он-лайн заказы,кому это интерестно? - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Опросы Принт-форума. Нам интересно ваше мнение!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 15.12.2010, 10:36
Принт-брокер Принт-брокер вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 55
Оставил благодарностей: 47
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Принт-брокер заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Согласен,тем что не обработанный заказ должен быть как бельмо на глазу,ну или отдельного менеджера ставить на обработку этих заказов.Оптимальный вариант это делать приоритет по он-лайн заказам и доп.бонусы.
__________________
Интернет-типография www.Printbroker.com
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.12.2010, 12:52
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,424 раз(а) за 2,481 сообщений
Рейтинг мнений: 1953
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Как известно, менеджер по работе с клиентами – одна из ключевых фигур любого полиграфического предприятия.
В своих действиях он априори должен руководствоваться экономической целесообразностью. Причём, при нормальной организации оплаты труда, экономический интерес менеджера должен совпадать с интересом всего предприятия.

Теперь представим ситуацию, когда в приёмной сидит очередь из «живых» клиентов ко всем менеджера. Плюс к этому, периодически поступают телефонные звонки с вопросами, на которые не могут ответить секретари, а также электронные письма от постоянных клиентов.

Ну, какой менеджер в этой ситуации будет «заморачиваться» ответом на электронный запрос? Тем более, что весьма велика вероятность, что это просто групповая рассылка запросов (вспомните – «в двенадцать адресов послал – ответили двое»).

Конечно, самый простой отклик по почте – «мы этого не делаем» - дать не сложно. Но порой, для того, чтобы понять невозможность исполнения заказа (запросы технологу, складу и т.п.), требуется времени в разы больше, чем для расчёта нескольких «стандартных» запросов.

Вывод – «он-лайн заказы», безусловно, интересны, но приоритет их очень низок, как для заказчиков, так и для исполнителей.
Причём, как для заказчиков, так и для исполнителей по сходной причине – возможной не оправданной потерей времени, которого, кстати, всегда не хватает.
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.12.2010, 13:06
Принт-брокер Принт-брокер вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 55
Оставил благодарностей: 47
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Принт-брокер заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от greenvis Посмотреть сообщение
Как известно, менеджер по работе с клиентами – одна из ключевых фигур любого полиграфического предприятия.
В своих действиях он априори должен руководствоваться экономической целесообразностью. Причём, при нормальной организации оплаты труда, экономический интерес менеджера должен совпадать с интересом всего предприятия.

Теперь представим ситуацию, когда в приёмной сидит очередь из «живых» клиентов ко всем менеджера. Плюс к этому, периодически поступают телефонные звонки с вопросами, на которые не могут ответить секретари, а также электронные письма от постоянных клиентов.

Ну, какой менеджер в этой ситуации будет «заморачиваться» ответом на электронный запрос? Тем более, что весьма велика вероятность, что это просто групповая рассылка запросов (вспомните – «в двенадцать адресов послал – ответили двое»).

Конечно, самый простой отклик по почте – «мы этого не делаем» - дать не сложно. Но порой, для того, чтобы понять невозможность исполнения заказа (запросы технологу, складу и т.п.), требуется времени в разы больше, чем для расчёта нескольких «стандартных» запросов.

Вывод – «он-лайн заказы», безусловно, интересны, но приоритет их очень низок, как для заказчиков, так и для исполнителей.
Причём, как для заказчиков, так и для исполнителей по сходной причине – возможной не оправданной потерей времени, которого, кстати, всегда не хватает.
не соглашусь с Вами,именно для того чтобы экономить время клиентов и свое время была и придумана система он-лайн заказов,клиент сам рассчитывает свой заказ,менеджеру достаточно только проверить макет и выставить счет.ознакомьтесь www.printbroker.com
__________________
Интернет-типография www.Printbroker.com
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.12.2010, 23:02
Аватар для SaleMagnit
SaleMagnit SaleMagnit вне форума
Участник
 
Регистрация: 29.10.2004
ИНН: 7734676130
Сообщений: 789
Оставил благодарностей: 18
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений: 3
Альбомов(фоток): 1(20)
SaleMagnit имеет отрицательный рейтинг -10
клиенты разные бывают)

Я б для начала разделил клиентов хотя бы на 2 категории:
прямые клиенты и посредники.

Не буду разбирать тему посредничества в полиграфии - на форуме и так не раз это обсуждалось. Скажу лишь одно, что под посредниками я понимаю людей, которые в полиграфии далеко не первый год и в силу определенных обстоятельств размещают постоянно или переразмещают заказы время от времени. Это и РА и типографии и фрилансеры и дизайнеры и просто люди, которые покинули эту отрасль не так давно, опять таки в силу определенных обстоятельств.

И если с первыми все вроде как ясно - им конечно будет сложновато, типографии придется программу дорабатывать до такого состояния, чтоб понятно было и ослу.
Пример www.blocnot.ru (правда тут только калькулятор, но сама реализация очень доступная и понятная), то вторая категория клиентов как раз есть ЦА online сервиса.

Сам не раз пользовался сервисом online от prinrobot и могу сказать как клиент: я хочу работать только с помощью таких сервисов. Почему?!

1.) Мне не нужен менеджер!!! Потому как за его услуги мне придется платить типографии. А эти услуги в 95 случаях из 100 не стоят и копейки. 50% менеджеров в полиграфии чужой оборот от своего отличить не могут, я уже не говорю о каких-ниб. технических моментах. Так простите за что переплачивать?!

2.) Я готов присылать типографии уже готовые к печати спуски в PDF, а как правило услуги верстальщиков в 99 типографиях из 100 уже заложены в себестоимость заказа. Поэтому мне хотелось бы выбирать за что платить, а за что нет. Printrobot в этом плане как раз то что нужно.

3.) Я не хочу ждать, пока манагер соизволит поднять попу для того чтобы выставить мне счет. Я хочу сейчас получить счет и его оплатить. И это может быть предусмотрено online сервисом.

4.) И опять манагеры всему виной)) Иногда в принципе не хочется звонить в типографию потому, что менеджер сегодня не в настроении, менеджер ошибся в расчете, менеджер в принципе не готов предоставить 10-15 расчетов для того, чтобы я мог определить наиболее подходящий вариант для производства (чтоб и в бюджет вписаться и на качестве не потерять и производству дать заработать)

В общем список можно продолжать, но вывод тут ОДИН единственный. На данный момент среднестатистический менеджер в типографии, это просто прослойка между между стулом и ноутбуком. И мозги включать он не хочет! И на работу ходит только потому что вроде как лопатой махать не нужно.

Конечно, за все годы работы в полиграфии встречались и нормальные, адекватные, трудолюбивые и ответственные менеджеры. но это ЕДИНИЦЫ! Манагер должен любить свою работу, если уж не гореть ей. Иначе он просто не нужен в типографии. Он ноль в экономике производства или даже минус!

На мой взгляд менеджер в типографии должен быть технически образован и опытен, а иначе его подпускать к клиентам нельзя!

На смену менеджерам должны прийти технические менеджеры (глаза и уши на производстве) для заказчиков 2-ой категории, а все остальное может сделать online сервис.
__________________
тел: +7(495) 984-00-60 многоканальный
zakaz@salemagnit.ru

Последний раз редактировалось SaleMagnit; 15.12.2010 в 23:08
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо SaleMagnit за это сообщение:
Digio (16.12.2010), sheenn (21.02.2011)
  #20  
Старый 17.12.2010, 18:25
Аватар для Реклама Экспо
Реклама Экспо Реклама Экспо вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 782
Оставил благодарностей: 57
Поблагодарили 85 раз(а) за 58 сообщений
Рейтинг мнений: 140
Альбомов(фоток): 2(40)
Реклама Экспо Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Реклама Экспо Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от greenvis Посмотреть сообщение
Ничего удивительного.
Сейчас сезон и менеджеры обрабатывают запросы по электронке в последнюю очередь.

У нас на страничке с ICQ-контактами есть такое примечание:

"Просим извинить, если менеджер ответит вам не сразу: приоритет отдается клиентам, лично приехавшим в наш офис."
Знаете, у всех понятие "сезонности" разное!
Если не брать рекламу в счет, вот вам пример:
Захотелось мне на свой юбилей арендовать коттедж на компанию, точно также запросы, просьбы расчетов и тому прочее....мне вот видимо не повезло (наверное в данной области не бывает "не сезонности"), и ответа я не получила.
А порой эти саммые "электронки" с "аськами" вообще не работают, а так, для галочки указаны на сайте.
Кстати, на своей памяти помню случай, что на сайте не разместили номер телефона! а на указанные, штук 10 мэйлов, писала и один хрен ответа не получила.
__________________
Ольга 8 915 091 30 87. E-mail: o.obabkova@mvis.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.12.2010, 18:35
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,424 раз(а) за 2,481 сообщений
Рейтинг мнений: 1953
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Реклама Экспо Посмотреть сообщение
... один хрен ответа не получила.
Да ладно, типографии!

Мы как-то в интернет-магазине (!) заявку оформили.
Сутки прождали - нет ответа.
Звоним, говорим, что сделали заказ.
Менеджер отвечает: "Вы мне его лучше сейчас по телефону продиктуйте."
На следующий день всё привезли.
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.12.2010, 18:35
Аватар для Реклама Экспо
Реклама Экспо Реклама Экспо вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 782
Оставил благодарностей: 57
Поблагодарили 85 раз(а) за 58 сообщений
Рейтинг мнений: 140
Альбомов(фоток): 2(40)
Реклама Экспо Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Реклама Экспо Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Принт-брокер Посмотреть сообщение
не соглашусь с Вами,именно для того чтобы экономить время клиентов и свое время была и придумана система он-лайн заказов,клиент сам рассчитывает свой заказ,менеджеру достаточно только проверить макет и выставить счет.ознакомьтесь www.printbroker.com
Иногда такая экономия выходит боком как исполнителю, так и заказчику.
1. не все заказчики разбираются в материале и способны определить, что им нужно
2. не все заказчики в принципе понимаю в какую сферу рекламы им отдать заказ (офсет, широкоформатка и т.д)
3. не все заказчики корректно оформляют необходимые поля (для того, чтобы их сделать максимум информативными уйдет масса времени, ну и денег)
4. и вообще очень много вопросов возникает в процессе работы даже со знающими, что им нужно, заказчиками, ибо слишком много нюансов возникает.
И это не говоря о клиентах, которые требуют к себе персонального внимания!
__________________
Ольга 8 915 091 30 87. E-mail: o.obabkova@mvis.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Реклама Экспо за это сообщение:
greenvis (17.12.2010), Принт-брокер (20.12.2010)
  #23  
Старый 17.12.2010, 18:49
Аватар для Реклама Экспо
Реклама Экспо Реклама Экспо вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 782
Оставил благодарностей: 57
Поблагодарили 85 раз(а) за 58 сообщений
Рейтинг мнений: 140
Альбомов(фоток): 2(40)
Реклама Экспо Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Реклама Экспо Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от greenvis Посмотреть сообщение
Да ладно, типографии!

Мы как-то в интернет-магазине (!) заявку оформили.
Сутки прождали - нет ответа.
Звоним, говорим, что сделали заказ.
Менеджер отвечает: "Вы мне его лучше сейчас по телефону продиктуйте."
На следующий день всё привезли.
Кстати, тут вот 2 дня назад столкнулась с ситуацией!
Все прекрасно знают интернет магазин OZON.ru.
Так вот.
Заказала кучу подарочных дисков (заказ оформила 9 декабря!).
Не дождавшийся вообще какого либо ответа и привета решила сама позвонить (было это 13 декабря).
Оказалось, что одной позиции не было на складе, ожидаемая дата поставки 23 декабря (хотя в условиях я указала крайний срок доставки 17 декабря!). Ладно, я отменила эту позицию.
В итоге, 17 декабря! мне звонят и говорят, что курьер забыл про мою доставку и ее смогут сделать только на 20 декабря.
У друга ДР 21 декабря, вобщем если не привезут, то часть подарка сорвется.
Диски коллекционные, найти их не просто.
__________________
Ольга 8 915 091 30 87. E-mail: o.obabkova@mvis.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.06.2013, 12:59
printmast printmast вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 22
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
printmast заработал небольшую положительную репутацию среди участников
обезательно нужно расширять и внедрять он-лайн сервис по приему в заказов
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез