1С для полиграфии - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии


Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.05.2010, 17:13
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,031
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 446 раз(а) за 314 сообщений
Рейтинг мнений: 496
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
То, что Вам удалось реализовать в 1С - стандартные функции, дальше которых никто не продвигается (я таких примеров не знаю).
Но это еще не полноценная MIS - система.
Потому что кроме отчетности, должно быть еще и управление.

А что касается учета материалов - это в принципе не входит в понятие АСУ. Для учета есть специализированные программы, в т.ч. 1С.
MIS - система должна правильно расчитать заказ с учетом рентабельности, спланировать заказ в производство, расставить все операции по оборудованию, отследить их выполнение, сравнив расчетное и фактическое время и сгенерировать любой отчет на основании этих данных.
__________________
zakaz@tipografiya.site
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.05.2010, 17:21
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
А что касается учета материалов - это в принципе не входит в понятие АСУ. Для учета есть специализированные программы, в т.ч. 1С.
MIS - система должна правильно расчитать заказ с учетом рентабельности, спланировать заказ в производство, расставить все операции по оборудованию, отследить их выполнение, сравнив расчетное и фактическое время и сгенерировать любой отчет на основании этих данных.
Если в системе не будет учета материалов, то каким образом вы получите фактическую прибыль (или ретабельность) по заказу?

Планирование заказа в производство, расстановка в смены - это автоматическая операция или выполняемая операторами?
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.05.2010, 17:28
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
То, что Вам удалось реализовать в 1С - стандартные функции, дальше которых никто не продвигается (я таких примеров не знаю).
Но это еще не полноценная MIS - система.
Потому что кроме отчетности, должно быть еще и управление.

А что касается учета материалов - это в принципе не входит в понятие АСУ. Для учета есть специализированные программы, в т.ч. 1С.
MIS - система должна правильно расчитать заказ с учетом рентабельности, спланировать заказ в производство, расставить все операции по оборудованию, отследить их выполнение, сравнив расчетное и фактическое время и сгенерировать любой отчет на основании этих данных.
Что-то мне кажется, что Вы меня не услышали.
"MIS - система должна правильно расчитать заказ с учетом рентабельности..." - именно это и было сделано. А по материалам я привела пример, к тому, что именно и был реализован их грамотный расчет, на основании которого и был учет в бухгалтерии. Себестоимость была выведена по каждой операции. При оформлении техкарты, указывалось, на каком оборудовании заказ выполняется. Вы хотите сказать, что в 1С нереально создать отчет по конкретному оборудованию со списком заказов и сделать там отметки о выполнении с возможностью внести изменения, если расчеты по материалам и по времени не совпадают?
Повторюсь, что это было реализовано на другом предприятии в 1С, и я сама лично, при принятии заказа на свой участок отмечала эти данные (приход, уход, несоответствие). Также на этом участке я ставила задачи программисту, когда создавался компьютерный расчет. И всё работало.
Да, вот второй раз мы не реализовали это до конца. Но ни у меня, ни (самое главное) у программиста не было сомнений, что мы это сделаем. Ведь пример был.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.05.2010, 17:55
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,031
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 446 раз(а) за 314 сообщений
Рейтинг мнений: 496
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
про себестоимость я Вас понял и про отчеты тоже
просто это не все, что необходимо
__________________
zakaz@tipografiya.site
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.05.2010, 18:15
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
про себестоимость я Вас понял и про отчеты тоже
просто это не все, что необходимо
Так я вроде и писала, что в моём первом случае сделано не всё.
А во втором - директор даже ночью мог посмотреть загрузку и ситуацию на предприятии по этой программе, реализованной в 1С.
А утром частенько приходил, проверял и устраивал некоторым "вырванные годы" :-) (шутка, конечно)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.05.2010, 18:34
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
А во втором - директор даже ночью мог посмотреть загрузку и ситуацию на предприятии по этой программе, реализованной в 1С.
Юля, я правильно понял последовательность?:
1. Директор открывает программу.
2. Заходит в модуль Производство (условно его так назовем), где видны работы, как в тетради, на каждом участке. Т.е. есть разделы, условно говоря, Дизайнер, Печать и Постпечать, зайдя в любой из них виден список выполненных и невыполненных работ и не коряво, а полноценно - например, как в Экселе. При этом можно сделать 1 нажатием мышки выборку по одной или нескольким видам работ, не строя отчет, а глядя на тот же экран. Внизу отображается под колонками итоговое значение (не просто непонятным перечнем), в том числе и по времени (длительности).
3. Сверяет длительность выполненных работ с расчетными, плановые затраты материалов с фактическими. И тогда дает взбучку.
4. Не строя отчетов, он видит результаты работы предприятия за выбранный период в отдельном модуле, группируя их по, например, участкам, видам работ и/или оборудованию, исполнителям и т.д. Сверяет нормы расходы на каждой группе с фактическими и потом принимает управленческие решения.

Правильно?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.05.2010, 19:06
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
1. Директор открывает программу.
За этим процессом я не следила :-)

Цитата:
2. Заходит в модуль Производство (условно его так назовем), где видны работы, как в тетради, на каждом участке. Т.е. есть разделы, условно говоря, Дизайнер, Печать и Постпечать, зайдя в любой из них виден список выполненных и невыполненных работ и не коряво, а полноценно - например, как в Экселе.
Да, были разделы, в которые можно было зайти и посмотреть ситуацию. Я, например, при открытии своего раздела, видела, какие работы ко мне пришли на участок и также ставила отметку об их выполнении. Также отмечала расход материалов на своем участке и время выполнения. Думаю, что такого рода "картинку" он видел по каждому участку. Интерфейс мне нравился, было достаточно удобно. Не понимаю Вашего сравнения с Экселем. То, что я видела в Экселе - как раз и было просто списком работ, и на составление отчетов поэтому списку у руководителя уходили порой часы. Ну может, компьютеры слабые были. не знаю. Я повторюсь, в программировании понимаю слабо.

Цитата:
При этом можно сделать 1 нажатием мышки выборку по одной или нескольким видам работ, не строя отчет, а глядя на тот же экран. Внизу отображается под колонками итоговое значение (не просто непонятным перечнем), в том числе и по времени (длительности)
.

Сколькими нажатиями делались у него выборки я не знаю, но они делались точно. В виде отчетов или в виде таблиц - не знаю.

Цитата:
3. Сверяет длительность выполненных работ с расчетными, плановые затраты материалов с фактическими. И тогда дает взбучку
.

Ну если мы это всё вносили, то наверное не просто для себя, а для того, чтобы это контролировалось.

Цитата:
4. Не строя отчетов, он видит результаты работы предприятия за выбранный период в отдельном модуле, группируя их по, например, участкам, видам работ и/или оборудованию, исполнителям и т.д.
Не знаю, как именно, но ситуацией он владел, не выходя из своего кабинета

Цитата:
Сверяет нормы расходы на каждой группе с фактическими и потом принимает управленческие решения.
Да, это периодически делалось. Особенно когда выполнение заказа затягивалось или был перерасход материалов.

И фотографии рабочего дня мы делали, чтобы сверить расчетные и реальные нормы времени. И нормы по расходу материалов выводили и проверяли на соответствие
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.05.2010, 19:15
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Очень хочу отметить, что я НЕ АГИТИРУЮ за 1 С!
Моё мнение - не важно на какой платформе программа - лишь бы она работала. Первая программа в моей практике была в аксессе и тоже работала и выполняла свои функции именно в той типографии, потому что писалась именно под неё.
И есть, наверное, значение для успешной реализации АСУП(как и успех в печати), какие компьютеры на предприятии и какой персонал ими пользуется. А не только возможности и "начинка" программы.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.05.2010, 19:18
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Не понимаю Вашего сравнения с Экселем.
Сколькими нажатиями делались у него выборки я не знаю, но они делались точно. В виде отчетов или в виде таблиц - не знаю.
Не знаю, как именно, но ситуацией он владел, не выходя из своего кабинета
Форма Экселя как электронной таблицы для меня лично наиболее удобная форма просмотра информации, поэтому его и привел как пример.
По поводу нажатий - это время/ скорость, и они важны в каждой операции. Хотел узнать, насколько удалось их сократить в данном случае.
Ситуацией же каждый владеет в той или иной степени. И однозначно лучше так, как Вы написали, чем никак.
Ну, ладно. На словах, пожалуй, сложно объяснить прелесть картины Айвазовского "Утро на море":)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.05.2010, 19:19
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Очень хочу отметить, что я НЕ АГИТИРУЮ за 1 С!
Что Вы!:)
Тема же про 1С, вот и хотел расширить границы познания.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.05.2010, 13:27
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2612
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
опасны ли российские дороги для российских дураков?

Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
Потому что любить свою страну и объективно относиться к положению дел в ней - разные категории.

Вам нечего сказать плохого в адрес своей страны?
Вам нравится коррупция и безнаказанность?
Вам нравятся дороги?
Цены может быть нравятся?
Или наше налоговое законодательство?

Это всё и многое другое - объективная реальность, но это не значит, что мы с Вами не любим свою страну.
Вы забыли про плохие дороги. Наверное потому, что они не являются одним из аргументов в Вашей рекламной компании:
"Не покупайте российское ПО! Оно коррумпированно! Покупайте иностранный софт - при его разработке использовались самые демократические процедуры!"
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (17.05.2010)
  #42  
Старый 21.05.2010, 00:18
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,031
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 446 раз(а) за 314 сообщений
Рейтинг мнений: 496
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вы забыли про плохие дороги. Наверное потому, что они не являются одним из аргументов в Вашей рекламной компании:
"Не покупайте российское ПО! Оно коррумпированно! Покупайте иностранный софт - при его разработке использовались самые демократические процедуры!"
Если Вы невнимательно читаете - значит кроме собственного мнения Вас ничего и не беспокоит - в этом случае проще каждому остаться при своем.

Про российское и иностранное - говорю что знаю - это моё мнение и мой опыт. Готов услышать Ваши контраргументы, кроме патриотической патетики.
__________________
zakaz@tipografiya.site
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.05.2010, 00:30
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
Про российское и иностранное - говорю что знаю - это моё мнение и мой опыт.
Вас не затруднит рассказать о своем опыте работы с 1С?
Какие конфигурации и чем вам не понравились? Какого именно функционала не хватило в среде разработки?

Хотелось бы в разделе, посвященном программному обеспечению, видеть достойные для прочтения сообщения, особенно от специалистов по софту.

Позиция "Все плохо кроме моей суперпрограммы. И попробуйте меня в этом переубедить." не вызывает желания дискутировать.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.05.2010, 13:41
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,031
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 446 раз(а) за 314 сообщений
Рейтинг мнений: 496
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Нет, я в 1С не работал.
Есть отзывы от пользователей - 1С хорошая программа для учета. Построить управление на базе 1С не получилось пока.
Но возможно Вы знаете примеры, где этот вопрос решен.

Сергей, вопросы к Вам, по результатам просмотра демо-ролика:
1. Почему при выборе шаблона расчета (листы, книга) необходимо вводить большое количество данных о заказе? Есть ли возможность создавать шаблоны, в которых все данные прописаны, а потом редактировать их под конкретный заказ?

Всё же менеджер - не технолог - он легко может ошибиться при вводе большого объема данных, не говоря уже о большом времени просчета
__________________
zakaz@tipografiya.site
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.05.2010, 13:44
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,031
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 446 раз(а) за 314 сообщений
Рейтинг мнений: 496
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
2. Почему при расчете заказа, стоимость работы вводится вручную? Где берутся данные для ввода? Каким образом расчитывается себестоимость и что в неё включено?
__________________
zakaz@tipografiya.site
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез