Программа для учета заказов в типографии/копицентров - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии


Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 15.10.2010, 15:33
cyx cyx вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 53
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
cyx заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Виды бумаги можно корректировать, при этом мы можем настроить программу, где выбор бумаги будет зависеть от формата и цветности.
Это входит в бесплатную поддержку?

На сайте не нашел ни слова о том, как пользователь настраивает программу под себя: загружает свой прайс в базу и проч.
Нет информации о самом программном продукте: какие ресурсы требуются, на чем написано, какая СУБД используется... Есть ли документация. в конце концов.
Странно, если вы рассчитываете, что вам сначала заплатят, а уже потом будут задавать вопросы по существу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.10.2010, 15:42
cyx cyx вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 53
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
cyx заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Копирование со стекла (процедура занимающая у всех менеджеров значительное время, которую можно оценивать отдельно).
Не понятно, что имелось ввиду. Обычно этой и прочими процедурами заняты не менеджеры, а профессионально обученные люди. :)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.10.2010, 23:28
mots mots вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 9
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
mots заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Сух, спасибо за вопросы, рад что появился интерес.

1. По поводу загрузки данных, там есть админка, пароль 1234. Можно глянуть, в принципе заполнение происходит руками. Если надо автоматически сделать, сделаем, но уже обговорим отдельно.

По поводу документации, да вы правы это несколько выглядит кустарно, за счет того, что у нас нет достаточного потока клиентов пока. Тратить время на подробную документацию, скажем так нет смысла, пока мы не будем уверены, что продукт жизнеспособен.

Взамен мы готовы для каждого заказчика расписать все те вопросы которые ему необходимы.

Конечно мы не рассчитываем продавать систему без полного обсуждения ее возможностей с заказчиком. Мы настроены на то, чтобы система как можно лучше подходила к конкретному бизнесу (нужно будет соединение с 1С сделаем, загрузка прайсов тоже и т.д.), цена при этом конечно может меняться.

2. Ну куда мы наш продукт поставляли там бывало менеджер примет заказ и начинает копировать со стекла))

Последний раз редактировалось mots; 16.10.2010 в 23:32
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.10.2010, 17:00
cyx cyx вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 53
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
cyx заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Тратить время на подробную документацию, скажем так нет смысла, пока мы не будем уверены, что продукт жизнеспособен.
Вы продаете программу не будучи уверены в ее "жизнеспособности"?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.10.2010, 21:05
mots mots вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 9
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
mots заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Сух, скажем так понятен вопрос и понятны сомнения. Мы просто только начинаем в этом рынке что-то разрабатывать, что-то предлагать, поэтому хотим минимизировать возможные потери... Да быть может будь у нас инвестиции под такого рода разработку мы бы подготовили документацию, различные маркетинговые материалы..., но к сожалению с инвестициями сейчас туго((

Поэтому мы можем гарантировать разумную настройку под ваш бизнес и поддержку на все время работы программы. Мы сейчас ищем клиентов с которыми можно было бы долгосрочно работать. Мы кстати не только программулины делать умеем, в web области мы тоже много можем.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.12.2010, 01:19
GolDen777 GolDen777 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 5
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
GolDen777 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Я прошу прощения, но толком я так и не понял, для чего сие чудо было сделано........... Я так понял (после теста демки), что программа тупо учитывает продажи.
По моему убеждению, необходимо вести только один учет, который будет отображать все (приход, расход, продажа, клиенты, скидки,..........), а не колдовать и устраивать танцы с бубном вокруг нескольких программ (в одной вести приходы и списания, а в другой розничные продажи, ......) С таким же успехом можно в экселе галочки ставить. Но это мое ИМХО.....
На данный момент уже в течении 4-5 лет юзаю одну программку (что бы не сочли за рекламу указывать ее не буду). Единственный ее недостаток - ни как в ней не могут реализовать списание расходных материалов при продаже "комплектов изделий".

Последний раз редактировалось GolDen777; 11.12.2010 в 01:21
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2010, 02:00
GolDen777 GolDen777 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 5
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
GolDen777 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Небольшое сделаю отступление...
Изначально (и по сей день) занимался фотобизнесом (печать фотографий + продажа всего сопутствующего). Тогда и начал внедрять первую систему учета..... (Если кому то может показаться что в фотобизнесе учет прост, то он глубоко заблуждается, но все же по проще чем в копицентре).
Года 4 назад открыл копицент.
А вот перечень услуг, которые делаются в копицентре (по мимо тех. которые в вашей программе):
1. Перенос изображения (методом термосублимации) на кружки, футболки, метал, подушки, пазлы, декоративных камнях................
2. Печать на цветной ткани по технологии термопереноса.
3. Нанесение на ткань ФЛЕКСОМ/ФЛОКОМ
4. Шелкотрафаретная печать на тканях
5.Тампопечать на на ручках, зажигалках, пепельницах, металле,...............
5. Печать на магнитах.
6. Изготовление пластиковых (дисконтных) карт (пластик обычный белый, золотистый, серебряный,... печать штрих-кода, переменных данных, эмбосирование, нанесение магнитной полосы)
7. Широкоформатная печать
7.1 Интерьерная - холст, фото, чертежи, плакаты, флажная ткань.....
7.2 Наружная - Оракал, банер, сетка меш, ситилайт, флажная ткань, обои,......
8. Катерная порезка оракала.
Как бы это еще не полный перечень всех услуг )))))
И есть ли вариант, что бы это все было в вашей программе????
На сколько помниться мне, на другом форуме уже ставился Вам вопрос по поводу клиентом..... Допустим я работая еще со многими рекламными агентствами, которые имеют скидки на печать и услуги...... Как это работает в вашей программе?????? Если ставить просто скидку, то не отслеживается кол-во заказов по клиентно..... тогда теряеться всякий смысл..... а ведь еще возможен отпуск продукции в долг, без оплаты....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.12.2010, 11:30
GolDen777 GolDen777 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 5
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
GolDen777 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Ну так...... Кто то может что нибудь реальное предложить??? Иль посоветовать хотя бы... :-)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.12.2010, 11:50
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 203
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от GolDen777 Посмотреть сообщение
Ну так...... Кто то может что нибудь реальное предложить??? Иль посоветовать хотя бы... :-)
PRINT-EXPERT можно настроить под список ваших технологических операций, с учетом материалов, заказчиков, разными прайсами...В этом разделе есть ветка, посвященная PRINT-EXPERT. Если есть вопросы, задайте там. Отвечу.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.12.2010, 12:55
GolDen777 GolDen777 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 5
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
GolDen777 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
За ту сумму, сколько стоит PRINT-EXPERT, я могу в 1С все прекрасно реализовать. Т.е для моих задач (как и большинства мелких типографии/копицентров). За основу проще взять 1С розница. Все необходимые функции (лично как для меня) в данной конфигурации есть.
Простой путь - создать комплекты изделий (при их продаже списываются их комплектующие).
Посложнее и по затратнее - переделать немного интерфейс (кнопки быстрых товаров переделать по типу как в "TypePro" с последующим выбором комплектующих будущего изделия).
Задумка то у ребят с "TypePro" неплохая, но без списания расходных материалов, и ведения полноценного учета (прихода, расхода) она не очень интересна.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.12.2010, 13:04
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 203
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от GolDen777 Посмотреть сообщение
Задумка то у ребят с "TypePro" неплохая, но без списания расходных материалов, и ведения полноценного учета (прихода, расхода) она не очень интересна.
Оцените стоимость разработки полноценного учета в TypePro.
Оцените стоимость реализации задумок TypePro в 1С.
После этого можно будет подискутировать о стоимости PRINT-EXPERT :)
Но если вам требуется все, сразу и за 10 тыс руб, то конечно дискуссии не получится. Но и результата у вас думаю тоже не будет.

ПС
Если бы вы корретно написали свой вопрос, с указанием ограничений вашего бюджета, то мне бы не пришлось мусорить в этой ветке.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.12.2010, 13:53
GolDen777 GolDen777 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 5
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
GolDen777 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Оцените стоимость разработки полноценного учета в TypePro.
Мне абсолютно все равно какова будет стоимость разработки, меня интересует только стоимость конечного продукта.
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Оцените стоимость реализации задумок TypePro в 1С.
После этого можно будет подискутировать о стоимости PRINT-EXPERT :)
Не думаю что очень дорого..... В любом случае это будет дешевле, чем предлагаемый вами продукт. Но это мое ИМХО. И я не вижу смысла проводить по этому поводу дискуссии... Каждый в любом случае останется при своем мнении.. :-)
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Но если вам требуется все, сразу и за 10 тыс руб, то конечно дискуссии не получится. Но и результата у вас думаю тоже не будет.
Что имеется ввиду под "все, сразу и за 10 тыс руб"?????? "планирование и контроль производства"-??? Что я могу планировать и контролировать в цифровой полиграфии и копицентре???? Для меня лично не понятно. Меня интересует учет как таковой.
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
ПС
Если бы вы корретно написали свой вопрос, с указанием ограничений вашего бюджета, то мне бы не пришлось мусорить в этой ветке.
Суть не в том, что бюджет ограничен, а в том, что нет у меня желания переплачивать за софт, который у меня будет использоваться процентов на 10 всего.
ПыСы Кто то покупает iphone для того что бы просто с него осуществлять звонки :-) А мне вполне хватает функционала обычного телефона, без всяких заморочек. Так как он изначально создан что бы звонить, а не фотографировать, снимать видео либо общаться в чате :-)
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
typepro , калькуляторы , программа , расчет , учет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез