Проблема в Обрезинивание 8 валов на фальцовку Горизонт. - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Торговая площадка >Куплю, требуется >Куплю запчасти, нужен ремонт


Куплю запчасти, нужен ремонт Поиск запасных частей и расходки для полиграфического оборудования и вспомогательной техники. Запросы на ремонт и обслуживание промышленного полиграфического оборудования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2016, 14:49
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,766
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Проблема в Обрезинивание 8 валов на фальцовку Горизонт.

Есть у нас отличный скоростной фальцовщик Горизонт.

Купили его бу ( 2007 года он ) с родными валами три года назад.

Все отлично и проблем не было.

Получается он ходил с родными Валами 10 лет.

Полгода назад валы -8 Шт сточились и мы отдали их на Обрезинивание в Химки ( там и валы для ламинатора давно обрезиниваем и все было ок )

Прошло полгода и валы снова стёрлись.

Поговорил с Владельцем обрезинивающей фирмы он сказал :

У них и терра принт( дилер горизонта ) обрезинивают такой то резиной ( итальянская и жёсткость по ШОР такая то ) для своих клиентов и
Многие типографии сами для себя то же.

Но говорит что родные Валы полиуретановые и ходят долго а они наваривают резину ( полиуретан не умеет никто наваривать в России ??) и всех предупреждают что валы такие больше года не пройдут.

Считаем :

Терра принт за снять поставить берет 22 Тыс р.

Простой минимум 4 дня и за это время 5-8 тиражей мне надо на сторону отдать фальцевать. Это 100 Тыс р и сроки могут быть сорваны и клиенты могут уйти.

Обрезинивание 8 валов стоило 76 Тыс р

Итого если каждые 6 Мес менять Валы такие то получится
Надо платить 200 Тыс р примерно.

А родные Валы стоят 8 Шт эти через Дилера 8700 евро
Это 670 Тыс р.


Что делать нам ?

1) найти тех кто сделает полиуретановое Обрезинивание а не резиной как в Химках ???
Есть ли вообще такие в Москве ?

2) купить новые валы и забыть проблему на 3-5 лет минимум.

3) какие то ещё варианты ?


Ответы в форум или

Пишите : vahturov@avroraprint.ru
__________________
vahturov@avroraprint.ru

Последний раз редактировалось KalPak; 18.03.2016 в 14:51
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2016, 16:33
andreitt andreitt вне форума
Участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 174
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
Рейтинг мнений:
andreitt заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Тоже стоит фальцовка горизонт, уже 15 лет на ней фальцуем, валы не стерты, я их раз в месяц регулирую!
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
MIKLI (18.04.2016)
  #3  
Старый 18.03.2016, 18:39
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,766
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

Цитата:
Сообщение от andreitt Посмотреть сообщение
Тоже стоит фальцовка горизонт, уже 15 лет на ней фальцуем, валы не стерты, я их раз в месяц регулирую!
А мы не регулировали почти никогда.
И не знали что это нужно делать.
Вот и доигрались.

Придётся кое кого оштрафовать у нас на производстве и зарплаты урежим на 10%.

Все что крутится вертится : валы и шестеренки и подшипники и т д

Плюс все трущиеся детали надо регулировать смазывать и т д.

Но это знает только Дилер. А мы купили бу и нам конечно никто не сказал об этом.

(((( прикол : у меня два пром ламинатора. Работники , пришедшие ко мне , все были Пост принтовские бывшие ( на Касаткина сейчас сидит ) и все они были научены там годами протирать валы в ламинаторах ( как у меня Вояджер ) уайт спиритом.
Вонища страшная стояла.

Результат - чуть ли не каждый месяц я возил в Химки валы на Обрезинивание ....через 5 лет таких мучений и огромных трат на ежемесячное Обрезинивание и вони ----я случайно в другой типографии и
У дилера Аутобонда ( симпле ленд ) я узнал что валы у ламинатора надо протирать тем же чем и в печатной машине валы.

Теперь годами не возим валы с ламинаторов в Химки на Обрезинивание. И Работают отлично.

Кто виноват ?

Я как владелец типографии : никому верить нельзя.
Надо самому все делать и узнавать.
__________________
vahturov@avroraprint.ru

Последний раз редактировалось KalPak; 16.08.2022 в 17:11
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
КурБат (21.03.2016)
  #4  
Старый 18.03.2016, 21:46
andreitt andreitt вне форума
Участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 174
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
Рейтинг мнений:
andreitt заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Какая у Вас фальцовка ? Скажу Вам так у нас на производстве было очень много случаев порчи валов, печатного цилиндра (ремонт страшно дорогой), да и много чего еще, как правило по вине сотрудников которые просто не уследили и что-то попало и т.д. и т.п. Прежде чем кого-либо оштрафовать надо разобраться в ситуации, на нашей фальцовке валы можно регулировать, про Вашу я не знаю!
Ламинатор у нас KDFM, валы протираем уайт спиритом не каких проблем не возникло за 10 лет !
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2016, 10:38
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,766
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Цитата:
Сообщение от andreitt Посмотреть сообщение
Какая у Вас фальцовка ?

Горизонт

Скажу Вам так у нас на производстве было очень много случаев порчи валов, печатного цилиндра (ремонт страшно дорогой), да и много чего еще, как правило по вине сотрудников которые просто не уследили и что-то попало
((( в декабре в 8 красочную машину у знакомых наших попал ключ или отвертка в валы - ужас сколько денег отдали за ремонт плюс простой ) и т.д. и т.п.

Прежде чем кого-либо оштрафовать надо разобраться в ситуации, на нашей фальцовке валы можно регулировать,

---- да можно и мне советуют юстировку делать каждые 300 часов работы фальцовщика.

про Вашу я не знаю!
Ламинатор у нас KDFM, валы протираем уайт спиритом не каких проблем не возникло за 10 лет !
---- проблеммы и как их решить я описал Выше.

Давно пора уйти от этого анахронизма Вам.
__________________
vahturov@avroraprint.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2016, 15:58
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,766
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

Пока решили обрезинить снова валы и
Часто их протирать правильной жидкостью ( в Химках нам скажут какая к их резине итальянской лучше подходит ) и каждые 300 часов работы юстировку проводить .

Посмотрим на сколько хватит.

Кстати у дилера Горизонта на 1500 евро новые в Москве дороже валы чем через Европу купить мне самому ( японцы торгуют через Европу и там главный дилер )
__________________
vahturov@avroraprint.ru

Последний раз редактировалось KalPak; 23.03.2016 в 12:49
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2016, 10:35
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,766
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

Обрезинили снова в Химках. За 50% от стоимости ( признали они вину - такая резина не должна сюда идти )

Прошла неделя - валы стёрлись на 2-3%. Сказал спец.

хватит их всего на 4 Мес ( работы много - сборники печатаем )

Протираем жидкостью не для протирки валов а более щадящей- для протирки пленок ( то же Хорс продает ) но толку нет.

Вывод : ищем новую контору которая сможет сделать более жёсткую резину близкую к родной. Полиуретановое колечки
( валы не целиком обвариваются резиной а на 30% -- только кольца шириной 1-2 см примерно и с шагом 2-3 см ) нам нужны.

Полиграфспецснаб и Алис групп ещё занимаются.

На фальцовщике у нас остались колечки родные и их можно прибором ( плотность по Шору определяет ) пощупать и понять что нам нужно. Подобрать правильную резину.

Покупать новые валы - можно только если все опробуем и руки опустятся.

Пишите советы.
__________________
vahturov@avroraprint.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2016, 10:37
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,766
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

Цитата:
Сообщение от andreitt Посмотреть сообщение
Какая у Вас фальцовка ? Скажу Вам так у нас на производстве было очень много случаев порчи валов, печатного цилиндра (ремонт страшно дорогой), да и много чего еще, как правило по вине сотрудников которые просто не уследили и что-то попало и т.д. и т.п. Прежде чем кого-либо оштрафовать надо разобраться в ситуации, на нашей фальцовке валы можно регулировать, про Вашу я не знаю!


--- да.


Ламинатор у нас KDFM, валы протираем уайт спиритом не каких проблем не возникло за 10 лет !
–--- он убивает валы в 10 раз быстрее чем жидкость для протирки печатных валов.

Поверьте мне.
__________________
vahturov@avroraprint.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2016, 14:00
Аватар для zoki68
zoki68 zoki68 вне форума
эксперт
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 1,029
Оставил благодарностей: 50
Поблагодарили 294 раз(а) за 224 сообщений
Рейтинг мнений: 388
Альбомов(фоток): 1(1)
zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute
Полиуретановые колечки насаживаются на заводе спец.станком. Кольца разогревают, разжимают на конусной втулке и насаживают. Без станка вручную это нереально. И отдельно такие кольца заказать нельзя, а самопал думаю будет работать не дольше резиновых. С другой стороны, если у вас износились родные, то как замечено выше проблема в регулировке валов. Может вам их отрегулировать и тогда и резиновые будут работать подольше?
__________________
zoki68@mail.ru
+7-903-791-9054
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2016, 14:04
pvova pvova вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 1,151
Оставил благодарностей: 38
Поблагодарили 46 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений: 77
pvova с репутацией > 50
Ну с Алисс-Групп поговорите. По валам для печатных машин у них хорошее предложение. Может и для фальцовки чего предложат, хорошего.
__________________
pvova23@mail.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.04.2016, 21:06
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,766
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Ну с Алисс-Групп поговорите. По валам для печатных машин у них хорошее предложение. Может и для фальцовки чего предложат, хорошего.

Так и сделаем.

Спасибо.
__________________
vahturov@avroraprint.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.04.2016, 21:09
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,766
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

Цитата:
Сообщение от zoki68 Посмотреть сообщение
Полиуретановые колечки насаживаются на заводе спец.станком. Кольца разогревают, разжимают на конусной втулке и насаживают. Без станка вручную это нереально. И отдельно такие кольца заказать нельзя, а самопал думаю будет работать не дольше резиновых.

---- будем искать в России тех кто это может.
На Химках свет клином не сошёлся.

С другой стороны, если у вас износились родные, то как замечено выше проблема в регулировке валов. Может вам их отрегулировать и тогда и резиновые будут работать подольше?

--- два раза в месяц юстировку делаем. Не спасает.
Резина не держит наших объёмов
ответ Алис групп : 400 р за одно кольцо.
20 шт на одном валу.
Всего на 8 Валах надо поменять 160 колец * 400р - 64 000р.

----ок. Цена ниже чем в Химках.



Валы должны быть все --8 Шт на местах, снять половину или даже один вал не сможем,

Они делают такие кольца часто и нескольким типографиям.
Жёсткость по Шору 65-70.
Минимальный срок 1.5 недели так как очередь на шлифовку.
Заранее в очередь говорит встать нельзя даже если оплатить вперёд деньги и если в срок не привезём - деньги и им.
Я согласен и так. Но говорят : но. Видимо монополисты и работы завались.

Через три месяца у нас сточится Итальянская мягкая резина Аля Химки и мы поставим полиуретановое кольца.
Надеюсь они как и родные проходят 2-5 лет даже при нашей огромной загрузке.
__________________
vahturov@avroraprint.ru

Последний раз редактировалось KalPak; 15.04.2016 в 12:57
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.04.2016, 14:16
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,766
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
ок

Когда по телефону я ругался с хозяином Химок
Он мне сказал - мы всем так делаем. А что Вы хотели , полиуретановое кольц в России никто не ставит.

Враньё господа.

Алис групп
Ставит все что угодно.
На любые валы.

Мысли :

За что я плачу своим людям деньги ?
Рынок не мониторят. Ни чего не знают.
Я попал минимум на 150 Тыс р и кучу нервов и простой станка

Эти деньги хочу вернуть.

И верну.
__________________
vahturov@avroraprint.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.04.2016, 19:01
Аватар для zoki68
zoki68 zoki68 вне форума
эксперт
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 1,029
Оставил благодарностей: 50
Поблагодарили 294 раз(а) за 224 сообщений
Рейтинг мнений: 388
Альбомов(фоток): 1(1)
zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от KalPak Посмотреть сообщение
Валы должны быть все --8 Шт на местах, снять половину или даже один вал не сможем,

Поищите кто уже менял валы, возьмите у них старые на прокат. Например в Вива-Стар (Олег Величко) меняли на такой фальцовке. Давно правда было, но не думаю что выкинули, т.к. валы были не убитые.
__________________
zoki68@mail.ru
+7-903-791-9054
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.04.2016, 12:56
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,766
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

Цитата:
Сообщение от zoki68 Посмотреть сообщение
Поищите кто уже менял валы, возьмите у них старые на прокат. Например в Вива-Стар (Олег Величко) меняли на такой фальцовке. Давно правда было, но не думаю что выкинули, т.к. валы были не убитые.
Спасибо за совет.

Вива Стар самая лучша типография в Москве по КБС и Брошюрам - печатают идеально.

Мы там с 2003 по 2010 год очень много переразмещали ( пока свою не купили машину печатную )
Сейчас они на периодике в основном сидят.

Печатают в 2 минимум раза быстрее чем любая аналогичная с а1 машинами типография. Все работает как часики.
__________________
vahturov@avroraprint.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез