Опрос об АСУП - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии


Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Результаты опроса: Почему типографии не покупают программы АСУП
не верят в возможности программы 9 29.03%
не верят поставщику 4 12.90%
не желают подпускать сторонних людей к внутренней информации 6 19.35%
не хватает предлагаемого функционала 8 25.81%
слишком высокая стоимость 16 51.61%
не подходят условия поставки 2 6.45%
пугают трудности и продолжительность внедрения 15 48.39%
уже все есть и устраивает 1 3.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 07.05.2010, 13:00
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,773
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2607
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
врач, исцелися сам! (с)

Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
За годы работы в сфере информационных технологий я разработал достаточно приличный объем программного обеспечения. Если бы все эти программы требовали моего постоянного непосредственного участия, то у меня бы не хватило ресурса на обслуживание и трети от этого объема :)
Вы сами в управлении собственным бизнесом используете АСУП?
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.05.2010, 13:20
Maxim-PF Maxim-PF вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 1,144
Оставил благодарностей: 3,761
Поблагодарили 2,281 раз(а) за 779 сообщений
Рейтинг мнений: 2787
Личный журнал: 3
Альбомов(фоток): 8(163)
Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute
Появилась мысль, может не очень бредовая.

Большинство руководителей и владельцев малых и средних типографий в России вырастили свои компании самостоятельно, и профессионально выросли вместе с ними. то есть, они хорошо разбираются в полиграфических технологиях и в железе. Валы, моторы, пластины, даже химия - это им понятно и не страшно. И главное - ясно, за что отдаешь деньги - можно потрогать, и даже залезть с отверткой, ключем или паяльником.

АСУ представляют собой интеллектуальный продукт, устройство которого, и соответственно, ценность, возможности, уязвимости, качество реально представляют себе только создатели. И даже профессиональному программисту потребуется время, чтобы разобраться во внутренней логике и конструкции продукта.

Привыкшие полагаться в своих решениях только на свое внутреннее чутье, руководители типографий чувствуют неуверенность - ведь мнение о качестве продукта им приходится создавать только со слов продавца и из техдокументации, написанной, не очень понятным языком.

Конечно, есть исключения. Ктото бесстрашно бросается во внедрение, полагаясь на компетентность разработчиков и своих IT спецов. Ктото получает бизнес-образование, и избавляется от привычки полагаться только на личный опыт.

А если полиграфист имеет математическое или программистское образование, он 100% не обойдется без управленческого софта.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Maxim-PF за это сообщение:
Maiya09 (07.05.2010), Marsel (07.05.2010), Пенов Сергей (07.05.2010)
  #18  
Старый 07.05.2010, 13:21
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 203
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вы сами в управлении собственным бизнесом используете АСУП?
Честно говоря не совсем понял связь цитаты и вопроса.
Я использую специализированный инструментарий, это технологии управления проектами. Без этого невозможно вести масштабные проекты. Но я не назвал бы это АСУП для бизнеса. Для взаимодействия с партнерами хватает электронной почты, а наемного персонала в данный момент у меня нет. Когда у меня был штат подчиненных, то первым делом была внедрена система оперативного управления. Я вообще не понимаю как можно контролировать ситуацию по другому :)
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.05.2010, 14:20
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Maxim-PF Посмотреть сообщение
А если полиграфист имеет математическое или программистское образование, он 100% не обойдется без управленческого софта.
К сожалению процент внедрений все же показывает что не на 100%.
Думаю, что даже у математиков-директоров дело чаще всего ограничится самописной простой программой, что конечно тоже шаг вперед по сравнению с расчетами в Экселе и сохранением данных в рабочей тетради.
Может просто наш рынок не дорос до нормальной автоматизации?
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.05.2010, 14:36
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Есть еще один очень тонкий момент - руководители понимают, что, покупая такую программу, они, как бы помягче выразиться, "ввязываются" в длительное сотрудничество с одной и той же фирмой. Тут уже поставщика не поменяешь! Это не расходные материалы. Даже покупая печатную машину, есть возможность через какое-то время отказаться от услуг поставщика, да и не нужен изготовительи поставщик в постоянном доступе, а здесь полная зависимость от конкретной фирмы или даже конкретного человека.
Согласен с этим моментом (жаль, что не включил его отдельным пунктом в опрос). Но так же происходит, когда связываешься к какой-нибудь эксклюзивной технологией, с монопольным производителем, поставщиком оборудования и расходных материалов.
Действительно надо быть уверенным, что ПО будет стабильно работать и после этапа внедрения и запуска в работу. А уверенность такую нельзя получить основываясь только на информации разработчиков, которые естественно будут "хвалить свое болото".
Но ведь если стабильные программы существуют для массовых пользователей (возьмите те же офисные приложения или 1С), то должны быть не менее надежные и узкоспециальные ПО.
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (07.05.2010)
  #21  
Старый 07.05.2010, 15:04
Maxim-PF Maxim-PF вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 1,144
Оставил благодарностей: 3,761
Поблагодарили 2,281 раз(а) за 779 сообщений
Рейтинг мнений: 2787
Личный журнал: 3
Альбомов(фоток): 8(163)
Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute
А какая статистика по внедрениям АСУ в европейских типографиях?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.05.2010, 15:16
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,773
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2607
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Европа - нам указ!

Цитата:
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
Может просто наш рынок не дорос до нормальной автоматизации?
А малый семейный полиграфический бизнес Германии уже дорос? Как там обстоит дело с внедрением АСУП?
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.05.2010, 15:40
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Maxim-PF
А какая статистика по внедрениям АСУ в европейских типографиях?
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А малый семейный полиграфический бизнес Германии уже дорос? Как там обстоит дело с внедрением АСУП?
Насчет семейного не скажу, но средний и крупный бизнес в Европе и США, думаю, автоматизирован процентов на 50.
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.05.2010, 15:54
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,773
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2607
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
что впереди, телега или лошадь?

Цитата:
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
Насчет семейного не скажу, но средний и крупный бизнес в Европе и США, думаю, автоматизирован процентов на 50.
Уже странно ... как же эти средне-крупные буржуины в количестве 50% еще не разорились???? эх, не читают они наш ПФ и лично товарища Сергея Пенова. А что тогда говорить про семейно-мелких?

Марсель, а вот скажи мне: люди начинают бизнес с нуля, ориентируются (по рынку и по деньгам в карманах) на малый бизнес - для начала, а там как рост покажет.
Так вот вопрос: входит АСУП в минимальный необходимый стартовый набор оборудования, или нет?
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.05.2010, 16:04
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 203
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Уже странно ... как же эти средне-крупные буржуины в количестве 50% еще не разорились???? эх, не читают они наш ПФ и лично товарища Сергея Пенова.
Я спросил у яндекса, как же там на западе.яндекс мне ответил:

"..B первые о возможности создания алгоритмов, которые бы автоматизировали планирование и управление производственных процессов на уровне отдельных предприятий, на Западе заговорили в 1950−х. .."

"..Американское общество по контролю над производством и складированием (APICS) определяет ERP как «информационную систему для идентификации и планирования всех ресурсов предприятия, которые необходимы для осуществления продаж, производства, закупок и учета в процессе выполнения клиентских заказов»..."

"..Даже если компания не планирует выходить на IPO, а просто ищет надежных партнеров на Западе, отсутствие ERP-системы будет служить серьезным препятствием в поисках. Специалисты напоминают, что на Западе идет строительство информационного общества, в котором все бизнес-процессы так или иначе документированы. Западные инвесторы просто привыкли, чтобы так было и в тех компаниях, которые претендуют на их деньги..."

ссылка на статью
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.05.2010, 16:10
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Марсель, а вот скажи мне: люди начинают бизнес с нуля, ориентируются (по рынку и по деньгам в карманах) на малый бизнес - для начала, а там как рост покажет.
Так вот вопрос: входит АСУП в минимальный необходимый стартовый набор оборудования, или нет?
Обычно конечно об этом с самого начала никто не задумывается. Главная причина (как показывает наш опрос) - цена ПО.
Но лично я думаю, что зря. Ведь АСУП может оказаться тем самым паровозом, который вытянет дело. (Мы же знаем, например, об успешных цифровых салонах, делающих ставку на web-обработку заказов, которая тоже является одним из видов автоматизации производства)

И по цене с разработчиком, уверен, всегда можно договориться. Например, ограничиться небольшим авансом и оплачивать основную часть за программу в рассрочку уже после ее внедрения, причем завязав эти выплаты к реальным доходам фирмы. Разработчик должен согласиться, ведь во-первых он реально видит доходы и что его не обманывают), во-вторых, у него есть реальный инструмент наказания неплательщика :)
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.05.2010, 18:07
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 442
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Так вот вопрос: входит АСУП в минимальный необходимый стартовый набор оборудования, или нет?
Как раз именно сейчас обязательно должна входить! Потому что все руководители стремятся сократить издержки за счёт сокращения численности работников. Особенно тех, которые занимаются бумажной работой. Но ведь сама работа никуда не делась. Вот именно такие системы и позволят этот пробел заполнить.
Да и с самого начала работы типографии руководитель должен отчетливо понимать какие заказы ему выгодны. И чтобы не было через несколько лет такого, что взяли заказ, а оказалось что сделали себе в убыток, хотя денег за него взяли много.

Случай из моей жизни. В 2003-2004 году я (как технолог) и один очень замечательный программист создавали аналогичный продукт на базе семерки 1С. И вот с чем столкнулись:
1. Когда с помощью программы стала видна реальная себестоимость всех видов работ, то выяснилось, что многие из этих работ выполняются или в убыток или на грани себестоимости. Ведь как чаще всего формируется цена - позвонили в другие типографии и сделали меньше.
Удивила реакция реководителей на эту информацию - на меня практически кричали, что мы ничего менять не будем. Все так работают и мы тоже так будем!!! Я то думала, что это повод задуматься и что-то поменять :-)
2. В определенный момент руководство поняло, что по крайней мере на момент написания и внедрения они очень зависят от меня и от программиста. И не захотели этой зависимости. Для начала пригласили других программистов, которые разбираются в 1С. Закончилось это тем, что и пишущий программист ушел вообще в другую отрасль и с полиграфией даже и сталкиваться больше не захотел, а эти новые товарищи ничего не смогли сделать. Добавлю, что и мне пришлось после этого уйти. Когда устраивалась на работу в другую типографию мне сказали, что собираются купить АСУП. Каково было моё удивление, когда я увидела свою еще недоработанную до конца программу! Т.е. эти новые программисты ко всему эту программу ещё и спёрли. и пытались продавать в другие типографии! Я это к тому, что продукт был неплохим, если на него клевали другие типографии. Правда и продавали они его за копейки, ведь не свой же труд.
3. Ещё была большая проблема, что для того чтобы видеть реальную ситуацию, руководители должны были рассказать свои левые схемы. Что-то они рассказали, а что-то так и не захотели. В этом тоже была загвоздка.

Я уже сколько лет с тех пор думаю, что же должно такое произойти, чтобы руководители действительно воспринимали АСУП не как какой-то "наворот" в типографии, а как необходимый инструмент. Вот уже и кризис случился, а всё равно "воз и ныне там..."

Большое спасибо Марселю, что поднял эту тему. Может к какому-то выводу и придем...
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Maiya09 за это сообщение:
Marsel (07.05.2010), Пенов Сергей (07.05.2010)
  #28  
Старый 07.05.2010, 21:49
Аватар для egorov
egorov egorov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 3,647
Оставил благодарностей: 2,282
Поблагодарили 3,915 раз(а) за 2,267 сообщений
Рейтинг мнений: 1422
Альбомов(фоток): 2(3)
egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
... что же должно такое произойти, чтобы руководители ...
Ничего особенного, просто должна появится уверенность в завтрашнем дне. И не просто появится, а намертво утвердится в сознании собственника то обстоятельство, что его бизнес стабилен на какой-то срок. И чем сильнее будет будет эта уверенность (и больше срок!), тем охотнее будут вкладываться деньги и в системы управления, и в вентиляцию/кондиционирование, и в прочие необходимые вещи без которых сейчас вынужденно обходятся.
Вторая немаловажная причина общий тренд нашей экономики: использование дешёвой рабочей силы, причём зачастую использование явно избыточной рабочей силы, но низкоквалифицированной и копеечной. И пока к внятной экономической политике не добавиться внятная социально-демографическая составляющая собственник скорее купит себе Беху или Крузака чем вложится во что-то слабо осязаемое, типа ПО.
Да, в своё время КБА потрясли меня своей системой управления, но стоила она ...
__________________
Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412
Полиграфия для дела и жизни.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maxim-PF (11.05.2010)
  #29  
Старый 07.05.2010, 22:10
Аватар для egorov
egorov egorov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 3,647
Оставил благодарностей: 2,282
Поблагодарили 3,915 раз(а) за 2,267 сообщений
Рейтинг мнений: 1422
Альбомов(фоток): 2(3)
egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
вопрос: входит АСУП в минимальный необходимый стартовый набор оборудования, или нет?
Ответ: позиция явно избыточная. По крайней мере для малого предприятия на 100%. А вот 1С - жизненно необходима. Скажите, коллеги, чем будет управлять система управления "стоимостью до 1 000 000 рублей" во вновь организуемом полиграфическом предприятии?
Ещё раз подчёркиваю: речь о малом бизнесе, создавая же серьёзное предприятие с серьёзным парком оборудования под серьёзные объёмы о системе управления необходимо необходимо озаботиться ещё на уровне проработки бизнес-плана.
Эх, какие у буржуев есть по этой теме вкусные штучки ...
__________________
Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412
Полиграфия для дела и жизни.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.05.2010, 22:23
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 203
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от egorov Посмотреть сообщение
должна появится уверенность в завтрашнем дне
Практика показывает, что в этой жизни никто никому ничего не должен.
Предпринимательство-это деятельность, которая ведется в условиях полной неопределенности и отсутсвия каких либо гарантий. Угадал-получил бонус. Не угадал-лишился всего.
Передприниматель сам создает себе уверенность в завтрашнем дне. И не только себе, но и своим близким, и наемным сотрудникам. Поэтому чем выше степень контроля над собственным бизнесом, тем больше уверенности в завтрашнем дне. АСУП - это небольшая добавка в общую копилку уверенности: уверенность в отсутствии существенного воровства, уверенность в правильности принимаемых заказов, уверенность что все процессы идут в нужном направлении...

По роду своей деятельности я работал с разными людьми разного уровня. Всех их объединяет одно - они не ждут когда им кто-то что-то принесет или гарантирует. Они сами создают условия, ставят задачи и ищут способы достижения поставленных целей.

Если коснутся психологических аспектов, то большинство предпринимателей (с которыми я работал) придерживаются точки зрения, что если не понимают о чем речь, то и не связываются. Сегодняшние рулевые чаще всего далеки от компьютеров. Именно поэтому не происходит прорыва в вопросе автоматизации. Чаще всего они думают, что вот пришли какие-то непонятные ребята, понажимали на кнопки немного и хотят откусить кусок от непосильно нажитого :) Ведь годы работы по 10-12 часов в сутки без выходных и отпусков остаются за кадром.

Отдельной большой темой идет вопрос обмана и фальсификаций при разработке и продаже софта. Вижу это очень часто, несколько раз доводилось вытаскивать бизнесы из информационных ям.

Поэтому в очередной раз повторюсь. Дело не в деньгах, а в недовериии. Ситуация будет меняться неспешно, революций в этом вопросе не получится.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (08.05.2010)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез