... кто на свете всех милее... - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 13.01.2006, 16:27
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Zakhar
Я сам работал копировщиком. Я до сихъ пор на стабильность термала смотрю как на чудо.
Там же вуаль на пленке плюс диффузия в раме. Поэтому бинарности нет.
Если рассматривать технологический процесс - то он у и термала - небинарен, т.к. влияют на него:
1) мощность лазера - уменьшение мощности лазера, приводит к недостаточному разрушению полимера...
2) проявитель - изменение концентрации проявителя сильно влияет на процесс обработки...

Тоже самое и в обычных пластинах, за исключением того, что в аналоге еще участвует так называем параметр вакуумирования... А в остальном - все одинаковое...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.01.2006, 16:38
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от johnson
Если рассматривать технологический процесс - то он у и термала - небинарен, т.к. влияют на него:
1) мощность лазера - уменьшение мощности лазера, приводит к недостаточному разрушению полимера...
2) проявитель - изменение концентрации проявителя сильно влияет на процесс обработки...
Если говорить строго то цифровой печати тоже не бывает, потому что рано или поздно дело доходит до бумаги. Согласен.
При недостаточности разрушения на позитивной плвтине будет тенение. Поэтому обычно оно ИЗБЫТОЧНОЕ.

Если концентрация проявителя низкая - печать не пойдет. Вообще. Если высокая - эмульсия пострадает. Тоже печатать плохо. Но СООТНОШЕНИЕ точек на практике не меняется. 2% останется 2, 20 - двадцатью и т.д.

А в раме - не так.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.01.2006, 17:43
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Бинарность пластин

О, наконец-то мы добрались до того что говорилось ранее 3 страницами - процесс проявки и его скорость. Бинарности как не наблюдалось, так и не наблюдается, как правильно сказал mr. Johnson грабли на проявке в термале встречаются и ручка у них не сильно мягкая. Невозможно перепроявить - это безусловный плюс, но на кой пудрить покупателю мозги что пластина бинарна? Далее - к источнику излучения. IR коротковолновый лазер по умолчанию менее жизнестоек чем фиолетовый, и наверное одна из причин избыточности их в головке стоит в этом. Цена и возможность замены в условиях производства как я понял затруднительна, в то время как замена блока статической оптики сводится к отсоединению двух разъемов - оптовода и информационно-питающему. Поймите меня правильно, я не противник термала и не ярый сторонник фиолета, но как мне кажется термалы обросли некой вуалью "крутизны" и недосказанности - вроде как там все бинарно, надежно и суперстабильно, но при подробном рассмотрении все оно как-то одинаково.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.01.2006, 17:48
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Все наоборот.

Цитата:
Сообщение от Fedorcyh
О, наконец-то мы добрались до того что говорилось ранее 3 страницами - процесс проявки и его скорость. Бинарности как не наблюдалось, так и не наблюдается, как правильно сказал mr. Johnson грабли на проявке в термале встречаются и ручка у них не сильно мягкая. Невозможно перепроявить - это безусловный плюс, но на кой пудрить покупателю мозги что пластина бинарна? Далее - к источнику излучения. IR коротковолновый лазер по умолчанию менее жизнестоек чем фиолетовый, и наверное одна из причин избыточности их в головке стоит в этом. Цена и возможность замены в условиях производства как я понял затруднительна, в то время как замена блока статической оптики сводится к отсоединению двух разъемов - оптовода и информационно-питающему. Поймите меня правильно, я не противник термала и не ярый сторонник фиолета, но как мне кажется термалы обросли некой вуалью "крутизны" и недосказанности - вроде как там все бинарно, надежно и суперстабильно, но при подробном рассмотрении все оно как-то одинаково.
Совсем все.
Перепроявить термальную пластину можно, я об этом всегда говорил.
БИНАРНОСТЬ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ПЕРЕПРОЯВ НЕ ВЛИЯЕТ НА СООТНОШЕНИЕ РАЗМЕРОВ ТОЧЕК.
А вот у серебра может быть так, что точка на пластине есть, а на бумаге - нет.

Лазер ИК - длинноволновый!
А по поводу того, сколько они работают...
Я немного выше предлагал поставщикам - в который раз! - поделиться статистикой. Гробовое молчание.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.01.2006, 17:51
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Zakhar
Лазер ИК - длинноволновый!
А по поводу того, сколько они работают...
Я немного выше предлагал поставщикам - в который раз! - поделиться статистикой. Гробовое молчание.
А кто ж статистику то предъявит то... Лидером по установке термала является НИССА, и что - она будет сообщать о том, сколько голов поменяли?...

А так по слухам - Вы и сами все прекрасно знаете...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 13.01.2006, 17:57
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Zakhar
БИНАРНОСТЬ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ПЕРЕПРОЯВ НЕ ВЛИЯЕТ НА СООТНОШЕНИЕ РАЗМЕРОВ ТОЧЕК.
Это как? перепроявили, тем самым протравяться элементы, соответственно уменьшиться диаметр точки... а соотношение от чего не изменяется?

Вот насколько мне известно из практики общения с термалом, то негативные пластины больше стойкие к действию проявителя, чем позитивные...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.01.2006, 18:36
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
to Zakhar...

Обратился к Вашему ресурсу по поводу описания "О БИНАРНОСТИ ПЛАСТИН":
...Перепроявить – сложнее, но тоже можно. При этом растровая точка обычно не исчезает даже на однопроцентном поле (экспонирование-то бинарное!), но эмульсия страдает (вплоть до почти полного исчезновения)...

Из всего сказанного, я понял только одно: точка на форме есть, но ее в связи с перепроявкой не видно... ФАНТОМ? :)))

Теперь вернемся к аналогу - перепрояв также влечет за собой вымывание копировального слоя? В обоих процессах идет вымывание копировального слоя, которое распространяется как сверху, так и с боков, тем самым подтравливая неэкспонированные участки... И в чем разница?
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.01.2006, 19:05
Alexandre
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
"В КОТОРЫЙ РАЗ !" (с)

Цитата:
Сообщение от Захаржевский
Лазер ИК - длинноволновый!
А по поводу того, сколько они работают...
Я немного выше предлагал поставщикам - в который раз! - поделиться статистикой. Гробовое молчание...
Цитата:
Сообщение от johnson
А кто ж статистику то предъявит то... Лидером по установке термала является НИССА, и что - она будет сообщать о том, сколько голов поменяли?...

А так по слухам - Вы и сами все прекрасно знаете...
Уважаемый г-н Ю.Захаржевский!

Действительно, а давайте Вы сначала поделитесь реальной статистикой. Например как работал Трендсеттер в Граффити, установленный лидером термала. А мы подхватим! Как менялся лазер, через какое время, почему так дорого, почему быстро вышел из строя, сколько уже осталось жить новому, среднее время между вызовами сервисных инженеров и т.д. И кстати! Идея! А напишите про это статью. Честную. Вы так любите рассказывать. Адрес могу подсказать - www.polygramma.narod.ru. Бог с ними, с неуважающими вас поставщиками, плохими маркетологами, хоть Вы-то будьте честны! Ведь статистика великая вещь!

А в обмен обещаю предоставить нашу статистику...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.01.2006, 19:36
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Ура!

Цитата:
Сообщение от Alexandre
Уважаемый г-н Ю.Захаржевский!
А в обмен обещаю предоставить нашу статистику...
Кое-что я уже писал - читайте лучше. И еще напишу!
С понедельника.
Ждй ответной любезности.
Кстати, а почему Стезя фиолет не взяла? Им же предлагали.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.01.2006, 19:39
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
О бинарности

Цитата:
Сообщение от johnson
to Zakhar...

Обратился к Вашему ресурсу по поводу описания "О БИНАРНОСТИ ПЛАСТИН":
...Перепроявить – сложнее, но тоже можно. При этом растровая точка обычно не исчезает даже на однопроцентном поле (экспонирование-то бинарное!), но эмульсия страдает (вплоть до почти полного исчезновения)...

Из всего сказанного, я понял только одно: точка на форме есть, но ее в связи с перепроявкой не видно... ФАНТОМ? :)))

Теперь вернемся к аналогу - перепрояв также влечет за собой вымывание копировального слоя? В обоих процессах идет вымывание копировального слоя, которое распространяется как сверху, так и с боков, тем самым подтравливая неэкспонированные участки... И в чем разница?
Не фантом. Точка становится "прозрачной", но одинаково: большая или маленькая.
Проявитель действует на точку одинаково, да. Но ее диаметр - от 20 мкм. А толщина - доли микрона. Пока она исчезнет, ее диаметр не успеет измениться сколько-нибудь заметно.

Всех с днем печатника!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.01.2006, 13:13
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Диаметр пятна и его толщина

Цитата:
Сообщение от Zakhar
Не фантом. Точка становится "прозрачной", но одинаково: большая или маленькая.
Проявитель действует на точку одинаково, да. Но ее диаметр - от 20 мкм. А толщина - доли микрона. Пока она исчезнет, ее диаметр не успеет измениться сколько-нибудь заметно.

Всех с днем печатника!
Спасибо за поздравление!

По поводу толщины - а мне потом как объяснить печатнику почему у него пластина "слезла" - ему до диаметра пятна, как до городу Парижу пехом. Теоретические выкладки тем и плохи, что с практикой не согласуются. По поводу людей не взявших фиолет (со многими говорил) наверное можно сакзать что принимают решения часто не те, кому этим заниматься... к их мнению прислушиваются и потом решают "а что там в "Граффити" стоит?" :)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.01.2006, 14:29
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Fedorcyh
Спасибо за поздравление!
По поводу толщины - а мне потом как объяснить печатнику почему у него пластина "слезла" - ему до диаметра пятна, как до городу Парижу пехом. Теоретические выкладки тем и плохи, что с практикой не согласуются. По поводу людей не взявших фиолет (со многими говорил) наверное можно сакзать что принимают решения часто не те, кому этим заниматься... к их мнению прислушиваются и потом решают "а что там в "Граффити" стоит?" :)
Не надо объяснять печатнику ничего. Выбросьте такую пластину.
Теорией не занимаюсь. все рекламные рассказы о бинарности я поначалу воспринял оч-чень скептически.
И не надо брать оборудование по примеру Граффити, Башкортостана или еще кого. О своей типографии надо думать.
А то вот Антон писал, что термальные пластины АГФА имеют проблемы с механической устойчивостью, а у нас все нормально было. А у кого-то - нет.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.01.2006, 14:34
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Слава Терему!

Цитата:
Сообщение от Alexandre
Уважаемый г-н Ю.Захаржевский!
Действительно, а давайте Вы сначала поделитесь реальной статистикой. Например как работал Трендсеттер в Граффити, установленный лидером термала. А мы подхватим! Как менялся лазер, через какое время, почему так дорого, почему быстро вышел из строя, сколько уже осталось жить новому, среднее время между вызовами сервисных инженеров и т.д. И кстати! Идея! А напишите про это статью. Честную. Вы так любите рассказывать. Адрес могу подсказать - www.polygramma.narod.ru. Бог с ними, с неуважающими вас поставщиками, плохими маркетологами, хоть Вы-то будьте честны! Ведь статистика великая вещь!
А в обмен обещаю предоставить нашу статистику...
Жаль, другие поставщики пока что не подхватили благородный порыв Александра. Ну, тем хуже для них. Молчание - знак того, что дела у них плохи. И не надо ля-ля о коммерческой тайне!
Итак, я несколько изменил http://www.polygramma.narod.ru/oCtP.html
поименно назвал Ниссу и Терем. как говорится, всем сестрам - по ушам.
А еще добавил http://www.polygramma.narod.ru/oCtP1-add.html
теперь буду ждать ответной любезности. Почему, например, так долго запускали Икскалибур в АСТ и почему меня не пригласили? Обещали же. Неужели там такое ужасное было зрелище?
Также хотелось бы знать о статистике работы вечных фиолетовых лазеров.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.01.2006, 15:12
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
...

...

...

Господа, а хотите, я специально для Вас открою пару тем про бинарность и/или ещё про статистику выхода из строя головок...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.01.2006, 15:38
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Напрасно Вы так

Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey
...
Господа, а хотите, я специально для Вас открою пару тем про бинарность и/или ещё про статистику выхода из строя головок...
Как раз при выборе системы это важно: и свойства пластин, и статистика.
Так что Александр великое дело задумал! А если какой поставщик не откликнется на его инициативу - значит, есть что скрывать.
А объяснений всяких и рекламы я уже наслушался - уши от лапши провисают.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С новым годом (сезоном) всех! Eugene Свободная тема 3 01.09.2003 16:29


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез