элегантный мошенник на ПФ - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2013, 15:37
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2612
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Angry элегантный мошенник на ПФ

"Смотрите, я отправляю запрос Вам на форум, мне отвечают многие компании. Самые оптимальные условия (2-3 цены) я отправляю своему клиенту (прямому заказчику или агентству), которому нужны эти цены и дальше он сам решает, что и куда и через кого размещать. Если заказ состоялся, я получаю свой %. Может быть и считал мне что-то когда-то этот Роберт, дальше что?

В чем ко мне конкретно претензии я не могу понять?" (из моей личной переписки)

И как вам такая вот элегантная мошенническая схема?

"Я - только посредник: получил заказ от заказчика, разместил его на ПФ, собрал ответы и передал заказчику, он - кинул исполнителя с ПФ, я честно получил свой %% - лично ко мне какие претензии?"
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
  #2  
Старый 06.03.2013, 15:55
revzin revzin вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 462
Оставил благодарностей: 365
Поблагодарили 365 раз(а) за 213 сообщений
Рейтинг мнений: 612
revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников
Это называется "Плюшевый договор" в США - "Медный"
__________________
7888051 или 52 аська 464382236
  #3  
Старый 06.03.2013, 15:58
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 851
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Lightbulb

Смотря какая изначально была договорённость. Если просто агент по поиску подрядчика, то он прав. Нашёл кто исполнит, не проверяя платёжеспособность сторон, тупо получил копейку за поиск. Если же он посредник, в полном смысле этого слова, то должен нести ответственность

Он просто неправильно себя называет. Это не посредник, это мальчик гугль-бой.

P.S. Мошенник - лицо совершившее уголовное преступление, ст.159 УК. Нельзя называть человека мошенником без вступившего в законную силу решения суда. Иначе это клевета.
  #4  
Старый 06.03.2013, 16:03
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2612
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Смотря какая изначально была договорённость. Если просто агент по поиску подрядчика, то он прав. Если посредник, в полном смысле этого слова, то должен нести ответственность Он неправильно себя называет. Это не посредник, это мальчик гугль-бой.
Постой-ка, ведь его исполнители знают как лицо, разместившее заказ. Потом ему предъявляют на ПФ обоснованные претензии, а он в ответ: "моё дело - сторона".

И вот тут-то он и попался: даже если невольно стал соучастником обмана, то меняй схему работы, или отвечай солидарно (как по кодексу) вместе с заказчиком-обманщиком.
Разве не так?
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Эти пользователи сказали спасибо Admin за это сообщение:
Karlito (07.03.2013), RAP14 (06.03.2013)
  #5  
Старый 06.03.2013, 16:06
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2612
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Пришел ответ от обвиняемого:

"Ясно. Позиция более чем странная, как в 37-году, кто-то кем-то когда-то стал недоволен, написал кляузу и всех под одну гребенку в ГУЛАГ. Только в нашей стране, могут беспочвенно кого-то обвинить и заставить самому доказывать свою непричастность. Делать этого не буду, пусть оправдываются те, кто делает что-то негативное. "

Роберт, лови его и тащи в суд.
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Эти пользователи сказали спасибо Admin за это сообщение:
Karlito (07.03.2013), RAP14 (06.03.2013)
  #6  
Старый 06.03.2013, 16:12
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 851
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Постой-ка, ведь его исполнители знают как лицо, разместившее заказ. Потом ему предъявляют на ПФ обоснованные претензии, а он в ответ: "моё дело - сторона".

И вот тут-то он и попался: даже если невольно стал соучастником обмана, то меняй схему работы, или отвечай солидарно (как по кодексу) вместе с заказчиком-обманщиком.
Разве не так?
Мы говорим о юридической ответственности или о потере деловой репутации?
Репутация конечно должна после такого уходить в минус.
Но если ни в одном документе наш "посредник" не фигурировал, то действительно ему ответственность не "пришить". Ну свёл заказчика с подрядчиком, ну молодец. Сработал как агент. Получил за это копейку. Это не мошенничество это исключительно агентские отношения, всё законно. Что там дальше произошло - не его дело. И нет никакой (ещё раз повторю: юридической) ответственности. Исключительно джентельменски можно наказать. Виртуальным канделябром по аккаунту
Прочел, согласен, спасибо.
olga_reklama (13.03.2013)
  #7  
Старый 06.03.2013, 16:14
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2612
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Это не мошенничество это исключительно агентские отношения, всё законно. Что там дальше произошло - не его дело. И нет никакой (ещё раз повторю: юридической) ответственности. Исключительно джентельменски можно наказать. Виртуальным канделябром по аккаунту
Суд разберется Тебе-то откуда знать, Геолог?
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
  #8  
Старый 06.03.2013, 16:15
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 851
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Только в нашей стране, могут беспочвенно кого-то обвинить и заставить самому доказывать свою непричастность.
Неправда. Почти во всех странах такая практика.
Почти цитирую, по памяти, учебник: "Согласно принципу состязательности сторон в гражданском и арбитражном процессе нагрузка по сбору доказательств лежит на сторонах." Лишь в уголовном праве доказательства ищет государство, при чём за обе стороны. Во всех остальных сами. Это не в России так, это ещё с Римского права идёт и повсеместно практикуется.
  #9  
Старый 06.03.2013, 16:19
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 851
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Talking

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Суд разберется Тебе-то откуда знать, Геолог?
А никого не смущает что судья Физик?

P.S. Разве секрет что моё первое образование юридическое? Что я работал в следствии, имел опыт участия в судебных процессах и промежду прочим офицер юстиции? Вроде бы все кости мне перемыли на этом благословенном форуме, а всё такие вопросы задаёшь Полиграфия - вторая профессия. Геология - третья. Четвёртая планируется политология или философия.
Эти пользователи сказали спасибо Игорёк за это сообщение:
enisstyle (07.03.2013), olga_reklama (13.03.2013), Pavlik001 (07.03.2013)
  #10  
Старый 06.03.2013, 16:25
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2612
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
профессия - трибунный Оратор!

Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
А никого не смущает что судья Физик?

P.S. Разве секрет что моё первое образование юридическое? Что я работал в следствии, имел опыт участия в судебных процессах и промежду прочим офицер юстиции? Вроде бы все кости мне перемыли на этом благословенном форуме, а всё такие вопросы задаёшь Полиграфия - вторая профессия. Геология - третья. Четвёртая планируется политология или философия.
"Физик" - не судья, а обозреватель. Юрист, говоришь? что же ты не работаешь им, летун-говорун?
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
  #11  
Старый 06.03.2013, 16:51
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1114
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Юрист, говоришь? что же ты не работаешь им, летун-говорун?
Ищет себя, где он будет наиболее полезен и эффективен для общества, для государства и всего российского народа. Свет Валерьевич ответственный чел.

У меня приятель есть, кем он только не был: басист ( бас гитара Хеви Метал), часовщик, юрист, автомеханик, дизигнер......... Везде с чувством, с толком, с обучением, процесс поиска продолжается и после 45 лет. Найдёт ли себя, вот в чём вопрос?

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 06.03.2013 в 16:55
  #12  
Старый 06.03.2013, 16:51
Аватар для Color0377
Color0377 Color0377 вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 823
Оставил благодарностей: 180
Поблагодарили 220 раз(а) за 129 сообщений
Рейтинг мнений: 0
Color0377 имеет очень хорошую репутацию среди участников Color0377 имеет очень хорошую репутацию среди участников Color0377 имеет очень хорошую репутацию среди участников Color0377 имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
"Смотрите, я отправляю запрос Вам на форум, мне отвечают многие компании. Самые оптимальные условия (2-3 цены) я отправляю своему клиенту (прямому заказчику или агентству), которому нужны эти цены и дальше он сам решает, что и куда и через кого размещать. Если заказ состоялся, я получаю свой %. Может быть и считал мне что-то когда-то этот Роберт, дальше что?

В чем ко мне конкретно претензии я не могу понять?" (из моей личной переписки)

И как вам такая вот элегантная мошенническая схема?

"Я - только посредник: получил заказ от заказчика, разместил его на ПФ, собрал ответы и передал заказчику, он - кинул исполнителя с ПФ, я честно получил свой %% - лично ко мне какие претензии?"
А если исполнитель с принт-форума кинет заказчика? кто виноват? Оформляйте договора, работайте с предоплатой!

И нет никаких подробностей собственно "кидка". О чем конкретно речь?
Прочел, согласен, спасибо.
Игорёк (06.03.2013)
  #13  
Старый 06.03.2013, 17:11
Аватар для АРТ_ПРИНТ
АРТ_ПРИНТ АРТ_ПРИНТ вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 3,323
Оставил благодарностей: 1,986
Поблагодарили 3,418 раз(а) за 1,757 сообщений
Рейтинг мнений: 857
Альбомов(фоток): 2(20)
АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Color0377 Посмотреть сообщение
А если исполнитель с принт-форума кинет заказчика? кто виноват? Оформляйте договора, работайте с предоплатой!
принт-форум, не?

Цитата:
Сообщение от Color0377 Посмотреть сообщение
И нет никаких подробностей собственно "кидка". О чем конкретно речь?
сантабарбару в ссср взялись показывать с 217-й серии. и ничо
Прочел, согласен, спасибо.
Color0377 (07.03.2013)
  #14  
Старый 06.03.2013, 17:15
sm55 sm55 вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 264
Оставил благодарностей: 1,305
Поблагодарили 1,605 раз(а) за 968 сообщений
Рейтинг мнений: 711
sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Color0377 Посмотреть сообщение
О чем конкретно речь?
Вот-вот... Борис, извини, но 3 раза перечитал головной пост и не понял о чем базар?
__________________
Cogitationis poenam nеmo patitur
  #15  
Старый 06.03.2013, 17:17
Аватар для Starik Kramer
Starik Kramer Starik Kramer вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,418
Оставил благодарностей: 691
Поблагодарили 3,031 раз(а) за 1,474 сообщений
Рейтинг мнений: 1662
Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Роберт, лови его и тащи в суд.
По логике вещей, в суд нужно тащить того, кто кинул исполнителя. А посредник может пойти паровозом, если будет доказано, что он изначально был в сговоре с обвиняемым, либо скрыл от потерпевшего информацию о готовящемся преступлении

Пока же, из имеющейся в данной теме информации, мне видится такая аналогия:

Допустим, директор попросил своего секретаря найти в инете подрядчика. Секретарь нашел. Получил зарплату за свою работу. Директор подрядчика кинул. Подрядчик потащил в суд секретаря, хотя к самому заказу тот не имеет никакого отношения...

Возможно, там есть какие-то усугубляющие вину подробности, но в данной теме я их пока не вижу...
__________________
С уважением, Сергей
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез