С Дзена: Самое хамское собеседование в моей жизни - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2020, 22:19
alex4003 alex4003 вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 106
Оставил благодарностей: 77
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
alex4003 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума alex4003 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
С Дзена: Самое хамское собеседование в моей жизни

Сегодняшняя статья на Дзене.
Название типографии автор не сообщает. Как думаете, где это могло быть? И было ли вообще?

Цитата:
Самое хамское собеседование в моей жизни. До сих пор не могу понять, что это было

Добрый день!

В прошлом году я потратила все лето на собеседования. А еще я потратила кучу денег на бессмысленные поездки и бестолковые разговоры по телефону с потенциальными работодателями.

В итоге ничего нормального я не нашла, денег выброшенных в пустую стало жалко, и я бросила это неблагодарное занятие. Но время идет, а кушать хочется. Поэтому мне пришлось снова начать поиск работы. В этот раз я решила всё-таки подобрать что-то по своей специальности и разместила резюме на одном сайте по поиску работы.


Хотела заняться этим, но - не судьба....

И вот на прошлой неделе мне наконец-то позвонили из довольно крупной типографии нашей Москвы. Занимаются они изготовлением конвертов и им необходим человек для производственного процесса. Я задала ряд вопросов по телефону, меня всё устроило, и я записалась на собеседование.

Ехать пришлось на другой конец города, и я с трудом нашла нужное здание. Захожу на проходную, а там - помещение 3х3 метра, вдаль уходит коридор, а рядом со входом застекленная стойка, за ней сидит девушка и охранник. Ну место вроде такого:



Подхожу к ним и говорю, что мне назначено собеседование. Девушка говорит, что предварительно необходимо заполнить анкету и протягивает мне листы. Я оглядываюсь по сторонам и не вижу места, где можно было бы эту анкету заполнить. Нет ни столов, ни стульев. В кабинет меня тоже не зовут, не пускают даже за турникет.

Вокруг же ходят люди, видимо сотрудники, поэтому я нашла место около двери - там была стена, к которой можно прислониться, села на корточки, положила на колени рюкзак и на нем попыталась заполнить длинную анкету.

Мимо меня возили тележки с коробками, дверь постоянно то открывалась, то закрывалась, ноги затекали, но я мужественно продолжала писать. А писать пришлось немало: все места работы, учебы, почему я хочу тут работать и прочее.

В итоге на заполнение этой анкеты у меня ушло минут сорок. Почему нельзя было мне её заранее прислать на электронную почту, если у них нет условий для нормального заполнения? Но это были еще цветочки...

Кряхтя и постанывая, отдала я эти злосчастные листочки девушке за стойкой. Она их куда-то понесла вдаль по коридору. Пришла минут через десять и сказала, что мне необходимо дождаться Марью Ивановну - она спустится ко мне и побеседует. Марьванна - это мой будущий руководитель типа

Приткнувшись в углу, я стала ждать. Ноги нестерпимо болели, спина тоже. Прошло десять минут, потом еще десять и еще - никто ко мне не спускался. Обо мне вообще забыли


Всем на меня пофиг

Я два раза подходила к девушке, она мне говорила, что надо еще немного подождать. Ну надо, так надо. Жду еще пятнадцать минут. Поняла, что мне надо прогуляться, иначе с ногами будет совсем беда. Вышла на улицу, а там стоят сотрудники, разговаривают. Стала я подслушивать.

Один сказал, что подал заявление на увольнение, а рассчитать его никак не могут с сентября. Второго же наоборот не оформляют по трудовой уже третий месяц и задерживают зарплату, в прошлом месяце начислили лишь 15 тысяч, а обещали аж 45

В расстроенных чувствах захожу обратно на проходную. И вот наконец-то идет Марья Ивановна. Посмотрела на меня так свысока, сказала: сейчас, подождите, пройдем ко мне в кабинет. Повернулась к девушке за стойкой и.... начала с ней обсуждать какие-то рабочие моменты. Я стояла рядом и слушала, как по хамски общалась эта Марья Ивановна. А ведь она - мой будущий начальник!



Еще пятнадцать минут я стояла поодаль, а затем начала потихоньку, мелкими шажочками, продвигаться к выходу. На меня - ноль внимания. Ну я открыла дверь и вышла на свободу!

И вот я никак не пойму - что это было? Тест на стрессоустойчивость? Или будущему работнику с порога указывают, где его место? Что это за неуважение и скотское отношение работодателей?

Приехав домой, я написала в отзывах об этой типографии всё что я о них думаю. А ведь это довольно крупная организация нашей столицы. По телефону так сладко пели, а на деле...

Может дело в том, что я претендовала на не особо высокую должность и у них изначально сложилось обо мне предвзятое отношение, типа:



P.S. Надо было забрать у них анкету - я им оставила все свои персональные данные, как они ими распорядятся? Но в тот момент я была настолько обескуражена их поведением, что об этом и не подумала...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2020, 22:33
Анна_ Копиринг Анна_ Копиринг вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 2,919
Оставил благодарностей: 170
Поблагодарили 126 раз(а) за 118 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Анна_ Копиринг с репутацией > 50 Анна_ Копиринг с репутацией > 50
Занимаются они изготовлением конвертов - Курт?
https://neorabote.net/feedback/show/id/606752
__________________
ООО "Типография Копиринг"
info@copiring.ru; copyring@mail.ru
www.copiring.ru Тел.:+7 (495) 231-42-50
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Theodor (23.10.2020)
  #3  
Старый 23.10.2020, 01:33
Theodor Theodor вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 109
Оставил благодарностей: 75
Поблагодарили 68 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений: 51
Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников
Если речь о "Курте", могу поверить сказанному. Пару лет назад я покупал в "Курте" конверты за наличные. У дамы на 1-м этаже, которая принимает оплату и выписывает накладную, не было сдачи, и она пошла на 2-й этаж разменять у кого-нибудь из коллег. Ушла и пропала. Мы даже с уборщицей, убиравшей 1-й этаж и видевшей всю картину, обсудили, что могло произойти с кассиром. Минут через 20 после пропажи кассира я пошел ее искать на 2-м этаже. Нашел ее там распивающей чай с другими ее коллегами в комнате приема пищи. Оказывается, она увлеклась беседой и забыла обо мне. Так что, там это в порядке вещей наплевательски относиться к посетителям.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2020, 09:25
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Не принимайте всю эту ерунду близко к сердцу. Обычная сумасшедшая блогерка которой лишь бы какую гадость написать. Почитайте остальные ее высеры которые она выдает с регулярностью достойной лучшего применения и все станет понятно.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо АП! за это сообщение:
Pavlik001 (24.10.2020), Publish Center (23.10.2020), индекс (23.10.2020)
  #5  
Старый 23.10.2020, 09:53
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2544
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Больная барышня, плевать на нее.

Меня на дзене недавно порадовало одно видео. Лет пять назад задумался о строительстве бани, даже сделал проект. А потом начал придумывать технологию строительства. И вдруг пришло текое решение. Нужно поставить фудамент, сделать черновой пол. И прям на нем в горизонтальном положении собрать стену. В таком положении собирать стену сильно удобней, чем корячиться с лестницей или лесами. Когда стена будет собрана, нужно на петлях (как дверь) закрепить ее к краю фундамента и поднять при помощи лебедки. Для среднего размера бани можно сделать такую стену даже из шлак бетона. Вес не большой, лебедка справится. Но будучи лентяем, заказал сруб и успокоился. А тут увидел как мужик с женой таким способом поднимает стену каркасного дома. Вот молодец, не то, что я.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2020, 11:57
Theodor Theodor вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 109
Оставил благодарностей: 75
Поблагодарили 68 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений: 51
Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
сделать черновой пол. И прям на нем в горизонтальном положении собрать стену. В таком положении собирать стену сильно удобней, чем корячиться с лестницей или лесами. Когда стена будет собрана, нужно на петлях (как дверь) закрепить ее к краю фундамента и поднять при помощи лебедки. А тут увидел как мужик с женой таким способом поднимает стену каркасного дома. Вот молодец, не то, что я.
Напомнили. В молодости мы с женой въехали в квартиру, объединенную со своими стариками. Сначала нам выделили одну комнату, и мы в ней все расставили. А на следующий день нам сказали перебираться в другую комнату. А у нас с женой была мебельная "стенка" во всю стену. В нашей комнате мы ее уже установили, но еще не наполнили вещами. Пришлось мне ее разбирать и заново собирать на полу в другой комнате. А потом поднимать, как рассказал Михаил. Только без петель, без лебедки и без помощи жены (в юности и молодости я занимался тяжелой атлетикой)

Последний раз редактировалось Theodor; 23.10.2020 в 20:46
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2020, 20:35
Аватар для enisstyle
enisstyle enisstyle вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 173
Оставил благодарностей: 734
Поблагодарили 1,297 раз(а) за 738 сообщений
Рейтинг мнений: 221
enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute
Когда-то давно, давно. Мы заказали пиццу на работу. Чувак позвонил с проходной, мы сказали что щас придем и заберем и... конечно напрочь забыли про него)), причем все и синхронно Наверняка он звонил еще не раз, но видимо, то висел кто-то на телефоне, то интернет был подключен на эту линию, тогда еще по модему. Выделенок не было. Блин, стыдно было невообразимо... он, кстати, оказался челом инициативным и с невозмутимым видом примерно через час постучал в нашу дверь, за ним стояли - пожарник, начальник охраны, еще какие то люди, которые очевидно помогали искать ему нашу организацию. Я никогда столько не извинялся)) Ну дали ему чаевых побольше и отпустили с Богом. Он держался очень достойно))
__________________
Павел
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Pavlik001 (24.10.2020)
  #8  
Старый 25.10.2020, 11:55
Theodor Theodor вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 109
Оставил благодарностей: 75
Поблагодарили 68 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений: 51
Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от enisstyle Посмотреть сообщение
Я никогда столько не извинялся)) Ну дали ему чаевых побольше и отпустили с Богом. Он держался очень достойно))
Жаль, что Вы не работали в "Курте" - я чувствую Вы мне дали бы скидку и чаю налили за мои мытарства
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2020, 00:02
Paper man Paper man вне форума
эксперт
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 1,601
Оставил благодарностей: 1,206
Поблагодарили 986 раз(а) за 626 сообщений
Рейтинг мнений: 403
Личный журнал: 1
Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute
Будете смеяться, но лет 10 назад тоже был на собеседовании в Куртке. И тоже испытал на себе "рядом с метро". Осенью, в дождь. И примерно такое же отношение. Ничего не меняется.))))
__________________
And pigs might fly!
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Theodor (31.10.2020)
  #10  
Старый 31.10.2020, 12:10
Theodor Theodor вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 109
Оставил благодарностей: 75
Поблагодарили 68 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений: 51
Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Paper man Посмотреть сообщение
Будете смеяться, но лет 10 назад тоже был на собеседовании в Куртке. И тоже испытал на себе "рядом с метро". Осенью, в дождь. И примерно такое же отношение. Ничего не меняется.))))
Сейчас Вам объяснят, что такого не может быть - это просто кто-то хочет очернить хорошего "Курта".
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез