Британия: продажи винила вышли на уровень 18-летней давности - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2014, 03:21
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2612
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Wink Британия: продажи винила вышли на уровень 18-летней давности

С начала года в Великобритании продано более миллиона виниловых пластинок. Последний раз такой уровень продаж был отмечен в 1996 году.

Быстрее всех расходится последний альбом Pink Floyd «The Endless River», который стал самым востребованным виниловым релизом с 1997 года.

Организация Official Chart Company собирается в ближайшее время запустить еженедельный чарт для винила. «В наше время, когда все вокруг говорят о цифровой музыке, популярность этих чудесных артефактов — просто фантастика», — сказал BBC глава Official Chart Company Мартин Толбот.

Он напомнил, что еще пять лет назад годовой объем рынка винила в Великобритании не превышал 3 млн фунтов, тогда как в этом году он достигнет отметки 20 млн.

По мнению других экспертов, виниловые пластинки остаются нишевым продуктом. Так, рекордные продажи альбома Pink Floyd достигнуты благодаря шести тысячам копий — это ничтожное количество по сравнению с тиражами музыки в цифровых форматах.

http://www.colta.ru
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2014, 13:16
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1114
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Сейчас, что-то новое из ме́йнстри́ма выходит сразу в нескольких форматах в том числе и винил, но всё равно тираж цифровых носителей намного больше чем тираж виниловых носителей. Да и производители СD рассматривают снятие ограничения качества звука, ( сейчас 16/44 выходят все СD, а винилы выходят 24/192), даже есть уже производители которые выпускают СD с качеством 32/192 причём на цену носителя это ни как не сказывается. Хотя непонятно 32 бита / 192 кгц нормальный среднестатистический человек не услышит, да и средне ценовое устройство для воспроизведения не сможет воспроизвести звук в таком качестве, так как на СD средней ценовой категории стоят ЦАПы 24 битные, только ооооочень ( совсем дорогие) дорогие внешние ЦАПы 32 битные. Возможности многослойных CD не ограничены, а возможность человеческих ушей ограничены.



Дизайн, скромно и со вкусом. Весь тираж AC/DC 2014 варио диджи пак.

__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 02.12.2014 в 18:03
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2014, 15:55
ПИК-медиа ПИК-медиа вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 236
Оставил благодарностей: 854
Поблагодарили 487 раз(а) за 284 сообщений
Рейтинг мнений: 596
ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future
1 Если бы pioneer выпускал пульты под винил и сейчас, то наверно и пластинки были бы востребованы. (Нет на чем играть (слушать, нет смысла и производить винил)
2 Если бы пластинки стоили 5 баксов, как один трек с хорошим качеством. То их наверно но бы скупали...

Есть еще ди-джеи которые "балуют" себя винилом.
Но это действительно уже стал "прошлый век". Игра на виниле намного сложней, чем сиди носитель. Винил убивается быстрей, и сложный в переноске.
__________________
Время все уничтожает бесследно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2014, 16:48
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1114
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ПИК-медиа Посмотреть сообщение
1 Если бы pioneer выпускал пульты под винил и сейчас, то наверно и пластинки были бы востребованы. (Нет на чем играть (слушать, нет смысла и производить винил)
2 Если бы пластинки стоили 5 баксов, как один трек с хорошим качеством. То их наверно но бы скупали...

Есть еще ди-джеи которые "балуют" себя винилом.
Но это действительно уже стал "прошлый век". Игра на виниле намного сложней, чем сиди носитель. Винил убивается быстрей, и сложный в переноске.
Что такое пульты под винил- я не понимаю и причём тут pioneer ? Если вы имели ввиду "проигрыватели виниловых пластинок", то наберите эту фразу в яндексе со словом "купить" и вы увидите, что виниловых проигрывателей производиться сейчас просто огромнейшее количество и производят их почти все игроки аудио рынка. Это не очень сложное производство, на любой вкус, цвет, размер груди и кармана, есть много отечественных производителей которые производят виниловые проигрыватели класса Хай Энд и Лакшери только на запад, сложнее производить картриджи к этим проигрывателям ( это та коробочка где стоит игла которая скользит по пластинке) хотя и картриджи есть на любой вкус, цвет, размер груди и размер кармана.
Пластинка ни когда не будет стоить 5 баксов и ни когда не стоила 5 баксов, потому что CD фирменный ( не подарочный), а просто качественный диджипак, стоит сейчас от 1500 до 2000 руб., всегда виниловая пластинка стоила дороже CD.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2014, 17:04
ПИК-медиа ПИК-медиа вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 236
Оставил благодарностей: 854
Поблагодарили 487 раз(а) за 284 сообщений
Рейтинг мнений: 596
ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Что такое пульты под винил- я не понимаю и причём тут pioneer ? Если вы имели ввиду "проигрыватели виниловых пластинок", то наберите эту фразу в яндексе со словом "купить" и вы увидите, что виниловых проигрывателей производиться сейчас просто огромнейшее количество и производят их почти все игроки аудио рынка. Это не очень сложное производство, на любой вкус, цвет, размер груди и кармана, есть много отечественных производителей которые производят виниловые проигрыватели класса Хай Энд и Лакшери только на запад, сложнее производить картриджи к этим проигрывателям ( это та коробочка где стоит игла которая скользит по пластинке) хотя и картриджи есть на любой вкус, цвет, размер груди и размер кармана.
Пластинка ни когда не будет стоить 5 баксов и ни когда не стоила 5 баксов, потому что CD фирменный ( не подарочный), а просто качественный диджипак, стоит сейчас от 1500 до 2000 руб., всегда виниловая пластинка стоила дороже CD.

Геннадий.
Вы мне про винил рассказываете? ) НЕ надо, спасибо))))
Продажи виниловых проигрывателей давно упали. Так как не пользуются спросом.
Я говорю со стороны человека который играет и пишет электронную музыку- а вы со стороны слушателя!
Если мы вообще о музыке говорим.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2556.jpg
Просмотров: 29
Размер:	78.7 Кб
ID:	119463  
__________________
Время все уничтожает бесследно

Последний раз редактировалось ПИК-медиа; 02.12.2014 в 17:11
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2014, 17:10
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1114
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ПИК-медиа Посмотреть сообщение
Я говорю со стороны человека который играет и пишет
Да щааа играют и пишут "музыку" многие, ди-джейство становиться массовой профессией, это не страшно, просто не надо их слушать и в голове будет порядок.
У меня например, двое знакомых есть которые играют и пишут "музыку", в клубах не плохих выступают , но за бесплатно, так как за деньги они не нужны, потому что за бесплатно много желающих. Типа хобби у них это, один очень не плохо пишет сеты сам играя на гитаре, очень не плохой downtempo, но долго слушать не возможно, очень однообразно однако.
Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 02.12.2014 в 17:23
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2014, 17:41
ПИК-медиа ПИК-медиа вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 236
Оставил благодарностей: 854
Поблагодарили 487 раз(а) за 284 сообщений
Рейтинг мнений: 596
ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
У меня например, двое знакомых есть которые играют и пишут "музыку", в клубах не плохих выступают , но за бесплатно, так как за деньги они не нужны, потому что за бесплатно много желающих. Типа хобби у них это, один очень не плохо пишет сеты сам играя на гитаре, очень не плохой downtempo, но долго слушать не возможно, очень однообразно однако.
Геннадий.
Больше двух часов и не возможно играть, или слушать музыку. Какая бы не была музыка. Поправка- драменбейс лично я слушать и 5 минут не могу.
А если говорить про интерес. Все надо делать лично для души. Если ваши знакомые играют бесплатно и их это "прет" то это "круто". Почему бы и нет?
Может после это и перейдет когда-то в коммерцию.
__________________
Время все уничтожает бесследно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2014, 17:48
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1114
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ПИК-медиа Посмотреть сообщение
Может после это и перейдет когда-то в коммерцию.
Они оба уже дяденьки далеко за тридцатник и долго "этим" занимаются, чЁто переход в коммерцию затянулся.

P.S. Хотя я соглашусь с вами, хобби хорошая штука. Кто рисует в собственное удовольствие, кто танцует в собственное удовольствие, кто фотографирует в собственное удовольствие, кто ди-джействует в собственное удовольствие........ хорошо. Это в миллион раз лучше чем гореть на работе.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 02.12.2014 в 18:00
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2014, 20:01
ПИК-медиа ПИК-медиа вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 236
Оставил благодарностей: 854
Поблагодарили 487 раз(а) за 284 сообщений
Рейтинг мнений: 596
ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Они оба уже дяденьки далеко за тридцатник и долго "этим" занимаются, чЁто переход в коммерцию затянулся.

P.S. Хотя я соглашусь с вами, хобби хорошая штука. Кто рисует в собственное удовольствие, кто танцует в собственное удовольствие, кто фотографирует в собственное удовольствие, кто ди-джействует в собственное удовольствие........ хорошо. Это в миллион раз лучше чем гореть на работе.

Геннадий.
И снова же. Хобби может переходить в коммерцию-работу. Любое хобби не должно идти в ущерб самому себе-на то оно и хобби.
__________________
Время все уничтожает бесследно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2014, 23:54
Аватар для enisstyle
enisstyle enisstyle вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 173
Оставил благодарностей: 734
Поблагодарили 1,297 раз(а) за 738 сообщений
Рейтинг мнений: 222
enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
винилы выходят 24/192
Чёт я не догоняю, а их уже не с мастер-лент пишут нонче? Винилки всмысле... Дык какой тогда смысел? Ну какой смысл с какой частотой кусок мяса рубить, всё одно - фарш будет. Не ну можно его потом на винил записать...Хотя может я отстал. Знаю тока, что современный винил от CD мало чем отличаеца, "задолблено" всё шумодавами ацки. Т.Е начинаеца композиция - идёт фон, в паузах - тишина резко гробовая, не могу никак привыкнуть. Из всех новоделов крутых только Рэй Чарльз был аудиофильский по звуку Но там пластинка вообще номерная была, у меня был 1000 какойто номер и ещё Диана Кроликова была ничего записана. Остальное не было смысла за винил платить по 2-3 косаря, можно тоже самое с торрента скачать или уж сидюк купитьесли 700 р не жалко.
__________________
Павел

Последний раз редактировалось enisstyle; 03.12.2014 в 00:06
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.12.2014, 00:04
Аватар для enisstyle
enisstyle enisstyle вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 173
Оставил благодарностей: 734
Поблагодарили 1,297 раз(а) за 738 сообщений
Рейтинг мнений: 222
enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ПИК-медиа Посмотреть сообщение
Больше двух часов и не возможно играть, или слушать музыку. Какая бы не была музыка.
Э.. ну как бы это не совсем так. Я лично могу слушать целый день не выключая, тока пластинки меняю а иногда и то лень с дивана вставать - так жену прошу перевернуть, хехе) Диджейские аппараты, как и картриджи, к музыке в привычном понимании отношение имеют отдалённое. У меня был старый, самый первый технарь (Technics 1200) То с чего вообще пошли диджей, 71 год выпуска, это реально классный аппарат, неубиваемый, но даже он имеет весьма ограниченные возможности.
__________________
Павел
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.12.2014, 00:12
ПИК-медиа ПИК-медиа вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 236
Оставил благодарностей: 854
Поблагодарили 487 раз(а) за 284 сообщений
Рейтинг мнений: 596
ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от enisstyle Посмотреть сообщение
Э.. ну как бы это не совсем так. Я лично могу слушать целый день не выключая, тока пластинки меняю а иногда и то лень с дивана вставать - так жену прошу перевернуть, хехе) Диджейские аппараты, как и картриджи, к музыке в привычном понимании отношение имеют отдалённое. У меня был старый, самый первый технарь (Technics 1200) То с чего вообще пошли диджей, 71 год выпуска, это реально классный аппарат, неубиваемый, но даже он имеет весьма ограниченные возможности.
Значит вы "индивидуальный" человек. Я играю хаус, ровно два часа. Мой 15 летний племянник электро хаус- электрон хаус тока сет 30 минутный могу слушать. Все зависит от стиля музыки. Не думаю что вы бы смогли целый день слушать тяжелую музыку .. Она давит жутко

Не знаю я такие аппараты,точней лично не видела.)) У меня пульты пионер 2000 тысячные.и 900 сотые нексус.
А про возможности,,, сейчас такие делаю аппараты что от пультов и на 1 минуту отойти не возможно, одни сплошные эффекты)))) Но старые аппараты уважаю- как ценность раритета, истории!
__________________
Время все уничтожает бесследно
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.12.2014, 00:30
Аватар для enisstyle
enisstyle enisstyle вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 173
Оставил благодарностей: 734
Поблагодарили 1,297 раз(а) за 738 сообщений
Рейтинг мнений: 222
enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ПИК-медиа Посмотреть сообщение
Значит вы "индивидуальный" человек. Я играю хаус, ровно два часа. Мой 15 летний племянник электро хаус- электрон хаус тока сет 30 минутный могу слушать. Все зависит от стиля музыки. Не думаю что вы бы смогли целый день слушать тяжелую музыку .. Она давит жутко

Не знаю я такие аппараты,точней лично не видела.)) У меня пульты пионер 2000 тысячные.и 900 сотые нексус.
А про возможности,,, сейчас такие делаю аппараты что от пультов и на 1 минуту отойти не возможно, одни сплошные эффекты)))) Но старые аппараты уважаю- как ценность раритета, истории!
Ну..уу любой уважающий себя диджей знает что такое техникс 1200) а музыку такую я и 5 мин. не смогу слушать.. это да.
__________________
Павел
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.12.2014, 02:03
ПИК-медиа ПИК-медиа вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 236
Оставил благодарностей: 854
Поблагодарили 487 раз(а) за 284 сообщений
Рейтинг мнений: 596
ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от enisstyle Посмотреть сообщение
Ну..уу любой уважающий себя диджей знает что такое техникс 1200) а музыку такую я и 5 мин. не смогу слушать.. это да.
Говорю.. знать знаю, но лично не видела... Там где я училась такова не было и себе я такое соответственно не стала покупать. Я не играю на виниле =(, мне он сложно дается в сведение. Я пользуюсь сиди. Как говорят многие "лентяй пользователь" =) Зато времени много для эффектов
__________________
Время все уничтожает бесследно
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.12.2014, 12:19
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1114
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от enisstyle Посмотреть сообщение
Чёт я не догоняю, а их уже не с мастер-лент пишут нонче? Винилки всмысле... Дык какой тогда смысел? Ну какой смысл с какой частотой кусок мяса рубить, всё одно - фарш будет. Не ну можно его потом на винил записать...
Да неее, объективно говорите. Сейчас для винила, для CD, для выкладывание в платные прослушки и качалки, исходник один,это HiRes файл гегов на двадцать на 45 минут звучания.
Просто при изготовления носителя, то ли винил, то ли СД, то ли файла для интенета, ставят определённые фильтры согласно разработанным стандартам.
Но конечно не забываем главного, конечно биты и герцы это важно, но не менее важно остаётся прежнее:

1. Сама музыка, если это например Майкл Олдфелд или Dead Cаn Dance с их огромным количеством инструментов, и глубиной звучания то естественно в МР3 или 16/44 почувствовать полную красоту музыки будет не возможно, а о чём говорит наш ди-джей деффочка Пик-Медиа: Drum and Bass, House,Tech-House и прочая кислота, то для восприятия этой музыки, достаточно MP3 формата. Эту музыку пишут роботы. Как сказал один очень известный музыкант. Раньше компьютеры помигали людям создавать музыку, а сейчас люди компьютерам помогают создавать музыку. Главная задача Ди-джея остаётся прежней, что бы люди из клуба не уходили, хоть голый (ая) с якутским бубном пляши вокруг пульта.
2. Конечно работа звукорежиссёра. Режиссёр стоит очень дорого, сведение альбома идёт порою по пол года, все на этом экономят, нанимают подешевле, подгоняют их. даффай быстрее бабло теряем, вот поэтому потом и начинаются базары, а нафига винил, нафига высокое разрешение если альбом в целом сведён не очень хорошо.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 03.12.2014 в 12:23
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез