кидала на second-print - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 03.04.2017, 19:48
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Ziler Посмотреть сообщение
какие эксперты!? "Гарант" это стандартная система на всех сайтах черного рынка. По сути просто транзит средств.
Вот что написано на сайте:

Цитата:
Никаких обменов валют НИКОГДА не производится. Никаких вещественных товаров НИКОГДА не гарантируем. Контакты вверху и внизу сайта + в меню "контакты". Других контактов кроме указанных на сайте НЕТ! Перед отправкой средств проверяйте контакты, аттестаты, кошельки, прочее. Мы не присылаем скринов об оплате, НЕ ЗВОНИМ, НЕ ПОДТВЕРЖДАЕМ ничего по телефону. Сделка завершается подтвреждением обоих сторон. За последствия с товаром гарант ответственности НЕ НЕСЕТ!
Отсюда: http://garant.pro/
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.04.2017, 21:13
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 752
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от DeepFeel Посмотреть сообщение
Оптимист ищет плюсы - пессимист минусы. Если эту модель проработать, он а будет работать 100% и естественно с прибылью.

Я говорю о систематизации и сервисе. Отправлять кого-то, просить рекомендации - прошлый век.

Когда-то и онлайн-сервисы печати воспринимали с улыбкой. А сейчас это работающий сегмент у которого статичные типухи ну Вы поняли.

ЗЫ 6-7 лет назад знаете как было проблемно купить-продать сайт (даже через серч). Переписки, встречи, встречи у нотариуса, встречи у регистратора доменных имен, встречи в кафе для передачи данных. А сейчас площадку стоимостью 50 млн можно купить в несколько кликов не выходя из дома. С гарантией, что тебя не кинут.
Из материального пример приведите плз))
На текущий момент уровень спроса не позволяет прорабатывать. На крупную сумму сделки и сейчас, не выходя из дома, можно аккредитив открыть
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.04.2017, 22:26
DeepFeel DeepFeel вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 4,759
Оставил благодарностей: 478
Поблагодарили 781 раз(а) за 575 сообщений
Рейтинг мнений: 1005
Альбомов(фоток): 2(4)
DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Comp-lex Посмотреть сообщение
Из материального пример приведите плз))
На текущий момент уровень спроса не позволяет прорабатывать. На крупную сумму сделки и сейчас, не выходя из дома, можно аккредитив открыть
Примеры: алиэкспресс, яндексмаркет

ПФ крупнейший информационный агрегатор сегмента, поэтому спрос максимальный для ниши.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.04.2017, 18:29
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 752
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от DeepFeel Посмотреть сообщение
Примеры: алиэкспресс, яндексмаркет

ПФ крупнейший информационный агрегатор сегмента, поэтому спрос максимальный для ниши.
Ок.
Итак, прикинем на пальцах:
1) мне нужен юрист, пусть даже аутсорсинговый
2) сервис по проверке макетов + 1-2 дизайнера
3) оперативно выезжающих сотрудников для проверки типографии/тиража/оборудования: 2 человека
4) Бухгалтер
5) ресурс по "замораживанию" оплаты
6) процент за страховку своей ответственности

Если я уложусь в 500000-600000 в месяц - это будет офигенно))

Итак, ко мне стучится заказчик (будем считать, что на рекламу я ничего не тратил, а договорился с ПФ об откатах :-))
и просит застраховать сделку.
Мне надо проверить его макет, дабы исключить ошибки с его стороны, затем заключить трехсторонний договор, подписать затем договор о неразглашении, затем приехать на приладку и на тираж в типографию, сделать фотоотчет, фотоотчет согласовать с заказчиком. Поприсутствовать при передаче тиража, подписать акты. молиться, дабы ничего не выявилось в течение 15 дней ))

Человеческий ресурс порядка 2 дней на 1 такой заказ.
Себестоимость будет минимум 50000 рублей
Внимание, вопрос: сколько Вы готовы заплатить мне сверху? За мою ответственность и мои седые волосы + звонки в 3 часа ночи с воплями: "Тормозите печать! Жена увидела две марашки на гофорокартоне!!!"?

Да, я намерен переломить некоторые реалии рынка. Да, я планирую приучить людей ПЛАТИТЬ за просчеты. И меньше всего желания это делать - выказывают заказчики с ПФ, крупнейшего агрегатора...Статистика пробного сайта htpt.ru - увы, печальна)))
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.04.2017, 18:59
DeepFeel DeepFeel вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 4,759
Оставил благодарностей: 478
Поблагодарили 781 раз(а) за 575 сообщений
Рейтинг мнений: 1005
Альбомов(фоток): 2(4)
DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Comp-lex Посмотреть сообщение
Ок.
Итак, прикинем на пальцах:
1) мне нужен юрист, пусть даже аутсорсинговый
2) сервис по проверке макетов + 1-2 дизайнера
3) оперативно выезжающих сотрудников для проверки типографии/тиража/оборудования: 2 человека
4) Бухгалтер
5) ресурс по "замораживанию" оплаты
6) процент за страховку своей ответственности

Если я уложусь в 500000-600000 в месяц - это будет офигенно))

Итак, ко мне стучится заказчик (будем считать, что на рекламу я ничего не тратил, а договорился с ПФ об откатах :-))
и просит застраховать сделку.
Мне надо проверить его макет, дабы исключить ошибки с его стороны, затем заключить трехсторонний договор, подписать затем договор о неразглашении, затем приехать на приладку и на тираж в типографию, сделать фотоотчет, фотоотчет согласовать с заказчиком. Поприсутствовать при передаче тиража, подписать акты. молиться, дабы ничего не выявилось в течение 15 дней ))

Человеческий ресурс порядка 2 дней на 1 такой заказ.
Себестоимость будет минимум 50000 рублей
Внимание, вопрос: сколько Вы готовы заплатить мне сверху? За мою ответственность и мои седые волосы + звонки в 3 часа ночи с воплями: "Тормозите печать! Жена увидела две марашки на гофорокартоне!!!"?

Да, я намерен переломить некоторые реалии рынка. Да, я планирую приучить людей ПЛАТИТЬ за просчеты. И меньше всего желания это делать - выказывают заказчики с ПФ, крупнейшего агрегатора...Статистика пробного сайта htpt.ru - увы, печальна)))

1) у Вас в Копи-центре в Перово есть юрист?
2) не нужен
3) не требуется
4) Бухгалтер - есть у любого юрилица
5) ресурс по "замораживанию" оплаты - не проблема, можно даже транзитить через юрлицо
6) 8-10%

Простите, а на что 500000-600000 в месяц?

Макет проверяет заказчик, выезжать не надо, если типография перестала откликаться на звонки или сделал брак - деньги возвращаются клиенту.

Если сервис будет заниматься мошенничеством, понятное дело, долго он не проживет. Алиэкспресс делает возврат средств по первому по первому требованию с аргументами (репутация дороже).

Пока в полиграфии есть такие товарищи как кудахтеров, увы ни Вы и кто-то другой существенно ситуацию не изменят. На ПФ большинство заказчиков производителей даже за людей не держат.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.04.2017, 20:26
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 752
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от DeepFeel Посмотреть сообщение
1) у Вас в Копи-центре в Перово есть юрист?
2) не нужен
3) не требуется
4) Бухгалтер - есть у любого юрилица
5) ресурс по "замораживанию" оплаты - не проблема, можно даже транзитить через юрлицо
6) 8-10%

Простите, а на что 500000-600000 в месяц?

Макет проверяет заказчик, выезжать не надо, если типография перестала откликаться на звонки или сделал брак - деньги возвращаются клиенту.

Если сервис будет заниматься мошенничеством, понятное дело, долго он не проживет. Алиэкспресс делает возврат средств по первому по первому требованию с аргументами (репутация дороже).

Пока в полиграфии есть такие товарищи как кудахтеров, увы ни Вы и кто-то другой существенно ситуацию не изменят. На ПФ большинство заказчиков производителей даже за людей не держат.
1) Юрист на аутсорсе в Кнопке. Понятно, что мы задействуем его по нескольким проектам
2) Без проверки макетов - не сможем разрулить - кто накосячил - заказчик или типография. Или не так? Если заказчик сделал ошибку, а типография напечатала "как есть" и я отдам деньги типографии - этот заказчик ко мне больше не обратится и еще говном обольет
3) Если заказчик выбрал типографию в е№?нях и просит меня проконтролировать тираж - что я ему отвечу? Что пардон, мы только принимаем деньги и ни за что не отвечаем?
4) Да, есть. Но его время тоже стоит денег - проверить контрагента, выписать счет, проверить оплату, сделать закрывающие, подать отчет
5) и если расчетник будет заблокирован, например, - вот мы повеселимся все вместе, ога...
6) - возможно, надо запрашивать

Заметьте, я как "кудахтер" предложил работоспособную схему. Вы же, как типичный либеральный демагог и популист - эту схему объявили ненужной, бабло - лишним, но, заметьте, свое видение продукта/услуги так и не предложили. Хотя, идея изначально Ваша.
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Admin (07.04.2017)
  #22  
Старый 04.04.2017, 21:29
Аватар для enisstyle
enisstyle enisstyle вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 173
Оставил благодарностей: 734
Поблагодарили 1,297 раз(а) за 738 сообщений
Рейтинг мнений: 222
enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Например онлайн барахолка молоток ру ввела проверку продавца и плату за сделки - в результате разорилась
Молоток разорился не в результате этого.
__________________
Павел
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.04.2017, 21:34
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от enisstyle Посмотреть сообщение
Молоток разорился не в результате этого.
Мнения на этот счет могут быть разные, но сам я как только увидел что начали брать деньги с продавцов перестал выставлять там свое барахло. Не вижу причин чтобы точно так же не поступили и остальные клиенты. Зачем платить когда можно не платить?
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо АП! за это сообщение:
Comp-lex (04.04.2017), Ziler (05.04.2017)
  #24  
Старый 05.04.2017, 00:00
DeepFeel DeepFeel вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 4,759
Оставил благодарностей: 478
Поблагодарили 781 раз(а) за 575 сообщений
Рейтинг мнений: 1005
Альбомов(фоток): 2(4)
DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Comp-lex Посмотреть сообщение
1) Юрист на аутсорсе в Кнопке. Понятно, что мы задействуем его по нескольким проектам
2) Без проверки макетов - не сможем разрулить - кто накосячил - заказчик или типография. Или не так? Если заказчик сделал ошибку, а типография напечатала "как есть" и я отдам деньги типографии - этот заказчик ко мне больше не обратится и еще говном обольет
3) Если заказчик выбрал типографию в е№?нях и просит меня проконтролировать тираж - что я ему отвечу? Что пардон, мы только принимаем деньги и ни за что не отвечаем?
4) Да, есть. Но его время тоже стоит денег - проверить контрагента, выписать счет, проверить оплату, сделать закрывающие, подать отчет
5) и если расчетник будет заблокирован, например, - вот мы повеселимся все вместе, ога...
6) - возможно, надо запрашивать

Заметьте, я как "кудахтер" предложил работоспособную схему. Вы же, как типичный либеральный демагог и популист - эту схему объявили ненужной, бабло - лишним, но, заметьте, свое видение продукта/услуги так и не предложили. Хотя, идея изначально Ваша.

1. Юрист для чего? Какую функцию он выполняет?
2.Да обращение к макету предполагается, но в случае претензии к исполнителю. Если типография напечатала с утвержденного заказчиком макета (даже с косяком). Претензии не принимаются.
3. контроль осуществляется удержанием денежный средств на транзитном счету. Типографии не выгодно косячить и пропадать, так как работает по постплате. Так же можно сегментировать по категориям надежности, при регулярных промахах обрубать доступ к сервису.
4. Большинство бухгалтеров работают 2 часа в день, и работы еще на час не сильно повысит его стоимость. Если бух в штате, вообще без проблем. Выставить счет, закрывашки и тд - это все автоматизируется без проблем.
5. Счет как раз блокируют по халатности буха, это технический момент.
Я про рекомендуемый % от сделки

С Вашей схемой не знаком, а про товарища...тупо пытаться делать дешевле всех приводит к таким темам: сдам 200 кв м. сейчас кризис всем тяжело или продаю ох...ую машину для сборки пакетов так как нет загрузки. В ниши бумапакетов уже другие игроки заняли лидирующие позиции по объемам и цены у них не самые низкие.

Не либерал, а в популизме нет ничего плохого, но им тоже не являюсь.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.04.2017, 00:40
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 752
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от DeepFeel Посмотреть сообщение
1. Юрист для чего? Какую функцию он выполняет?
2.Да обращение к макету предполагается, но в случае претензии к исполнителю. Если типография напечатала с утвержденного заказчиком макета (даже с косяком). Претензии не принимаются.
3. контроль осуществляется удержанием денежный средств на транзитном счету. Типографии не выгодно косячить и пропадать, так как работает по постплате. Так же можно сегментировать по категориям надежности, при регулярных промахах обрубать доступ к сервису.
4. Большинство бухгалтеров работают 2 часа в день, и работы еще на час не сильно повысит его стоимость. Если бух в штате, вообще без проблем. Выставить счет, закрывашки и тд - это все автоматизируется без проблем.
5. Счет как раз блокируют по халатности буха, это технический момент.
Я про рекомендуемый % от сделки

Не либерал, а в популизме нет ничего плохого, но им тоже не являюсь.
Мляааа)) какое прекрасное ясноглазие)))
Простите, у Вас бизнес был когда-нибудь? Просто интересно))
Если ознакомившись со всем срачем на ПФ - вы заявляете, что юрист не нужен - я с Вас фигею))
То есть, нам нужна сферическая фирма в ваккуме, работающая по постоплате, закупающая бумагу и тд на свои, использующая строго белые юрлица (кстати, при желании могу продемонстрировать, как заблочить счёт любой компании)) даже с идеальным бухом)) и при этом она должна быть конкурентной по цене)) и заказчик должен оплатить 100% ))) даже не в типографию)))
Мляааа)) а зачем тогда мы этим двум прекрасным фирмам? Кстати, у товарища Вахтурова отличный пример был с браком бумаги и плашкой. Если косячит третье лицо - кому и как платить будете?
Распишите, плиз, схему Вашей работы: как идёт заказ, как оплачивается, как проверяется и тд?
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Admin (07.04.2017)
  #26  
Старый 05.04.2017, 01:02
DeepFeel DeepFeel вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 4,759
Оставил благодарностей: 478
Поблагодарили 781 раз(а) за 575 сообщений
Рейтинг мнений: 1005
Альбомов(фоток): 2(4)
DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Comp-lex Посмотреть сообщение
Мляааа)) какое прекрасное ясноглазие)))
Простите, у Вас бизнес был когда-нибудь? Просто интересно))
Если ознакомившись со всем срачем на ПФ - вы заявляете, что юрист не нужен - я с Вас фигею))
То есть, нам нужна сферическая фирма в ваккуме, работающая по постоплате, закупающая бумагу и тд на свои, использующая строго белые юрлица (кстати, при желании могу продемонстрировать, как заблочить счёт любой компании)) даже с идеальным бухом)) и при этом она должна быть конкурентной по цене)) и заказчик должен оплатить 100% ))) даже не в типографию)))
Мляааа)) а зачем тогда мы этим двум прекрасным фирмам? Кстати, у товарища Вахтурова отличный пример был с браком бумаги и плашкой. Если косячит третье лицо - кому и как платить будете?
Распишите, плиз, схему Вашей работы: как идёт заказ, как оплачивается, как проверяется и тд?
Что значит был? Он и есть. Это какое имеет отношение к теме? На расчетах тиражей я заработать не пытался.

И что юрист в итоге понадобился хотя бы в одном случае?
Вы имеете представление как работает например яндекс.маркет в формате гаранта? Видимо нет. Погуглите и все станет ясно. У большинства компаний несколько юрлиц - блокировка одного работу не остановит.
Пример с бракованной бумагой? и? Сделать возврат бумаги.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.04.2017, 01:25
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Легкость организации гарантийных схем в случае поставки товаров подкрепляется той простой идеей, что неподходящий товар можно вез проблем вернуть и продавец тоже без напряга вернет деньги, если получит назад свой товар в том же виде, в каком отпустил. В случае производства этот принцип не работает: отпечатанный тираж можно вернуть только если обе стороны согласятся на возврат, или по суду, результат которого более чем непредсказуем.

Да, Алиэкспресс с легкостью блокирует деньги при возникновении любого спора, но продавцам товаров этот сервис подходит, поскольку они знают что обязательно получат либо деньги либо возврат товара либо страховку от почты. В случае если речь об услуге, результат которой нельзя предложить другому покупателю (например печать листовок на заказ), поставщик рискнет пользоваться сервисом Али только если стоимость услуги относительно невелика. Думаю что прокатило бы разве что при печати сборных тиражей визиток, в крайнем случае листовок (и то не факт).
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Alexey (05.04.2017)
  #28  
Старый 05.04.2017, 03:44
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 752
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от DeepFeel Посмотреть сообщение
Что значит был? Он и есть. Это какое имеет отношение к теме? На расчетах тиражей я заработать не пытался.
У большинства компаний несколько юрлиц - блокировка одного работу не остановит.
Пример с бракованной бумагой? и? Сделать возврат бумаги.
Ok) как владелец-владельцу - не поделитесь, сколько в месяц обойдётся функционирование 2-3 юрлиц? Естесна, с белым юрадресом и тд.
Упрощённый пример: заказчик размещает тираж на печать сложной плашки, допустим, на миллион рублей. Типография печатает. Бумага оказывается местами бракованной (брак из категории спорных - защипывание, марашка и тд)клиент заказ не принимает. Типография негодуэ - свои деньги на бумагу и печать потрачены. Клиент негодуэ - вам полностью деньги перечислил. Обе организации идут в арбитраж и добиваются блокировки денег как минимум - по ляму каждая +вред + убытки. Ваши действия?
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.04.2017, 05:23
DeepFeel DeepFeel вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 4,759
Оставил благодарностей: 478
Поблагодарили 781 раз(а) за 575 сообщений
Рейтинг мнений: 1005
Альбомов(фоток): 2(4)
DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Comp-lex Посмотреть сообщение
Ok) как владелец-владельцу - не поделитесь, сколько в месяц обойдётся функционирование 2-3 юрлиц? Естесна, с белым юрадресом и тд.
Упрощённый пример: заказчик размещает тираж на печать сложной плашки, допустим, на миллион рублей. Типография печатает. Бумага оказывается местами бракованной (брак из категории спорных - защипывание, марашка и тд)клиент заказ не принимает. Типография негодуэ - свои деньги на бумагу и печать потрачены. Клиент негодуэ - вам полностью деньги перечислил. Обе организации идут в арбитраж и добиваются блокировки денег как минимум - по ляму каждая +вред + убытки. Ваши действия?
На данный момент я работаю в другом формате финансовых взаимоотношений, но когда работал по классической схеме (это 2009-2014 год) у меня было одно ООО и ИП. Юрадрес был белейшим и бесплатным - адрес моей прописки, для ИП по умолчанию, соответственно. Содержание обоих обходилось: зп буха на удаленке 20 тр+налоги+на балансе первый год стояли железки.

Я - сервис-гарант, и есть: Вася - типография и Петя - клиент. Петя через меня делает заказ печати сложной плашки, закидывает деньги на депозит, я даю команду гоу. Вася заказывает бракованную бумагу и печатает на ней тираж. Петя приезжает забирать тираж, а там марашки из-за плохого качества бумаги. Тут впринципе все очевидно. Вася либо перепечатывает тираж, либо Петя получает кеш назад. Возможен и другой сценарий, я - сервис, подбираю нового исполнителя для Пети.

ЗЫ тут конечно можно сослаться на то, кто будет определять качество, для этого есть нормативы. Или можно составить собственный протокол (клиент когда размещает тираж ставит галочку - с правилами согласен, подрядчик - то же самое.)

Последний раз редактировалось DeepFeel; 05.04.2017 в 05:25
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.04.2017, 05:30
DeepFeel DeepFeel вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 4,759
Оставил благодарностей: 478
Поблагодарили 781 раз(а) за 575 сообщений
Рейтинг мнений: 1005
Альбомов(фоток): 2(4)
DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
В случае производства этот принцип не работает: отпечатанный тираж можно вернуть только если обе стороны согласятся на возврат...

Тираж могут не принять по 2 причинам: а. качество, б. сроки. Если качество не соответствует макету - делается возврат средств (или выбор другого подрядчика), сроки - тот же сценарий.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез