Ситуация с зарплатами в отрасли. Растем или падаем? - Страница 17 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Опросы Принт-форума. Нам интересно ваше мнение!


Результаты опроса: Что происходит с зарплатами в отрасли в текущем году?
Я работодатель, ощущаю рост запросов по зарплате. 103 25.88%
Я работодатель, НЕ ощущаю роста запросов по зарплате. 23 5.78%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году выросла (по сравнению с 2010) 45 11.31%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году НЕ выросла (по сравнению с 2010) 110 27.64%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году снизилась (по сравнению с 2010) 35 8.79%
Я вижу объективные причины для роста зарплат 86 21.61%
Я НЕ вижу объективных причин для роста зарплат 65 16.33%
Я считаю, что зарплаты в отрасли завышены 10 2.51%
Я удовлетворен уровнем своих доходов 28 7.04%
Я НЕ удовлетворен уровнем своих доходов 173 43.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 398. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 05.05.2011, 23:38
Аватар для abg
abg abg вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщений: 2,903
Оставил благодарностей: 422
Поблагодарили 462 раз(а) за 294 сообщений
Рейтинг мнений: 162
Альбомов(фоток): 1(51)
abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников
Кстати, интересно было бы посмотреть на два схожих опроса, но разделив их по профилям:
Опрос #1 - для представителей РА (т.е. без производственной базы вообще или с минимальной базой а ля DC-12)
Опрос #2 - для представителей типографий (своё производство)

Будет ли какое-то отличие по тем же самым ответам или нет?
__________________
Типография Aлая Буква, http://cmyk.spb.ru, (812) 335-34-33
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 05.05.2011, 23:41
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Lenn Посмотреть сообщение
Плановый показатель у простого "среднего" менеджера-технолога как раз не менее 500 000 в обычный месяц, за которые мы платим оклад 25 000. Из этих 500 000 ему "на проведение" заказов насыпается тысяч 200 из старой обработанной и прикормленной клиентской базы. Собственно, остается найти всего на 300 тысяч, а это очень даже реально. "Поток входящих звонков давно налажен", остается своевременно считать и согласовывать с производством сроки.
У Вас тут очень интересный вопрос есть, я его задал два года тому назад, в меня тут сильно кидали помидорами. Так вот, приходит на работу менеджер, ему компания дает заказы и обеспечивает поток входящих. Так вот сколько стоит для типографии обеспечить "хороший поток входящих" я прекрасно знаю, продвижение сайта в Яндексе ( первая, вторая страница) , участие в профильных выставках, раскручивание бренда и прочее. И менеджеру ещё за это платят проценты?
Мне долго и нудно, два года тому назад в Принт-Форуме объясняли:
- Надо стимулировать аккаунта ( менеджер -технолог, калькулятор..... ).
- Надо заинтересовать аккаунта, что бы он лучше работал.
И многое, многое другое. Но такие условия, когда типография дает заказы и обеспечивает поток входящих, это не проценты, это фиксинг.

Но разве, согласие человека работать ещё не подразумевает хорошо выполнять свои обязанности, прописанные например в контракте или в трудовом договоре, надо ещё и стимулировать? Работать можно просто и работать можно хорошо, для того что бы хорошо, для этого надо ещё чего то сделать?

Отношения в России между работодателем и наёмным сотрудником, должны претерпеть сильные изменения ( шоковые), в начале жлобы и не эффективные работодатели должны обанкротиться по причине отсутствия сотрудников, а затем наёмные сотрудники должны ощутить на себе жесточайшую безработицу, только после этого в головах произойдут изменения.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 08.05.2011 в 02:35
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо savinkin за это сообщение:
Comp-lex (06.05.2011), dragoon (11.05.2011), fizra (07.05.2011), good-luck (12.05.2011), listok (09.05.2011), poligrafpro.ru (08.05.2011), printmail (10.05.2011), RightPrint (09.05.2011), rips-print (06.05.2011), sm55 (16.07.2011)
  #243  
Старый 05.05.2011, 23:55
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от natali27031975 Посмотреть сообщение
Культура так и прет, бывшие триадовские клиенты рассказывали мне много забавного о вашей конторе.
Наталья, я то же слышал дофига "интересного" от бывших заказчиков Проксимы, но я такой ерундой как распространение слухов не занимаюсь.
Тем более что директор типографии в которой Вы работаете, Андрей Караманов, мой друг и одноклассник.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 06.05.2011 в 00:07
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 06.05.2011, 01:14
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от natali27031975 Посмотреть сообщение
Какую газету ни открой, всюду - требуются, требуются, требуются... Очевидно, что спрос превышает предложение, особенно на квалифицированные кадры.
ТОЛЬКО на квалифицированные ...
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 06.05.2011, 10:15
Аватар для Lenn
Lenn Lenn вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1,043
Оставил благодарностей: 178
Поблагодарили 62 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений: 199
Альбомов(фоток): 6(35)
Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
У Вас тут очень интересный вопрос есть, я его задал два года тому назад и в меня тут сильно кидали помидорами. Так вот, приходит на работу менеджер, ему компания дает заказы и обеспечивает поток входящих. Так вот сколько стоит для типографии обеспечить "хороший поток входящих" я прекрасно знаю, продвижение сайта в Яндексе ( первая, вторая страница) , участие в профильных выставках, раскручивание бренда и прочее. И менеджеру ещё за это платят проценты?
Мне долго и нудно, два года тому назад объясняли:
- Надо стимулировать аккаунта ( менеджер -технолог, калькулятор..... ).
- Надо заинтересовать аккаунта, что бы он лучше работал.
И многое, многое другое. Но такие условия, когда типография дает заказы и обеспечивает поток входящих, это не проценты, это фиксинг.

Но разве, согласие человека работать ещё не подразумевает хорошо выполнять свои обязанности, прописанные например в контракте или в трудовом договоре, надо ещё и стимулировать? Работать можно просто и работать можно хорошо, для того что бы хорошо, для этого надо ещё чего то сделать?

Отношения в России между работодателем и наёмным сотрудником, должны претерпеть сильные изменения ( шоковые), в начале жлобы и неквалифицированные работодатели должны обанкротиться по причине отсутствия сотрудников, а затем наёмные сотрудники должны ощутить на себе жесточайшую безработицу, только после этого в головах произойдут изменения.

Геннадий.
Иными словами, Геннадий, Вы считаете что мы сильно переплачиваем своим менеджерам? )))
Да, наш уважаемый Руководитель тоже так считает ))) Любой собственник бизнеса, наверное, так считает.
Но мы же настроены сохранить костяк коллектива менеджеров, привлечь и удержать у себя самых лучших... приходится платить! Текучка менеджерских кадров (с нею вместе потеря клиентов и снижение качества работы с ними) - обойдется сильно дороже.
__________________
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
manager (06.05.2011)
  #246  
Старый 06.05.2011, 11:59
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Lenn Посмотреть сообщение
Иными словами, Геннадий, Вы считаете что мы сильно переплачиваем своим менеджерам? )))
Я не считаю, что менеджерам ( аккаунтам) много платят, я считаю, что им мало платят, и мы все это видим, аккаунты успешно уходят к нашим заказчикам, где нет сезонности, где есть стабильность. У наших заказчиков то же есть серьёзные кадровые потребности в хорошем, стабильном аккаунте. Заказчик полиграфической продукции,это та же высоквалифицированная специальность, и эти специалисты на улице не валяются .
Сами писали, что в сезон у Вас можно сделать 1,5-1,7 ( 70-80 тысяч руб), то что я в этом сомневаюсь, ну сомневаюсь. А вот то, что сезон реально длится только , октябрь, ноябрь, декабрь, три из двенадцати месяцев, когда аккаунт может заработать, а 9 месяцев он нихрена не зарабатывает ( 25-30 тысяч руб, в зависимости от квалификации) , а у наших заказчиков к аккаунтам есть хорошее предложение, нет процента, есть одна конкретная задача ( полиграфическая продукция,для нашей компании) и за выполнение этой задачи мы платим хх ххх денег, в зависимости от компании ( не от объёма), а от компании от 40 000 до 60 000 рубл. Стабильный оклад, в 9.00 пришол, ботинки снял, тапочки одел, а в 18.00 тапочки снял, ботинки одел и домой. Иногда поехал на приладку. До кучи в зависимости от честности аккаунта, они имеют ещё неплохой дополнительный доход в виде откатов.

Я вёл речь лишь о том, что при обеспечении типографией аккаунта входящими запросами и заказами, просто как то странно платить ещё процент, это должен быть фиксинг, но фигсинг видимо такой, что бы аккаунт реально боялся потерять рабочее место. А процент за такую работу, это ослик и морковка.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 06.05.2011 в 12:42
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 06.05.2011, 12:39
Аватар для Lenn
Lenn Lenn вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1,043
Оставил благодарностей: 178
Поблагодарили 62 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений: 199
Альбомов(фоток): 6(35)
Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
На выходе получается одинаковая сумма!
Что "по вашей системе" - только хороший оклад, что "по нашей" - оклад + %%.

Тут разница моральная: менеджер, зная, что у него половину дохода составляют проценты больше стимулирован на качественную работу с заказчиком. Ослик и морковка неплохое сравнение. Чтобы ослик шел - перед носом должна висеть морковка! А если ослик будет знать, что не зависимо от его работы, морковку в конце месяца насыпят - какой смысл ему куда-то идти? Напрягаться зачем?
Возвращаясь к вопросам "сезона/несезона": можно зарабатывать нормально и в "несезон". Мы почему то рассматриваем все время примеры работы неудачливого или непрофессионального продавца. А есть же и очень удачливые ))) у которых каждый месяц - как перед новым годом.
Не нужно все время ориентироваться на слабых.
В конце-концов, я не верю что при достаточном усердии нельзя в месяц найти заказов на 700 тыс. При условии что производство вменяемое, цены на продукцию не завышенные и компания имеет хорошую репутацию на рынке.
Работать надо! Иногда даже прямо "пахать" )))

А так - да, все мы хотим работать меньше, а получать побольше.
__________________
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 06.05.2011, 12:48
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Lenn Посмотреть сообщение

Тут разница моральная: менеджер, зная, что у него половину дохода составляют проценты больше стимулирован на качественную работу с заказчиком. Ослик и морковка неплохое сравнение. Чтобы ослик шел - перед носом должна висеть морковка! А если ослик будет знать, что не зависимо от его работы, морковку в конце месяца насыпят - какой смысл ему куда-то идти? Напрягаться зачем?
Если деньги платятся достойные, то основной стивмул хорошо работать, это потеря рабочего места, на которое сразу у вас выстроиться толпа желающих.

Ослик и морковка. Ослик ни когда не получит морковку, потому что она привязана к палочке, а палочку привязанна к ослику или этоу палочку держит человек который сидит в тележке,которую тянет ослик.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 06.05.2011, 12:51
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Lenn Посмотреть сообщение
Работать надо! Иногда даже прямо "пахать" )))
Это то же большое заблуждение от которого я сам избавился недавно.
Люди чётко, очень чётко понимают, соотношение собственных усилий и заработанных денег. Иногда намного лучше чем работодатель. Приходит новое поколение, более рациональное чем предшествующее.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 06.05.2011, 12:53
Аватар для Lenn
Lenn Lenn вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1,043
Оставил благодарностей: 178
Поблагодарили 62 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений: 199
Альбомов(фоток): 6(35)
Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Если деньги платятся достойные, то основной стивмул хорошо работать, это потеря рабочего места, на которое сразу у вас выстроиться толпа желающих.

Ослик и морковка. Ослик ни когда не получит морковку, потому что она привязана к палочке, а палочку привязанна к ослику или этоу палочку держит человек который сидит в тележке,которую тянет ослик.

Геннадий.
Если ослику никогда не давать морковку - он не будет знать какая она сладкая и хрустящая и не будет за ней тянуться, и, соответственно, везти тележку в которой сидит человек, держит палочку и т.д.

А на место выбывшего из строя бойца в компанию с нормальным окладом и %%, которые платятся вовремя и четко - и так выстроится целая очередь. Мир тесен. Все всё про всех знают... И хорошее рабочее место долго не пустует - факт.
__________________
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 06.05.2011, 13:01
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Lenn Посмотреть сообщение
Если ослику никогда не давать морковку - он не будет знать какая она сладкая и хрустящая и не будет за ней тянуться, и, соответственно, везти тележку в которой сидит человек, держит палочку и т.д.
Поэтому ослики и идут искать те места, где этой морковки больше и достаётся она другими усилиями.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 06.05.2011, 13:07
Аватар для Lenn
Lenn Lenn вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1,043
Оставил благодарностей: 178
Поблагодарили 62 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений: 199
Альбомов(фоток): 6(35)
Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Поэтому ослики и идут искать те места, где этой морковки больше и достаётся она другими усилиями.

Геннадий.

От нас еще никто так просто не уходил )))

Я сама лично мониторю рынок з/п по отрасли и периодически вношу руководству предложение о повышении - и по офису, и по цеху...
На текущий момент считаю з/п, про которые я долго и подробно писала выше, (конкретно для нашей типографии) - адекватными...
Всегда где-то трава сочнее, небо голубее, а солнце светит ярче. Но это не повод все бросать каждый раз и лететь туда.
__________________
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maxim-PF (17.05.2011)
  #253  
Старый 06.05.2011, 13:17
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Lenn Посмотреть сообщение

Я сама лично мониторю рынок з/п по отрасли и периодически вношу руководству предложение о повышении - и по офису, и по цеху...
А почему Вы считаете, что для Ваших сотрудников свет клином сошолся на нашей отрасли??
Попробуйте помониторить другие отрасли, даже смежные. Перучиться людям до 30 лет, легко,даже как мы тут видели и более возрастные люди без проблем переучиваются. А переход в смежные отрасли это вобще иногда и не понадобиться переучиваться.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 06.05.2011, 13:37
KGZhukov KGZhukov вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 228
Оставил благодарностей: 207
Поблагодарили 366 раз(а) за 210 сообщений
Рейтинг мнений: 68
KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Переучиться людям до 30 лет, легко,даже как мы тут видели и более возрастные люди без проблем переучиваются. А переход в смежные отрасли это вообще иногда и не понадобиться переучиваться.

Геннадий.
Снова возвращаемся к идее: "Все вон из полиграфии! Куды бечь?" Можно уже отдельную тему на форуме заводить.
Не посоветуете поконкретнее:
1) Куды бечь манагеру?
2) Куды бечь препресчику?
3) Куды бечь печатнику?

Или может все-таки погодить? Подождать лучших времен и слопать все пряники?
__________________
Константин Жуков, +7(919) 760-20-86, zhkg@yandex.ru, ICQ 363-321-799
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 06.05.2011, 14:39
Аватар для Lenn
Lenn Lenn вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1,043
Оставил благодарностей: 178
Поблагодарили 62 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений: 199
Альбомов(фоток): 6(35)
Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что для Ваших сотрудников свет клином сошолся на нашей отрасли??
Попробуйте помониторить другие отрасли, даже смежные. Перучиться людям до 30 лет, легко,даже как мы тут видели и более возрастные люди без проблем переучиваются. А переход в смежные отрасли это вобще иногда и не понадобиться переучиваться.

Геннадий.
Кто захочет уйти - уйдет и мы насильно держать не станем. Но почему-то не уходят люди.
Остались, видимо, только те, кому действительно интересно заниматься именно полиграфией.
__________________
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез