Система управления типографией: критерии выбора - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии


Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 01.03.2005, 01:54
Vsevolod Vsevolod вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 65
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Vsevolod заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Re: 2 Max-prepress

Цитата:
Оригинал принадлежит Mk

По поводу приведенного примера. Дело не в дизайне, а в функционале. Языки для веб-приложений не очень подходят для создания прикладного ПО, о котором идет речь.
А на чем тогда писать? Я, конечно, не собирался, все-таки планировалось купить готовое. Но, прочитав обсуждения, подумал -- чем черт не шутит :)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.03.2005, 11:29
Аватар для Max-prepress
Max-prepress Max-prepress вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 48
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Max-prepress заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Re: Re: 2 Max-prepress

Цитата:
Оригинал принадлежит Vsevolod


А на чем тогда писать? Я, конечно, не собирался, все-таки планировалось купить готовое. Но, прочитав обсуждения, подумал -- чем черт не шутит :)
Кому в чем удобнее :-)

Когда я начинал, мне нужно было приклеить WEb клиента к базе на Access. Но в базе были русские имена и таблиц и полей :-((( и с ними нормально смог работать Parser ? а так -

С++, Delphi , QT можно попробовать. Список длинный. Да и БД нужно выбрать. Однозначного ответа ни кто не даст (разве что Mk :-) )
__________________
Ураев Максим, Разработка ПО под WEB.
Max Print Calc - Система управления полиграфическим предприятием и РА.
www.max-print.ru, prepress@mail.ru , ICQ 109709615
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.03.2005, 12:41
Mk Mk вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 04.01.2002
Сообщений: 1,867
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 255 раз(а) за 101 сообщений
Рейтинг мнений: 194
Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future
Так я, вроде, обозначил свою позицию: 1С УПП и, либо самим конфигурить, либо отраслевое коробочное решение от стороннего разработчика (сейчас это только Армекс).
Попробую ее немного обосновать. Я на своем веку видал немало проектов по автоматизации производств (еще с советских времен) и даже сам что-то делал. Реально, чтобы сделать что-то приличное, нужно несколько десятков человеко-лет и от этого никуда не денешься. Посмотрите на стоимость предлагаемых западных решений (приобретение+внедрение). Из того, что есть, 1С УПП на порядок (даже больше) дешевле при сравнимом функционале. Никто ведь не делает для себя Ворд или Эксель.
__________________
Козлов Михаил, "Айком ИСП", www.icom.ru +7 495 980 2417
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.03.2005, 23:34
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Ни чего не имею против 1С8 УП, но чесно говоря я не верю, что какой-то директор будет сам конфигурировать её. Постараться может, но как обычно времени и терпения не хватит.
Про Армекс не знаю, у них нет демо-ролика, а в описании можно написать что угодно. С другой стороны, считаю что для небольшой типографии, на данный момент это всё-таки пока единственный реальный выход. Всё остальное (из того, что видел, и их не мало), которое пытается себя подать в виде АСУП того-же класса - не заслуживает внимания. Единственное, если чуть-чуть богаты, обратите внимание на ЛИМ, но она мне кажется перегружена старыми сов-гос хвостами (ИМХО), а это тоже стоит денег.
Свою коробку мы покажем не раньше чем через полгода, и то если всё будет нормально.

PS. Михаил прав, чтобы создать что-то стоящее нужно не один десяток человеко-лет. Поэтому я не стал сам (тоесть один) делать систему. А если бы стал то писал бы на Паскале в Delphi + Oracle.
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.03.2005, 00:59
Vsevolod Vsevolod вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 65
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Vsevolod заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит Mk
Так я, вроде, обозначил свою позицию: 1С УПП и, либо самим конфигурить, либо отраслевое коробочное решение от стороннего разработчика (сейчас это только Армекс).
Сам 1С:УПП понравился, а вот в Армексе поковырялся -- что-то не впечатлил. Может мало ковырялся :)

Приезжали консультанты, показывали восьмерку -- неплохо сделано бюджетирование, а вот собственно с самим производством не очень разобрались. Консультанты больше оперировали терминами диваны-велосипеды, про приладки и листопрогоны понимали не очень... Может неудачные попались...

Так что если есть кого порекомендовать из 1С-полиграфистов - внедренцев -- очень прислушаюсь. Хотя конечно две системы одновременно внедрять не будем (1С:УПП и ИСУП). Тут за одну восьмерку (+ перенастройка) выкатили сумму со столькью нулями, что задумаешься...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.03.2005, 14:31
POMAH POMAH вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
POMAH с репутацией > 50 POMAH с репутацией > 50
Re: В новой редакции...

Цитата:
Оригинал принадлежит Vsevolod


Кртирий "О": Обмен данными
Обмен данными с оборудованием, имеющим такую
возможность (например, CIP4 JDF).

В первую очередь, речь идет, конечно, о печатном оборудовании -- как основного средства зарабатывания денег (а, значит, и нуждающимся в самом пристальном контроле). Однако, если послепечатка позволяет -- то пусть и она шлет отчеты...

Конечно, все говорят о JDF и все такое, однако не видел я в России законченого решения на его основе (не могу сказать, что их нет).
С другой стороны, многие современные печатные машины готовы принимать информацию и слать отчеты о работе в своих форматах:
- Гейдель -- через менеджмент гейт;
- у КБА -- своя Опера;
- у МАНа -- Пеком с "джоб пилотом";
- Комори -- и та имеет свою К-Систему (говорят урезаный Ге)йделевский Дата Контроль, но это клевета :)

наверняка и какая-нибудь Ройоби имеет что-нибудь этакое (кстати, вопрос к специалистам)...

Так что дело нужное и полезное. Для кого-то в будущем, для кого-то уже сейчас.

Некоторые системы сразу готовы дружить со Скадами (тот же упоминавшийся на соседней ветке испанский Бдуис). Другие готовы (или будут готовы) дружить через JDF или пусть через тот же плайн текст (таб делиметед). А кто не будет дружить -- нет у того светлого будущего :)
У Ryobi -- Ryobi Smart Net (но в России пока, кажется, не представлена).
__________________
Роман
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.03.2005, 20:03
Армекс Армекс вне форума
эксперт
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 85
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 21 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений:
Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Ответ to Vsevolod

>>Сам 1С:УПП понравился, а вот в Армексе поковырялся -- что->>то не впечатлил. Может мало ковырялся :)

>>Приезжали консультанты, показывали восьмерку -- неплохо >>сделано бюджетирование, а вот собственно с самим >>производством не очень разобрались. Консультанты больше >>оперировали терминами диваны-велосипеды, про приладки >>и листопрогоны понимали не очень... Может неудачные >>попались...

Закажите повторную демонстрацию у нас, у разработчика.
Приедут люди, которые точно разбираются в "приладках и листопрогонах".
Телефон +7 (095) 670-2923,670-2912,726-3530., спросите менеджера Круглякову Юлию с ней спланируете демонстрацию.

А проблема с тем что люди, которые к вам приезжали не владеют спецификой, вполне может быть. Наш продукт доступен любому партнеру фирмы "1С". Скорее всего люди приезжали из такой фирмы - партнера.

>>Тут за одну восьмерку (+ перенастройка) выкатили сумму со столькью нулями, что задумаешься...

Также в нашей компании можете заказать услугу бесплатного предпроектного обследования, мы подготовим отчет по стоимости и сроку проекта.
__________________
С уважением, компания Армекс
(info@armex.ru) тел: (495) 585-0659
Наш сайт www.1cpoly.ru
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.03.2005, 22:58
Vsevolod Vsevolod вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 65
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Vsevolod заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит Армекс
Ответ to Vsevolod

Закажите повторную демонстрацию у нас, у разработчика.
Приедут люди, которые точно разбираются в "приладках и листопрогонах".
...
Также в нашей компании можете заказать услугу бесплатного предпроектного обследования, мы подготовим отчет по стоимости и сроку проекта.
Спасибо за приглашение, если не сам воспользуюсь, так порекомендую партнерам. Очень хотелось бы поставить восьмерку (пока без Армекса) для финансовой службы, но, повторюсь, паралельную наладку двух систем не потянуть...

А восьмой Армекс сначала хотелось бы посмотреть в условиях реального производства, если это возможно?
(кстати, за перенастройку у нас попросили больше полтиника. Что вы предложите за эти деньги :) )
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.03.2005, 11:13
Армекс Армекс вне форума
эксперт
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 85
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 21 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений:
Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Оригинал принадлежит Vsevolod


Спасибо за приглашение, если не сам воспользуюсь, так порекомендую партнерам. Очень хотелось бы поставить восьмерку (пока без Армекса) для финансовой службы, но, повторюсь, паралельную наладку двух систем не потянуть...
А восьмой Армекс сначала хотелось бы посмотреть в условиях реального производства, если это возможно?
(кстати, за перенастройку у нас попросили больше полтиника. Что вы предложите за эти деньги :) )
Сейчас на базе продукта Армекс:Управление полиграфическим предприятием 8.0 создается и готовится к выпуску продукт 1С:Полиграфия 8.0 (название рабочее).
Этот продукт совместный проект фирмы "1С" и "Армекс".
Т.е будет только продукт 1С: Полиграфия 8.0
Срок выхода коммерческой версии продукта конец марта - апрель 2005 года. На базе этого продукта ведется три внедрения с разной степенью готовности. По понятным причинам я их не называю, но вскоре одно из внедрений будет закончено и тогда мы объявим о нем соответствующим пресс-релизом.

>>(кстати, за перенастройку у нас попросили больше полтиника. Что вы предложите за эти деньги :).

Предложить можно многое, смотри какие задачи вы хотите решить. Скажу только, что мы внедряли проекты стоимостью гораздо меньше, в основном стоимость в 2-3 раза ниже заявленной. Но оговорюсь, что смотря какие задачи необходимо решать и каковы параметры проекта.
Сейчас по продукту 1С:Полиграфия 8.0 ситуация складывается так, что 70% модулей внедряется типовыми и лишь 30% перерабатываются ввиду конкретной специфики конкретного полиграфического предприятия.
__________________
С уважением, компания Армекс
(info@armex.ru) тел: (495) 585-0659
Наш сайт www.1cpoly.ru
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.03.2005, 15:48
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Оригинал принадлежит Армекс


Сейчас на базе продукта Армекс:Управление полиграфическим предприятием 8.0 создается и готовится к выпуску продукт 1С:Полиграфия 8.0 (название рабочее).
Этот продукт совместный проект фирмы "1С" и "Армекс".
Т.е будет только продукт 1С: Полиграфия 8.0 ...
А я, честно говоря, думал, что Армекс 8.0 на базе 1С8 УП. Если так, то зачем снова что-то делать на своей-же базе. А если наооборот, то зачем Армекс'у делать что-то с 1С или есть проблемы в продукте Армекс 8.0...
Цитата:
Оригинал принадлежит Армекс

>>(кстати, за перенастройку у нас попросили больше полтиника. Что вы предложите за эти деньги :).
Предложить можно многое, смотри какие задачи вы хотите решить. Скажу только, что мы внедряли проекты стоимостью гораздо меньше, в основном стоимость в 2-3 раза ниже заявленной...
Извиняюсь, о какой валюте идёт речь?
Если - у.е.: - то есть много чего, что за такие (50 тыс.) деньги можно внедрить и совсем не плохо. 15-25 тыс. для "коробки" дорого, а для заказной разработки - дёшево.

Если руб.: - то о каких внедрениях вы говорите? Что можно внедрить за 15 тыс. руб.?
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.03.2005, 16:08
Армекс Армекс вне форума
эксперт
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 85
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 21 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений:
Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Оригинал принадлежит rips-print


А я, честно говоря, думал, что Армекс 8.0 на базе 1С8 УП. Если так, то зачем снова что-то делать на своей-же базе. А если наооборот, то зачем Армекс'у делать что-то с 1С или есть проблемы в продукте Армекс 8.0...

Извиняюсь, о какой валюте идёт речь?
Если - у.е.: - то есть много чего, что за такие (50 тыс.) деньги можно внедрить и совсем не плохо. 15-25 тыс. для "коробки" дорого, а для заказной разработки - дёшево.

Если руб.: - то о каких внедрениях вы говорите? Что можно внедрить за 15 тыс. руб.?

Так и есть Армекс на базе 1С:УПП.
Делается не снова, а дальше.
Продукт Армекс:УПП 8.0 -> 1C:Полиграфия 8.0
Т.е теперь разработка и продвижение будет вестись совместно с фирмой "1С".

>>> то зачем Армекс'у делать что-то с 1С

Причин "За" много я думаю основные понятны.

>>то о каких внедрениях вы говорите? Что можно внедрить за 15 тыс. руб.?

В своем ответе я имел ввиду USD.
Но у нас есть проекты, где типовое вндрение обходилось в 50000 рублей.
__________________
С уважением, компания Армекс
(info@armex.ru) тел: (495) 585-0659
Наш сайт www.1cpoly.ru
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.03.2005, 17:50
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Оригинал принадлежит Армекс



...теперь разработка и продвижение будет вестись совместно с фирмой "1С". Причин "За" много я думаю основные понятны.
...В своем ответе я имел ввиду USD.
Но у нас есть проекты, где типовое вндрение обходилось в 50000 рублей.
Спасибо. Теперь понятно.
Основная причина "За" - продвижение (ИМХО)
Можно вопрос.
В совместной разработке на какой модуль делается основной упор, или какой модуль Вы считаете будет проработан более основательно.
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.03.2005, 17:57
Victor Victor вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2002
Сообщений: 436
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Victor заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит Армекс
Делается не снова, а дальше.
Продукт Армекс:УПП 8.0 -> 1C:Полиграфия 8.0
Т.е теперь разработка и продвижение будет вестись совместно с фирмой "1С".
Приведет ли это к удешевлению продукта в базовой поставке?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.03.2005, 18:11
Армекс Армекс вне форума
эксперт
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 85
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 21 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений:
Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Оригинал принадлежит Victor

Приведет ли это к удешевлению продукта в базовой поставке?
Я думаю, что нет. (Скорее не знаю)
Просто ценовая политика и лицензирование еще на обсуждении
__________________
С уважением, компания Армекс
(info@armex.ru) тел: (495) 585-0659
Наш сайт www.1cpoly.ru
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.03.2005, 18:18
Армекс Армекс вне форума
эксперт
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 85
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 21 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений:
Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Оригинал принадлежит rips-print

Спасибо. Теперь понятно.
Основная причина "За" - продвижение (ИМХО)
Можно вопрос.
В совместной разработке на какой модуль делается основной упор, или какой модуль Вы считаете будет проработан более основательно.
Основной упор на следующие модули.

- Управление производством.
Плановая и фактическая загрузка оборудования.
Сравнительный анализ.
В дальнейшем будут разрабатыватся какие-либо механизмы оптимизации загрузки.
-Управление заказами.
- Управление запасами.

Но здесь дело даже не в совместной разработке, таковы были
и наши планы.
Также некоторые модули наверняка будут корректироваться самой 1С.
__________________
С уважением, компания Армекс
(info@armex.ru) тел: (495) 585-0659
Наш сайт www.1cpoly.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
автоматизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез