heidelberg QM46-2 установка градусного положения - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Помогите! Срочные вопросы


Помогите! Срочные вопросы Консультации специалистов, обсуждение любых вопросов, касающихся технологий печати.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2018, 20:21
wdim wdim вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 186
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
wdim заработал небольшую положительную репутацию среди участников
heidelberg QM46-2 установка градусного положения

Доброго времени суток!
QM46-2 пришлось снять печатный цилиндр для замены подшипника. Собрали - бумага идет, натиск не включается.
Предполагаемая причина - по глупости крутнул винт датчика градусного положения (датчик на фото во вложении, находится за панелью управления на валу привода выводных грейферов).
Диск индукционного датчика на шкиве ведущей шестерни то же снимал, но вернул в прежнее положение (наметил положение в состоянии - совмещенные метки на шестернях находятся посередине окошек), а вот градусное положение не посмотрел.
Методом подбора удалось добиться состояния когда бумага идет, но натиск не включается (предположил, что все просто - когда метки по центру окошек(на всякий случай метки со стороны задней крышки) должен быть ноль. Че то у меня ноль не получается. )
А вдруг ошибся с положением диска индукционного датчика на на шкиве ведущей шестерни? Его взаимосвязь с датчиком градусного положения пока не удалось разгадать.
Не понятно! HELP!

Последний раз редактировалось wdim; 08.06.2018 в 16:05
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2018, 23:05
wdim wdim вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 186
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
wdim заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Если лист останавливается с сообщением ранний или поздний лист, нет вопросов: в тот момент когда лист подошел к датчику регистрации печатный цилиндр должен попадать в определенный, довольно узкий сектор углов поворота, иначе лист пойдет мимо клапанов. Но вот уже бумага пошла, а какие причины могут быть чтобы не включать натиск? (Причем функцией s5, не на ходу конечно, натиск включается)
Что касается диска с увеличенным сектором, так он в принципе только и может продольную приводку идентифицировать, другое не могу придумать

Последний раз редактировалось wdim; 03.06.2018 в 23:18
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2018, 23:57
wdim wdim вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 186
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
wdim заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Машина пошла, раньше некогда было отписаться.
Градусное положение действительно нужно выставлять в ноль в состоянии когда метки находятся по центру окошек. Специальная функция s 66 показывает градусное положение (наверное печатного цилиндра)— верхняя строка и (наверное смещение офсетного цилиндра относительно печатного)—нижняя строка. Оба значения должны быть близки к нулю — мои догадки. У меня изначально бумага пошла при значениях +7 и - 26, но натиск не включался. Если удавалось нижне выставить на 0, то верхнее смещалось, и наоборот.
Приблизить значения к нулю удалось последовательными приближениями, малыми перемещеничми обоих датчиков. Думаю, что диск индукционного датчика идентифицирует смещение офсетного и формного цилиндров относительно печатного и кроме того служит началом отсчета. Но есть нюанс, три его оборота соответствуют одному обороту печатного цилиндра, поэтому если его сразу поставить в правильное подожнние, машина может не понять- не уверен на 100% но кажется у меня так получилось. А натиск не включался скорее всего из за большой разницы в показателях верхней и нижней строчки. То есть, в теории, автоматическое включение натиска должно происходить когда цилиндры повернуты друг к другу впадинами.

Короче, ясного представоения у меня пока нет, хорошо бы услышать по этому вопросу мнение тех, кто знаком с принципами данной конструкции.

Последний раз редактировалось wdim; 05.06.2018 в 08:17
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез