заказ.

З.Ы. Это все ИМХО. По по-крайней мере хоть какой-то план действий. А то так и будем стенать на форуме время от времени: "ах демпинг, куда все это катится", сами же по-тихоньку занимаясь этим извращением. Лично мне надоело флудить, "пора сектантам действовать!" (copyright заяц Бо). Пока лето, пока не сезон (который, кстати, близок). Можно будет на ВДРХ как-то объявиться с этой ценной мыслью...

С Уважением,
Михаил Бережной
типография Боргес
Санкт-Петербург
+7 (812) 333-54-33
e-mail: borgesprint@yandex.ru
icq: 321979160
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.08.2007, 13:17
apple_spb apple_spb вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 483
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
apple_spb заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Собраться форумчанам вместе и договориться, что цена
оттиска с уровнем качества А (1+0, 1+1, 4+0, 4+4) не может быть ниже M, с уровнем Б соответственно N, ну и так далее. Короче, сделать минимальный прайс.
Мысль здравая, но в итоге заказчик, появившийся тут, будет просто ждать того, кто первым объявит этот минимальный прайс. Меньше шести нот на понижение не отыграть

Кроме того, никто не отменял телефон, не обязательно демпинговать публично. А еще есть москвичи, с недавних пор полюбившие наш захудалый городишко
__________________
Xerox DC12, Komori Sprint 228 (52x72)
Менделеевская ул., д.5, оф. 311 346-90-36(37) info@apple-art.ru
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.08.2007, 13:35
Михаил Бережной Михаил Бережной вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 482
Оставил благодарностей: 35
Поблагодарили 39 раз(а) за 22 сообщений
Рейтинг мнений:
Михаил Бережной пользуется уважением среди участников Принт-форума Михаил Бережной пользуется уважением среди участников Принт-форума Михаил Бережной пользуется уважением среди участников Принт-форума Михаил Бережной пользуется уважением среди участников Принт-форума
Я не предлагаю универсальных готовых решений проблемы -их просто не существует. Я предлагаю один из механизмов(нами вполне осуществимый), делающих рынок цивилизованным и выгодным для всех.
"Делай что должно и будь что будет".
Прайс не должен быть совсем уж минимальным. Он д.б. нормальным.
Линейно расчитываемые заказы -так и так минимум будет достигнут если заказчик захочет торговаться.
Более сложный заказ вещь очень параметрическая зависит от степени технологичности каждого заказа в отдельности + доп. сервис +правильный учет издержек. Неценовая конкуренция, короче. Поскольку ценовая конкуренция себя исчерпала и ведет нас в пропасть.

Хватит флудить, предлагаю встретиться и обсудить. Эта пятница, вечер. Место и время обговорим дополнительно.

С Уважением,
Михаил Бережной
типография Боргес
Санкт-Петербург
+7 (812) 333-54-33
e-mail: borgesprint@yandex.ru
icq: 321979160
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.08.2007, 13:49
apple_spb apple_spb вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 483
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
apple_spb заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Давайте в четверг
Я в пятницу днем сваливаю в отпуск на неделю
__________________
Xerox DC12, Komori Sprint 228 (52x72)
Менделеевская ул., д.5, оф. 311 346-90-36(37) info@apple-art.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.08.2007, 19:20
paradise2005 paradise2005 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 20
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
paradise2005 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Извените господин Михаил, но вы не правы.Не забывайте что заказчики могут отдать на издание свои заказы и в заграницу.Вот например у меня заказы с нормальными тиражами вместе с доставкой и растаможкой обходиться как минимум на 20% дешевле чем цены предложенные в этом сайте вашими типографиями. Это эе не готоворит о том что я лгу или точто качество у меня плохое.Это не правельно.Наша компания в этом сэкторе уже 23 года существует.я незнаю по сколько человек в вашей стране на типографиях работают но у нас 400человек это только те кто занимаются черной работой. и 15.000 м2 производственной площади.Так что сделать такое предложение администрации сайта будет не справедливостью в отношение ко мне и к таким как я.

С Уважением
__________________
MANSPRINT LTD Мухаммет Ахметоглу
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез