Алишер Усманов купил Нобелевскую медаль - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2014, 16:35
printaus printaus вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 1,789
Оставил благодарностей: 911
Поблагодарили 527 раз(а) за 394 сообщений
Рейтинг мнений: 69
printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников
Алишер Усманов купил Нобелевскую медаль

ссийский предприниматель и филантроп Алишер Усманов приобрел на аукционе Christie’s нобелевскую медаль американского биолога Джеймса Уотсона.
Напомним, что награда куплена за $4,1 млн. Усманов планирует вернуть медаль ученому, получившему ее в 1962 году за открытие структуры ДНК, сообщает пресс-служба USM Holdings.
Покупатель рекордного лота Алишер Усманов приобрел медаль для того, чтобы она вернулась к своему законному владельцу. При этом Джеймс Уотсон сможет, как и планировал, передать средства от продажи научным институтам, которые его «воспитали» – Университету Чикаго (University of Chicago), Университету Индианы (Indiana University), Кэмбриджскому университету (Cambridge University), а также Лаборатории Колд Спрингс Харбор (Cold Spring Harbor Laboratory) на Лонг Айленде. Таким образом российский благотворитель выразил свое уважение к заслугам ученого и поддержку науки. Сам Алишер Усманов уже на протяжении многих лет оказывает масштабную поддержку развитию медицины в России и в Узбекистане.
«Я считаю недопустимой ситуацию, при которой выдающийся ученый продает награду, полученную за свои достижения. Джеймс Уотсон – один из крупнейших биологов за всю историю человечества, и его награда за открытие структуры ДНК должна принадлежать ему. Я высоко ценю его вклад в развитие современной науки. Работы г-на Уотсона способствовали исследованиям по борьбе с раком, от которого умер мой отец. Для меня важно, что мои средства будут направлены на научные исследования, а награда останется у человека, который заслужил ее, как никто другой. Я не хотел, чтобы медаль выдающегося ученого стала предметом торга», – отметил Алишер Усманов.
Один из самых известных бизнесменов в мире, Алишер Усманов занимается благотворительностью уже более 20 лет. Им учреждены фонды «Искусство, наука и спорт», «За будущее фехтования». В период с 2009 по 2013 год господин Усманов и контролируемые им компании направили около $700 млн. на благотворительные цели, включая активную поддержку медицины и науки в России и Узбекистане. В 2014 году в соответствии с рейтингом Bloomberg он признан самым щедрым российским филантропом.
Справка:
Джеймс Уотсон стал лауреатом Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1962 году совместно с коллегами Фрэнсисом Криком и Морисом Уилкинсом. Открытие пространственной структуры ДНК, за которое была присуждена награда, совершило научную революцию и повлекло за собой целый ряд новых открытий, без которых нельзя представить не только современную науку, но и современную жизнь в целом. В том числе благодаря работе этих ученых человечество смогло совершить рывок в борьбе с одним из наиболее опасных заболеваний – раком. В свою очередь, Джеймс Уотсон на протяжении многих лет занимается поиском эффективных методов лечения онкологии. По словам самого ученого, именно сейчас у науки появился шанс победить эту страшную болезнь.

Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2014/12/09/114/
__________________
Алексей 8(911)928-7457, 2320249@mail.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2014, 17:47
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 280
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
....

Последний раз редактировалось 4Dwood; 09.12.2014 в 17:52 Причина: Короче удалил, а то начнется блин дефекация у некоторых :-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2014, 17:53
Аватар для Небожитель
Небожитель Небожитель вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 402
Оставил благодарностей: 84
Поблагодарили 48 раз(а) за 36 сообщений
Рейтинг мнений: 55
Небожитель с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от 4Dwood Посмотреть сообщение
... А мог бы пенсионеров поддержать.

Пиар ИМХО, чисто чурбанский пиар, поторчать в заголовках...
если бы это сделал г-н Прохоров, то какой бы это пиар был? или может это во все не пиар был бы?
__________________
icq 204-252-530, 7 98-1774-1775 Сергей
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2014, 17:55
Аватар для enisstyle
enisstyle enisstyle вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 173
Оставил благодарностей: 734
Поблагодарили 1,297 раз(а) за 738 сообщений
Рейтинг мнений: 222
enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute
Так они ещё долго продавали медаль, покупали и снова продавали... пока деньги не закончились... потому что покупать приходилось каждый раз дороже чем продавать...ничего не поделаешь - рынок ёпта...
PS Открытие полезное канеш. А чё продавал то?
__________________
Павел

Последний раз редактировалось enisstyle; 09.12.2014 в 18:05
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2014, 18:46
индекс индекс вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.08.2008
ИНН: 5249119589
Сообщений: 237
Оставил благодарностей: 837
Поблагодарили 939 раз(а) за 652 сообщений
Рейтинг мнений: 664
индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от enisstyle Посмотреть сообщение
А чё продавал то?
Да облажался всего лишь одной фразой, выгнали отовсюду, деньги и кончились.
"Я достаточно мрачно смотрю на будущее Африки. Вся наша социальная политика базируется на том, что у них такие же умственные способности, как и у нас, в то время как все тесты говорят об обратном, и я знаю, что с этой щекотливой темой некуда ткнуться. Я надеюсь, что все люди равны, но в то же время люди, имеющие дело с чёрными работниками, считают, что это не так..." Долго потом оправдывался, но слово не воробей.
Генетик, однако.
И вообще такой анфан террибль.
К примеру:
..было бы неплохо, используя мое открытие, сделать всех девушек красивыми..
...хорошо бы найти ген, отвечающий за сексуальность. Тогда каждая женщина могла бы сама решать, оставлять ей ребенка-гомосексуалиста или избавляться от него еще в утробе...
...глупость — это болезнь, которую следует лечить, хотя бы методами генной инженерии...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2014, 22:56
Аватар для enisstyle
enisstyle enisstyle вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 173
Оставил благодарностей: 734
Поблагодарили 1,297 раз(а) за 738 сообщений
Рейтинг мнений: 222
enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от индекс Посмотреть сообщение
..было бы неплохо, используя мое открытие, сделать всех девушек красивыми..
...хорошо бы найти ген, отвечающий за сексуальность. Тогда каждая женщина могла бы сама решать, оставлять ей ребенка-гомосексуалиста или избавляться от него еще в утробе...
...глупость — это болезнь, которую следует лечить, хотя бы методами генной инженерии...
Не... ну ход мыслей мне нравится.
__________________
Павел
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
John Smith (10.12.2014)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез