вопрос по CTP CRON UVP-26xx - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2015, 10:43
Женя Я Женя Я вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.04.2015
ИНН: 7706551193
Сообщений: 28
Оставил благодарностей: 7
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Женя Я заработал небольшую положительную репутацию среди участников
вопрос по CTP CRON UVP-26xx

отзовитесь у кого установлен CtP CRON UVP-2616FX+. Интересно мнение тех кто с этой машиной работает или знаком. Его минусы и плюсы.

Требуется производить 1500 пластин в месяц формата А3+ для ryobi 524HXX и ryobi 522PF

Последний раз редактировалось Женя Я; 22.10.2015 в 11:58
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2015, 20:20
kkirill kkirill вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 70
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
kkirill заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Евгений, я боюсь, что таких не найдете. Можно пообщаться с владельцами 36-х CRON-ов, которых более чем достаточно, можно посмотреть на них в работе. Основное отличие между 26 и 36 CRON-ами - длина и диаметр барабана, остальные компоненты одни и те же (приводы, сервоконтроллеры, исполнительные механизмы, этектроника, лазеры, компрессор....), т.е. можно сказать, что это 36 CRON с меньшим барабаном. Небольшое отличие в производительности, поскольку максимальная скорость вращения барабана в 26 выше, чем у 36-го, т.е. при одинаковом кол-ве лазеров работет немного быстрее.
__________________
С уважением, Королев Кирилл
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2015, 09:49
Женя Я Женя Я вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.04.2015
ИНН: 7706551193
Сообщений: 28
Оставил благодарностей: 7
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Женя Я заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Кирилл спасибо за ответ.
С уважением Евгений
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2015, 11:56
Нафаня Нафаня вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 398
Оставил благодарностей: 155
Поблагодарили 283 раз(а) за 214 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Женя Я Посмотреть сообщение
отзовитесь у кого установлен CtP CRON UVP-2616FX+. Интересно мнение тех кто с этой машиной работает или знаком. Его минусы и плюсы.

Требуется производить 1500 пластин в месяц формата А3+ для ryobi 524HXX и ryobi 522PF
У нас стоит 36 на 24 диода. брали 2 года назад, на смену фотонабору, довольны как слоны. Подключили его в линию с нашим старым проявочным процессором Глюнцем 66 (здесь можно посмотреть:
)
Работает он на Комори 420 и Хамаду дуэто 34.
РИП Prinect.MetaDimension
Единственное о чем жалеем, что зажали денег на автозагрузчик форм.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2015, 15:49
Женя Я Женя Я вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.04.2015
ИНН: 7706551193
Сообщений: 28
Оставил благодарностей: 7
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Женя Я заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Спасибо.
Совсем все отлично, минусов нет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2015, 15:56
dj-alex dj-alex вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 399
Оставил благодарностей: 24
Поблагодарили 91 раз(а) за 72 сообщений
Рейтинг мнений: 39
dj-alex очень популярен на Принт-форуме dj-alex очень популярен на Принт-форуме dj-alex очень популярен на Принт-форуме dj-alex очень популярен на Принт-форуме dj-alex очень популярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от Женя Я Посмотреть сообщение
у кого установлен CtP CRON UVP-2616FX+.
Требуется производить 1500 пластин в месяц формата А3+ для ryobi 524HXX и ryobi 522PF
Крон 26 серии стоит в Нижнекамске. Больше нигде не встречался.
Основные отличия от 36 серии, как правильно сказал Кирилл, в размерах барабана. Есть еще одно - к нему нет автолоадера, только ручная загрузка.
Рекомендую Вам все-таки посмотреть на 36 серию, разница в деньгах минимальна, зато возможностей, в т.ч. по апгрейду, в разы больше.
__________________
С уважением, Алексей repro @ paritet-ft.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2015, 17:35
Нафаня Нафаня вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 398
Оставил благодарностей: 155
Поблагодарили 283 раз(а) за 214 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Женя Я Посмотреть сообщение
Спасибо.
Совсем все отлично, минусов нет?
Ну смотря что считать минусом, все же надо оценивать с позиции цена/качество.
Со своей главной задачей тупо выводить пластины он справляется на все 100. В нашем есть глюк примерно 1 форму на 100-250 он замалевывает(в брак), глюк не прогрессирует и наличествует со дня установки, по большому счету нам не мешает(хотя есть подозрение на соединение по ЮСБ у нас оно с удлинителем). Периодически (раз в 1-2 месяца) падает Labo(управляющая программа), лечиться перезагрузкой компа.
Когда покупали выбирали версию позиционирования головы с линейными направляющими и магнитными метками, как нам сказали по сравнению с винт-рейкой значительно меньше траблов, и их действительно пока нет.

Мне по большому счету не с чем сравнивать, но в сравнении с ранее стоявшим ФНА 74 Праймсетером, Крон требует значительно меньше внимания.
На нашей машине внутри практически все производства Фуджи,и др японских производителей.
Загрузка у нас неравномерная от 300 до 1000 пластин в месяц.
Машина с 24 диодами на 1 форму(530х459)тратит примерно 160 сек.
так что если нужна большая производительность нужно брать большее кол. диодов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2015, 19:04
kkirill kkirill вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 70
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
kkirill заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от dj-alex Посмотреть сообщение
......Есть еще одно - к нему нет автолоадера, только ручная загрузка....
Уже есть, даже 2-а:
- AL-26-200 одна кассета на 200 пластин
- AL-26-M3 3-и кассеты по 50.

CtP с винтовым приводом больше не производят, только с линейным двигателем. Я думаю, что правильно - экономия на винте копеечная, а проблем на порядок больше.
__________________
С уважением, Королев Кирилл

Последний раз редактировалось kkirill; 23.10.2015 в 19:12
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
dj-alex (23.10.2015)
  #9  
Старый 26.10.2015, 10:42
Женя Я Женя Я вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.04.2015
ИНН: 7706551193
Сообщений: 28
Оставил благодарностей: 7
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Женя Я заработал небольшую положительную репутацию среди участников
благодарю за участие! Для сравнения предложили СТР heidelberg suprasetter a-52. 2008г.
Если сравнить новую крону и термальный аппарат с пробегом 23000 пластин, что выбрать?))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2015, 16:23
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от Женя Я Посмотреть сообщение
благодарю за участие! Для сравнения предложили СТР heidelberg suprasetter a-52. 2008г.
Если сравнить новую крону и термальный аппарат с пробегом 23000 пластин, что выбрать?))
На Супрасеттер нужно будет внимательно смотреть, перед покупкой. Хозяева у машин разные бывают и ушатывают они машины тоже, по разному. Но, при сравнении с семилетним термалом, Крон, однозначно, выигрывает :)
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.10.2015, 17:47
Женя Я Женя Я вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.04.2015
ИНН: 7706551193
Сообщений: 28
Оставил благодарностей: 7
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Женя Я заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Спасибо, Сергей!
А если так на вскидку, два три плюса и минуса Крон по отношению к термалу?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.10.2015, 18:00
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Плюсы Крона термального и Крона УФ заключены не в самих аппаратах, а в типе используемого материала, тиражестойкость, стоимость кв. метра пластины и т. д. и т. п. С точки зрения конструктива аппараты идентичны (ну, кроме, собственно, УФ или термальной оптики и ещё пары - тройки мелочей). Поэтому, лучше рассматривать плюсы-минусы по сравнению с аппаратами других производителей. Из плюсов - стоимость аппарата, возможность работы на пластинах от различных производителей (нет запароленности, которой те же кодаки славятся), простота конструкции, ремонтопригодность.
Из минусов.. Ну, наверное, если рассматривать новый Крон и новый Супрасеттер, первый потребует несколько большего внимания к себе, в процессе эксплуатации. Если Супрасеттер можно поставить и забыть про него на год, то Крон нужно, время от времени, хотя бы, раз в полгода, осматривать, чистить и смазывать. Впрочем, эта проблема решается договором на сервис, а Супрасеттеры из последних серий, говорят, требуют к себе гораздо больше внимания, чем это было лет пять назад.
А, вообще, про плюсы - минусы пусть менеджеры рассказывают, я маслопуп, моё дело, сервисом заниматься, а не языком болтать :)
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.10.2015, 18:47
kkirill kkirill вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 70
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
kkirill заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
..... если рассматривать новый Крон и новый Супрасеттер, первый потребует несколько большего внимания к себе, в процессе эксплуатации. Если Супрасеттер можно поставить и забыть про него на год, то Крон нужно, время от времени, хотя бы, раз в полгода, осматривать, чистить и смазывать. ..... а Супрасеттеры из последних серий, говорят, требуют к себе гораздо больше внимания, чем это было лет пять назад....
Сергей, я не думаю, что у Suprasetter нет рекомендованного графика еженедельного/ежемесячного/поквартального.... обслуживания, другое дело многие не знаю о его существовании или просто забивают, поэтому ни чего не делают с аппаратом до 1-й поломки. Были такие прецеденты и с CRON - купили и год ни чего с ним не делали, только выводили пластины. У некоторых владельцев есть мнение, что пока работает - нечего туда лазить...
CRON значительно проще Suprasetter, а линейный привод головы практически не требует обслуживания, в отличие от винтовой пары, использующейся в большинстве CtP, в том числе, и в Suprasetter.
__________________
С уважением, Королев Кирилл
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.10.2015, 18:51
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от kkirill Посмотреть сообщение
Сергей, я не думаю, что у Suprasetter нет рекомендованного графика еженедельного/ежемесячного/поквартального.... обслуживания
Кирилл, будешь, в следующий раз, в московском офисе, заглядывай на второй этаж. Если буду не на выезде, расскажу про рекомендованное обслуживание Супрасеттера :)
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез