Подскажите по секативам - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Расходные материалы для полиграфии


Расходные материалы для полиграфии Расходка для печати и отделки. Краски и лаки, бумага и картон, пленка и фольга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2005, 01:17
Аватар для fizra
fizra fizra вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщений: 31,633
Оставил благодарностей: 1,665
Поблагодарили 3,311 раз(а) за 1,888 сообщений
Рейтинг мнений: 3417
fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute
Подскажите по секативам

Часто приходится печатать полноцвет на Спидмастере-двушке.Всё бы хорошо,но порой реально не вписываемся в сроки четырёхкрасочных машин.Подскажите, кто что пользует,какие добавки,в краску или в увлажнение.
Буду признателен за любой совет.Работаем краской BASF К+Е
__________________
(495)7886003, (495)9746353,+79036101541 Алексей, info(собака)fizruk.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2005, 10:32
Аватар для Manya_K
Manya_K Manya_K вне форума
Нестандартный полиграфист
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 582
Оставил благодарностей: 1,233
Поблагодарили 2,039 раз(а) за 604 сообщений
Рейтинг мнений: 1297
Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute Manya_K has a reputation beyond repute
В Комлайне есть хороший двухкомпонентный сиккатив. Х+Y обзывается.
а вообще-то говорят что хороший печатник в краску ничего не добавляет... потрясите технолога своего, пусть не расслабляется
Ну и на двух ногах за четырьмя угнаться сложновато обычно...
__________________
Мне понятен твой НЕ ответ на мой вопрос, Борис.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2005, 13:52
Димыч
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Я использую Секатор F, хорошая штука, только зачем это?
Краска за 12 часов полностью высохнет что с ним, что без него, только сикативом работать сложнее - если с увлажнением проблемы да и краска уже высохшая сильнее перетирается (хуже закрепляется).
Если проблемы с порезкой тиража - краска отмарывает при порезке - то у тебя возможно увлажнение слишком кислое, держи уровень ph где-то 6,5 - краска быстрее будет схватыватся.

А вообще, опиши поподробнее проблему - что значит не успеваем - проблемы могут быть разные. Соттветсвенно и пути решения.
Успехов
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2005, 15:18
ko1111 ko1111 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 354
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Х+У это хорошо

Х+У это хорошо, но если оператор немного покурит, Вы можете остаться без валов, их придется мыть ножом. Secator то-же хорош, но насколько корректно оператор заложит его в краску.
Басфовская 700 серия вполне быстросохнущая, у них есть еще более сохнущая, против 6,5 рН против, 5,5 держите. режу через 2-4 часа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2005, 16:18
Аватар для fizra
fizra fizra вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщений: 31,633
Оставил благодарностей: 1,665
Поблагодарили 3,311 раз(а) за 1,888 сообщений
Рейтинг мнений: 3417
fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute
5,5 и держим,6.5-не готовы как-то)))),но если плашка составная,то проблемы при резке возникают через 3 часа,по другим работам-те же сроки
__________________
(495)7886003, (495)9746353,+79036101541 Алексей, info(собака)fizruk.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2005, 20:40
Аватар для Lezhkin
Lezhkin Lezhkin вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.06.2002
Сообщений: 118
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 20 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
Lezhkin пользуется уважением среди участников Принт-форума Lezhkin пользуется уважением среди участников Принт-форума Lezhkin пользуется уважением среди участников Принт-форума Lezhkin пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Оригинал принадлежит fizra
если плашка составная,то проблемы при резке возникают через 3 часа,по другим работам-те же сроки
Ну если плашка больше 220-250%, да на матовой бумаге, то и после 4-хкраса через 3 часа вы ее не порежете без отмара. Особенно, если кусок плашки попадает под балку прижима, а оборот без запечатки.

О чем вообще речь идет? Плохое закрепление между прогонами 2+2? Тогда при чем тут резка? И как выражено это "незакрепление"? Царапает краску при втором прогоне? Перетискивают листы? Что происходит?

Или после наложения всех 4-х красок? Но после печати на 2-х красе полноцвет сохнет быстрее, так как первые две краски уже подсохли во время смывки, раската и приладки и вторые две кладутся почти по-сухому.

Вряд ли сиккатив вам поможет сильно. Попробуйте лучше сменить краску. Мы в свое время отказались от К+Е примерно по той же причине.
__________________
С уважением, Олег Лобанов
Типография "МС Принт", тел. 232-0707, факс 232-0787
Москва, м. "Тульская", Холодильный пер., 3, корп. 1
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2005, 00:26
Димыч
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Чего боитесь ph завышать?

Чего боитесь ph завышать?
Ничего страшного не произойдет, если увлажнение на машине нормально отстроено. А вот краска сохнуть будет быстрее. И закреплятся лучше.
А насчет проработки мелкого растра...
Температура в помещении и нормальные добавки в увлажнение - и все будет путем, если только слева на станке шильдик не приклепан с надписью Romayor 314
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2005, 12:01
ko1111 ko1111 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 354
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Я боюсь воды

Я боюсь воды, и блеклой печати, кстати, я печатал на стиральном порошке, "Ариэль" -катит, а не дорогой не катит.
Кстати можно печатать бе добавок в увлажнение, печатали на водке, только ее расход большой. Зачем делают добавки в увлажнение, с рекомендацией добавлять 2% в среднем, держать какой-то рН, выкатывать плашки.......
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2005, 13:53
Димыч
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Ха-ха-ха, я оценил твой юмор...

Только я печатаю на глянцевой бумаге с ph 6,5 лично на моем станке никаких проблем это не вызывает.
А краска действительно сохнет быстрее. И на истирание прочнее. Ну чес слово!!!

Добавки использую спирт изопропилдовый и хрень какую-то голубую, сейчас название не помню - приду на работу гляну.

А спирт я просил этиловый выдавать - нифига начальство не подписалось...
А их и так трамбовал, и эдак... типа и он стои дешевле, и пить приятнее... все равно никак...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.06.2005, 15:56
Аватар для GlobusTD
GlobusTD GlobusTD вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 3,797
Оставил благодарностей: 1,533
Поблагодарили 359 раз(а) за 262 сообщений
Рейтинг мнений:
GlobusTD знают все GlobusTD знают все GlobusTD знают все GlobusTD знают все GlobusTD знают все GlobusTD знают все GlobusTD знают все GlobusTD знают все
Re: Подскажите по секативам

Цитата:
Оригинал принадлежит fizra
Часто приходится печатать полноцвет на Спидмастере-двушке.Всё бы хорошо,но порой реально не вписываемся в сроки четырёхкрасочных машин.Подскажите, кто что пользует,какие добавки,в краску или в увлажнение.
Буду признателен за любой совет.Работаем краской BASF К+Е
Работай не 700 серией а возьми100
Проверял сохнет моментально.
Пользовал на маленьких тиражах на планете с водяным увлажнением.
Усем понравилось а всякую шнягу типа добавок что в краску что в воду не надо хреново енто заканчивается.
__________________
Глобус, 543-66-68, zakaz@globustd.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.06.2005, 17:30
Аватар для fizra
fizra fizra вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщений: 31,633
Оставил благодарностей: 1,665
Поблагодарили 3,311 раз(а) за 1,888 сообщений
Рейтинг мнений: 3417
fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute
спасибо всем
__________________
(495)7886003, (495)9746353,+79036101541 Алексей, info(собака)fizruk.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2005, 14:14
ko1111 ko1111 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 354
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ko1111 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
100 хороша

Но как я понял, люди работают на спирту, и на мой взгляд она для этих машин лучше, для воды не спорю я за 100.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2005, 01:04
Димыч
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Вспомнился старинный метод
Зимой мы снимали со станка крышку приемного стола и ставили туда 2 бытовых тепловентилятора.
Результат обалденный. Через 2 часа можно резать плашку составного черного.
Рекомендую...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.06.2005, 08:42
rabbit rabbit вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 47
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
rabbit заработал небольшую положительную репутацию среди участников
2Димыч

Слушай, надо бы встретиться, познакомиться не виртуально! Узнаю в твоих методах и суждениях родственную душу! Я уже думал, что такие авантюристы перевелись. И ведь что странно- стараешься реально помочь с советом (как ты про вентиляторы) , я так же делал и помогло- а люди (где то 70%) смотрят на твой совет с сарказмом! Мол мы по умным книгам делаем, и то у нас ни хрена не получается! Димыч, так держать!!! Ремесло и наука- разные вещи, но ремесло действенней!!!
Что касается сиккативов, то для начала надо измерить температуру и влажность в цеху. У нас помню отключилась вентиляция и увлажнение воздуха летом и темп. была 30 град., а влажность72%! Так краска не то что бы не сохла ВААЩЕ на оттисках, дык она и на форму накатываться не хотела- амебоподобные куски ползали по валикам крас. системы. Пришлось основные тиражи печатать по ночам . И никакой Х+У не помогал! (Кстати при нормальном климате весчь достойная, ежли аккуратно пользовать. НО!!! Классическим сиккативом его не назовешь. Пользуюсь при необходимости СЕКАТОР Ф
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.06.2005, 01:43
Димыч
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
С удовольствием бы встретился... Будешь в Саратове, обязательно встретимся...
Лет 8 назад увидел печатный станок и понял что это любовь на всю жизнь. Книжек умных не было тогда, приходилось все методом тыка изучать. А тут без авантюры ну никак. Или пан или попал...
Кстати меня сейчас вопрос волнует по поводу искажения цвета на 2-х красочной машине, может что подскажешь?
Мои раздумья по этому поводу здесь:
http://forum.comchatka.ru/showthread.php?t=15213

Rabit, а тут есть личка? Чтоб персонально переписыватся?
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез