элегантный мошенник на ПФ - Страница 5 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 08.03.2013, 14:35
John Smith John Smith вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.04.2003
Сообщений: 797
Оставил благодарностей: 3,108
Поблагодарили 3,502 раз(а) за 1,874 сообщений
Рейтинг мнений: 2089
John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от SlavPolyana Посмотреть сообщение
P.S. ... и на старуху бывает проруха!
Так а в чем проруха, Ю.А.? Письмо датировано прошлой неделей... Имхо рано поднимать панику...
  #62  
Старый 08.03.2013, 15:45
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от egorov Посмотреть сообщение
...Не желание выносить дрязги на потеху досужей интернетпублике поддерживаю безоговорочно...
Если действительно поддерживаете, перенесите свои оценочные суждения туда, где им место.

Что не понравилось:
1. Неоднократная попытка разместить свой негатив в неположенном месте.
2. То, что негатив пишется не клиентом обвиняемого а третьим лицом, хотя сам заказчик продукции заявил об отсутствии претензий.
3. То, что при описании деловой ситуации используются неделовые выражения, создающие нездоровый эмоциональный фон.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
  #63  
Старый 08.03.2013, 17:09
John Smith John Smith вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.04.2003
Сообщений: 797
Оставил благодарностей: 3,108
Поблагодарили 3,502 раз(а) за 1,874 сообщений
Рейтинг мнений: 2089
John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute
Можно я свои 5 копеек вставлю?

Я смотрю тут все такие Д'Артаньяны, и только один Артем ай-яй-яй какой плохой...

Пролог...

Мое знакомство с Артемом началось так: в пятницу после обеда у меня возникла нереально срочная необходимость напечатать 5500 листов А1, 4+0, на самоклейке, и получить тираж не позже утра воскресенья... Т.к. А1 это не А3, и производство планируется за достаточно большой срок то после обзвона "своих" я понимал - самое раннее на что я могу рассчитывать - вечер понедельника...
Т.к. другого выхода не было - я стал обзванивать всех подряд, не знакомых мне до этого, участников свободки, чьи посты и рассуждения мне казались адекватными... Дошла очередь до Артема, он сказал без проблем, но у нас оплата только безнал, я говорю без проблем, но банковский день уже закончился, теперь только в понедельник, а тираж надо ставить... Он подумал секунд 10, сказал ок, и в субботу ближе к часу дня наш инспектор подписал приладочный лист...
Далее в процессе работы выяснилось что мы ламинируем длинные тиражи в одном и том же месте (впрочем как многие на ПФ) и он в воскресенье утром заказал машину и перебросил мой тираж из Бутово на Звенигородку... И это все без оплаты, без документов и зная меня только по форуму... Я думаю что любой Д'Артаньян способен посчитать данный тираж, чтобы сопоставить его с 50 календарями из-за которых подняли такой шум...
Тираж в итоге заламинировали, порезали, перебросили Фантому, тот перевел все производство на 16-ти часовой рабочий день, и в четверг, как и было обещано, мы сдали заказ...
Счет в понедельник мы не получили, я позвонил и напомнил )) Получили во вторник, оплатили и послали курьера за документами...

Основное действо

По моему мнению в конфликтах очень редко виноват кто-то один, чаще всего виноваты оба... А в полиграфии так практически всегда... Учитывая масштабность форума, мы имеем весьма немалое количество конфликтов в день, что тоже в общем вполне нормально... Кто-нибудь может объяснить мне, почему именно этот конфликт так активно обсуждается здесь? Чем он отличается от всех остальных? Тем что главный Д'Артаньян не может до кого-то дозвониться? Или чем-то еще?

Егоров, ты постоянно ставишь спасибы и всячески поддерживаешь идею работать с проверенными подрядчиками. Есть огромное количество проверенных временем людей, есть Ю.А. с которым у тебя давние отношения, есть Зетапринт, есть Физрук, есть дедушка, есть Артем "Формула Цвета", Алексей "Паладин", ты всех отлично знаешь, зачем ты пошел к Артему если он такой плохой?
Более того, несмотря на твои заявления что надо работать с проверенными людьми, ты позволяешь себе прилюдно тыкать носом того же Ю.А.
http://forum.print-forum.ru/showpost...7&postcount=20
намекая на то, что у него сильно завышенные цены, хотя я уверен что Ю.А. всегда готов к компромиссному диалогу...
Но допустим что все вокруг и правда такие плохие, объясни тогда, как вышло, что ты узнаешь о том, что заказ сдали несколько дней назад, спустя 9 недель после срока сдачи? Как так получается что сначала ты пишешь 30 декабря "заказ сдали" потом проходит 9 недель и опа, такая неожиданность
Цитата:
Сообщение от egorov Посмотреть сообщение
Оказывается заказчику отвезли недоделанные календари всего пару дней назад! В марте!
Где ты был все это время? Имхо вам с главным виновником торжества имеет смысл устроить соцсоревнование на тему "Кто забудет про заказ на бОльший срок?"...

Эпилог...

Всем Д'Артаньянам очень рекомендую запомнить два простых и понятных правила:
1. Жадность порождает бедность.
И если вы каждый раз (зачастую дублируя сообщения в свободке) ищете себе приключения на пятую точку, вместо того, чтобы просто звонить проверенным людям, то плач Ярославны на крепостной стене (с) - закономерный итог И когда он раздастся в очередной раз - лишь вопрос времени... Немного перефразирую пост Ю.А.
Цитата:
Сообщение от SlavPolyana Посмотреть сообщение
Нисколько НЕ ОПРАВДЫВАЮ Артема но
... мне Вас не жаль!
Занимаясь БИЗНЕСОМ - занимайтесь БИЗНЕСОМ!
Ваш "душещипательный" пост свидетельствует о Вашем личном дилетанстве, лени и безответственности!
2. Не ищите где сэкономить, ищите где заработать.
И не надо говорить что сэкономленное есть заработанное, это не так...
Если вы хотите чтобы к вашим заказам было достойное внимание, с ваших заказов должна быть достойная прибыль, тогда и только тогда все будет хорошо.
Как-то еще можно понять начинающих трехтабуреточников, которые испытывают проблемы с заказами потому что до сих пор форматы путают и офсетом на цифре печатают... Но многие "Ярославны" на форуме много лет, вполне достойно разбираются в вопросе, набили кучу шишек, имеют солидный багаж опыта, а результат все равно никакой...
На рынке полно работы, поднимите задницу, найдите удобных для себя клиентов, отдайте в работу проверенным подрядчикам и будет вам счастье!

Всем успехов!

P.S. Вот таким вот незамысловатым образом поздравляю вас коллеги с праздником весны ))
Эти пользователи сказали спасибо John Smith за это сообщение:
SlavPolyana (10.03.2013), Starik Kramer (08.03.2013), Timur (08.03.2013), Игорёк (08.03.2013)
  #64  
Старый 08.03.2013, 18:34
Аватар для Karlito
Karlito Karlito вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 03.04.2006
ИНН: 7718790012
Сообщений: 41,594
Оставил благодарностей: 4,720
Поблагодарили 3,209 раз(а) за 2,632 сообщений
Рейтинг мнений: 3458
Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute
Лично без разницы кто и с кем познакомился и при каких обстоятельствах! Борис создал тему исключитено в целях вывести на чистую воду Арт-медиа-Хит не более! Тут смотрю все праведники и красуются кто умнее и красивей выскажется, так тут не литературный кружок! А мы уже для себя давно закрыли тему с Арт-Медиа-хит и в советах умников не нуждаемся! А Борис сам решит кто есть кто!
__________________
Роберт, тел. 8-495-514-52-89, bikmotor@rambler.ru
  #65  
Старый 08.03.2013, 19:05
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2610
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Cool fine

Цитата:
Сообщение от Karlito Посмотреть сообщение
Лично без разницы кто и с кем познакомился и при каких обстоятельствах! Борис создал тему исключитено в целях вывести на чистую воду Арт-медиа-Хит не более! Тут смотрю все праведники и красуются кто умнее и красивей выскажется, так тут не литературный кружок! А мы уже для себя давно закрыли тему с Арт-Медиа-хит и в советах умников не нуждаемся! А Борис сам решит кто есть кто!
Похоже, все стороны полностью высказались и вынесли окончательные приговоры
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Эти пользователи сказали спасибо Admin за это сообщение:
Karlito (08.03.2013), SlavPolyana (10.03.2013)
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез