флекса буксует, топчемся на месте. - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2018, 18:02
Андрей Николаевич Андрей Николаевич вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.02.2018
ИНН: 2130170092
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 39
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Андрей Николаевич заработал небольшую положительную репутацию среди участников
флекса буксует, топчемся на месте.

Здравствуйте уважаемые коллеги хочу попросить совета в каком направлении двигаться нам дальше, дело в том, что у нас сейчас стоит вопрос выживания на флексе, 1,5-2 года назад купили машину Focus Centraflex 330, денег хватает только, чтобы з/п покрывать, а может и на это не хватает, у нас заказы это 2 км длиной, а то и меньше бывают, вот тебе и весь тираж, 1 час печатаешь, потом 5 часов смываешься. Есть у нас рулонная цифра (Any 002), но на ней тиражи метров 200 печатать выгодно только, а дальше себестоимость высокая слишком получается, а все что свыше то на флексе печатаем, но 300 метров печатать это 15 минут, а потом опять смываться 5 часов.
Мне кажется ниша этой машины самоклейка, чем проще тем лучше и тиражи в сотни километров. Я как понял на этой машине с тиража на тираж очень долго переналаживаться приходится, поэтому выгодны длинные тиражи. Город у нас не большой, 500 тыс человек населения, есть еще флекса в городе, успешно печататют в 3 смены, печатают на линейной машине уф красками, но они больше 10 лет на флексе уже. Заказов можно сказать нет, на другие города мы не выходим. В принципе заказов могло быть больше, но не берут еще из за того, что я один работаю и не успеваю, у нас вообще типография полного цикла - в офсете задействовано человек 25, офсет прибыль приносит вроде хорошо, на флексе я один. Я за технолога и печатника, и резчика и за уборщика и все остальное, директор считает, что без помощника или помощников, он тем самым экономит на з/п. Флексу как купили уже скоро 2 года будет, пока только убытки, до меня работали ребята, они втроем работали, очень много материала извели, потому что начинали с нуля, технолог был среди них, но опыт минимальный у него был, студент практически, они бросили все и ушли, технолог вернулся, чтобы меня научить, учил месяц что и как и тоже свалил. Я 1 год работаю один. Еще я как понял на этой машине выгодно (для директора в первую очередь) иметь помощников, с небольшой з/п, которые сидят на окладе, которым не надо дополнительно платить т.к. они и так з/п получают, таких помощников у меня тоже нет, директор говорит у них времени нет тебе помочь.
Сейчас примерно я один за 3-4 рабочих дня 1 тираж печатаю, если заказы есть. План директора такой:
1 человек, т.е. я - 1 тираж - 3 дня.
2 человека 1 день
3 человека 3 тиража в день.
Реалистичный ли план вообще, просто на мой взгляд у этой машины из -за конструктивных особенностей ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много времени уходит на смывку и смену с тиража на тираж?

Послепечатное оборудование для флексы все есть, и в принципе неплохое.
Посоветуйте что-нибудь что можно придумать в нашей ситуации, заранее спасибо.
__________________
andrey92.prf@mail.ru т. 8919-652-75-74
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2018, 20:16
Аватар для color
color color вне форума
Участник
 
Регистрация: 15.06.2005
ИНН: 4028019760
Сообщений: 980
Оставил благодарностей: 54
Поблагодарили 105 раз(а) за 93 сообщений
Рейтинг мнений: 70
color знают все color знают все color знают все color знают все color знают все color знают все color знают все
Смывать 5 часов 4 секции????

Не совсем понятно: у вас нет работы на флексу? Или работы столько, что Вы просто не успеваете????
Чот не совсем понятно что у Вас там происходит...
__________________
colorkaluga@gmail.com 8 910 911 53 93 Алексей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2018, 15:04
Viktorjh Viktorjh вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 65
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
Viktorjh заработал небольшую положительную репутацию среди участников
у вас беда. 5 часов тратить на смену тиража, это ни в какие ворота не лезет. У нас стоит фокус такой же, раньше на нем работали, в смену(12 часов) выдавали в среднем 80 км печати. Тиражи от 3 до 5 км. Даже при самом плохом раскладе, если на каждый тираж считать все новые краски, выдает 60 км.
Перестали работать на нем так как уже износился, за 7 лет работы 7/24, и с совмещением беда, а по механики решили, что перспективнее для нас линейные машины. Поэтому не чиним.
Да работали на нем печатник с помощником. Но даже без помощника печатник справлялся. иногда и 120 км в смену выдавали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2018, 20:28
Atoll74 Atoll74 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 3
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Atoll74 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Доброго времени суток. Насколько я знаю, скорость FOCUSa 60 м/мин. Соответственно, если работать без остановки 12 часов, то получается 43 км. Как у Вас получалось выдать 80км? Есть сомнения, или что то не знаю? Краска на такой скорости не выплескивается? Да и тиражей без остановок еще поискать надо....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2018, 14:17
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,284
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Андрей Николаевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги хочу попросить совета ...
Крик души.

Что вам сказать. От вас тут мало что зависит. Единственное, необходимо организовать рабочее место, что бы не уходило так много времени на подготовку. Корыта для мойки, замачивания, сто, для размещения рабочего инструмента рядом с машиной и др., что бы не бегать из угла в угол за тем или иным.
Кроме того, подирать заказы так, что бы меньше уходило времени на перемывку с цвета на цвет.
В остальном, это руководителя трудности. Если он считает, что так лучше, то переубедить его в этом смогут только цифры. Экономика так и считается. Без этого, это лишь слова.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2018, 12:41
Viktorjh Viktorjh вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 65
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
Viktorjh заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Atoll74 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Насколько я знаю, скорость FOCUSa 60 м/мин. Соответственно, если работать без остановки 12 часов, то получается 43 км. Как у Вас получалось выдать 80км? Есть сомнения, или что то не знаю? Краска на такой скорости не выплескивается? Да и тиражей без остановок еще поискать надо....
максималка, 120, печатали на 90
но ошибся в переводе цифр из готовой продукции. на 2а ручья забыл поделить)))

Последний раз редактировалось Viktorjh; 04.12.2018 в 12:45
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2018, 13:13
Андрей Николаевич Андрей Николаевич вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.02.2018
ИНН: 2130170092
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 39
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Андрей Николаевич заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Viktorjh Посмотреть сообщение
у вас беда. 5 часов тратить на смену тиража, это ни в какие ворота не лезет. У нас стоит фокус такой же, раньше на нем работали, в смену(12 часов) выдавали в среднем 80 км печати. Тиражи от 3 до 5 км. Даже при самом плохом раскладе, если на каждый тираж считать все новые краски, выдает 60 км.
Перестали работать на нем так как уже износился, за 7 лет работы 7/24, и с совмещением беда, а по механики решили, что перспективнее для нас линейные машины. Поэтому не чиним.
Да работали на нем печатник с помощником. Но даже без помощника печатник справлялся. иногда и 120 км в смену выдавали.
у вас за смену (12 часов) 20 тиражей в среднем было получается? 2 человека задействовано всего было на весь производственный процесс от начала до конца? технолог, резчик, колорист, мастер, еще кто-то, никого не было задействовано? никто не помогал ни в чем?
Можете подробнее рассказать как устроено было все?
__________________
andrey92.prf@mail.ru т. 8919-652-75-74
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2018, 13:57
Viktorjh Viktorjh вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 65
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
Viktorjh заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Андрей Николаевич Посмотреть сообщение
у вас за смену (12 часов) 20 тиражей в среднем было получается? 2 человека задействовано всего было на весь производственный процесс от начала до конца? технолог, резчик, колорист, мастер, еще кто-то, никого не было задействовано? никто не помогал ни в чем?
Можете подробнее рассказать как устроено было все?
2а человека на весь производственный процесс. Привезти материал, распечатать, считать штрихкод, считать штрихкод с ТЗ, установить материал, подготовить краску, приладиться, если есть вопросы утвердить оттиск у менеджера, запустить тираж, отпечатать, считать штрихкод и внести остатки материала и отходы, подготовить машину к следующему тиражу. Итого на небольшой тираж 30-40 минут. Материал у нас приходит в нужном формате, резчик не нужен.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2018, 14:25
Андрей Николаевич Андрей Николаевич вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.02.2018
ИНН: 2130170092
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 39
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Андрей Николаевич заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Viktorjh Посмотреть сообщение
2а человека на весь производственный процесс. Привезти материал, распечатать, считать штрихкод, считать штрихкод с ТЗ, установить материал, подготовить краску, приладиться, если есть вопросы утвердить оттиск у менеджера, запустить тираж, отпечатать, считать штрихкод и внести остатки материала и отходы, подготовить машину к следующему тиражу. Итого на небольшой тираж 30-40 минут. Материал у нас приходит в нужном формате, резчик не нужен.
резку на ручьи имею ввиду после тиража, или вы сразу на этой машине нарезали?
а формы кто одевает?
водными красками печатали?
__________________
andrey92.prf@mail.ru т. 8919-652-75-74
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2018, 10:53
Viktorjh Viktorjh вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 65
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
Viktorjh заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Андрей Николаевич Посмотреть сообщение
резку на ручьи имею ввиду после тиража, или вы сразу на этой машине нарезали?
а формы кто одевает?
водными красками печатали?
Формы клеит печатник. Спиртовые краски. Не режем вообще.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез