смывка после тиража - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 18.07.2018, 18:58
Игорь Чапыгин Игорь Чапыгин вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 54
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
Игорь Чапыгин заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Да, и чтобы не заморачиваться с очисткой кипсейки, можно покрыть ее невпитывающим материалом. Мы использовали металлизированный бопп. Дно смазывается лёгким слоем литола, потом накладывается пленка, разглаживается, канцелярским ножом вырезаются технологические отверстия. По необходимости, всё это легко удаляется, обрабатывается растворителем и т.д. вообще непонятно, что вы ищете. Использовать спецсредства в самом начале работы? У Вас правильный подход к технологии, но флекса, на то и флекса. Ты всегда находишь свой подход. И что хорошо для одной машины, не совсем подходит для другой. На современном оборудовании, температура краски поддерживается автоматически, не говоря про вязкость уже))

Последний раз редактировалось Игорь Чапыгин; 18.07.2018 в 19:14
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.07.2018, 10:54
Андрей Николаевич Андрей Николаевич вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.02.2018
ИНН: 2130170092
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 39
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Андрей Николаевич заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Игорь Чапыгин Посмотреть сообщение
Простите, но без этилацетата вы никак не обойдетесь.
И Вам придется с ним работать. Для смывки- очистки для вашей машины можно использовать смесь из этилацетата, этоксипропанола, растворителя на основе изопропилового спирта. Пропорции примерные, на литр изопропилового, 300 мл. Этоксипропанола, 100 этилацетата. Машина небольшая у вас. По окончании работы сливаете краску из кипсейки, блокируете слив. И моете. Расход ничтожный, можете смело его утилизировать.
почему не обойтись? вот нашел смывку универсальную для спиртовых и для водных красок, щелочная, как говорил до этого, выходит дешевле пропамикса, который меня просто убивает своим запахом! После щелочи думаю можно смыть изопропиловым спиртом, или так не получится?

Цитата:
Сообщение от Игорь Чапыгин Посмотреть сообщение
вообще непонятно, что вы ищете.
две задачи: 1) избавиться от зловонного запаха (ну хотя бы минимизировать)
2) минимизировать затраты
__________________
andrey92.prf@mail.ru т. 8919-652-75-74
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.07.2018, 13:45
Игорь Чапыгин Игорь Чапыгин вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 54
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
Игорь Чапыгин заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Даже не знаю, как и об'яснить. Вы по каким материалам работаете, в основном? Если гибкая упаковка, это одно, если этикетка, то совсем другое.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.07.2018, 13:58
Игорь Чапыгин Игорь Чапыгин вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 54
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
Игорь Чапыгин заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Андрей Николаевич Посмотреть сообщение
почему не обойтись? вот нашел смывку универсальную для спиртовых и для водных красок, щелочная, как говорил до этого, выходит дешевле пропамикса, который меня просто убивает своим запахом! После щелочи думаю можно смыть изопропиловым спиртом, или так не получится?



две задачи: 1) избавиться от зловонного запаха (ну хотя бы минимизировать)
2) минимизировать затраты
Щелочная смывка, используется, в основном для глубокой очистки анилокса. формный вал, вам точно спасибо не скажет) , судя по всему, при очистке ,на формы ваш состав тоже попадает.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.07.2018, 15:53
Игорь Чапыгин Игорь Чапыгин вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 54
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
Игорь Чапыгин заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Можете ещё " Крот" использовать. Или уксус с содой. Тоже вариант. Не воняет же)). Поймите, что используя спиртовые краски, вам придется смириться с запахом. Вам надо их разбавлять, до нужной вязкости, и тут не обойтись, даже если этикетки печатаете, без этоксипропанола и растворителя, который содержит в себе, так нелюбимый вами этилацетат)

Последний раз редактировалось Игорь Чапыгин; 30.07.2018 в 15:24
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.07.2018, 16:52
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 300
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Игорь Чапыгин Посмотреть сообщение
....., даже если этикетки печатаете, без этоксипропанола, растворителя, который содержит в себе, так нелюбимый вами этилацетат)

Сударь, вы химию учили? Этилацетат и Этоксипропанол - это РАЗНЫЕ ВЕЩЕСТВА, а отнюдь не смеси!
Этилацетат - этиловый эфир усусной кислоты,
Этоксипропанол - моно-этиловый эфир пропиленгликоля.

(хотя с "общим смыслом" реплики я согласен )
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.07.2018, 15:11
Игорь Чапыгин Игорь Чапыгин вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 54
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
Игорь Чапыгин заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение

Сударь, вы химию учили? Этилацетат и Этоксипропанол - это РАЗНЫЕ ВЕЩЕСТВА, а отнюдь не смеси!
Этилацетат - этиловый эфир усусной кислоты,
Этоксипропанол - моно-этиловый эфир пропиленгликоля.

(хотя с "общим смыслом" реплики я согласен )
Дмитрий, я там запятую специально поставил. Имел ввиду 80/20. В качестве растворителя.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Dmitry Petrash (30.07.2018)
  #23  
Старый 30.07.2018, 15:18
Игорь Чапыгин Игорь Чапыгин вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 54
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
Игорь Чапыгин заработал небольшую положительную репутацию среди участников
И просили смесь на смывку. Я поделился составом. Думаю, тут все знают, для чего этокси, этилацетат служат. И из чего растворитель состоит. Если, купили машину флексо, то основы то изучили, наверное. Да, не заметил, что выделил двойной запятой. Реально другой смысл) поправил.

Последний раз редактировалось Игорь Чапыгин; 30.07.2018 в 15:25
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.07.2018, 15:56
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Павел812 Посмотреть сообщение
Вот ребята делают смывки на все случаи жизни...
Не сочтите за рекламу.

Сам занимаюсь Конферумом, и беру для своих типографий. Рекомендую и вам, т.к. все самолично протестировал. Я понимаю, что всё, что сказано мной, может выглядеть как весомая реклама, но, мы разбираем технологические моменты, а смывки как раз, один из критериев качества. Я потому и не давал никаких ссылок и названий, но, раз уж озвучили, то не вижу ничего зазорного рассказать немного.

Ребята постарались, и связали в общую таблицу, что для чего использовать наиболее эффективно.
Скажу, что у меня у печатников и ламинаторщиков нареканий не вызывает. Кроме того, это наш, чисто российский продукт. Он неоднократно мне помогал восстановить даже можно сказать мертвые анилоксы, после годовой эксплуатации водными красками, которые практически почти весь год смывали только водой и тряпочкой.
Формы отлично отмываются, если краска свежая. Никакого воздействия на ф.полимер. Этому есть моё заключение и мои опытные работы. Если нерадивые засушил, то отдельно стоит камера для отмачивания, а через пару часов, счистив толстый слой грязи, загоняю в моечную машину.
Раствор один, что для ручной, что для автоматической мойки.
Так, что, если кому необходима информация, обращайтесь непосредственно в компанию производителя, или ко мне. По возможности расскажу, но к сожалению на всё времени нет.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.07.2018, 16:34
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 300
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Игорь Чапыгин Посмотреть сообщение
Дмитрий, я там запятую специально поставил. Имел ввиду 80/20. В качестве растворителя.
OK, значит я неправильно понял. Кстати, в смесях бывает не только этилацетат, но оба варианта пропилацетата
Реже, конечно, но бывает.
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.07.2018, 18:36
Игорь Чапыгин Игорь Чапыгин вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 54
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
Игорь Чапыгин заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
OK, значит я неправильно понял. Кстати, в смесях бывает не только этилацетат, но оба варианта пропилацетата
Реже, конечно, но бывает.
Кстати, такой вариант очень полезно иметь на складе, особенно, если печать по впитывающим материалам. И на не впитывающих тоже выручало, когда поставщики подводили.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез