Расскажите про формные гильзы - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 26.12.2023, 14:53
Аватар для egorus
egorus egorus вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 1,796
Оставил благодарностей: 113
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
Рейтинг мнений: 194
egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума
Не знаю, кто такой Виталий, а я спрашивал про гильзы, потому что:

- для меня это "не обычные...", так как я их в глаза никогда не видел.

- я ищу любой вариант бесшовной печати. Нанесение праймера или ламинации.

Так как не хватает секций, и нужно думать о какой-то возможности печати в два прогона.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.12.2023, 15:46
Artur Artur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,086
Оставил благодарностей: 267
Поблагодарили 348 раз(а) за 257 сообщений
Рейтинг мнений: 94
Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от egorus Посмотреть сообщение
- я ищу любой вариант бесшовной печати.
Как то давно....
Клише подрезали углом внутрь. Долго резали чтобы стык был нулевым. И при наклейке в этот стык заливали резиновый клей.
А когда все высыхало вышедший на поверхность излишек клея аккуратно подрезали. В итоге получали условно монолитное клише. А с учетом хорошей растекаемости та полоска которая условно оставалась от стыка заливалась. Полоска то была 0,1мм. Но это было еще на KDO в 2002 годе)). Позже определились с ширинами о заказали 4 лаковых вала. Проточили резину под нужные ширины и не парились))
__________________
Сергей s.a.kiselev@bk.ru 8-903-854-61-58
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.12.2023, 04:53
Алексей 79 Алексей 79 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.04.2023
Сообщений: 24
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений:
Алексей 79 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от egorus Посмотреть сообщение
Не знаю, кто такой Виталий, а я спрашивал про гильзы, потому что:

- для меня это "не обычные...", так как я их в глаза никогда не видел.

- я ищу любой вариант бесшовной печати. Нанесение праймера или ламинации.

Так как не хватает секций, и нужно думать о какой-то возможности печати в два прогона.
ну,если речь идёт о 2х прогонах и любом варианте бесшовной печати,то можно заказать тупо резиновое кольцо из плотной резины необходимой ширины.На старых Flexorama у нас были похожие формы для сплошных плашек и так же для запечатки "плесени" Представляли из себя очень дубовые резиновые кольца,которые с помощью мата и пневмопистолета натягивались прямо на формный вал.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Karinas (27.12.2023)
  #19  
Старый 27.12.2023, 08:48
ОранжевыйЗаясь ОранжевыйЗаясь вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 480
Оставил благодарностей: 133
Поблагодарили 157 раз(а) за 120 сообщений
Рейтинг мнений:
ОранжевыйЗаясь Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ОранжевыйЗаясь Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от egorus Посмотреть сообщение
Не знаю, кто такой Виталий, а я спрашивал про гильзы, потому что:

- для меня это "не обычные...", так как я их в глаза никогда не видел.

- я ищу любой вариант бесшовной печати. Нанесение праймера или ламинации.

Так как не хватает секций, и нужно думать о какой-то возможности печати в два прогона.
Сама по себе система гильз не решает вопрос "безшовной" печати.
Сделать Вам безшовный вал - могут. Причем сделать могут что вал, что гильзу. Не имеет значения. Рентабельность Вам считать.
Когда прорабатывал данный вопрос у себя, пришел к выводу что это не рационально.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.12.2023, 09:33
a_chiga a_chiga вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 83
Оставил благодарностей: 47
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений:
a_chiga заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от egorus Посмотреть сообщение
- я ищу любой вариант бесшовной печати. Нанесение праймера или ламинации.

Так как не хватает секций, и нужно думать о какой-то возможности печати в два прогона.
Закажите воздушный вал или гильзу такого типа
https://uvservice.ru/%D0%B3%D0%B8%D0...D%D0%B8%D1%8F/
Рукава еще ПроТехно продавала.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо a_chiga за это сообщение:
Alex Romashov (28.12.2023), Artur (27.12.2023)
  #21  
Старый 27.12.2023, 10:06
Аватар для egorus
egorus egorus вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 1,796
Оставил благодарностей: 113
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
Рейтинг мнений: 194
egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от a_chiga Посмотреть сообщение
Закажите воздушный вал или гильзу такого типа
Кажется, выше уже говорили, что для машин со сменными формными валами такая система не подходит.
Причем, если на Галлусе у нас вал относительно простой (и там как раз есть обрезиненные валы для лака), то на другой машине они посложнее.
Но я напишу в Про-Техно.
Тем более, что и с ними уже общался.

Я всегда сначала ищу ответы в интернете по фирмам разным.
Когда не нахожу - уже сюда обращаюсь.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.12.2023, 10:41
a_chiga a_chiga вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 83
Оставил благодарностей: 47
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений:
a_chiga заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от egorus Посмотреть сообщение
Кажется, выше уже говорили, что для машин со сменными формными валами такая система не подходит.
Причем, если на Галлусе у нас вал относительно простой (и там как раз есть обрезиненные валы для лака), то на другой машине они посложнее.
Но я напишу в Про-Техно.
Тем более, что и с ними уже общался.

Я всегда сначала ищу ответы в интернете по фирмам разным.
Когда не нахожу - уже сюда обращаюсь.
Если разговор про систему на сливах (гильзах), то такие тоже бывают, по кране мере китайцы точно делают. Единственное, ваша машина должна уметь печатать разными рапортами одновременно, что для сервоприводных не проблема.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
egorus (27.12.2023)
  #23  
Старый 27.12.2023, 11:55
Artur Artur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,086
Оставил благодарностей: 267
Поблагодарили 348 раз(а) за 257 сообщений
Рейтинг мнений: 94
Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от egorus Посмотреть сообщение
Кажется, выше уже говорили, что для машин со сменными формными валами такая система не подходит.
Подходит...
Специальный вал с отверстиями через которые сжатый воздух со спец приспособы дует. При натягивании резиновой втулки сжатый воздух создает воздушную подушку с помощью которой
гильза скользит по валу. К валу ось положена на которой шестерня и ....
К каждой машине вал нужной конструкции. Е меня такое быдо на четырех машинах
Да двух KDO и на двух Галлусах.
__________________
Сергей s.a.kiselev@bk.ru 8-903-854-61-58
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.12.2023, 12:56
Аватар для egorus
egorus egorus вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 1,796
Оставил благодарностей: 113
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
Рейтинг мнений: 194
egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума
То есть, это специальный вал, который производитель машины предлагал, как опциональный?

В любом случае, я сделал запрос в Про-техно (кстати, похожие организации, которые я нашел в инете по поиску изготовления гильз и валов - даже еще на мои письма не ответили - а это я сильно не люблю.)
Дал им чертежи моего формного вала.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.12.2023, 13:21
Artur Artur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,086
Оставил благодарностей: 267
Поблагодарили 348 раз(а) за 257 сообщений
Рейтинг мнений: 94
Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute
не производитель машины а производитель формных валов.
там где заказывают формники задают вопрос о подобных системах. Но это организация должна еще и гильзы под этот вал поставить. Я сразу брал 5 пол метровых. В процессе дозаказывал))
__________________
Сергей s.a.kiselev@bk.ru 8-903-854-61-58
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.12.2023, 14:57
Karinas Karinas вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
ИНН: 7726672816
Сообщений: 882
Оставил благодарностей: 404
Поблагодарили 215 раз(а) за 153 сообщений
Рейтинг мнений: 120
Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от egorus Посмотреть сообщение
Не знаю, кто такой Виталий, а я спрашивал про гильзы, потому что:

- для меня это "не обычные...", так как я их в глаза никогда не видел.

- я ищу любой вариант бесшовной печати. Нанесение праймера или ламинации.

Так как не хватает секций, и нужно думать о какой-то возможности печати в два прогона.
Да Игорь, простите, перепутал на старости лет! Скорее всего вам нужно склоняться к простому обрезиненному валу(ов) по ширине ваших типоразмеров!
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Karinas за это сообщение:
Artur (27.12.2023), ОранжевыйЗаясь (27.12.2023)
  #27  
Старый 28.12.2023, 14:04
Alex Romashov Alex Romashov вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 225
Оставил благодарностей: 77
Поблагодарили 112 раз(а) за 75 сообщений
Рейтинг мнений: 238
Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от a_chiga Посмотреть сообщение
Закажите воздушный вал или гильзу такого типа
https://uvservice.ru/%D0%B3%D0%B8%D0...D%D0%B8%D1%8F/
Рукава еще ПроТехно продавала.
То, что нужно. Не знаю, жив ли еще Spielker, но аналогичное предлагали еще товарищи из Rotometrics - https://www.rotometrics.com/pdf/engl...kitsforweb.pdf. Да и остальные наверняка тоже делали. А раз эти делают, то и китайцы должны
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Karinas (29.12.2023)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез